Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Могу показать нашу

 

:umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:umilenie:

Я в процессе))))))))))))))))

 

http://i080.radikal.ru/0907/cd/60663a24bacd.jpg

Она у нас классическая на 100%, не сказать что мне уж ооочень нравится, скорее это наш компромисс с мужем.

http://s52.radikal.ru/i138/0907/c8/96cd5a6b1d3b.jpg

http://i063.radikal.ru/0907/f6/9a8390ba432d.jpg

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элли, расскажите как трубу газовую прятали? У вас же панель варочная газовая?

Девочки, вообще какие варианты борьбы с этой ужасной трубой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, расскажите как трубу газовую прятали? У вас же панель варочная газовая?

Девочки, вообще какие варианты борьбы с этой ужасной трубой есть?

Она у нас за холодильником, её не видно, а от нее гибкий шланг идёт к варочной поверхности, внизу, за гарнитуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она у нас за холодильником, её не видно, а от нее гибкий шланг идёт к варочной поверхности, внизу, за гарнитуром.

 

Понятно. А у нас стояк посередине кухни и что с ним делать не ясно. Вот ищу варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно. А у нас стояк посередине кухни и что с ним делать не ясно. Вот ищу варианты.

Трубу можно обрезать и перенести в любое место, просто "переварить" и нарастить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трубу можно обрезать и перенести в любое место, просто "переварить" и нарастить её.

Да, мы тоже вариант отвести ее в угол продумаваем, но тут два вопроса: разрешает ли это горгаз и что тогда делать с этой же трубой под потолком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешение обязательно нужно брать в горгазе! Мы саму трубу оставили, покрасили ее в цвет плитки - в глаза почти не бросается, а безобразный кран, который от нее отходил отрезали, а внизу наварили новый, спрятали его за выдвижными ящичками. Это удовольствие 2 года назад стоило почти 3 тыс руб и ждали мы спецов из горгаза почти 2 месяца (другие не берутся , так как газ отключают у всего подьезда). Сколько будет стоить перенос трубы в другое место страшно представить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она у нас классическая на 100%, не сказать что мне уж ооочень нравится, скорее это наш компромисс с мужем.

ням))) классика - это вечно... как бы не любила современность... но это всё приходящее и уходящее... а дерево еще и энергетику хорошую даёт... мне очень нравится ваша кухня)) Это итальянская? Где заказывали?

Вот будет большой дом - кухню буду выбирать только классику!! (мечтаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элли, у вас шикарная кухня. Любовалась ею.

 

 

 

А у меня скромненький уголочек от Столплита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, и мне очень понравилась. и сочетание с плиткой и столешницей, глянцевый потолок. хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ням))) классика - это вечно... как бы не любила современность... но это всё приходящее и уходящее... а дерево еще и энергетику хорошую даёт... мне очень нравится ваша кухня)) Это итальянская? Где заказывали?

Вот будет большой дом - кухню буду выбирать только классику!! (мечтаю)

Итальянская, дерево, заказывали в прошлом году в "РИММИ", незнаю "живы" ли они до сих пор, слышала что-то там с директором какие-то проблемы были. Качеством и установкой довольны,а вот срок исполнения на 1,5 мес. задержали, хорошо что нам не так срочно надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, а я наоборот хочу НЕклассику, может потому что сейчас классика стоит. была, кстати, в Кедре, ничего не глянулось (((( и мария рядом позорная. мало образцов. у нас в Кр.Арм, у них много образцов, можно, хотя бы вживую получить представление. в общем заказывать будем однозначно Марию...но до этого еще далеко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"римми" кажется закрылись. я соседа месяц назад жутко злого встретила, спросила, что с ним, сказал, что в сентябре заказал кухню у них, а они после вскоре закрылись. поэтому кухню получили больше чем через полгода и с боем.

 

luceros, главное, не образцы готовых кухонь, а образцы фасадов (которые на полочке лежат, они во всех салонах одинаковые). у меня образ кухни вырос в представлении, когда вот так в салоне в обнимку с фасадом мечтательно в потолок смотрела. расположение гарнитура зависит от его внешнего вида. когда будете определяться купить, продавец вас конкретнее сориентирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я наоборот хочу НЕклассику, может потому что сейчас классика стоит. была, кстати, в Кедре, ничего не глянулось (((( и мария рядом позорная. мало образцов. у нас в Кр.Арм, у них много образцов, можно, хотя бы вживую получить представление. в общем заказывать будем однозначно Марию...но до этого еще далеко..

Светлан, тебе каталоги надо листать... у тебя времени много - еще десять раз можно передумать)

А ты в "Райде" была? Это рядом с ЭТО и Дворцом спорта... Италия чистокровная... Эх..красота на любой вкус, но многое нужно смотреть в каталогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, естественно, фасады фасадами, но на образцах можно увидеть качество исполнения. Только по каталогам мой муж никогда в жизни не согласится покупать, пока не увидит в живую. офф, хватит мы велик уже дитю по картинке купил, так хорошо смотрелся, так это 4 с лишним тысячи и то жалко, а кухня как минимум 100-150...

