Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Noname

розовый лишай?

Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите:

2 недели назад у меня началась потница,потом появились розовые пятна,потом мелкие высыпания.Сейчас красные пятнышки-выпуклые,преимущественно находятся под грудью,на животе,спине и на руках.Сейчас шелушатся,иногда чешутся...Как вспотею,они краснеют...У кого такое было? Чем лечили? На сколько быстро проходит?

1e0c1c0b84e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели назад такое было у моих детей. Все началос с потницы на шее. Постоянно мыла их, обсыпала крахмалом. Эффекта ноль. Пошли к дохтуру. Дерматолог сказала потница и ничего более. Сейчас температура спала-стало проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, от жары эта гадость( Ещё есть контактный дерматит, у меня при соприкосновении с кожанной обувью, ремешками от часов-такая картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, лучше показаться специалисту. Заочно, даже по фотографии не поставить точный диагноз. Ведь, как шутят медики:" Все кожные болезни похожи:все красное и все чешется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!

Была в больнице,просто такая форма аллергии...ничего страшного!

Спасибо всем,кто написал и в личку тоже)))

Изменено пользователем Noname

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было что-то похожее, дерматолог назначал мазь Клотримазол. Прошло за 2 дня. Но мазать нужно недели 2 для закрепления эффекта. Но конкретно сказать что это, конечно, может только врач. Потничку дитю я ничем не лечила, мыла каждый день хорошо с мылом и она прошла за недельку где-то. А от аллергии хорошо помог крем Акридерм, тоже за 2 дня исчезли у дитя высыпания. Может и вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на розовый лишай Жебера, проходит самостоятельно, через 6-8 недель, хорошо помагает кислота,(как при любом лишае) яблочный уксус, уксусная кислота( необходимо разбавить для избежания ожогов), спиртовой раствор борной кислоты и т.д. Желаю быстрого выздоровления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в 2001 году дерматолог какую-то мятную болтушку выписывал, прошло за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по студенчеству подобное подхватывала, было несколько таких пятен по телу. Долго мокли, пока не исчезли, скорее всего это был розовый лишай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем!

Была в больнице,просто такая форма аллергии...ничего страшного!

Спасибо всем,кто написал и в личку тоже)))

 

увидев фото,с уверенностью подумала что аллергическая сыпь.не ошиблась.скорее пищевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сразу подумала - потница, она в жару под грудью и в других закрытых местах появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

высыпания самостоятельно разрешатся в течение 4- 6 недель, избегайте использования мочалок, полотенца, трущей одежды, через несколько дней можно применять по необходимости легкий душ с детским мылом (но не тереть кожу губкой или мочалкой), заболевание не заразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня он был, плюс в том, что болеют им всего раз в жизни.

мне врач прописал 2 недели руки(у меня от кисти до плеча был) не мочить, мочалкой, мылом и т.п. не тереть и прописал унидерм крем 2 раза в день наносить не втирая. все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...