Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TrueByDur

Отношение специалиста к обязанностям

Рекомендованные сообщения

Еще одна возмутительная история (длинна):

Заболел ребенок. Температура поднялась ночью, поэтому весь день я его лечила, дабы в понедельник вызвать своего педиатра. В 23 ноль-ноль, после жаропонижающего, температура поднялась до 39,7. Испугалась. Стала вызывать скорую. Рассказала «как и чего» диспетчеру, и через 20 минут к нам приехали (24 бригада 13-я подстанция).

 

Врач, наверное, младше меня, - эдакий румяный вьюнош, с ним тетя лет 22-х.

Заходят, и прямо с порога сообщают мне, что они реанимация, и детьми не занимаются.

- Вы должны были детскую неотложку вызвать, чего не знали что ли? – пялится на меня вьюнош.

- Нет, - говорю, - не знала.

- Как же вы тогда рожали? – спрашивает.

Проглатываю. У ребенка температура под 40, и объяснять вьюношу отсутствие связи между родами и знанием горячих телефонных номеров не хочется – ситуация не та. Тем более, что вины моей ноль – звонить по 03 вполне можно, детскую скорую те же самые диспетчеры отправляют. Просто в моем случае у ребенка слишком высокая температура, и диспетчер попался хороший – прислали бригаду, которая ближе.

- И как же вы живете без отсутствия таких элементарных знаний? – продолжает гнать вьюнош, попутно моя руки.

- Нормально, - отвечаю. – Вы ребенка-то посмотрите?

- Посмотрю, - говорит, - но ничего делать не буду. У меня у самого жена на 9 месяце, так вот она знает чего делать, я ей инструктаж провожу.

- Завидую вашей жене, - говорю. – Все учтем.

- Да и вообще нужно на такие случаи врачей иметь нормальных. У вас у ребенка судорог нет, так сели бы в машину, и поехали в больницу.

- У нас есть врачи, - отвечаю я. – У меня свекровь в Филатовке, так что врачами мы обеспечены до зубов. Вы, пожалуйста, Сейчас моего ребенка посмотрите. Или вызовите детскую скорую, или дайте мне телефон детской скорой, я сама ее вызову.

Про «или уматывайте» не добавляю. Опять же – ситуация не та.

Смотрит на меня презрительно, входит в комнату к ребенку.

- У вас есть градусник обычный? Нам эти электронные термометры не нужны. Есть? Ну вот тогда ставьте и меряйте температуру.

 

Муж садится с ребенком, ставит ему градусник, я стою напротив.

- А чего это у вас такая кроватка плохонькая? – интересуется вьюнош.

Смотрю на мужа. Муж меняет цвет лица. Я тихо стекаю в уголке.

- А у тебя какая? – спрашивает муж.

- А я за 13 тысяч Можгу купил.

 

Я тихо обтекаю. Во-первых, потому что на ребенке я не экономлю, и этому профессору и близко не снилось то, что есть у Тимки. А во вторых – какое его собачье дело? У меня вообще комната, где спит ребенок, черт знает на что похожа – я оттуда все вынесла по максимому (играет он в другой комнате), чтобы не пылилось, а ремонта так и не сделала – решили все-таки что переедем. Но его какое, дело? Какое его, дело?

 

Но мы молчим. У ребенка температура.

Тут у вьюноша звонит телефон.

-Але, - говорит. – Да, на вызове. Тут непонятно кто вызывает нас, непонятно зачем.

 

И вот тут он, видимо, перегнул палку.

 

- Доктор, собирайтесь, - говорит муж. – Собирайтесь-собирайтесь. Нам лечиться надо, а свою порцию г***а можете оставить при себе.

- А мне все равно, - говорит юноша. Я ведь и правда сейчас уйду.

- Уходите-уходите, - говорю я. - И не сейчас, а сейчас же.

