Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Как сохранить морской загар

Рекомендованные сообщения

Девочки, посоветуйте как сохранить морской загар. Говорят он очень быстро сходит. Я просто первы раз так загорела на море. Хочется подольше чтоб подержался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте как сохранить морской загар. Говорят он очень быстро сходит. Я просто первы раз так загорела на море. Хочется подольше чтоб подержался))

ой,такая же беда...на мне морской загар совсем "не держится",в прошлые года закрепляла его нашим Волжским,в этом не получилось,и усё месяц только прошел а от загара ни следа,особенно на ногах,осенью пойду в солярий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позагарай пару дней на нашем волгоградском пляже. Он закрепляет морской загар.

 

У еня тогда долго загар держится, а иначе через несколько недель смоется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и мочалкой боюсь тереть тело(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и мочалкой боюсь тереть тело(((
разве мочалкой стирается/смывается загар?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте как сохранить морской загар. Говорят он очень быстро сходит. Я просто первы раз так загорела на море. Хочется подольше чтоб подержался))

Никак.

У меня загар смылся через две недели.

Когда купалась даже мочалка была коричневая :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак.

У меня загар смылся через две недели.

Когда купалась даже мочалка была коричневая

спасибо..утешила((

 

 

разве мочалкой стирается/смывается загар?

 

miss, а куда же по твоему он девается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама знаешь как расстроилась :cry:

так старалась, загорала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позагарай пару дней на нашем волгоградском пляже. Он закрепляет морской загар.

 

+ много!! Речной загар закрепляет морской.

Мочалкой не тереться - это раз, и второе - увлажняться и еще раз увлажняться. Утром и вечером обязательно!

Я еще осенью- зимой ходила раз в неделю в солярий на 5 минут. И лосьоны сейчас с постепенным автозагаром рекламируют. Я пользовалась Джонсонсом увлажняющим с медленным эффектом автозагара - понравился.

А и еще забыла - во время загара надо обязательно пить витаминный комплекс, тогда загар лучше ложится и дольше держится. Но это уже запоздалый совет (а себе сбегаю куплю к отпуску ^_^ ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня до сих пор прошлогодний держится, я его правда в этом году закрепила на море, шоколадная теперь. А вообще все индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, а куда же по твоему он девается?
не знаю куда, растворяется может быть. Мне кажется стойкость загара от кожи зависит: есть белокожие - им вапще не важно где, как и до какой степени загорать, к НГ всё-равно опять белые!))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пейте морковный сок - фреш. Каждый день по возможности. Он реально очень закрепляет загар. А вот лосьонами с автозагарами пользоваться не советую - они придают коже неестественный и некрасивый желтоватый оттенок. Не стоит портить красивый бронзовый загар этими"чудо-кремами", тогда уж лучше в солярий ходить раз в недельку ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня до сих пор прошлогодний держится

 

ULA12, колись, что делала???

 

Пейте морковный сок - фреш. Каждый день по возможности. Он реально очень закрепляет загар

 

Sonya, на себе проверяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит портить красивый бронзовый загар этими"чудо-кремами", тогда уж лучше в солярий ходить раз в недельку ненадолго.

 

По мне так уж лучше подобрать подходящий лосьон без желтизны, чем в солярий. Солярий вредный, не знаю, буду ли теперь ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, я летом стараюсь все время морковный сок пить. Загар держится долго.

По мне так уж лучше подобрать подходящий лосьон без желтизны, чем в солярий. Солярий вредный, не знаю, буду ли теперь ходить.

ну не знаю.. я в свое время пробовала разные лосьоны, эффект один - желтая кожа! в солярии хоть красиво загореть можно. а кремы, меняющие пигментацию кожи, не менее вредны!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солярий вредный, не знаю, буду ли теперь ходить

 

Юнона, я кстати тоже почему то боюсь... сколько раз порывалась и страх останавливал. Рака кожи чтоль боюсь((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а на солнце загорать до черноты не боитесь? Это тоже не безвредно. Если в солярий ходить нечасто и с хорошим кремом, то вреда себе не причините. Во всяком случае это не более опасно, чем несколько часов под открытым палящим солнцем. Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, колись, что делала???

