Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уэльбека

Лактазная недостаточность

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь сталкивался?

У нас проблем с животиком нет. Но частый стул, хотя и не водянистый, не пенистый, как при ЛН. И гастроэнтеролог подозревает на основании одного этого факта у сына ЛН. Предлагает давать лекарство, отказываться от ГВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Анализы тоже назначила, конечно.

Но мысль о прекращении гв меня просто в ужас привела.

 

Вот, прочитала на другом сайте:

Дети, находящиеся на грудном вскармливании, редко страдают лактозной недостаточностью, так как грудное молоко содержит лактазу. Особенно богато лактазой та часть молока, которая поступает к ребенку в конце кормления. Именно поэтому важно, чтобы ребенок сосал грудь не меньше 20 минут за кормление, что позволит ему получить достаточное количество лактазы для переработки молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была лактазная недостаточность. Выражалось это в покраснение и шелушении щёчек, ягодиц.От груди не отлучала, заменила все молочные продукты на кисломолочные.Потом узнала о существовании Лактазара.Хорошая штука.Сейчас нам 3 года, едим все, и уже без Лактазара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уэльбека, истиная лактазная недостаточность очень редкое тяжёлое генетическое заболевание. Для меня эта тема очень больная, доча мучилась ужасно, Слава Богу сейчас наладилось, хотя , конечно, не норма. Вот у нас как раз был стул-вода, пена, бесконечно какала каждые 30мин, попку разъедало из-за этого. Спасались чем могли, в основном смектой, сидели на креоне первые пол года жизни. Сдали кучу анализов, и у генетиков были и в противочумке на какие-то антитела проверялись, помогла врач из детской обласной больницы, она назначила Лактаз бэби, Нукс Вомика Гоммакорд (гомеоп.) и ещё что-то.

И при всём этом мне НИКТО не говорил ПЕРЕСТАНЬТЕ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, а я спрашивала, может лучше отнять, ответ всегда слышала - НЕТ.

Ваши проблемы совсем не повод к прекращению грудного вскармливания, это всего лишь транзиторная (она пройдёт) лактазная недостаточность, действительно подольше комите, чтобы заднего молока попадало ребёночку больше, проверьтесь на дисбактериоз. Старший тоже часто какался (раз 15 в день), ему помог НАРИНЕ, хорошо закрепил. Причина частого стула может быть в том, что у вас очень жирное молоко, а ферментативная система малыша слабая, вот и вылетает всё. Если прибавка в весе хорошая, то переводить ребёнка на смесь нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГВ не прекращайте, я в виде прикорма ввела безлактозную смесь и у нас стул наладился)попробуйте, но мы ее давали раз в день на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы! У нас не подтвердилось это заболевание. Я ничего до анализов давать не стала, ГВ естесственно не прекращала. Просто такая особенность была. Сейчас нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей старшей были какахи зеленые и пенистые,мне тоже говорили перестать кормить,дите смесь отказалась пить,ну я и плюнула на них,кормила до 1.5 лет,все нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у моего сынули лактазная недостаточность.Хочу сказать что со стулом никогда проблем при этом не было.Поэтому пенистый стул или шелушащиеся щечки не повод ставить этот диагноз.У нас были проблемы и мы сдавали аллергопробы на все.На молоко показало аллергию.Если на молоко показывает аллергию,то необходимо сдать анализ мочи.Вот этот анализ и показывает есть ли эта самая лактазная недостаточность или это аллергия именно на коровий белок.А без анализа невозможно это определить.Хорошо когда родители спрашивают и уточняют где возможно.А то вот так послушаешь горе-доктора и наделаешь делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у моего сынули лактазная недостаточность.Хочу сказать что со стулом никогда проблем при этом не было.Поэтому пенистый стул или шелушащиеся щечки не повод ставить этот диагноз.У нас были проблемы и мы сдавали аллергопробы на все.На молоко показало аллергию.Если на молоко показывает аллергию,то необходимо сдать анализ мочи.Вот этот анализ и показывает есть ли эта самая лактазная недостаточность или это аллергия именно на коровий белок.А без анализа невозможно это определить.Хорошо когда родители спрашивают и уточняют где возможно.А то вот так послушаешь горе-доктора и наделаешь делов.

 

а как по анализу мочи определить лактазную недостаточность? и какие вы пробы сдавали? кровь?

 

а вообще сейчас не надо прекращать гв при лактазной недостаточности. продается фермент, который в 30 г молока разводится, а потом можно грудь давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лактазная недостаточность - это ОЧЕНЬ редкое явление. Почитайте здесь и успокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как по анализу мочи определить лактазную недостаточность? и какие вы пробы сдавали? кровь?

 

а вообще сейчас не надо прекращать гв при лактазной недостаточности. продается фермент, который в 30 г молока разводится, а потом можно грудь давать.

