Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а у меня дома растет вот такой кактус- гигант :rolleyes:

14331eecf98a.jpg

 

создание довольно капризное и растет только на востоке, высота его уже состоавляет где 180-190см, вот не знаю что с ним делать

 

f0cfe6cb29c6.jpg

Изменено пользователем Divulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, какой страшный!!!

Ну, т.е. прикольный, но колючек много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже, какой страшный!!!

Ну, т.е. прикольный, но колючек много!

выкинуть - рука не поднимается, а ценителей подобного исскуства очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

da0c3c792b77t.jpg

 

9d18c93436cbt.jpg

 

e7d6ced6d791t.jpg

 

395abf01b11ft.jpg

 

Среди моих цветочков 1. фикус подаренный и выросший у меня очень быстро

2. неопознанный "пушистый" цветок, большой, стоит на полу в тени, чему очень рад.

3. Китайская роза (или как она там). Эта засранка меня измучила: набирает большие бутоны, но не цветет. Может быть кто знает, что с ней делать. !!!!!!!

4. Цикас, который через несколько месяцев после заселения у меня вырастил новые огромные листья. Сейчас они растут вверх, но должны опуститься.

 

Еще у меня есть кактусы пока небольшие, и было несколько кустов роз, которые цвели все время, но в июле розы съел клещ. Хотя я регулярно их прыскала от клеща, но эта тварь сожрала их вместе с отравой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, второй пушистый - это аглаонема! У вас отросточков его, случайно, нет?

Кстати, почему пушистым его называете?

Цикас у вас замечательный!

А роза и у меня не цветет, набирает бутоны, потом на ножке перетяжечка появляется и он отваливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, второй пушистый - это аглаонема! У вас отросточков его, случайно, нет?

Кстати, почему пушистым его называете?

Цикас у вас замечательный!

А роза и у меня не цветет, набирает бутоны, потом на ножке перетяжечка появляется и он отваливается...

 

Пушистым его как-то сразу стал звать муж, оказалось заразно. Спасибо, что помогли опознать. А как у него отростки выглядят?

Ну вот тоже с этой розой, она вообще покупная, как и цикас. Может быть их в Голландии чем-то прикармливают. В магазине я видела, что цветут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно прикармливают!!! Аот как исчерпает запас "прикормок", так и начнет цвести по-своему.

 

Отростки должны быть в виде новых побегов , из земли растущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, второй пушистый - это аглаонема! У вас отросточков его, случайно, нет?

Кстати, почему пушистым его называете?

Цикас у вас замечательный!

А роза и у меня не цветет, набирает бутоны, потом на ножке перетяжечка появляется и он отваливается...

 

Мне тут сказали, как только начнет набирать бутоны - следите за поливом и опрыскиванием- ни в коем случае не пересушивать и со сквозняков убрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отростки должны быть в виде новых побегов , из земли растущих.

ЮЛЬ, глянь скока у меня вылезло, а до этого 2 года стоял "молчал"....

65442088125dt.jpg

 

 

Divulka, кактус классссссс.... а ребёнок пока не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта засранка меня измучила: набирает большие бутоны, но не цветет. Может быть кто знает, что с ней делать. !!!!!!!

 

она очень свето и теплолюбивая.. .пока не поставила ее на самое "горячее" окно, так же было.. щас цветет, не прекращая.. даже отросток в воде стоящий бутон дал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она очень свето и теплолюбивая.. .пока не поставила ее на самое "горячее" окно, так же было.. щас цветет, не прекращая.. даже отросток в воде стоящий бутон дал..

Вот-вот! Она у меня все лето на солнышке стояла, а когда ее припекло, я спустила с окна. Так она в миг чахнуть стала, даже листочки осыпались некоторые. Я ее вернула на барское место, она ожила и новые листочки вырастила, но не цветет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выкинуть - рука не поднимается, а ценителей подобного исскуства очень мало

 

Ой прелесть какая,мне очень нравится!!!! У меня тоже был кактус 1,5метра ростом, а потом буквально за неделю засох, пришлось выбросить! Я даже плакала очень жалко было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было несколько кустов роз, которые цвели все время, но в июле розы съел клещ. Хотя я регулярно их прыскала от клеща, но эта тварь сожрала их вместе с отравой.

 

У меня кстати тоже мою розочку сожрал клещ и тоже в июле месяце, стояли одни стебли, а на днях смотрю стали появляться новые листочки (правда я ее подкормила)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня роза турецкая прижилась.

Папулька на день рожденье подарил обычную парниковую красную розу, которые во всех цветочных магазинах продают, длинную такую(в апреле подарил), а она у меня корни дала!

