Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А вы не хотите отростками абутилона поменяться?Или мне продать один отросточек?У меня оранжевый есть?

Давайте поменяемся! Охотно еще оранжевый заведу (раньше был огромный - пал жертвой эпидемии Щитовки).

Кстати на фото моих зарослей виднеется еще один экземпляр абутилончика - бледно желтенький. Тоже один из всего пакетика вырос. Неказистый на мой взгляд, цвет. Как застиранный. А может в хорошем обрамлении и ничего будет. Правда у него черенковать пока нечего - одна палочка цветущая без остановки, даже верхуху жалко отщипывать.

 

'Liu' это не моё,мой только коментарий внизу.Свои цвточки завтра выложу.

Упс! ЮЛЯ, прошу прощения, :rolleyes:

Надин, это просто Вы так цитируете? Все равно лишний раз на красоту посмотрела и комплимент - хозяйке! :hi-hi:

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте поменяемся! Охотно еще оранжевый заведу (раньше был огромный - пал жертвой эпидемии Щитовки).

Кстати на фото моих зарослей виднеется еще один экземпляр абутилончика - бледно желтенький. Тоже один из всего пакетика вырос. Неказистый на мой взгляд, цвет. Как застиранный. А может в хорошем обрамлении и ничего будет. Правда у него черенковать пока нечего - однапаочка цветущая без остновки, даже верхуху жалко отщипывать.

 

 

Упс! ЮЛЯ, прошу прощения, :rolleyes:

Надин, это просто Вы так цитируете? Все равно лишний раз на красоту посмотрела и комплимент - хозяйке! :hi-hi:

 

Как будит отросточек жолтого продадите мне.Мне абутилон нравится.Цветёт весь год,и не прихотлив.А вы с кокого района?Я вам отросток оранжевого хоть завтра могу дать.У меня там можно сказать дерево.Если бы ещё сынуля с подоконника его не свалил(ветки обломались) вобще бы уже огромный был бы.

Да вот так получилось с цытатой

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, а у меня тоже,оказывается, растет хамедорея, только покупала я её как вшингтонию, а когда взошли семена, поняла, что расти у меня будет что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, а у меня тоже,оказывается, растет хамедорея, только покупала я её как вшингтонию, а когда взошли семена, поняла, что расти у меня будет что-то другое.
Классные пальмочки. И хамедорея и вашингтония (у меня есть - там фото на стойке - как раз из семечка)

 

Надин, я в Ворошиловском работаю, живу в Центре, клен наготове :) (Про желтый - договорились! :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
албена, могу поделиться листочками белой, пока не завяли к зимовке (могу даже укоренить поставить, если получится). Я напокупала летом листочками - уже теряю голову где какие у меня ростки и от каких глоксюшек клубеньки :) Сюрприз будет если перезимуют (опыта маловато, могу и сгубить)

Я с удовольствием возьму ! Правда я не знаю как с ними обращаться.. Напиши когда и где можно забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с удовольствием возьму ! Правда я не знаю как с ними обращаться.. Напиши когда и где можно забрать?
Тогда я срежу, в воду поставлю, а там договоримся и встретимся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто по интернет магазину семена цветов не заказывал?Я первый раз заказала мне сказали оплатить полную стоимость и пересылку сразу,(кстате заказала там семена белого абутилона)вот думаю а вдруг семена не пришлют а деньги отправлю.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто по интернет магазину семена цветов не заказывал?Я первый раз заказала мне сказали оплатить полную стоимость и пересылку сразу,(кстате заказала там семена белого абутилона)вот думаю а вдруг семена не пришлют а деньги отправлю.

