Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Метаморфоза

Гидроколонотерапия

Рекомендованные сообщения

Девчат!!! Делал кто или нет себе такую процедуру? Может кто-то из знакомых делал? Как впечатления, отзывы? Стоит или нет это делать? Какие результаты и самочувствие после нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала года 4 назад в физиолечебнице, 10 процедур. Не скажу, что процедура комфортная, но потерпеть можно. Как результат - улучшился цвет и сама фактура кожи, особенно лицо. Ну и 3-4 кг веса ушло, всякие там шлаки и т.п. В то лето совсем не держала диету, ни на грамм не поправилась. В общем, рекомендую. Если есть вопросы, отвечу в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Franca Ricci я делала эту процедуру лет 5 назад в салоне "Азорель" я для улучшения состояния кожи, ну прыщики всякие и т.д., а мама моя просто для чистки кишечника. Не могу сказать что проснулась я после прцедур и лицо прям "персик" стало получше, да и вообще если есть возможность сделать такую процедуру, то конечно плюсов много и организм очисится от шлаков и токсинов всяких. Маман моя недели через 2 стала замечать сто вес потихоньку снижается, вроде как у этой процедуры накопительный эффект и видно его не сразу.

Cамочувтвие нормальное,как после клизмы легкость таакая :klizma:

Там главное проконсультируйся чем будут промывать,могут настоем трав,мин.водой и т.д. Главное чтобы флору кишечную не вымыли, а то дизбактериоз замучаешь лечить.

Ну и главное чтобы туалет был в том же кабинете где проходят эту процедуру, как сказать покрасивее......... в общем успеть надо добежать и ничего не растерять!!!! :ura_2:

УДАЧИ!!!

P.S И не думала что столько всего вспомню, давно это было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Franca Ricci я делала эту процедуру лет 5 назад в салоне "Азорель" я для улучшения состояния кожи, ну прыщики всякие и т.д., а мама моя просто для чистки кишечника. Не могу сказать что проснулась я после прцедур и лицо прям "персик" стало получше, да и вообще если есть возможность сделать такую процедуру, то конечно плюсов много и организм очисится от шлаков и токсинов всяких. Маман моя недели через 2 стала замечать сто вес потихоньку снижается, вроде как у этой процедуры накопительный эффект и видно его не сразу.

Cамочувтвие нормальное,как после клизмы легкость таакая :klizma:

Там главное проконсультируйся чем будут промывать,могут настоем трав,мин.водой и т.д. Главное чтобы флору кишечную не вымыли, а то дизбактериоз замучаешь лечить.

Ну и главное чтобы туалет был в том же кабинете где проходят эту процедуру, как сказать покрасивее......... в общем успеть надо добежать и ничего не растерять!!!! :ura_2:

УДАЧИ!!!

P.S И не думала что столько всего вспомню, давно это было!

 

 

Не знаю, мне делали и никуда бежать не надо! Процесс контролирует врач, и особо ничего не чувстуешь и не видишь!!! А после процедуры настолько легкость ощущается и на кг. сказывается в меньшую сторону и кожа чистится!!! Супер! Делаю каждые пол года по 3-4 процедуры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два года назад делала в физиополиклинике на Порт-Саида, там очень приятная врач. Похудела на 5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что это за жуть такая?

Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно конечно, а как насчет флоры, которая вымывается?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, во-первых 10 процедур - это безумие. обычно назначаю 2-3 процедуры через 2-3 дня. не знаю везде делают минеральной водой или нет. я делала вессентуках. может конечно 10 процеур все вымоют, но не уверена в пользе, вся кишечная флорра погубиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот осенью хочу сделать в 3 поликлинике. Думаю о целесообразности этой процедуры... Слышала, многие говорят живот убирается, а у некоторых сдвигов нет. Вобщем уже года 2 собираюсь. Но мне там сказали, что тока 3 процедуры сделают и делают они травами всякими.

А сколько по времени лежать, когда вводят, еще же и массаж живота делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ниче не растеряешь по дороге)) я делала себе давно очень. флору не вымоют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это за жуть такая?

Юля, если проще сказать - очень большая клизьма)))

 

Franca Ricci, все сугубо индивидуально. 3 года назад делала в физпол-ке на порт-саида, никакого результата не увидела и на лишнем весе никак не сказалось, врач сказала, что видимо организм не зашлакован.

Попробовать стоит, а насколько оно вам надо-поймете только испытав на себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем и целом скажу- довольна. Делала в профилактории ВГТУ. Делали фр. аппаратом - вода с ионами веребра. В причинное место вставляют тонкий шланг и на нём как бы клапан, когда он открыт- вода поступает в кишечник, когда доктор краник (клапан) закрывает- вытекают каки и шлаки. Т.е. не надо бежать на унитаз и терпеть распирающие боли. Процедура длится от 15 мин до 40-45... Потом контрольный присест на унитаз (на всякий случай, если боишься растерять "добро", но как правило ничего не выходит, бояться нечего, всё окей!) .

По прошествии 3-х месяцев могу сказать, что чуть сбросила в весе. Лицо стало почище. Перестала вроде простывать от ккждого малейшего сквознячка. Сказали, что много бяки, в конце года или в начале след. пойду ещё. Хотя изначально не планировала делать чаще одного раза в год. Вот всё вычищу, потом может буду раз в год- два. Параллельно мне назначили бифиформ. Думаю, что можно и Аципол или линекс.

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Franca Ricci, даже не найдесь ути без живота )))

 

Lula, Сколько ж вы сделали процедур и какой ж вас врач туда направил? в общеоздоровительных целях делают 2-3 процедуры всего и не каждый день...я просто делала в солидном санаторно-клиническом реабилитационом центре в ессентуках, в Виктории, это огромый комплекс со всеми услугами, включая водо- и грязе-елчениЕ, длала с цельб похудеть, процедура точь-точ как в ыописываете. когда я просила больше (они платные, так что вроде врачу должно быть все равно), мне просто отказались. сказали что так нельзя...но в волгограде этого видно не зают или просто хотят больше бабок срубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите по ценам сколько и где стоит Гидроколонотерапия ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, во-первых 10 процедур - это безумие. обычно назначаю 2-3 процедуры через 2-3 дня

про 10 процедур- это просто выкачивание денег......я делала несколько раз в Пятигорске....но сначала обязательно осмотр прямой кишки..... любое уважающее себя лечебное заведение без этого не станет, потому что есть проблемы при которых это делать противопоказано..... честно говоря никих результатов не увидела..... да еще когда делала первый раз медсестра мне сказала, что если запоров нет, то не стоит делать....а если сделали- то ждите запоров....так и есть- начались ......делаю скорей по русской традиции- сделать все что включено в санаторную путевку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Процедура длится от 15 мин до 40-45...

45 минут - ужас...... за это время можно даже мозг вымыть..... промывают определенным количеством литров...обычно 1,5-2....и делается это в течение максимум 15 минут.....не удивительно, что они вам линекс назначали- потому что вымывали вам не столько плохое сколько хорошее........не дай бог к таким спецам попасть

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и нехорошо мне стало. В нашей волгоградской физио-лечебнице "спецы" мне 10 сеансов назначили и я всё проделала, это было 5 лет назад. Ни похудения, воббще никаких признаков изменений в лучшую сторону не заметила. Наоборот, начались проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...