честное слово, ничего, просто в том году, все 7 дней на пляже провалялись. Да и кожа у меня такая загар быстро ложится и держится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а на солнце загорать до черноты не боитесь?

 

Sonya, да нет не боюсь, в этот раз загар как то сам прилип, я особо не старалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я загорала и обтиралась водичкой в которой разбавлен перманганат калия,не слишком сильно.

Загар ложиться быстро ,ровно ,не облазиет и очень крепко держиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кремы, меняющие пигментацию кожи, не менее вредны!
они только окрашивают верхний слой кожи и уж точно смываются в дУше мочалкой, на саму пигментацию кожи не влияют. Потому-то их и надо наносить регулярно. Если кто боится химии можно морковным соком мазаться или хной (заварить, намазать, подождать, смыть)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они только окрашивают верхний слой кожи и уж точно смываются в дУше мочалкой, на саму пигментацию кожи не влияют. Потому-то их и надо наносить регулярно. Если кто боится химии можно морковным соком мазаться или хной (заварить, намазать, подождать, смыть)

 

у меня подруга года 3 назад использовала такой лосьон всю зиму. потом перестала, "загар" смылся, а вот кожа стала неровного цвета, пятнами белыми пошла по телу. в общем долго она потом приводила кожу в порядок. дерматолог ей сказала, что эти кремы оч вредны для кожи. я, конечно, понимаю, что, возможно, она просто переборщила с количеством крема, но все равно очень уж неприятный побочный эффект..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга года 3 назад использовала такой лосьон всю зиму. потом перестала, "загар" смылся, а вот кожа стала неровного цвета, пятнами белыми пошла по телу. в общем долго она потом приводила кожу в порядок. дерматолог ей сказала, что эти кремы оч вредны для кожи. я, конечно, понимаю, что, возможно, она просто переборщила с количеством крема, но все равно очень уж неприятный побочный эффект..
а как назывался кремик? может стоит его всем избегать на всякий пожарный...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, сейчас специально позвонила своей подружке с горьким опытом ))) Она сказала, что пользовалась разными кремами, покупала в обычных супермаркетах. Из тех, которые вспомнила - Dove, Gohnson`s Baby и Nivea..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась лосьоном для тела Джонсонс Холидей Скин всю прошлую зиму. Не заметила желтизны и пятен не было. Нужно после нанесения некоторое время походить голышом до полного впитывания и все будет ок.

Это все очень индивидуально, надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раз в неделю хожу в солярий с кремом на 10 минут ... и каждый раз после душа пользуюсь увлажняющим кремом - это уже привычка. И раз в неделю пользуюсь скрабом. И весь год загорелая, не "шоколадка", нои не "бледная поганка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы морской загар продержался подольше, его лучше всего закрепить речным загаром. Позагорай с недельку на Волге, цвет кожи останется от морского загара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я после моря загорала неделю в огороде, обтиралась морской водой (притащила с моря 5литров). Потом на Дон рванула. Вроде не сходит пока, только снчала кожа очень сохла, шелушилась. Я столько лосьона уже на себя вылила!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сухая стала после морского загара, особенно на ногах. Какой увлажняющий лосьон можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже сухая стала после морского загара, особенно на ногах. Какой увлажняющий лосьон можете посоветовать?
Если кожа шелушится после загара, то только масло! Сама после моря в этом году столкнулась с тем, что кожа стала суховатой. Крем дает эффект на час максимум. А вот маслице самое то! Можно косметическое, можно оливковое, я люблю персиковое и миндальное :umilenie:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже сухая стала после морского загара, особенно на ногах. Какой увлажняющий лосьон можете посоветовать?

не рекламирую, но простым лосьончиком AVONовским))) дешево и сердито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не рекламирую, но простым лосьончиком AVONовским))) дешево и сердито...

 

да, кстати, у AVON есть лосьон для очень сухой кожи. я прошлым летом пользовалась после пляжа. хорошая вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пользуйтесь скрабами для тела и гелями для душа с микрочастицами, не трите сильно кожу абразивными мочалками. А еще хорошо ежедневно наносить увлажняющий крем для тела или молочко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...