 

а в Кедре, Алён, такого фасада как мне хотелось бы не оказалось.В райде не была. опять же на Итальянскую я не претендую. бюджет однако. хотелось бы хотя бы в 150 уложиться. а италия дороже будет. кстати, офф6 к итальянской мебели у меня предвзятое отношение6 знаете сколько мебельных ангаров на окраинах сан-марино... так что италию тоже надо знать брать что... а то толку, что она в ангаре итальянском сделана...так что я уж лучше наше...патриотничать буду. у нас одно требование ко всей мебели: только заводская, а н етак, что тебе кухню наклепают в любом сарае и подвале из купленых фасадов, а как она потом держаться будет - это вопрос. а в марии мне гарантия 5 лет нравится )))))

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, Света, поддерживаю тебя в выборе "кухни Мария" (я ведь все правильно поняла - они тебе приглянулись? :))

Я тоже приверженец только заводской-фабричной мебели - и кухонный гарнитур у нас как раз от фабрики "Мария" - с моей стороны позитивные отзывы.

У меня тока один минус - фасады я выбрала бардовый глянец - начищать их не просто !!! заранее знала на что иду, но не смогла устоять перед таким красивым цветом. - столешница у нас под черный мрамор - а фасады хайтековское серебро - вот такой вот у нас микс получился - я в восторге от своей кухни - а классика тоже не для меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, оль, мне это не грозит, мы уже выбрали материал, вельвет, кажется, называется, под светлое дерево. теперь осталось решить как именно ее расоплагать, где угол делать. у вас столешница камень? фотку в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же Марией осталась очень довольна. Единственное что выбор техники у них не очень большой, например духовой шкаф газовый, был единственный. Раковины которую я заказала по каталогу не оказалось в наличии, пришлось еще раз к ним приходить и выбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

технику никому не советую у продавца мебели покупать. это не их профиль, а потому и цена будет гораздо выше. мы банально даже ручки от шкафчиков покупали в другом магазине (фурнитурном). за 50 рублей ручки (плюс 30р установка кажется), а в марии по 200(установка бесплатно). всего на гарнитуре 21 ручка. поэтому и раковину и всю технику покупали отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с настеной - мы и светильники и технику покупали отдельно в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, у нас на то момент ремонт подходил к логическому завершению. А поскольку у нас сталинка в которой не делалася ремонт с 1993 года, и которая сдавалась до 2004, можно представить что тут было. Менялось все от полов до потолков, стен, труб, ну вот все все все... Хотя ремонт делали рабочие, но все равно мы ездили то за одним, то за другим, двери, сантехника, обои, встроеные шкафы... т.д. и т.п. Поэтому когда встал вопрос будем ли мы ездить и технику искать отдельно от кухни, мы переглянулись и сказали: да ну на... В общем и целом я техникой довольна, может быть конечно если выбирали в магазине я бы выбрала что то другое, но и так все устраивает. Кстати моя свекровь кухню заказывала в Огма Хаус и там же заказывала технику Сименс, когда у нее истек срок гарантии у нее на духовом шкафу какая то там резиночка прогорела (между прочим вследсвии не правильного использования, а не проихзводственного брака). Пришел дядечка от Сименс все поменял, сделал в лучшем виде, и даже денег не взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кстати тоже н есторонниа подобоного геморроя, покупать кухню за сто с лишним штук, и экономить три копейкина ракуовине, да я времени и бензина больше потрачу. технику да, согласна, как правило, в таких салонах и выбор небольшой, а если экономить н аручках, чтоб потом их отдельно покупать и самой вкручивать, лучше сразу идти в какую-нить мебель от михаила и т.п. что-то бюджетное мн епросто кажется странным, заказывая кухнб за такую цену, не брать ручку потому что в где-то они чуть дешевле, бред...для меня, по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:testo:

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а еще расскажу про то что у нас приличного купить можно... конечно не в тему про кухни, но все таки мебель...

В декабре стали с мужем ездить кровать двухспальную искать, объехали все мебельные магазины... Вот не поверите НИЧЕГО приличного, абсолютно ничего.Мыкались мыкались, то кровать вроде и номальная, муж с низу подлазиет а там все на саморезах или того хуже чуть ли не на гвозьдях. А брака сколько!!! Я вообще считаю что кровать должна быть из дерева, и ну ооооочень добротная, так как простите на ней дети прыгают, а взрослые пардон на ней не только спят...

