Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиалка

Посоветуйте средство для разжижения крови.

Рекомендованные сообщения

Гинеколог назначила "Новинет" (курс 3 месяца) и направила к терапевту, для назначения препаратов для разжижения крови. Потому что анализы показали повышенную свертываемость крови, а "Новинет" сам по себе увеличивает свертываемость крови. Плюс немного повышен холестерин.

 

Терапевт назначил один из статинов. Название не помню. Но статины, как прочитали в интернете, пьют всю жизнь. И у них много противопоказаний, особенно для органов пищеварения.

 

В аптеке посоветовали вместо статинов попить "Тромбоасс" или "Аспирин кардио". Все на основе аспирина, а он тоже плохо влияет на желудок.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше применить. Может БАДы, настойки, травы. Пить нужно три месяца. И начинать нужно сейчас, т.е. советы типа "настоять что-нибудь в течении 2-х месяцев и применять" не подходят.

 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы повышенная свертываемость, она пьет настойку эскузан, можно ее самой сделать - это спиртовая настойка из конского каштана. А еще курантил тоже разжижает кровь.

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, если желудок болит от аспирина, то его можно попробовать медленно рассасывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пила льняное масло, оно снижает и холестерин (по 1 ст. ложке в день)

ягоды- плоды калины, облепихи, клюквы способствуют разжижению крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ягоды- плоды калины, облепихи, клюквы способствуют разжижению крови
а дозировка какая?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дозировка какая?

ну я просто ела и применяла в писще))

вспомнила я покупала в аптеке сбор травянной № 61

"сбор для разжижения крови", там в нем адонис ,донник , лабазник вязолистный и полынь обыкновенная

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, если желудок болит от аспирина, то его можно попробовать медленно рассасывать

 

miss, аспирин не только непосредственно действует на слизистую, он снижает еще и синтез простагландина - это один из факторов,предотвращающих действие соляной кислоты желудка на слизистую. Это действует для доз аспирина, как противовоспалительного препарата, т. е. когда его принимают по 1 таб 3 раза в сутки. И как его принимать (рассасывать или глотать) не имеет особого значения - он все равно действует системно, т. е. на весь организм.

 

Если пить для профилактики тромбозов, то доза - одна четвертая таблетки в сутки (обычно рекомендуют после обеда):

 

Аспирин вызывает антитромботический эффект. Как же он достигается? В системе кровообращения аспирин циркулирует недолго, поэтому сравнительно мало влияет на ЦОГ сосудистой стенки, где продолжается синтез простациклина. К тому же эндотелиальные клетки в отличие от тромбоцитов способны синтезировать новые молекулы ЦОГ. Но преобладающее влияние на ЦОГ тромбоцитов обеспечивается применением небольших доз аспирина — порядка 50–325 мг в сутки однократно, что существенно меньше доз, используемых при воспалении (2,0–4,0 г в сутки), и, естественно, более безопасно. Аспирин обладает ещё одним полезным свойством: являясь антагонистом витамина К, он тормозит в печени синтез предшественника тромбина — основного фактора свёртывания крови.

Аспирин назначают на длительный срок при тромбофлебитах, нарушениях мозгового кровообращения и особенно для предупреждения тромбоэмболических осложнений при ИБС и инфаркте миокарда. Аспирин незаменим для предупреждения тромбобразования при операциях на сердце и сосудах.

В такой дозировке меньше вероятность воздействия на простагландин, защищающий слизистую.

 

Если особых проблем с желудком не было, я бы все же остановилась на этом препарате, просто соблюдала бы еще и диету гастритчика... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если особых проблем с желудком не было, я бы все же остановилась на этом препарате, просто соблюдала бы еще и диету гастритчика... )

 

Aliale, Лена, а если проблемы с желудком? Чем заменить можно?

 

А еще есть Гингко билоба и Лецитин. Вроде как они против ходестерина, но разжижают ли они кровь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, аспирин не только непосредственно действует на слизистую, он снижает еще и синтез простагландина - это один из факторов,предотвращающих действие соляной кислоты желудка на слизистую. Это действует для доз аспирина, как противовоспалительного препарата, т. е. когда его принимают по 1 таб 3 раза в сутки. И как его принимать (рассасывать или глотать) не имеет особого значения - он все равно действует системно, т. е. на весь организм.

 

Aliale, я почти ничего не поняла, объясни пажалста, понятным языком, почему от приёма аспирина внутрь желудок болит (и появляется даже изжога), а от рассасывания - нет. Мне так врач посоветовала аспирин принимать.

Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 8-9 месяце беременности возникала проблема с загущением крови (по результатам анализа). Я не принимала лекарства (Тромбоасс, курантил точно назначали), а составила себе табличку из двух столбцов (можно-нельзя), и внесла туда продукты, составила "диету для разжижения крови". А нашла информацию в интернете, например:

http://aptekanaroda.ru/razzhizhenie-krovi.html

http://www.onemedicine.ru/publ/265

http://malahov-plus.com/forum/topic_367

http://samsay.ru/narodstati/5979-produkty-...niyu-krovi.html

Где-то у меня эта табличка есть, но в рукописном виде.