- Вы думаете мне что-нибудь за Это будет? – интересуется. (Кстати вот да, маленький поганец прекрасно понимал, как он себя ведет, если сразу предположил, что мы нажалуемся). – За такие деньги никто работать не хочет. Поэтому мне не будет ничего. Да, а вы теперь детскую неотложку ждать будете два часа.

 

Про «два часа» он уже с лестничной клетки кричал.

 

Детская неотложка приехала через 20 минут после вызова, послушали-посмотрели, дали свечку, и Тимка спокойно спал.

Меня колотило.

Желание стукнуть кулаком по юному дохторскому носу пропадет, наверное, не скоро.

 

Есть ведь любители рассуждать, что врачам мало платят, и вот, дескать, поэтому оно так, как есть…

А я глубоко убеждена в том, что уровень скотства от доходов не зависит...

А какое мнение у вас по данному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уровень скотства от доходов не зависит...

 

TrueByDur, собсна, это ключевая фраза. Согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне конечно дико....и скорее всего я его пргнала бы гораздо раньше чем эта девушка....НО,этот молодой человек стал бы точно таким же менеджером,и руководителем и уборщиком и кем угодно!это зависит от человека....а то что они там мало зарабатывают-фигня полная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю, что если б на месте "вьюноши" был бы пожилой врач... не вел бы себя так ни смотря ни на что... и видел он гораздо больше..) Что ж проблема только в воспитании? Не думаю совсем что у мальчика врача - плохая семья..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю (и это касается не только врачей, если так можно назвать этого поганца), коли ты согласился на эту работу, будь любезен её выполнять как положенно! А то, что произошло с вами, даже не поддается никаким определениям и ругательствам. Завидую вашей выдержке!!!!

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, я могу понять, ситуации бывают разные. ну не задался день, неделя, всё проклинать хочется, даже эту любимую работу, из-за которой и семью толком не видишь, и материальной отдачи никакой. можно сорваться, нагрубить даже. но в описанной ситуации всё по-другому. там имхо, какой-то ходячий врачебный комплекс в дом пришел... ну никак не врач.

то же могу сказать и об учителях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Есть ведь любители рассуждать, что врачам мало платят, и вот, дескать, поэтому оно так, как есть…

А я глубоко убеждена в том, что уровень скотства от доходов не зависит...

А какое мнение у вас по данному вопросу?

мммм да что тут скажешь....убеждена-не зависит...причем не голословно убеждена, а на практике своей и близких мне людей. Знаешь ли , это своего рода тоже профессия - скот...кто-то рна нее учится, к кому-то (как правило) приходит сама...Уровень зарплаты для нее не важен...Одни хорошо, зарабатывают, а другие плохо...тем не менее должностные свои обязанности они выполняют на высоком профессиональном уровне :( а от этого еще более печально :(

 

Ариш, че тебя на такие темы потянуло ? :( давай лучше в интим уйдем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю (и это касается не только врачей, если так можно назвать этого поганца), коли ты согласился на эту работу, будь любезен её выполнять как положенно! А то, что произошло с вами, даже поддается никаким определениям и тугательствам. Завидую вашей выдержке!!!!

Спасибо, но к сожалению или к счастью даже не знаю - героиня не я..., но думаю вела бы себя таким же образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
А то, что произошло с вами, даже не поддается никаким определениям и ругательствам. Завидую вашей выдержке!!!!

эмммм..а вы автора знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос собственно очень сложный. С одной стороны уровень скотства конечно не зависит...

Но..

Я все равно не понимаю, как можно людям от которых зависят жизни платить такую зарплату.

