Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Domino

Химка, био-завивка или карвинг

Рекомендованные сообщения

Знаю 3 вида завивки: химка, био-завивка и карвинг (долговременная укладка). Но разницы на деле не знаю ^_^ Может кто делал себе?

Понятно, что долговременная укладка волос является разновидностью щадящей химической завивки волос. Вроде как, не так портит волос, ну а на деле-то как выглядит? Есть ли сильные различия? А био-завивка это что? Результат какой на голове?

В общем запуталась и не могу выбрать что бы мне сделать со своими волосами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Domino, лучше волосы всеже вымыть и помазать хорошим бальзамчиком.... потом хорошо подстричь и уложить феном... все остальное потрит волосы.... и сильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, лучше волосы всеже вымыть и помазать хорошим бальзамчиком.... потом хорошо подстричь и уложить феном... все остальное потрит волосы.... и сильно.

 

Лапки, да это понятно. Но знаешь закон подлости - прямой волос - хочется завить, кудряшки - распрямить... Находилась я что-то с прямым волосом...да и не держится у меня никакая укладка, максимум на часик...жарко, и длина волос тянет вниз и все укладки исчезают... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотку давай.... ща подумаем.... у меня такой же волос... непослушный и густой. однажды сделала химку. сначала супер,а потом она начала срастать.... капец. веник на голове получился. сейчас подобрала себе оптимальную стрижку. нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, про карвинг была отдельная темка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фотку давай.... ща подумаем.... у меня такой же волос... непослушный и густой. однажды сделала химку. сначала супер,а потом она начала срастать.... капец. веник на голове получился. сейчас подобрала себе оптимальную стрижку. нравится....

 

С фоткой заморачиваться не буду: обычный прямой волос, чуть ниже лопаток... Я себе тоже когда-то во времена института делала химку - результат мне нравился в принципе, но не в восторге я была. На макушке волос сожгли и появился ёжик (не очень заметный, но был :very_funny: ), вот его я всякими муссами приклеивала к остальным волосам, чтоб не торчал...

 

 

Domino, про карвинг была отдельная темка :)

 

Нюша, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, про карвинг была отдельная темка :)

 

Если про карвинг что-то стало понятно, химку уже проходили, то что такое био-завивка, с чем её едят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но знаешь закон подлости - прямой волос - хочется завить, кудряшки - распрямить...

 

Вот и я тоже всю жизнь мечтала о волнистых волосах, но мне все парикмахеры говорили что не в коем случае нельзя на мои жиденькие, да еще и крашенные волосики делать... После родов я все же решилась на долговременную укладку, убедила меня одна парикмахерша))) Тогда волосы у меня были до плеч. Делали на крупные бигуди. Волнистые волосы были только когда намочишь, объем заметный, короче я в восторге была, теперь вот подумываю о химии, что б прям кудри были крупные. Вот только я хной красилась последнее время, придется видимо ждать, пока не сойдет. Про био завивку тоже хотела бы узнать по подробнее, но не что она из себя представляет, а мнения тех кто ее делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла в интерене фото БИОзавивок

637a8354b81at.jpg 58b7f1bb812ft.jpg 53030f3ed782t.jpg 7671e3a04c7et.jpg

 

Честно говоря - что-то меня лично, не впечатляет, может фото неудачные нашла...

 

 

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит как обычная химия... Первая и последняя ничего так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, а мне только первая понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У первой стрижка более удачная для этой завивки и волосы погуще чем у остальных:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время делала дважды карвинг. Щас фотки поищу...

А вообще хорошее дело, но лучше делать на свои, некрашеные и не завитые химией волосы, тогда будет смотреться очень естественно. Ну и , соответственно, потом их не красить. Я, правда, красила Кастингом Крем глосс лореалевским, эта краска вроде без аммиака. И еще - как корни отрастут, надо делать завивку только на отросшие сантиметры, а не как я, на всю голову... Вот вторичнй карвинг вышел как обычная химия и по виду, и по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не делала повторно. кудрей не было, разницы между отросшими волосами и с долговременной укладкой почти не было заметно, просто срезала постепенно эти волосы и все. Думаю мне очень повезло с мастером))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, поищи фотографии, плиз... !!!

Я на завтра записалась, на карвинг... пойду и посмотрю что получется... )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
долговременная укладка волос является разновидностью щадящей химической завивки волос.