 

Дженни,извини сразу не ответила,толька сейчас в эту темку зашла.

 

 

На счет анализа мочи по каким показателям доктора это смотрят я не знаю,честно.Просто сдаешь не общ.анализ мочи ,а именно который определяет как организм относится к лактозе,фруктозе и что то еще там показывает этот анализ.Параметров 5 было.

 

Когда выявляют на что аллергия,то можно сдать либо кровь (из вены)

 

Либо делают царапки:на ручках иголочкой слегка корябоют,а потом на эту корябушку капают натурально собранный компанент фруктов,молока,овощей и т.д.Процедура занимает три дня.На каждой ручке делают по несколько царапок.В первый день например так делают пробы на фрукты и овощи,второй день на крупы,третий день на пыль и клеща.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лактазная недостаточность - это ОЧЕНЬ редкое явление. Почитайте здесь и успокойтесь.

 

А мне доктор наша сказала что есть люди всю жизнь живут с лактазной недостаточностью.Наверняка приятного мало.И лактазар когда я покупала,в аптеке спросили,для взрослого или ребенка.Еще доктор сказала что если вовремя взяться,то возможно организм поправится.

 

 

Читала я в нэте то же много,к сожалению,не могу на статью сейчас конкретно сослаться.НО вот то это ерунда,если честно сейчас в вашей ссылке первый раз прочла.

 

В любом случае,надо обратиться к хорошему и грамотному гастоэнтерологу.Только доктор определит диагноз и решит нужно лечение или нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо делают царапки:на ручках иголочкой слегка корябоют,а потом на эту корябушку капают натурально собранный компанент фруктов,молока,овощей и т.д.Процедура занимает три дня.На каждой ручке делают по несколько царапок.В первый день например так делают пробы на фрукты и овощи,второй день на крупы,третий день на пыль и клеща.

 

эти царапки, увы, не так информативны. мне когда-то делали, оказалось, что кожа чувствительная и реакция была на все, даже на физраствор (там должна быть нейтральная).

похоже для нас остается только метод "тыка".

 

а кто-нибудь знает, как правильно этот анализ мочи называется, а то у нас педиатр мало адекватный, вряд ли просто так отправит?

Изменено пользователем Дженни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эти царапки, увы, не так информативны. мне когда-то делали, оказалось, что кожа чувствительная и реакция была на все, даже на физраствор (там должна быть нейтральная).

похоже для нас остается только метод "тыка".

 

а кто-нибудь знает, как правильно этот анализ мочи называется, а то у нас педиатр мало адекватный, вряд ли просто так отправит?

Если педиатр неодыкватный,зачем к нему идти?И что он за лечение может выписать?

 

Я завтра подниму документы,найду этот анализ.Напишу как он обзывается.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дженни, :waiting: не стала до завтра ждать.Нашла вот анализ,У нас тут 10 параметров.Смысла наверное нет все перечислять.А может когда сдавать будете и у вас все параметры эти будут.

Который касается лакт недостаточности называется "Тест Бенедикта на ред.в-ва"

А вот в интернете сейчас открыла,там пишут что кал сдавали для определения лактазной недостаточности.ты пошукай.А к гастроэнтерологу к хорошему идите.Могу координаты дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там пишут что кал сдавали для определения лактазной недостаточности.

 

если вы кушаете молочное то можно через кал называется на углеводы.а мы вот на со на коровий белок аллергия через кровь из вены обнаружили .посмотрели бы процент углеводов было бы понятно на сколько сильна аллергия.было б хорошо но я над дитем издеваться не буду так что пока вот....вся в вопросах без ответов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, миленькие, подскажите пожалуйста, где можно сдать анализ на кол-во углеводов, т. е. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛАКТАЗНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ???? Оченр нужно. Ребёнку 5-тш мес. В Диалайн и ВДЦ звонила,не делают!! (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, есть упаковка лактазара неиспользованная, срок до 08.01.13. не открывала, хранила как надо

заберите кто-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы лежали в 21 с поносом и рвотой и завед. 1 го отделения (оч забавная женщина) спрсила у меня и у мужа любим ли мы молоко, мы сказали что не особо и она на основании этого предположила у ребенка непереносимость лактозы и настояла перевести на безлактозную смесь. Такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже самое....только и живот болел сильно, все прошло к полугоду.. Сдайте анализ на углеводы и все будет понятно! И немного поправлю, богато лактозой передняя порция молока, оно тяжело усваивается, его советуют сцеживать, а вот заднее молоко хорошо усваивается, поэтому и рекомендуют кормить задним, более густым и полезным...Нам уже 11 и мы на ГВ...Главное как ты это чувствуешь, в любом случае уверена, лучше маминого молока пока еще ни чего не придумали.Здоровья Вам и вашим деткам :misc_flowers:

Изменено пользователем Щучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...