Я бы Вам посоветовала в цветочных магазинах семена абутилона-микс - (смесь Белвью если не запамятовала). Цвета там предполагаются белые, красные, белые в красную жилку, желтенькие и еще какие-то. Вот из них мои малыши и выросли. Каждый раз сюрприз. И сорт мне нравится - компактный. Главное, чтоб всхожесть не подвела. Мне кажется в инет-заказе срок годности семян не гарантирован. А так,- кто его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо зайти посмотреть семена.Вобще не люблю семенами разводить только потаму что как накуплю всякого разного,половино подоконника заставлю горшками с землёй,а цветы некуда ставить.Несколько раз шеффлеру сажала так ни одна семечка и не проросла.Сейчас растёт из семян вашингония,гардения,трахикарпус форчуна,аспарагус мейера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо зайти посмотреть семена.Вобще не люблю семенами разводить только потаму что как накуплю всякого разного,половино подоконника заставлю горшками с землёй,а цветы некуда ставить.Несколько раз шеффлеру сажала так ни одна семечка и не проросла.Сейчас растёт из семян вашингония,гардения,трахикарпус форчуна,аспарагус мейера

А я хитрю, я в маахонькие горшочки высеваю, и прячу их втрым рядом за большими горшками :) Но это если подоконник достаточно теплый и главное не забыть полить.

Посеяла бамбуковые пальмы (рапис по-моему) и еще хамедореи,- увы, ни одного всхода. Цикламенчики тоже не всходят. Вот хлорик оранжевый попробую сегодня высеять, свежесобранный. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, оооочень красивые цветы !!!!97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif

А меня пока из цветущих один гибискус, но он цветет уже с июля и бутонов полно!

18811b668c36t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, ай браво! :ura_2: Аж слюнки потекли...

В полном восторге от тигровой бегонии, эписция - лапочка такая! Ну..велосипедик - вообще слов нет! И розанчик такой нежный и драценочка.

Молоденькие все...Обновляли или недавно купленные?

 

Кстати, кордилинка - сорт такой или просто "не хочет" листья разукрашивать?

Это мои :shy:

недавно я цветами увлеклась, поэтому такие малыши.

а кордилина просто сорт такого, но к ней еще одну малюсенькую подсадила, которая розовенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, оооочень красивые цветы !!!!97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif

А меня пока из цветущих один гибискус, но он цветет уже с июля и бутонов полно!

18811b668c36t.jpg

Красивый какой!Я и не знала,что это он! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я девчонки похвастаюсь своими цветуёчками :)

Эт значит глоксинии мои любимые

b5bb7820eca1t.jpg5a2b4faa7e0at.jpg79731ead6832t.jpg

9a180c7c1b61t.jpg7ccc9e32c6c3t.jpg

А это красавица гербера

eef9133afd12t.jpg

Это значит спатифилум

67ac4003840ct.jpg

А это замиакулькас

59d1b4c08516t.jpg

Ну эту все знают, но все равно представлю - Диффенбахия

17e91e0c7d4at.jpg

Ну и на последок - Драцена

4a5182318acet.jpg

Есть еще по мимо этих еще декоративный цветущий каланхое, гибискусы двух цветов, но этих самых цветов я на них за три года так пока и не увидела, Фикус Бенджамена (маленький), фуксии, дряхленький лимончик, декабристы и циперус непригладный. :)

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленусик, Очень красивые цветы! Я давно мечтаю о комнатной гербере, как она размножается, не подскажите? Глоксинии супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впечатляющий цветок! Это кто такая красивая??? И где её можно раздобыть?

 

Helena, это сортовые фуксии. У меня вот такая была765666931b76t.jpg, но засохла. Недоглядела я за ней. А покупала маленький росточек на рынке. Теперь только обычная осталась.152cdcf8a775t.jpg

ДЕВЧОНКИ, КАКИЕ У ВАС КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ ТУТ У ВСЕХ!!! Я В ВОСТОРГЕ!!!!! 1488045ff4ede02cae99749a87f7ce8c.gif

 

Ленусик, Очень красивые цветы! Я давно мечтаю о комнатной гербере, как она размножается, не подскажите? Глоксинии супер!

