Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

когда родители "душат" любовью

Рекомендованные сообщения

моя свекровь все время норовила попоить ребенка. 1 единственный раз оставила с ней на 2 часа, документы надо было сбегать оформлять, прихожу, она ее поит с ложечки водой, и типа оправдывается, она пить хотела. Мне прямо интересно стало, как ей месячный ребенок это сообщил. И ведь знала прекрасно что я не даю ей воду, ребенок грудь и пьет и ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня тоже советы напрягают,особенно чем ребю надо кормить,ну,чтоб не такой худенкой была(манную кашу надо давать :very_funny: :jest_1: :wow: )я сама прекрасно со вем справляюсь.цветы ,кстати,тоже не так поливаю :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

По мнению моей мамы, я вообще всё делаю не так. Как дочка родилась, (12 лет назад) мою маму как подменили, всё ей не так! И кормлю ребёнка не так, и одеваю не эдак и уроки проверяю не правильно и вообще не правильно живу! А ведь раньше у нас были прекрасные отношения. Такое впечатлени, что у моей мамы после рождения внучки какой-то невроз начался, может быть она считает, что в своё время меня не правильно воспитывала, а теперь пытается на внучке реализовать свой материнский инстинкт. Разговаривать с ней на эту тему бесполезно, она тут же обижается до слёз или меня начинает оскорблять, иногда даже при дочери, говорит, что я плохая мать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня мама и отчим так сильно любят свою внучку (мою дочку), что позволяют делать ей все...и в магазине она в корзину кладет все что ей захочется и дома чуть ли у не на голове у них разрешают прыгать...а на все мои реплики в их адрес в прямом смысле слова затыкают мне рот((((...вот недавно на дочином дне рождения утроили мне "праздник" вместе с ней...а что потом из нее вырастет, они не понимают...вот и не знаю что мне делать...пообещала больше им не давать ее...чтоб не баловали...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя мама готова будет няньчить его с утра до вечера (по ее словам), а я типа буду заниматься готовкой и тд..ну где это видано?

и сплошные советы - кроватку лучше не ставить сюда, а вот сюда, детское белье будет лежать вот здесь...и так во всём

 

Ё-пр-ст! Это ужасно! С этим действительно нужно что-то делать. Моя мама тоже такое дело любила, но благо приходила в итоге редко, хотя живет в 2-х шагах, поэтому смогла ей объяснить, что каждый ребенок индивидуален, чтобы она не удивлялась, почему наша не похожа на ее.. Но если ситуация экстренная и мама действительно переокружит заботой малыша - я бы дала понять, что в данном случае мама я, и в конечном итоге мое сово последнее, как я дала понять своей из конца в конец при всей моей мягкотелости. Хорошая фраза: "Ты над своими поиздевалась - дай и мне над своим!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пожелеешь.Моя мама у меня находилась до 3 месяцев каждый день даже в выходные когда муж был дома.На выходные отдавали очень часто.Сейчас я умею уже всё сама.Бабушка и дедушка теперь сами напрошиваются в гости.У меня мама работала няней 20 лет сейчас на пенсии 2 года .Предложения о работе поступают до сей поры.

 

Не все мамы такие. К вопросу по теме топикстартера: когда моя мама посидела с нами 3 дня после того, как меня забрали из роддома со 2-м ( в квартире оказалось 2 малыша - жестокая ситуация) - я чуть не повесилась. На 4-й муж взял отпуск - это был блаженный отдых. Хотя я считаю, что у меня очень милая мама, но она в должности зам директора - очень командирственная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо когда есть помощь, надо найти золотую середину, хуже когда не можешь отдохнуть от домашних дел и малыша с пропелером. Так что пользуйся помощью пока есть., потом вспоминать будешь. А про то как кормить и тому подобное,либо пропускай мимо ушей либо делай все по своему и постоянно повторяй одно и тоже в слух свои принципы, им скоро это все надоест и будет проще. У меня также практически было с советами, а теперь я просто говорю что так надо и все ,настаиваю на своем, скандали ничего хорошего еще не принисли. Терпения тебе. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже было так. Делаю все не так. Но потом как-то само разрулилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...