я цветок обрезала, сейчас у меня в горшочке торчит- такая палка с молодыми листиками, незнаю что с ней дальше делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka ,необыкновенный какой! Я такого не видела! Дааа, а ребёнка то скоро поползёт..., а выкинуть действительно рука не поднимется, красавец, чем вы его кормите? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем вы его кормите? :hi-hi:

 

Helena, ребенок уже ходит, но вроде пока не трогает и когда ползала, тоже как-то все мимо :rolleyes: , но всеравно страшно

 

Ничем не кормлю, просто растет и все, поливаю раз в неделю, у него уже и земли там нет, одни корни и горшок этот для него уже крошечный, а он все растет :sad_2:

 

Все еще надеюсь, что ему найдется новый хозяин :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, красота!!! как у тебя все это богатство помещается? риторический вопрос =)))

 

а я зашла тупо похвастаться, что у меня китайская роза (или как ее по-умному?) и каланхоэ цветут

32cec9d8490823a549782c206e51c4c1.jpg

63d2ec341ea2353700bca6dec847315e.jpg

 

барышни, помогите еще опознать цветок: дали отросток, но сами не знают, что это..

53108f49f5dc71aea54a35eab063792f.jpg

Колеус наверно.

 

e79d1abcf3e9t.jpg девочки, может кто знает,что это за растение? :umilenie:

Бегония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик!

Какая красота тут у вас!

не удержалась, добавлю тоже ярких красок!

Бегонияc67585361d8ct.jpgКордилина и хельксинаf9a8dd04bfc2t.jpg

Мой любимчик - хлорик оранжeb5dfb06eca6t.jpgГлоксиния38049a5b89d9t.jpg

 

Прдолжение следует.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие не обычные цветы, такие красивые, особенно впечатлил ХЛОРИК, и Кордилина и хельксина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, а покажите фотку хлорофитума, чтоб во весь рост!!! У меня тоже такой появился не очень давно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, поищу, или снова сфоткаю. Он у меня уже цвел (цветок, надо сказать, как голос у павлина, -страаашный), зато семян насобирала. Попробую посеять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветы супер!!!!!! У меня вопрос-драцена и фикус стоят на лоджии (застекленной), когда заносить в квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой хлорофитум в "полный рост" но 3 мес. назад (сейчас у него 2 макушки :) )b28bb829529ct.jpg

Кленчик-абутилончик из магазинного семечка цветет уже год беспрерывно087d0c6d5ab3t.jpg

Пеперомия-"арбуз"ce2991da13aet.jpg

Хамедорея - весной как мимоза :rolleyes: 79bbc05f7266t.jpg1645fe5ca2d3t.jpg

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветы супер!!!!!! У меня вопрос-драцена и фикус стоят на лоджии (застекленной), когда заносить в квартиру?
:)

У меня пока на застекленном балконе стоят китайские розы, юкка, фикус и кактус. Думаю пока еще нестрашно им. Хотя по хорошему пора и заносить. Потому что пора поливать, а при пониженной т-ре корни воду не берут и могут зангнить.

Драцену думаю точно пора спасать. А фикусы вроде прохладу терпят, даже Бенджамина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, цветы замечательные у вас!!!

А почему хлорофитум раздвоился и как это выглядит? Можно словами)))

И что у вас еще есть? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, цветы замечательные у вас!!!

А почему хлорофитум раздвоился и как это выглядит? Можно словами)))

И что у вас еще есть? :hi-hi:

Спасибо, Юля! Чего у меня только нееет...Боюсь если все выкладывать, - с этой темой произойдет то же что и с моей квартиркой и рабочим кабинетом :hi-hi:

Вот например дома тропический уголок

ba901b0b4aa3t.jpg

А хлорик раздвоился во время цветения. Из середки вылезла страшненькая короткая стрелка с невзрачными цветочками, потом чернеющими, образующими коробочки семян...(некрасиво, но терпела :rolleyes: ), а с двух сторон вылезли макушки. Он кстати когда цвел плохо выглядел сам, видно детка-стрелка из него как из мамочки соки потягивала. Сейчас опять бодрый и яркий.

 

 

...странно..в этом посте всем фотку не видно?

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу.

 

Ну вы хотя бы списочек напишите, что у вас имеется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы хотя бы списочек напишите, что у вас имеется!!!

Ладненько, я чуть позже фотографии пересмотрю, еще что-нибудь симпатичненькое выложу.

А так перечислять скучно. Если кратко - то много пальм и фиалок, несколько фикусов и глоксиний, пара кактусов и гибискусов...и много чего еще, в дополнение тому чем уже похвастала.

Вот в этом году у меня открытие - глоксинии. Думала с ними трудно, а они, лапки, все лето цвели, красота...

И фиалка Леди Блю - с мая цветет пышной шапкой без остановки! А я думала они не для меня!

