Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мужу срочно понадобились новые очки. Старые лёгким движением уже превратились в Пенсне...) Причём занадобилось "нам" срочно! Прям что б завтра были!!!

на семи ветрах , рядом с рынком "Олимпия" есть какой-то салон, типаОптика-сервис..там мы ничего не присмотрели, и цены не дешёвые.

Блин, на семи ветрах, в ликонте, нас стали заверять, что срок изготовления один день. Мы перемеряли кучу оправ...Хотелось что-то новое, не такие какие были. Ну, в общем, меряли, меряли и решили. Прошло уже точно больше получаса. Нам предложили осмотр врачом- это бесплатно, при заказе. Эта процедура ещё минут 20 заняла. Потом стали оформлять заказ и девушка-консультант пришла к выводу, что "таких" и "таких" линз нет в наличии, на заказ будут через 12 дней...ну может, через 10. А он-то у меня с минус три! Какой 10-12 дней???? При этом при любом раскладе очёчки нам вышли бы в среднем 4000 (=/- 200 р) Фууух, сказала бы сразу- но есть такие-то ньюансы, что-то есть в наличии, чего-то нет. В общем, пробыв в салоне больше часа, пришли к выводу, что заказывать у них не будем, собрались уходить. А милая девчушка нам говорит:" С вас 450!!! т.р. за осмотр"!!!!! Муж послушно открыл кошелёк и... А я говорю:" Стоп, а если к вам придут с уже готовым рецептом, без осмотра вышим специалистом, вы примите заказ?". Она -"Да". Ну не стали мы спорить, и решив, что , возможно, нам пригодится этот рецепт - всё оплатили. Но жаба душила!!!

Муж вспомнил, как он заказывал линзы под свою оправу в оптике на комсомольской, на трол. остановке (№15). мы туда помчались. И ,О, чудо!!! Там нам переставили наши линзы в новую оправу и всё вышло - 600 р!!!! А осмотр у них стоит 200 или 250 р. Но не 450!!! Такой "развод"!

Такой вот совет- семь раз отмерь , один отрежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем нашли неплохой отдельчик Оптики в аптеке на Аллее Героев. Второй такой же отдел находится на Советской 16, там врач принимает, осмотр - 200 (250?) руб. Выбор оправ неплохой, начиная с 300-рублевых и до 6-7 тыс. Линзы стоят гораздо дешевле чем в Мире Оптики, даже сложные. За работу - вообще не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала в 36,6. Тоже развод. Купила оправу за 2000, еще одну по акции получила за примерно ту же цену, а линзы у них вставить вышло еще в 1,500 за каждые. Вышла с чувством "и зачем мне 2-е очков?". Я ношу очень редко(хотя минус большой). Вот, 1500 переплатила, тожепотому что халява.

А потом я покупала в стильной черной оправе в ЦУМе, на 1-м этаже, без осмотра, но вышло за все 1,500 а смотрятся отлично.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа,в 36,6 только солнцезащитные очки хорошие и по приемлемой цене,а на простые цены завышены очень(((((хорошая оптика на ост.новороссийская в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сыну на спартановке заказываем. в обычной муниципальной аптеке, в отделе оптики. Правда, мы 2 дня их ждём, но за срочность вроде как можно доплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже знакомых и родителей водим на Спартановке в муниципальную аптеку/оптику (ост. Новая Спартановка со стороны Волги). Делают неплохо. Еще ходила узнавала про оправы тоже на Спартановке, на этой же остановке, но с другой стороны от Волги, в другую муниципальную аптеку. Отдел большой, только и цены за услуги, оправы, линзы намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду, конечно, утвреждать, что дорого - это всегда лучше... Но!

 

Мой опыт таков - что когда я покупала очки за 1000-1500, носились они, мягко говоря, мало. Потом приходилось долго и нудно смывать зелёный налёт в области висков (жара-то у нас нешуточная, вот металл и окисляется).

 

И вот, 2,5 года назад зашли мы с мужем в магазин на Порт-Саида, кажется, Арт-Оптика, что ли. И выбрали мне оправу и тд и тп. Вышло на 4500. Мне стало дурно, потому как я на такую сумму ни разу не покупала очки! Жаба моя была в шоке. :-)

 

Муж сказал - всё хорошо, неужели я любимой жене не куплю то, что понравилось. Тем более, что я была беременная, я решила, ну гулять так гулять.

 

Девочки, я ничуть не пожалела этих денег! Такое качество - металл не окисляется, стёкла в порядке, без царапин. Думаю, что если бы моя дочка до очков не добралась, я бы и сейчас не задумалась о покупке новых! Так что нужно смотреть всегда, из какого металла сделана оправа. И, всё же, как правило, качество и стоит дороже. Я больше не буду на себе экономить, потому что это мои нервы.

 

Хотя, за адреса и цены спасибо, пойду по этим координатам, возможно, там есть качественные оправы за меньшие деньги.

 

 

 

 

Да, кстати, сделали нам в течении часа, так что мы погуляли и уже домой я ехала в обновке.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сыну на спартановке заказываем. в обычной муниципальной аптеке, в отделе оптики. Правда, мы 2 дня их ждём, но за срочность вроде как можно доплатить.

Альбин, в эту аптеку-оптику давно дорожка протоптана нашими садиковскими... Если оправку и можно погламурней выбрать в другой месте, то работа тут точно дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу предупредить всех, кто будет обращаться в салон "Дом оптики" (сеть оптик по городу)....У меня произошел очень неприятный инцидент. Обратилась я в одноименный салон на 51 гвардейской, оправа у меня была своя, надо было только вставить линзы. Заказала линзы асферические, утонченные (т.к. большой минус). Забрала через день очки. Конечно, мой косяк, что не совсем детально их рассмотрела (освещение плохое было), но все же...Пришла домой, одела, чувствую, что что-то не так, как будто линза одна запотевшая немного. Я их вытерла обычной х/б тканью. Одела...опять что-то не так. Стала потом рассматривать линзу на свет. Оказалось, что прямо посередине (как раз, там, где зрачок) тонкие царапины. Визуально, глядя просто на очки их вообще не видно, только на хороший свет. Пошла относить обратно. Естественно, мне стали "задвигать", что я их дома сама поцарапала, что принимала их девочка на ресепшене от курьера нормальными, что, неизвестно как я их несла в сумке, вообщем, бред. Короче, ничего я не добилась, только сделала запись в книге жалоб. Концы в воду, а я виновата. Жалко просто, линзы не дешевые, 1100 одна. Причем, когда я только пришла заказывать у них очки, тетенька с ними тоже выясняла отношения по поводу того, что очки сделали, но как-то не так. Так, что будьте осторожны с этим заведением, особенно, если заказываете очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат посоветуйте оправы для ребенка 1,5 лет. Я почитала положительные отзывы на оправы детские фишер прайс, может кто еще что подскажет и хорошие магазины по оптике напишите плизз. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно сразу и вдруг, запишите в памятку Аптеку на ост. СХИ, если ехать с красноармейска.

Выходила из маршрутки, разбила очки, зашла и купила за 350р., как я их теперь называю - дежурные. В аптеке есть отдел Оптика с грамотным консультантом и огромным выбором готовых очёчков. Повторю, если нужно сразу и вдруг!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...