Так две недели поездили, ничего не нашли. Стали звонить по обьвлениям. Все фирмы у нас занимаются только корпусной мебелью, то есть опилок настругать это вам за ради бога, а вот что то приличное сделать это нет, мы этим не занимаемся. Поехали еще раз в Стройград, есть там на первом этаже отдел где разные изделия из дерева продаются, подошли к продавцу дал он нам телефон мастеров... Может конечно у них там мастерская и в подворотне, я не была, но кровать они нам сделали ЗАКАЧАЕШЬСЯ. Бук, массив, цвет теный орех, она вечная!!! И обошлась она нам сама кровать 30000 + ортопедическая решетка 2500 + матрас 16500 руб. То есть меньше чем в 50000!!! Мы очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно в Марии нам обсчитали кухню, закачаешься ... 101 тыс. я в шоке, это без бытовой техники... ну конечно там механизмами полностью напичкана она..... но всё же :jest_1: и кухня-то у нас небельшая... 9км.м. всего лишь помещение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно в Марии нам обсчитали кухню, закачаешься ... 101 тыс. я в шоке, это без бытовой техники... ну конечно там механизмами полностью напичкана она..... но всё же :jest_1: и кухня-то у нас небельшая... 9км.м. всего лишь помещение...

 

 

офигеть как цены выросли! Мы заказывали в Линкее, устанавливали после нового года. Без техники вышло 96 тысяч, и это потому что я ВСЕ ящики с доводчиками захотела (а они в 2 раза дороже обычных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марьяшинамама, а 96 и 101 большая разница??? На мой взгляд никакой! Аня же тоже написала что кухня прибамбасами напичкана, уж доводчиками я понимаю точно кажый ящик оборудован. Кстати в Марии доводчик 1100 руб стоил раньше, а ящик маленький по моему около 3000, поэтому ящик с доводчиком и без, не в два раза по цене отличался... Как сейчас я не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марьяшинамама, а 96 и 101 большая разница??? На мой взгляд никакой! Аня же тоже написала что кухня прибамбасами напичкана, уж доводчиками я понимаю точно кажый ящик оборудован. Кстати в Марии доводчик 1100 руб стоил раньше, а ящик маленький по моему около 3000, поэтому ящик с доводчиком и без, не в два раза по цене отличался... Как сейчас я не знаю!

 

 

Ольга, я имею в виду что цены сильно рвстут постоянно- мы расчитывали тысяч на 50, кухня маленькая. В Марии вышло бы дороже однозначно. про доводчики, не знаю- можт меня развели :sad_2: , но объяснили, что отдельно ящики не делают, а полностью механизм в целой тумбе и цена почти в 2 р.

Изменено пользователем марьяшинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему 100 тыс для Марии даже и не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему 100 тыс для Марии даже и не дорого

Ну тут еще смотря что МДФ или дерево... Для МДФ кухня 9 кв. м. на мой взгляд дорогова то, потому что у нас 7 кв.м. и у нас 100 тыс вместе с техникой вышло, правда это было 1,5 года назад. Если дерево то 100 даже очень дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, ничего мы сами не прикручивали, всю кухню с техникой и мойкой собрали мебельщики из марии. а технику нам удобно было покупать. мы в стройграде заказывали, там мария соседствует с м видео на одном этаже. мойку на тулака купила (вместе со смесителем). ручки купили, увидели фурнитурный у дороги, остановились и купили. я много кухонь пересмотрела. мне и за 40 и за 200 т.р. считали разные производители. но михаил, ульяновскмебель, волгоградмебель и тп рядом не стоят с марией имхо. а если есть возможность сэкономить, пусть и копейку, не теряя качество, почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, дерево за 100 тыс. да еще в марии ))))))))

настена, неееее, исктаь где-то фурнитуру отдельно - не для менЯ, техника - это одно, допускаю, еще мойку, хотя н едумаю, что разница будет огромной, рублей 500 не больше, а время на поиски, бензин. на мой взгляд не стоит овчинка выделки. мы планируем полностью кухню без техники в марии заказывать, если конечно мойки, которая нам нужна н ебудет, тогда отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, дерево за 100 тыс. да еще в марии ))))))))

Ну да... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите как удобнее расположить мойку?

f296c15e2deat.jpg

 

7b012fe8d5a5t.jpg

Мне нравится первый вариант т.к. меньше места занимает, но второй наверное удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня типа первого варианта (на 4 стр фотку выкладывала), но у меня раковина двойная, я во второй раковине посуду мокрую складываю и угол получается задействован. А тут на первом варианте в углу мертвая зона образуется, толко если складировать там что то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, можно мойку с пляжем побольше и как раз для мокрой посуды получится, но меня все равно грызут сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите как удобнее расположить мойку?

У моих родителей второй вариант - мойка в углу.

Мыть посуду физически дискомфортно: угол темный, в поле зрения минимум интересностей. Еще минус: в углу накапливается сырость, в т.ч. и в верхних шкафах.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут на первом варианте в углу мертвая зона образуется

 

Во втором варианте тоже мертвая зона за мойкой! как ее использовать? Часто это непонятная надстройка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...