Даже если ты романтик до глубины души и мечтаешь спасать чужие жизни, вполне можно очерстветь душой, при том довольно быстро, если ты понимаешь, что это никому не нужно. Никто не ценит.А ведь зарплата - один, и не маловажный показатель насколько ценят твой труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrueByDur, с чего вы это взяли?врач в возрасте мог бы вести себя ГОРАЗДО хуже,именно из за того что больше видел....и вообще,че вы нас тут дергаете,по всякой фигне!?я вот,буквально недавно столкнулась с таким врачем....при чем,я давно замечала что его заносит....но когда я приехала с ребенком в поликлинику и все вплоть до заведующей не могли поставить диагноз,посоветовали найти хирурга,который работает в нескольких поликлиниках сразу (незаменимый блин)....я поехала,нашла его....что бы он просто посмотрел ребенка!что я услышала от него,и с каким лицом он это говорил....рассказывать не буду...и так наверное понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давай лучше в интим уйдем girl_wink.gif

 

ну кому что, а ювиналичке интим подавай. сразу видно - лёля бросилааа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эмммм..а вы автора знаете?

к своему глубокому сожалению - не лично..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, у врачей скорой совсем не маленькая зарплата.как это принято считать!а уж у тех,кто не ленится работать (впрочем как и в любой другой профессии) и подавно!я это знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вообще, складывается впечатление, что вьюноша ещё не занял какой-то СВОЕЙ жизненной позиции, а просто наслушался разговоров матерых тёток-врачей (тех, что из породы- ты мне сначала чё-нить принеси, а потом я тебя лечить буду, это же тебе надо). Вот и решил, что позиция твёрдая, обоснованная, можно взять на заметку, и взрослым покажусь, и самооценку свою подниму. И жаль, что никто его пока не осадил, а то он и застрять на этом может. И очень сомневаюсь я , что жена у него на 9-м месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если ты романтик до глубины души и мечтаешь спасать чужие жизни, вполне можно очерстветь душой, при том довольно быстро, если ты понимаешь, что это никому не нужно. Никто не ценит.А ведь зарплата - один, и не маловажный показатель насколько ценят твой труд.

 

не ну тут я не совсем согласная))) у меня просто примеров масса врачей и учителей среди знакомых. то ли люди мне такие попадаются, то ли на самом деле хороший человек не черствеет окончательно никогда несмотря ни на что? у меня свЯкровь - учитель нач. классов. в деревне. там зарплата такая, что курам на смех. А человек, несмотря на пенсионный возраст, продолжает не только работать, но и за свой счет ездить на курсы усовершенствования, участвовать с детьми в конкурсах, освоила программы компьютерные какие я и не соберусь никогда в жизни, наверное освоить. и всю жизнь получает копейки. и кроме благодарности, цветов и конфет от учеников ничего нет у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrueByDur, с чего вы это взяли?врач в возрасте мог бы вести себя ГОРАЗДО хуже,именно из за того что больше видел....и вообще,че вы нас тут дергаете,по всякой фигне!?я вот,буквально недавно столкнулась с таким врачем....при чем,я давно замечала что его заносит....но когда я приехала с ребенком в поликлинику и все вплоть до заведующей не могли поставить диагноз,посоветовали найти хирурга,который работает в нескольких поликлиниках сразу (незаменимый блин)....я поехала,нашла его....что бы он просто посмотрел ребенка!что я услышала от него,и с каким лицом он это говорил....рассказывать не буду...и так наверное понятно!

Видно не встречала я пожилых хамов в белых халатах... жестких видела - но это отпечаток профессии... а вот хамов не видела совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
сразу видно - лёля бросилааа....

зачем напомнила???????? :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мммм да что тут скажешь....убеждена-не зависит...причем не голословно убеждена, а на практике своей и близких мне людей. Знаешь ли , это своего рода тоже профессия - скот...кто-то рна нее учится, к кому-то (как правило) приходит сама...Уровень зарплаты для нее не важен...Одни хорошо, зарабатывают, а другие плохо...тем не менее должностные свои обязанности они выполняют на высоком профессиональном уровне :( а от этого еще более печально :(

 

Ариш, че тебя на такие темы потянуло ? :( давай лучше в интим уйдем ;)

Подумаю над твоим предложением :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофигизм это.. на уровне своей самоНЕдостаточности и зависти. К окружающим, более успешным (как нам кажется). Обычно так себя ведут люди, считающие, что им недодали ))) Причем все вокруг. Причем у всех остальных все лучшЕЕ, абсолютно всЁ!!! А сделать что-то, чтобы стало по-другому, тупо лень или тупо с небес должно упасть... Отсюдова и такое "скотство" и в работе, и по жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эмммм..а вы автора знаете?

