Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
S@nnychka

Консультация Дизайнера

Рекомендованные сообщения

Саша привет. Шкаф 62*177*226, комод 56*87*87, кровать 204*172, кроватка детская 68*124*106 (но ее можно чем то заменить если надо будет) с нетерпением жду ответа)

Оперативности не обещаю, поскоку три дня праздников и семья в сборе - к компу вряд ли дадут подойти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, привет! Хочу воспользоваться вашей консультацией! Мы планируем отремонтировать 2-х комнатную квартиру в 9-этажке. В сентябпе у нас ожидается пополнение. В спальне мы планируем сломать кладовку и сделать большой шкаф-купе. Т.е. спальня расширится и это будет не детская, а спальня с кроватью,комодом и шкафом-купе. В зале мы хотим перестроить стену. Когда открыта входная дверь, мы как на витрине, поэтомы мы переносим вход в зал с угла. Вопрос??? Как разместить в зале 2 маленьких дивана, чтобы было 2 спальных места для детей, телевизор с кинотеатром, маленькую стеночку или стиллажы или что-то в виде хранения книг, дисков, посуды. И где, в какой комнате поставить стол письменный?

c366c51ccad8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша,я не могу рассмотреть рисунок - в увеличенном виде очень размыто.Попробуйте еще раз вставить более качественный. Размеры укажите тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша,я не могу рассмотреть рисунок - в увеличенном виде очень размыто.Попробуйте еще раз вставить более качественный. Размеры укажите тоже.

 

3839886abe06t.jpg

Вот так не пойдет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, у нас такая же квартира и я точно также хотела сделать вход в зал, но муж говорит что это "неправильно", т.к. из- за маленького коридора и такого угола в комнату не внесешь не вынесешь ничего(((. S@nnychka, Саша вот у меня к тебе такой вопрос прав или мой муж и что в данном случае можете посоветовать? Мне очень не нравиться то что входная дверь находиться напротив входа в зал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, у нас такая же квартира и я точно также хотела сделать вход в зал, но муж говорит что это "неправильно", т.к. из- за маленького коридора и такого угола в комнату не внесешь не вынесешь ничего(((. S@nnychka, Саша вот у меня к тебе такой вопрос прав или мой муж и что в данном случае можете посоветовать? Мне очень не нравиться то что входная дверь находиться напротив входа в зал.

У моей сестры так сделано, только в трешке! Из-за этого угла получается большое пространство в коридоре. Во-вторых, мы расширили ванну с туалетом, вынесли стену в коридор сантиметров на 20 и у нас получилась квадратная просторная ванна. Чему я очень рада! Там получился узкий коридорчик и теперь по-любому нам надо делать такой вход, чтобы избавиться от узенького коридора. Мебель после ремонта будет новая и вносится будет в разборном виде. Поэтому мы не боимся, что ее не занесут в комнату.

Но в любом случае последнее слово за профессионалом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей сестры так сделано, только в трешке! Из-за этого угла получается большое пространство в коридоре. Во-вторых, мы расширили ванну с туалетом, вынесли стену в коридор сантиметров на 20 и у нас получилась квадратная просторная ванна. Чему я очень рада! Там получился узкий коридорчик и теперь по-любому нам надо делать такой вход, чтобы избавиться от узенького коридора. Мебель после ремонта будет новая и вносится будет в разборном виде. Поэтому мы не боимся, что ее не занесут в комнату.

Но в любом случае последнее слово за профессионалом!!!

Таня а можешь фотки прислать уж очень хочется так сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня а можешь фотки прислать уж очень хочется так сделать

Какие? Как у моей сестры или когда мы так сделаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александра,есть ли у вас коллекция картинок "кухня в Хрущевке"?была бы благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александра,есть ли у вас коллекция картинок "кухня в Хрущевке"?была бы благодарна.

Не очень поняла вопроса...в смысле делала ли я дизайн таких кухонь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, у нас такая же квартира и я точно также хотела сделать вход в зал, но муж говорит что это "неправильно", т.к. из- за маленького коридора и такого угола в комнату не внесешь не вынесешь ничего(((. S@nnychka, Саша вот у меня к тебе такой вопрос прав или мой муж и что в данном случае можете посоветовать? Мне очень не нравиться то что входная дверь находиться напротив входа в зал.

По поводу правильно-неправильно я не скажу - трудно так сказать -удобно ли будет мебель заносить..Я особых препятствий ни в том ни в другом варианте не вижу..Я бы исходила из планировки зала - расстановки мебели, расположения техники..вот тут бы и стало ясно - стоит-не стоит!

Девчат, завтра постараюсь сесть за комп, сегодня гости были..

Танюша, теперь все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу правильно-неправильно я не скажу - трудно так сказать -удобно ли будет мебель заносить..Я особых препятствий ни в том ни в другом варианте не вижу..Я бы исходила из планировки зала - расстановки мебели, расположения техники..вот тут бы и стало ясно - стоит-не стоит!

Девчат, завтра постараюсь сесть за комп, сегодня гости были..

