Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Анюточка5

Рождение Аришки 05.01.2008

Рекомендованные сообщения

Вот и мне захотелось рассказать о своих родах. Хотя прошло много времени, но я этого не забуду.

3.01.08 легла заранее в роддом, были отеки и живот немного побаливал, сказали, что это предвестники. Рожать ставили 11.01.08. Поэтому я даже не надеялась быстро родить.

Ставили капельницы с ношпой. Когда пришла мама с мужем, я ей сказала, что я хочу родить пятого или седьмого, очень число нравится.

Так пролежала два дня, еще вечером с соседкой по палате ужинали, я достала шоколадку, а она мне говорит, оставь на утро. "Вот дура, послушалась." )))

05.01.- 6,30 просыпаюсь от того, что хочу в туалет, встаю, а из меня что-то как потекло. Думаю, наверно свечка вытекает ( мне на ночь дали). Делаю шаг и понимаю, что это не свечка. Иду в туалет, воды зеленые. Все еще спят, никого нет, дохожу до палаты и резкая боль. Бегу к акушерке, руки трясутся, забегаю к ней в комнату, она, что случилось- говорю воды отошли. Она мне: "Иди полежи, все равно еще не скоро". Дохожу до палаты и вновь резкая боль. Короче у меня схватки начались и сразу такие сильные тетпеть мочи нет. Позвонила своему врачу, она говорит, терпи скоро приеду. Начала считать через каждые 5мин. по 1мин. И в туалет по большому захотелось. Говорю акушерке позовите врача, а то мне в туалет хочется, а вдруг это потуги. А она мне не может так рано у тебя только воды отошли. Смена придет и посмлтрит тебя. Иди в палату.

А схватки все сильнее и сильнее, я, конечно не ожидала, что это так больно.

8.30- пришла смена, и врач мой - посмотрели меня - матка на 6см открылась. Срочно в род блок. Сделали все процедуры. Легла на кушетку вставили капельницу, акушерка моя посмотрела меня говорит, раскрытие на 8см.

Давай тужся- я изо всех сил старалась, но головка не как не подходила. Короче и сидя и стоя, никак. Врачи уже шушукаться стали.

Залезла на кресло, они мне опять давай посильнее и все закончится. А у меня уже сил нет, но я же понимаю, что надо.

Собралась, пытаюсь, но никак. Привезли аппарат КТГ. Слушают сердце моей дочурки. Говорят давай тужся сердце уже страдает. Я перепугалась, тужилась как могла, а голова никак не выходит, застряла. Мой врач, молодец, спасибо ей. Она начала давить мне на живот, чтобы выталкнуть ее и все получилось, головка показалась, еще раз и появилось чудо. Как оказалось, потом у дочери была угроза асфиксии, уже анастазиолого позвали, хотели срочно кесарить, но слава Богу этого не понадобилось. Кубасова Ирина Юрьевна спасла жизнь моей дочурке. Да, еще потом узнала, что пуповина была короткая 15см. Поэтому ребенок не выходил. Итак родилась моя доченька в 10.35. Когда ее достали, то она не заплакала, я перепугалась и спрашиваю, почему не кричит, а меня врачи успокоили, говорят все нормально, сейчас жидкость откачаем, и тут, наконец-то роздался долгожданный крик. Только тогда я успокоилась.

 

Положили мне ее на грудь, а у меня одна эмоция, слава богу все кончилось.

Потом обычные процедуры зашивания, которые еще больнее, чем роды.

Дочу мою забрали, чтобы кислород дать, принесли вечером.

И когда боль утихла, то я поняла- вот оно счастье - мой маленький комочек.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстро но больно это лучше чем долго и больно! Отличные роды по-моему :)

А в каком роддоме дело было?

Изменено пользователем Marlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, ну вот, как по заказу:) Я кстати тоже удивилась почему не сразу моя заплакала, но спросить сил не было, точнее дыхания не хватало, оказывается вон оно почему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в 5-м на Красном. После таких родов, думали, что с сердечком проблемы будут. Но слава Богу все обошлось. Только с неврологией проблемы, но мы их переживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, действительно быстро. Здоровья вам с Аришкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5,

Молодцы, быстро управились! Здоровья вам с дочуркой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам девченки. Вашим деткам тоже здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, оперативненько так)))) :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы! справились на 5 с плюсом! так держать! растите и не болейте! :)

 

да, кстати, а какой у доченьки рост и вес при рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3500 и 52см.

 

Моей малышке 5 часов

ddcd57ca11c4t.jpg

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, поздравляю!7bd929cf8260ec449552f53d80425f74.gif У нас с Аришкой в один день день рождения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, роды-это тяжелая работа...Хорошо, что все благополучно завершилось, и с малышкой все в порядке(ттт).Поздравляю с рождением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама с Аришкой молодцы! Ариша пусть растёт здоровенькой и радует маму и папу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девчонки, да рождение это прекрасно, хотя и очень болезненно. Когда я родила и позвонила мужу, то первыми моими словами были: " Я никогда больше рожать не буду". А спустя время уже все забылось, и я уже, думаю, что это не так уж и страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...