 

Domino, нет. Щадящей или беспощадной завивка не бывает. Завивка бывает правильно подобранным средством, и сделанной строго по технологии, либо сделанной с нарушением технологии. Очень редко бывает, что волосы поведут себя непредсказуемо, на моей практике так было всего 1 раз. За 18 лет.

Карвинг - та же завивка химическая.

Что такое химическая завивка волос? Это завивка, сделанная препаратом, созданным на основе теогликолевой кислоты. Сначала волосы накручиваются на коклюшки (палочки с резиночками разного диаметра), затем обрабатываются составом с теогликолевой кислотой (для разных видов волос разные составы), волос претерпеваем молекулярные изменения, становится мякгим и принимает форму коклюшки (накручивается).

Это изменение нужно зафиксировать. Состав смывают водой, и наносят пенистый фиксатор на основе замыляющих веществ, воды и перекиси водорода 3%. Вот вам химическая завивка.

В биозавивке участвует состав, в основе которого вещество цистеамина хлоргидрат, органический белок. С его помощью завивают волос в биозавивке. Он отличается по воздействию на волосы тем, что не меняет молекулярную цепочку волоса, а дополняет ее. "Скручивая" тем самым волос. С его же помощью и выпрямляют волосы.

Биозавивка держится на волосах достаточно долго - от 3 до 6 месяцев (от производителя по рекламе), до 2 месяцев ее ощущает клиентка (по моему опыту).

Что предпочесть? То, что умеет ваш мастер. И я не шучу. Если мастер хорошо выполняет химическую завивку, у вас будет отличный завиток и волосы, не изменившие свой цвет и шелковистость. Это результаты современных составов.

Если ваш мастер предлагает биозавивку - согласитесь на нее. Носить будете не так долго, как химическую (менее выгодно экономически), но волос тоже будет прекрасным.

 

 

Я на завтра записалась, на карвинг... пойду и посмотрю что получется... )))

 

Domino, не дочитала тему. Удачи, все выйдет замечательно. Не забудьте поинтересоваться укладочными средствами, которыми пользуется мастер и следите за тем, как она делает вам укладку - проще будет дома повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, что долговременная укладка волос является разновидностью щадящей химической завивки волос. Вроде как, не так портит волос, ну а на деле-то как выглядит?

мне этой долговременной сожгли волосы длинные прямо перед свадьбой,потом 1,5 года восстанавливала,теперь ни за какие коврижки..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наскока я зню нет... но может специалист знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не бывает такой завивки, чтобы сразу крупными волнами, а не мелкими кудряшками?

мне такую и делали...в итоге-копна пушистых жжёных волос ((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды я решилась на долговременную укладку, как мастер мне объясняла, что будут небольшие волны, а если не хочешь-просто высуши сразу волосы после мытья-они не закрутятся. Так вот, в итоге я получила тАААААААкИИИееее кудри, что 2 дня из дому выходить не хотела, уж не знаю, то ли мастер что-то напутала, то ли так и должна выглядеть долговременная укладка, но внешне это было похоже просто на хим.завивку, причем когда я сушила голову сразу, дабы избежать появления этих злосчастных кудрей, волосы все равно закручивались ой-ой-ей как. Ох и намучилась я тогда, страшно вспомнить

Изменено пользователем НастьАня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
то ли мастер что-то напутала, то ли так и должна выглядеть долговременная укладка, но внешне это было похоже просто на хим.завивку

 

У меня карвинг, но это и есть та самая преславутая химка, только более щадящими средствами, а эффект и технология та же, так мне мастер объясняла пока я в бигудях сидела. Но мне нравится, в целом, результатом я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, поищи фотографии, плиз... !!!

 

Domino, ищу, но чет не найду, есть такие, где волосы в хвосте, но там ничего не видно (( Смотрелось хорошо. Вот тему почитала и думаю, тоже, что ли, сделать карвинг снова здорова. За время Б и ГВ отросли свои живые волосы... Вот подлиннее будут - тоже пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне мастер сама предложила сделать такую укладку, сама в журнале показала какой будет результат (небольшие волны), зная что буду похожа на овечку несколько месяцев-не согласилась бы точно, так еще совпало, что в те времена у меня была стрижка, может если были бы длинные волосы, смотрелось бы хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Хм...у меня как раз-таки небольшие волны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм...у меня как раз-таки небольшие волны

значит все-таки мастер что-то нахимичила, представляешь, мало того что она мне мелкие кудри сотворила, так она еще и челку додумалась накрутить, а тебе на какие бигуди накручивают, может от этого тоже зависит размер кудряшек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

НастьАня, вообще на мелкие, деревянные, но держала где-то минут 15, про челку я ей сразу сказала, что с ней делать ничего не будем. :rolleyes:

 

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мало того что она мне мелкие кудри сотворила, так она еще и челку додумалась накрутить, а тебе на какие бигуди накручивают, может от этого тоже зависит размер кудряшек?