Танюша, теперь все видно.

 

Мебель впихнем!!! :hi-hi: Вот как ее правильно расставить и какая она должна быть! Жду с нетерпением!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для gelja

Вот несколько вариантов планировки - одни без изменения конфигурации стен, другие - с изменением.Поскольку я не знаю, с какой стороны балконная дверь и какова глубина кладовки(№7), некоторые варианты могут отпасть.В общем посмотрите - может наконец какая то ясность и определенность у вас появится наконец. По поводу шкафа - купе в детской зоне - объективно места для него нет, поскольку уже существующая мебель имеет весьма крупные габариты, а сама комната достаточно мала.

Вариант 1 и 2

Красным выделены размеры, которых у меня нет, посему там может получится нестыковка и мебель не влезет..

8f95f20c7cc2t.jpg

Вариант 3 и 4

В этих вариантах стенка между №5 и №6 продлена до конца, чтобы увеличить площадь помещения.Я считаю это более целесообразным.

b98e8f25f335t.jpg

Варианты 5 и 6

Этот вариант с перегородкой.Хоть вы от нее вроде отказались, я его рассмотрела..Может он вам всеж больше подойдет. Тут надо обратить внимание на кровать для ребенка - нужно внимательно выбирать размерный ряд, поскольку полноценная кровать не поместится..Если сейчас выбрать небольшую, со временем придется менять.

7a78ca651b69t.jpg

 

Изменено пользователем S@nnychka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша,проверьте ка размеры, пожалуйста.Начала чертить - нестыковка.В комнате размер стены 5 м - после того как скосили угол?Размер скошенной части?Размер простенков около окна?Есть ли балконная дверь?Где она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша,проверьте ка размеры, пожалуйста.Начала чертить - нестыковка.В комнате размер стены 5 м - после того как скосили угол?Размер скошенной части?Размер простенков около окна?Есть ли балконная дверь?Где она?

 

Ок! Саш, меня тут токсикоз мучает! Может завтра все обстоятельно замерию!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок! Саш, меня тут токсикоз мучает! Может завтра все обстоятельно замерию!

Ох,как мне это знакомо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S@nnychka, доброго времени суток! Можно и мне с вопросом?

Я живу в частном доме, у нас кухня находится в полуподвальном помещении, там два не очень больших окна и, естественно, маловато света. А помещение большое - где-то 6х8 метров примерно (причем посередине спускается лестница с верхнего этажа, но это не важно =)) ), при этом потолок низковат, всего лишь 2,3 м. Стены и потолок предполагается просто красить. Я хотела бы попросить совета по цветовому решению в данном помещении, если можно. Цель - визуально "приподнять" потолок и сделать помещение светлым. Спасибо заранее.

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka, доброго времени суток! Можно и мне с вопросом?

Я живу в частном доме, у нас кухня находится в полуподвальном помещении, там два не очень больших окна и, естественно, маловато света. А помещение большое - где-то 6х8 метров примерно (причем посередине спускается лестница с верхнего этажа, но это не важно =)) ), при этом потолок низковат, всего лишь 2,3 м. Стены и потолок предполагается просто красить. Я хотела бы попросить совета по цветовому решению в данном помещении, если можно. Цель - визуально "приподнять" потолок и сделать помещение светлым. Спасибо заранее.

Ну коли цель - визуально сделать помещение светлым - отсюда и ответ - использовать светлые тона, оттенки.Избегать ярких красок.Потолок кажется выше, если он светлее чем стены. Можно использовать закарнизную подсветку(подсветит потолок и "отодвинет" его), можно установить глянцевый натяжной потолок, который, отражая помещение, даст ощущение глубины.Постарайтесь дать побольше искуственного света, если естественного маловато..Избегайте громозкой, контрастной по отношению к стенам мебели, тогда она не будет бросаться в глаза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka, спасибо, но натяжной потолок съест бесценные сантиметры, глянец на кухне - вообще немного сомнительно. Закарнизная подсветка к сожалению не пойдет в связи с техническими особенностями помещения (дымоходы, трубы и т.п. - не все возможно скрыть, к сожалению). Искусственное освещение будет, как без него. Как я понимаю, остаются в активе светлые стены, белый потолок - в принципе, так и предполагалось. Наверное, будет оправдано использование не слишком оригинального светлого охристо-желтого тона, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka, спасибо, но натяжной потолок съест бесценные сантиметры, глянец на кухне - вообще немного сомнительно. Закарнизная подсветка к сожалению не пойдет в связи с техническими особенностями помещения (дымоходы, трубы и т.п. - не все возможно скрыть, к сожалению). Искусственное освещение будет, как без него. Как я понимаю, остаются в активе светлые стены, белый потолок - в принципе, так и предполагалось. Наверное, будет оправдано использование не слишком оригинального светлого охристо-желтого тона, верно?