 

kuzya, спасибо! Вообще то я не сильна особо в способах размножения гербер, но мне кажется, что делением куста. А еще я однажды покупала семена разноцветных комнатных гербер в цветочном магазине, но потерпела неудачу в их выращивании. Семена взошли абсалютно все, но я их не уберегла. Просто однажды забыла полить и они засохли. А у знакомой все получилось, даже цвели. Вот.

 

а воот мои!!!!!!!!!! не бейте меня только потом сильно =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

pretty607, молодец!!!!! a1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif

Изменено пользователем Ленусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зацвела зеленая кислица:

 

Keri, какая красота!!!!!! a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif Я тоже себе такую очччень хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже себе такую очччень хочу!

Могу отковырять клубенек. (Я ее весной рассаживала - раздала, много новых еще не наросло)

 

Кто-нибудь может поделиться веточкой маранты триколор?

 

Ленусик, могу еще треугольной кислицы наковырять. У нее листики покрупнее, более декоративны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keri, конечно хочу! И кислицу тоже!!!! :ura_2: Спасибо огромное. Я в личку скину телефон. Ты из Кировского я так поняла? Кстати вы с моей дочей в один день родились. Прикольненько! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня пока из цветущих один гибискус, но он цветет уже с июля и бутонов полно!

 

албена, а как же ты заслужила такую благодарность от цветка? У меня, что бы я не делала, ну не цветут они.175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3e6841494f3bt.jpg

Это олеандр

f8b5a472982dt.jpg

ac66289b7b0et.jpg

cd3f3146325at.jpg

комнотная роза,которая потом загнулась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
албена, а как же ты заслужила такую благодарность от цветка? У меня, что бы я не делала, ну не цветут они.

Ленусик, глоксини просто супер !!! Обожаю их, хотя у меня пока ни одной нет. f772f9a7cfbfd291d568fdc60b0d2bc9.gif

А гибискус я сильно обрезаю после цветения - у меня маленькое деревце, около 30 см. После обрезки подкармливаю, деревце отдыхает (около 4х месяцев) и опять цветет!

Надин, очень красивые цветы!!!

Изменено пользователем албена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люд а у хамедорэи после того как отцветает куда деваются цветения?Засыхают и ты их обрезаешь?У меня цвёл,когда ему было пол года,совсем молодой,отцвёл,и полностью засох почемуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

799c2b4ee606t.jpg

Гибискус

a110bb86fbb2t.jpg

c0c836bf819ft.jpg

Почемуто уже больше года не цветёт,и в ширь не растёт.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6840054fbf85t.jpg

Гардения жасминовидная.

cd2b4d60ffb8t.jpg

Мой Кактус,первый раз зацвёл.

a36609364936t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Красота необыкновенная! Цветущие кактусы-это что-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, и гордения и кактусы супер !!!db301337e89631ead09588265d2b3190.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пообрезайте гибискусу головы, тогда он вширь раст начнет, еще он горячий душ любит очччень! Мой за сутки после душа отрастил листики по 2 см, а через неделю макушки раздвоились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люд а у хамедорэи после того как отцветает куда деваются цветения?Засыхают и ты их обрезаешь?У меня цвёл,когда ему было пол года,совсем молодой,отцвёл,и полностью засох почемуто.

Кисточки эти лысеют, осыпаясь, потом засыхают - обрезаю. Но они по нескольку или одна за одной выбрасывают.

 

Melisa, глоксинии супер! Поделитесь секретами зимовки?

 

А герберы из куста никак не размножить, увы. Только семена, да и то по-моему на второй год цветут (могу ошибаться, надо поискать)

 

Да, а гибискус очень любит стрижки! Цветы как раз на молодых побегах закладываются.

 

Ой, а кактусы - это вообще нечто. Мне такого не добиться. Зато я как-то малышей-кактусят из семян выращивала, славные такие! Жаль потом сгубила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама удивилась как это у меня кактус зацвёл.Даже не ожидала.