 

НастьАня, от размера "бигуди" завиток зависит напрямую. Ведь для крупных локонов нужно брать крупные бигуди, если посто накручиваешь волосы? Так и для завивки - наиболее предпочтительным является средний и крупный диаметр коклюшек ("бигуди"))).

 

А не бывает такой завивки, чтобы сразу крупными волнами, а не мелкими кудряшками?

 

Творческ@я, не бывает. Поэтому обещают крупные волны, а получается

мне такую и делали...в итоге-копна пушистых жжёных волос ((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо большое за разъяснения! Очень доходчиво всё расписала!

По скольку с длинным прямым волосом я всегда - ну мне нравится моя причёска, то я не часто хожу в парикмахерскую и какого-то мастера конкретного у меня на виду нет... А подравнивает мне муж дома волос. Пошла на угад. Ну результатом довольна, но не на 100%. Надеюсь завтра или после завтра, волосы не обломаются и не выпадут )))) Я чуть позже зайду и распишу что и как мне делали и чем, и попробую фотку выложить, что получилось..

 

А не бывает такой завивки, чтобы сразу крупными волнами, а не мелкими кудряшками?

 

О, это мечта!

 

мне такую и делали...в итоге-копна пушистых жжёных волос ((

 

CrazyMom, мне как-то во времена института тоже делали, только химку и на макушке волос обломался и был ёжик - как начал отростать...это был ужас, торчит и никуда его не спрячешь...С тех пор на подобную причёску я решилась только сейчас...

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель,

Это было давно, еще в институте, сейчас у меня прямые длинные волосы. Хотя недавно промелькала мысль сделать легкую завивку, т.к. волосы после беременности начали немного закручиваться, причем неравномерно. Выпрямляю, а они все равно по своему ложатся. Но пока решилась только немного цвет поменять, сейчас я светловолосая, но еще чуть-чуть и добавлю рыжие пряди, мастер сказала, что должно хорошо получится.

Ресницы никогда не наращивала, только накладные пришпандоривала, хотя многие девчата знакомые делали, очень классно смотрится!

Изменено пользователем НастьАня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь завтра или после завтра, волосы не обломаются и не выпадут )))) Я

 

Domino, думаю, если уже не отпали, то не отпадут))) Вот после мытья восстановить укладку - это самое главное. Если нужно, спрашивайте, расскажу, что и как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот после мытья восстановить укладку - это самое главное.

 

У меня вообще никаких проблем не было с укладкой. Читаю и понимаю, что мне очень повезло с парикмахером, все было так как она и обещала. Челку мне тоже накручивали и ничего страшного с ней не произошло. Теперь только к ней пойду, правда она в волжском..., но ради такого дела можно и туда съездить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь только к ней пойду, правда она в волжском..., но ради такого дела можно и туда съездить)))

 

Lilu-Lilu, завивку ведь делаешь не так часто, нашли мастера - на самом деле, нужно и в Волжский съездить. Зато волноваться в кресле, что и как выйдет, уже не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делала био хим завивку wella, мне не очень понравилось, может мастер плохая не знаю, но обычная химия мне больше нравилась! эта волосы тоже испортила а завиток очень плохо держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делала био хим завивку wella, мне не очень понравилось, может мастер плохая не знаю, но обычная химия мне больше нравилась! эта волосы тоже испортила а завиток очень плохо держится.

 

Я в двух парикмахерских спрашивала про эту био-химку - сказали: "Хм, не, мы это не делаем..." А одна мастер сказала: "Что это?" ^_^ Мало, наверное, у нас специалистов по био-химкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Хм, не, мы это не делаем..."

 

Domino, каждый салон работает теми препаратами, которые берет на складе. Биозавивку не берут. Из за вот такой реакции:

я делала био хим завивку wella, мне не очень понравилось, может мастер плохая не знаю, но обычная химия мне больше нравилась! эта волосы тоже испортила а завиток очень плохо держится.

И она закономерна, т.к. на самом деле завиток держится менее стойко и слабее получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...