Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Виолки именно этой расцветки цвели с весны, все лето и сейчас цветут

782e69b6726at.jpg

Капуста декоративная. Сначала посадила густо, т.к. ростки были дохленькими, а потом они друг друга чуть не задавили

d6b233e337f9t.jpg6c1681d6f677t.jpg102b9f17e7b6t.jpg

6c3505ce0a37t.jpg14f5b46e2774t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виолки именно этой расцветки цвели с весны, все лето и сейчас цветут

782e69b6726at.jpg

Капуста декоративная. Сначала посадила густо, т.к. ростки были дохленькими, а потом они друг друга чуть не задавили

d6b233e337f9t.jpg6c1681d6f677t.jpg102b9f17e7b6t.jpg

6c3505ce0a37t.jpg14f5b46e2774t.jpg

ОЛЬ-КА,А КАПУСТА СЕМЕНА ДАЕТ????У МЕНЯ ОДИН КУСТИК ТОЖЕ ЕСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виолки именно этой расцветки цвели с весны, все лето и сейчас цветут

782e69b6726at.jpg

Капуста декоративная. Сначала посадила густо, т.к. ростки были дохленькими, а потом они друг друга чуть не задавили

d6b233e337f9t.jpg6c1681d6f677t.jpg102b9f17e7b6t.jpg

6c3505ce0a37t.jpg14f5b46e2774t.jpg

Капуста клёвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena55, на капусте семян ни разу не видела, т.к. она однолетник и свой век отживает уже под снегом. Зато как красиво, когда вокруг первый снег, а на огороде розы из капусты всевозможных расцветок! Просто купила семена, посеяла наобум, ни на что не надеясь, а потом носилась и думала , где их посадить, т.к. на огороде все места были заняты. Потом рассаживала, то в виноград, то к помидорам на краешек. Сейчас огород лысый и капусте полная свобода. Хочу на след. год посадить капусту в виде снежинок

2293fddf7d00t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, не капуста,а розарий)))Оля,ещё раз мой тебе с кисточкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виолки именно этой расцветки цвели с весны, все лето и сейчас цветут

782e69b6726at.jpg

Капуста декоративная. Сначала посадила густо, т.к. ростки были дохленькими, а потом они друг друга чуть не задавили

d6b233e337f9t.jpg6c1681d6f677t.jpg102b9f17e7b6t.jpg

6c3505ce0a37t.jpg14f5b46e2774t.jpg

Такая красивая!!!!!!!!!!!!! Загляденье!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато как красиво, когда вокруг первый снег, а на огороде розы из капусты всевозможных расцветок!

 

романтика)

красотище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6fb2840b1127.jpg

летом подарили каллу, а вчера она зацвела.

Все лето жила на даче ,в открытом грунте

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже растёт Кала,брала с нашего форума у кого уже не помню.Что-то плохо ей как-то у меня.Всё лето чахла,высыхли все листья,я уже собралась её выкидывать,смотрю стрелка появилась-вырос новый лист,затем второй,сейчас уже третий намечается.Испугалась наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу похвастать маминым полисадником, летом я там ослик-огородник

dae05e7d560e.jpg

f4be123f82ca.jpg

c457b83a78c9.jpg

e74700ddac0c.jpg

51d6e318700a.jpg

a66f530366a0.jpg

 

обожаю осенние цветы, прям бадлею от их запаха :umilenie: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бриллиантик, юленька-полинка, а вы случайно клубеньком георгин поделиться не сможете??? Они у вас такие классные :umilenie: Я в замен могу дать желтую огромную красивучую, фотку могу сбросить, ну и обычная красная есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купала своих орх :bath: и поймала на мысли, что ни одной фотки их нет(( Жалко, что на фотках всю красоту их не видно(качество с телефона оставляет желать лучшего), и они все кроме одной уже в завершающей стадии(по одному цветоносу осталось, а где и по пару цветочков (( ) Вот решила похвалиться своими любимицами :dance_2:

68ca1250e95c.jpg

 

Вот этот только наберает силу , вчера еще один бутон открыла))

b7339fcc7cdd.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, сбрось пож.фотку, я думаю смогу дать, только мама далековато живет, быстроту не гарантирую, но может после выходных получится...

DILEMMA, шикарные орхидеи, а мои только отцвели:

1a35822522d5.jpg

601561a4c0fc.jpg

Изменено пользователем юленька-полинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, я покупала семена разные и веселые ребята.Весной посадила, а летом и всю осень радовали

На даче в эти выходные выкопала ,только они все вперемешку, не знаю кто из них кто.

могу привезти с дачи, пока в погреб не убрали на зиму

еще сентябринок могу разных дать

если ,что до выходных в личку напишите .

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юленька-полинка, Первая на картинке точь в точь как моя, просто на фото плохо видно((( Сорт Lemon ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DILEMMA,прекрасные орхидеи!!!!я боюсь с ними связываться,за ними уход такой нужен и стоят они недёшево.Но у вас просто класс!!!!!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DILEMMA ой, да я любитель :shuffle: , у меня их только 2, вот и радуюсь, не зная точного названия :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DILEMMA,прекрасные орхидеи!!!!я боюсь с ними связываться,за ними уход такой нужен и стоят они недёшево.Но у вас просто класс!!!!!!!!!