Нет. Я, наверное, не очень внимательно прочитала (ребь на руках вертится), но подумала, что автор Ариша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек работавший на скорой, могу сказать, что хороших людей там гораздо больше, чем в других профессиях, где мне пришлось поработать. От зарплаты поведение точно не зависит, это действительно как сказали - для него скот - профессия.

 

P.S. А платят там действительно мало. На скорой я получала 1,5 тыс.руб., а уйдя в простые секретари - сразу 3 тыс.руб.(было где-то лет7 назад).

А ответственность и сложность работы несравнима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TrueByDur, просто ужасно :( Вы не стали жаловаться?

Мне кажется, что такое отношение не редкость именно в нашем "славном" городе. Скорую вызвала одно время часто - и мужу, и себе, и сыну. Постоянно приезжали какие-то, простите, уроды. То не могли определить лактостаз со всеми его явными симптомами, то не могли подсказать безумной мамашке, как отит определить. Вызывали скорую в другом городе - ну совсем другое отношение, даже не смотря на то, что мы были приезжие. Уж про обслуживание в больницах и подавно молчу...

 

А про уровень скотства и зарплату... Когда человек поступает в медицинский, он прекрасно понимает, ЧТО его ждет в будущем и уровень зарплаты в том числе. Может быть, следует выбрать другой вуз?

То же самое относится и к работникам детских учреждений, но это уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобще со скотским отношением к ребенку со стороны врача "скорой" я столкнулась однажды. Такое ощущение, что мне сделали бАААльшое одолжение - как будто алкаша откачать приехали в какой-то притон... я даже хотела заяву в департамент накатать. потом передумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrueByDur, радует то,что я не видела таких в должностях типа зав отделением или главврач,в основном на уровне поликлиники......а вот среди чиновников таких полно!и в возрасте и молодые....и уровень дохода неплохой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrueByDur, просто ужасно :( Вы не стали жаловаться?

Мне кажется, что такое отношение не редкость именно в нашем "славном" городе. Скорую вызвала одно время часто - и мужу, и себе, и сыну. Постоянно приезжали какие-то, простите, уроды. То не могли определить лактостаз со всеми его явными симптомами, то не могли подсказать безумной мамашке, как отит определить. Вызывали скорую в другом городе - ну совсем другое отношение, даже не смотря на то, что мы были приезжие. Уж про обслуживание в больницах и подавно молчу...

 

А про уровень скотства и зарплату... Когда человек поступает в медицинский, он прекрасно понимает, ЧТО его ждет в будущем и уровень зарплаты в том числе. Может быть, следует выбрать другой вуз?

То же самое относится и к работникам детских учреждений, но это уже другая история...

героиня не я, но история реальна... место действия - столица нашей родины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
а вот среди чиновников таких полно!и в возрасте и молодые....и уровень дохода неплохой!

Honey ну давай не буим....щас закипю проста....((((

если среди врачей никто не встречался еще, эт не значит, что таких там нет...а если среди чиновников попался, эт тоже ничего не значит :hysteric: :hysteric:

и про доход тоже....ты получала иховую зряплату? нет? а откуда знаешь....(главы субъектов, городов, управлений в расчет не идут)

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не по теме, конечно, но что, эта мама сама не могла ребенку свечку от тепмы поставить?!

так лечили... только вот самолечение вещь как известно опасная... нужен был специалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не по теме, конечно, но что, эта мама сама не могла ребенку свечку от тепмы поставить?!