Спасибо за советы про цветы.Надо попробывать его подстричь,может будет с него толк.А то я уже подумываю его поменять на новый молодой.

 

пообрезайте гибискусу головы, тогда он вширь раст начнет, еще он горячий душ любит очччень! Мой за сутки после душа отрастил листики по 2 см, а через неделю макушки раздвоились.

Прям горячим поливать? :blink:

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, глоксинии супер! Поделитесь секретами зимовки?

 

А герберы из куста никак не размножить, увы. Только семена, да и то по-моему на второй год цветут (могу ошибаться, надо поискать)

 

Да, а гибискус очень любит стрижки! Цветы как раз на молодых побегах закладываются.

 

Liu, да никаких особых секретов нет. Просто после того как они оцветут, я их сразу не обрезаю под корень, а жду, когда они сами засохнут (это мне тетечка одна на рынке посоветовала). Потом снимаю с подоконника куда-нибудь на пол, где света поменьше и пореже поливаю, хотя где-то читала, что поливать совсем не надо. А на следующий сезон выставляю обратно, они и просыпаются. Темно сиреневая меня радовала цветами с марта по сентябрь. Если хочешь, могу листочков укоренить разных.

А гибыскусы я оба в свое время подстригла. Теперь они стали кривыми уродцами и стройность им придает палочка и шнурок. А один вообше без поддержки падает.

31ca96462074t.jpg 2a9afe9ed6a5t.jpg

 

 

Ленусик, глоксини просто супер !!! Обожаю их, хотя у меня пока ни одной нет.

А гибискус я сильно обрезаю после цветения - у меня маленькое деревце, около 30 см. После обрезки подкармливаю, деревце отдыхает (около 4х месяцев) и опять цветет!

 

албена, если хочешь тоже могу поделиться, когда корешки дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это олеандр

 

Надин, олеандр просто сууппер!f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif Я еще когда в санатории "Волгоград" этой весной отдыхала в это дерево влюбилась. У него, в отличии от гибискуса, цветы долго не вянут. Все ходила вокруг и фоткала. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, олеандр просто сууппер!f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif Я еще когда в санатории "Волгоград" этой весной отдыхала в это дерево влюбилась. У него, в отличии от гибискуса, цветы долго не вянут. Все ходила вокруг и фоткала. :umilenie:

Да красивый,долго цветёт и пахнет,но ядовитый.Говорят его яд смертелен.Когда сынуля начал ходить мама выкинула его,так жалко было,дерево целое,говорит вдруг лист оторвёт и съест :) Сейчас заново выращиваю.Но ещё ниразу не цвёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
албена, если хочешь тоже могу поделиться, когда корешки дадут.

Да, очень хочу !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, очень хочу !!!!

 

албена, а какую или какие тебе оторвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
албена, а какую или какие тебе оторвать?

Какие не жалко - все возьму !!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть 3 отростка уже с корнями цветущего колонхоэ,цветёт красными цветами.Может кому нужно пишите в личку?Забирать с краснооктябрьского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям горячим поливать?

Да. Сначала поливаете теплой водой, потом погорячее, а потом горячей такой, чтоб руке было горячо!

Сам горшок нужно закутать пакетом, чтоб много воды не попало в него. Летом я проливаю горячей водой и землю тоже, а сейчас есть риск загнивания корней.

После душа желательно оставить цветы в ванной на ночь, чтобы они остыли и обсохли. Иначе на холодном окне сразу могут простыть.

 

У меня ванна с дверцами, типа душевой кабины, так вот я сначала устраиваю им горячий душ ,а потом пускаю горячую воду и закрываю дверцы. Получается прям баня, потом закрываю воду и стоят они у меня там обсыхают до утра.

 

но следует помнить, что горячий душ - это стресс для растений, поэтому злоупотреблять им нельзя. Я делаю его где-то раз в месяц-полтора.

Особенно его любят драцена, спатифиллум, кордилина, шеффлера, фикусы вообще обожают, ну и гибискусы, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...