Спасибки)) Насчет ухода, если чесно одни из самых неприхотливых цветов для меня. Мы с ними быстро находим общий язык. Покупать стараюсь "умирающие растения", жалко мне их. Теперь все чувствуют себя хорошо, корни да листву растят ого-го))

Так что зря боишься, попробуй :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот - век живи, век учись... Георгины из семян оказывается выращивают!!!

Вот мои георгины - желтые. Извиняюсь за качество, просто обрезала из фотки, там основной объект был другой :hi-hi:

2da1473fdb8et.jpg

 

Кстати, если кому надо - могу поделиться. Или сейчас, или до весны отложу.

юленька-полинка, мне не к спеху, все равно весной сажать только! Главное - не перепутать!!!

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юкка зимующая

Зимой и летом одним цветом))) правда

Мы ее на зиму ни укрываем не обрезаем

цветет в середине июля или в конце июня. Цветонос метра 1,5-2

 

9b676923e4b5.jpg

9de3b3f039db.jpg

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DILEMMA, я как соберусь-обязательно тут спрошусь)))Давно смотрю на них.Так и в интерьерах они смотрятся,везде в журналах вижу.да и для разнообразия не хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот будет у меня свой огород-всего насажаю)))Ни картошки,ни капусты.а цветов только)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, не задумывайся больше, покупай орху! Я вот тоже думала, гадала, боялась... а потом как купила и все!!!! Счастья-то сколько! В тырнете куча инфы как за ними ухаживать, так что уверена - все получится!!! Орхи - супер у девчонок!!! У меня пока одна, но думаю надо срочно еще прикупить до зимы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бриллиантик, я больше на малыша смотрю)))Юкка конечно для меня зверь неизвестный,но красиво!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, а они в спячку не того?не люблю я эти спячки,люблю,чтоб круглый год зелень.цветы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила в том году в диаманте на тракторном(на выставке)

сказали лесной кактус, вообще такое первый раз увидела.Был маленький ,подрос

7608f0a2d781.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юкка конечно для меня зверь неизвестный,но красиво!!!!!

 

посадил и забыл,хоть и редкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, а они в спячку не того?не люблю я эти спячки,люблю,чтоб круглый год зелень.цветы...

не, не того, но цветут конечно не постоянно! А когда не цветет - компактный такой зелененький крепыш сидит в горшочке прозрачном, сил набирается, пьет, кушает, а потом каааааааак зацветет - и не на один месяц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила в том году в диаманте на тракторном(на выставке)

сказали лесной кактус, вообще такое первый раз увидела.Был маленький ,подрос

 

Какой прикольный, тоже такой хочу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупала в том году в метро.

В этом видела в оби в малюсеньких горшочках и цена у них дороговата.

725ce5905ea2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой прикольный, тоже такой хочу ))

 

могу поменяться, только на -что нибудь комнатное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему прозрачный горшок?у меня,я вот че боюсь,ниче не цветет,что должно,вот и куплю я её,а она будет палкой стоять.Не факт,что зацветёт,кому ж как повезёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему прозрачный горшок?у меня,я вот че боюсь,ниче не цветет,что должно,вот и куплю я её,а она будет палкой стоять.Не факт,что зацветёт,кому ж как повезёт)))

 

у меня цвела второй и третий раз в том горше в котором покупала,пластиковом прозрачном.

Может прозрачный , корешкам свет нужен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему прозрачный горшок?у меня,я вот че боюсь,ниче не цветет,что должно,вот и куплю я её,а она будет палкой стоять.Не факт,что зацветёт,кому ж как повезёт)))

Орхам нужны прозрачные горшки, так как у них фотосинтез происходит в корнях... :botan: И фиалки не цветут? и глоськи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цветочники полуношники)))

пойду в другую темку (отдам,меняюсь) фотки выставлять

геранек у меня много после лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему прозрачный горшок?у меня,я вот че боюсь,ниче не цветет,что должно,вот и куплю я её,а она будет палкой стоять.Не факт,что зацветёт,кому ж как повезёт)))

 

Прозрачный горшок, т.к. корни фалов фотосинтезируют )) ну и за состоянием легко наблюдать, растет, гниет + видно когда надо полить цветочки. А зацветут обязательно)) Вот увидешь)) Ну и палками они не стоят)) Цветоносы оставляют для повторного цветения, а так их обрезают и орхочки вполне с симпатичными листиками стоят себе до следующего цветения)) щас сфоткаю поближе горшочек))

вот

d5be1ed88436.jpg

Изменено пользователем DILEMMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо!!!Я точно решилась уже!!!А то уже глаз замылился.МамаВеры, глосек ёк.померли,фиалкам ещё рано,маленькие.Спатик есть маленьк,как купила в магаз,он вот 2 цветочка щас выпустил,а большой листья.антуриум тоже был с 1 цветком,щас че то лезет у него,не знаю че.остальное лиственное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горшочки не продают прозрачные специал?как то не любитель я майонезных ведер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...