Если бы у меня не было племянника, я бы тоже на убей не знала что делать! Да и если сейчас. не дай Бог, такая ситуация, не факт, что соображу куда бежать и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто человек гнилой, а денег ему везде было бы мало. Плюс в этом случае парень явно идиот не пуганый, врач с хоть каким-то стажем, даже хам и грубиян, сначала все же на ребенка глянул бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот думаю, что если б на месте "вьюноши" был бы пожилой врач... не вел бы себя так ни смотря ни на что... и видел он гораздо больше..) Что ж проблема только в воспитании? Не думаю совсем что у мальчика врача - плохая семья..(

По-моему уровень скотства не только от доходов, но и от возраста не зависит. У нас, например, педиатр - молоденькая девушка и при этом такая умница. А скотство - это наверное, как характер - если есть - избавиться трудно. А такому, как тот "Вьюноша", видимо не очень то и хочется. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что романтика в профессиях несмотря на нашу вот такую вот жисть всё равно, назло ей, или может быть присутствует.... Военные, учителя, врачи, моряки, да и милиционеры как бы их не костерили пошли в профессию по зову, но никак не за зарплатой... другое дело, что через пару лет такой работы - романтика в не уходит на второй план и остается неким атрибутом твоей молодости, которую хочется вернуть, и именно поэтому, по моему мнению, романтика до сих пор жива в людях разных профессий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ювиналика, место действия столица нашей родины......уровень дохода врачей на скорой там от 50тыров,это я знаю точно!!!!!!!и повторюсь,мне среди врачей тоже такие встречались...а про депутатов я привела пример потому,что там как раз таки полно "возрастных" хамов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а уж у тех,кто не ленится работать (впрочем как и в любой другой профессии) и подавно!я это знаю!

Да-да, я тоже примерно такое слышала от заведующего, когда уходила: вас не устраивает зарплата, так работайте на 1,5 ставки, т.е. сутки через двое и получать будете аж 2250! Нет уж спасибо, я видела тех, кто так работал, к 40 годам куча болезней и внешний вид соответствующий, вечно уставший и измученный.

А все остальные подработки в свободное (а иногда и в рабочее) время собственно говоря незаконны и опасны последствиями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatia, 7 лет назад может и были такие зарплаты,на данный момент ситуация другая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто человек гнилой, а денег ему везде было бы мало. Плюс в этом случае парень явно идиот не пуганый, врач с хоть каким-то стажем, даже хам и грубиян, сначала все же на ребенка глянул бы...

+мульон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что романтика в профессиях несмотря на нашу вот такую вот жисть всё равно, назло ей, или может быть присутствует.... Военные, учителя, врачи, моряки, да и милиционеры как бы их не костерили пошли в профессию по зову, но никак не за зарплатой... другое дело, что через пару лет такой работы - романтика в не уходит на второй план и остается неким атрибутом твоей молодости, которую хочется вернуть, и именно поэтому, по моему мнению, романтика до сих пор жива в людях разных профессий.

Да, правильно, на скорую приходят романтики, но я не видела ни одного врача со стажем, в котором эта романтика осталась! Для меня было это очень удивительно, не могла понять как же так? Они просто выполняют свою работу, кто-то хорошо, кто-то не очень. Как мне сказала одна врач - работать на скорой интересно лет до 30-ти, а потом становится очень тяжело физически, морально, материально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
ювиналика, место действия столица нашей родины......уровень дохода врачей на скорой там от 50тыров,это я знаю точно!!!!!!!и повторюсь,мне среди врачей тоже такие встречались...а про депутатов я привела пример потому,что там как раз таки полно "возрастных" хамов!

ааааааааа, семен семеныч..... :sm041: ну не кажный чиновник депутат...;)

а почему у них по 50 штуков выходит? врачи ж бюджетники...или им муниципалы приплачивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...