83e07b9f8972t.jpg81f40002980dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)

У меня пока на застекленном балконе стоят китайские розы, юкка, фикус и кактус. Думаю пока еще нестрашно им. Хотя по хорошему пора и заносить. Потому что пора поливать, а при пониженной т-ре корни воду не берут и могут зангнить.

Драцену думаю точно пора спасать. А фикусы вроде прохладу терпят, даже Бенджамина.

СПАСИБО! за совет! Сегодня же уберу в комнату.Liu подскажи, пожайлуста на твоих фото увидела знакомый цветок-хамедорею, он стоял у нас на работе и был "королем", цвел как мимоза , но не желтеньким, а светло молочным.Может это не хамедорея вовсе? Ствол один и мощный и деток не давал (как он размножается?) Очень красивый!

Изменено пользователем натулек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! кстати, неужели хамедорея цветет как мимоза? Никогда не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, очень красивые цветы !! Обожаю глоксинию, жаль у меня ее нет :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СПАСИБО! за совет! Сегодня же уберу в комнату.Liu подскажи, пожайлуста на твоих фото увидела знакомый цветок-хамедорею, он стоял у нас на работе и был "королем", цвел как мимоза , но не желтеньким, а светло молочным.Может это не хамедорея вовсе? Ствол один и мощный и деток не давал (как он размножается?) Очень красивый!

Хамедорея отростков не дает. Просто растет себе и все. Это у меня сразу 2 кустика было.

А насчет цветочков - наверное у нее очень много разных сортов. Потому что купила пакетик ее семян, так там расписано что цветет совсем другими, фиолетовыми цветами (не взошли кстати :() Моя опять выпростала смешную скрюченную "куриную лапку" - готовится цвести. Не сказать что совсем мимоза - вместо "пушистиков" - "бубенчики". :) Кстати неприхотливая она. Видела в окее недорого целыми кучками штук 6-7 в горшочке .

 

албена, могу поделиться листочками белой, пока не завяли к зимовке (могу даже укоренить поставить, если получится). Я напокупала летом листочками - уже теряю голову где какие у меня ростки и от каких глоксюшек клубеньки :) Сюрприз будет если перезимуют (опыта маловато, могу и сгубить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чтож я не похвасталась! Фоты последние.

В джунглях подоконника :) 473d42201ac8t.jpg

Мой новичок 8b83ec4e00bet.jpg

Любимчикиbb845c38fca0t.jpg

Из листика, первый раз зацвела1f9a8b9f1f52t.jpg

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щас покажу B)

 

Азалия

9d78cada2c8dt.jpg

 

 

Люблю азалию,но сколько раз покупала,так и не смогла сохранить.Зимой дома жара и летом тоже,а она прохладу любит.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мой хлорофитум в "полный рост" но 3 мес. назад (сейчас у него 2 макушки :) )b28bb829529ct.jpg

Кленчик-абутилончик из магазинного семечка цветет уже год беспрерывно087d0c6d5ab3t.jpg

Пеперомия-"арбуз"ce2991da13aet.jpg

Хамедорея - весной как мимоза :rolleyes: 79bbc05f7266t.jpg1645fe5ca2d3t.jpg

А вы не хотите отростками абутилона поменяться?Или мне продать один отросточек?У меня оранжевый есть? ;)

 

Спасибо, Юля! Чего у меня только нееет...Боюсь если все выкладывать, - с этой темой произойдет то же что и с моей квартиркой и рабочим кабинетом :hi-hi:

Вот например дома тропический уголок

ba901b0b4aa3t.jpg

А хлорик раздвоился во время цветения. Из середки вылезла страшненькая короткая стрелка с невзрачными цветочками, потом чернеющими, образующими коробочки семян...(некрасиво, но терпела :rolleyes: ), а с двух сторон вылезли макушки. Он кстати когда цвел плохо выглядел сам, видно детка-стрелка из него как из мамочки соки потягивала. Сейчас опять бодрый и яркий.

 

 

...странно..в этом посте всем фотку не видно?

Просто фото долго загружается,нужно подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, ай браво! :ura_2: Аж слюнки потекли...

В полном восторге от тигровой бегонии, эписция - лапочка такая! Ну..велосипедик - вообще слов нет! И розанчик такой нежный и драценочка.

Молоденькие все...Обновляли или недавно купленные?

 

Кстати, кордилинка - сорт такой или просто "не хочет" листья разукрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, ай браво! :ura_2: Аж слюнки потекли...

В полном восторге от тигровой бегонии, эписция - лапочка такая! Ну..велосипедик - вообще слов нет! И розанчик такой нежный и драценочка.

Молоденькие все...Обновляли или недавно купленные?

 

Кстати, кордилинка - сорт такой или просто "не хочет" листья разукрашивать?

 

'Liu' это не моё,мой только коментарий внизу.Свои цвточки завтра выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...