В результате, уже через две недели, когда я сдавала контрольный анализ, показатели были в норме. Врач была очень довольна: "Какие хорошие назначения я сделала!" Я сказала ей спасибо, но не призналась, что лекарств-то не принимала :-).

Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если пить для профилактики тромбозов, то доза - одна четвертая таблетки в сутки (обычно рекомендуют после обеда):

Тоже по такой схеме пью аспирин для профилактики тромбоза вен, т.к. имею варикоз, на желудок при этом не жалуюсь, хотя имею хр. форму гастрита повыш. кислотн.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет холестерин сколько?

Если он не будет снижаться ,надо сдавать кровь на липидный спектор(что б узнать какой холестерин).

Забыли про рыбий жир(в капсулах)!Рыбий жир разжижает кровь и снижает её свертываемость

Изменено пользователем ТЮША

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЮША, не секрет))

Но это у моей сестры старшей. Я у нее вечером спрошу, напишу.

Девочки, спасибо всем большое за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде еще лазерные процедуры разжижают кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за лазерные процедуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за лазерные процедуры?

для внутривенного лазерного облучения крови.

Иголку в вену вставляют и идет прицедура лазером.Платно.Надо делать 10-15 раз.

Я делала.сказать что плохо или хорошо немогу.У меня никак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, вы про внутривенное лазерное облучение?я слышала, что так кровь вроде бы очищают. при кожных проблемах помогает. в физио-поликлинике на Порт-Саида делали раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот подсмотрела:

Чтобы оказать терапевтическое воздействие на больного, специалисты используют так называемые низкоинтенсивные лазеры. В специально оборудованном кабинете пациента укладывают на кушетку, вводят в вену одноразовую световод-иглу и присоединяют ее к компактной лазерной установке, от которой в кровь поступают волны красного спектра. Излучение заставляет клетки естественной биологической жидкости двигаться гораздо быстрее, чем обычно, и таким образом улучшается ее микроциркуляция. За счет этого организм пациента быстро насыщается кислородом и другими нужными для выздоровления веществами (витаминами, минералами и лекарствами, если пациент принимает их), а также избавляется от накопившихся в крови шлаков.

 

Сеанс длится около 10-15 минут. По словам специалистов, 5-6 таких сеансов способны избавить человека от страданий, причиняемых ему хроническими заболеваниями легких, язвенной болезнью желудка, ревматоидным артритом и многих других недугов. В течение 4-х месяцев организм «бережет» результаты лечения. Вторичный курс способен увеличить стадию ремиссии (время, когда в организме не происходят обострение заболевания) до 6, а то и 8 месяцев. После такого курса лазерной терапии некоторые пациенты вовсе избавляются от необходимости приема лекарств, а другие значительно снижают ежедневные дозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде еще лазерные процедуры разжижают кровь.

Вот, Наташ, тоже зашла в темку, чтобы написать про лазер.

Мне делали неоднократно! и я очень довольна! Да, 10 процедур минимум. Да, в вену. На зато, разжижает кровь, убивает различные вирусы, типа герпеса, и повышает иммунитет. Я делала перед беременностью (чтобы почистить кровь), после беременности дважды, каждую зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЮША,

Холестерин 5, 8 ммоль/л

тромбоциты 332

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЮША,

Холестерин 5, 8 ммоль/л

тромбоциты 332

 

не забывайте , что сгущение происходит на фоне высокой температуры окружающей среды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне делали неоднократно! и я очень довольна! Да, 10 процедур минимум. Да, в вену. На зато, разжижает кровь, убивает различные вирусы, типа герпеса, и повышает иммунитет. Я делала перед беременностью (чтобы почистить кровь), после беременности дважды, каждую зиму.

 

Если не секрет,сколько стоит эта процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, Мой муж много лет ежедневно принимает разжижаюцие препараты. У него по жизни повышенная свертываемость.

Несколько лет подряд принимал тромбо-асс. Никаких побочных со стороны ЖКТ не выявилось. Тромбо-асс в любом случае лучше, чем просто аспирин, деже если его рассасывать.

Последние годы муж принимает Варфарин. Препарат серьезный. Его только под наблюдением врача!

В любом случае дозу этих препаратов должен назначать врач, по результатам анализов на МНО и протрамбин. А то безконтрольно можно разжижить так, что ой ой ой и это опасо.

Насчет трав ничего не могу сказать, не было такого опыта.

Фиалка, а вообще насколько у вас густая кровь, что в анализах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОКО, Спасибо.

Это не у меня, а у сестры.

 

Вот из анализов:

Холестерин 5, 8 ммоль/л

тромбоциты 332

 

Это не те показатели? Вообще ничего в этом не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вовремя беременности делали лазер без инвазивного метода (без иголки). Мне кажется, что в вену гораздо эфективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот из анализов:

Холестерин 5, 8 ммоль/л

ну в идеале холестерин 4,5 но врачи говорят до 6,0 нормально

Я бы все таки контролировала его,т.к он на грани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аспирин, если желудок реакцию даёт то на овсянку не ту что кипетком заливают, а которую варить нужно, либо после алмагеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...