Не обязательно использовать именно желтоватые оттенки!!!Вы можете выбрать любой нравящийся вам цвет и использовать его самы светлые тона - лавандовый, бирюзовый, бледно-розовый и т.д.!!Не забудьте, что прохладные цвета зрительно отодвигают стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помещение просторное, необходимости отодвигать стены нет, вот потолок бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помещение просторное, необходимости отодвигать стены нет, вот потолок бы...

Ну на пол метра не отодвинут :hi-hi: Выбор цвета в любом случае остается за вами - вам там жить!!Так что смело выбирайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S@nnychka, я снова к тебе за советом! :)

Вышли на финишную прямую в ремонте квартире по предложенному тобой проекту. Теперь проблемы с созданием уюта, а именно с выбором штор в спальне и кухне.

1. Спальня планировалась как белоснежная комната. Обои белые фактурные с серебристыми блестками, потолок натяжной белый глянец. Карниз будет потолочный (шторы "из потолка"). Полы - ламинат дуб. В комнате еще предполагается гардеробная с раздвижной дверью и кровать с двумя тумбочками. Ничего из мебели пока не куплено, но хотим прям светлую-светлую. Я хотела розовенькие шторы с ламбрекеном, многослойные. Муж глубоко против "кукольного домика". Какие ж выбрать???

 

2. Кухня Обои бежевые с надписями типа Coffee, чашки, чайники (таких полно везде :)), потолок - белый матовый, мебель - темный и светлый венге в современном стиле. Пол - песочный керамогранит. Хочется тюльку, но не прямую обычную, а может с прихватами или аркой. Или может тоже с каким-нить ламбрикеном. Не могу тоже выбрать цвет...

 

Спасибо! Очень надеюсь на помощь!

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б не отказалась от фотографий, чтоб не сидеть и представлять в уме по описанию как это выглядит :rolleyes: !!

В помощь тебе выложу цветовой круг и основные виды цветовых контрастов:

bd9f15b2949ct.jpg

Ориентируясь на них ты можешь подобрать диапазон цвета.Найди на круге приблизительный оттенок, преобладающий в комнате(кроме белого) и посмотри, какие оттенки к нему можно подобрать по примеру. Но учти, раз в комнате основной оттенок будет теплым, то правильно будет шторы и еще немного текстиля(подушечки, например) или аксессауаров сделать прохладных схожих оттенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б не отказалась от фотографий, чтоб не сидеть и представлять в уме по описанию как это выглядит :rolleyes: !!

 

После выходных постараюсь выложить фото... В будни я там не бываю (работаю) :)

 

P/S: Прям не могу удержаться и в очередной раз говорю "СПАСИБО" за твою идею перепланировки!!!!! Что б мы без тебя делали :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S@nnychka, у меня как и многих здесь возникла проблема с зонированием.Начали ремонт в новом доме.Старшему сыну досталась комната 25м.кв.Большая, светлая.Все казалось бы неплохо.Но...комната квадратная и еще это мансарда.На картинке фото сверху-это размеры самой комнаты с окном и дверью, а с низу попыталась изобразить как выглядит потолок.

7d0d02c1ff9d6fede7d54e2d81f7c6bd.jpg

Так вот.Проблема заключается в том, что сын хочет , чтобы были рабочая зона(компьютерный стол), спальная зона и зона гостинной.Пожалуйста,посоветуйте мне, как все это воплотить в жизнь и не потерять плюсы этого помещения.Сыну 16 лет.Увлечен компьютером,боулингом.Современный, общительный молодой человек.Поэтому хотелось бы, чтобы комната была в современном , молодежном стиле.

Заранее спасибо.Очень жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мысль зонировать с помощью такой вот мебели.Вы выкладывали эту картинку

07e6e03687a7t.jpg

Я имею в виду вот эти белые кубы.А не подскажете, можно ли что-то подобное купить или заказать в Вволгограде.И где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После выходных постараюсь выложить фото... В будни я там не бываю (работаю) :)

 

P/S: Прям не могу удержаться и в очередной раз говорю "СПАСИБО" за твою идею перепланировки!!!!! Что б мы без тебя делали :salut:

Ой, ну пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka, у меня как и многих здесь возникла проблема с зонированием.Начали ремонт в новом доме.Старшему сыну досталась комната 25м.кв.Большая, светлая.Все казалось бы неплохо.Но...комната квадратная и еще это мансарда.На картинке фото сверху-это размеры самой комнаты с окном и дверью, а с низу попыталась изобразить как выглядит потолок.

Какая высота помещения?Если не сложно, прям в каждом углу проставьте высоту, чтоб и вам и мне не запутаться..На плане - 91 см - это простенок? Есть ли балконные двери, куда открываются.По поводу зонирования - конечно можно придумать разные варианты, в т.ч. и как на картинке.Такие вещи делаются как правило на заказ.Предлагаю сначала разобраться с планировкой, выбрать наиболее подходящий вариант, а потом, если будут какие то дизайнерские идеи перегородок,поищем кто и за сколько такое бы выполнил.Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c712905fb6e461168116805ca0862ecc.jpg

S@nnychka, вот как смогла отметила высоту углов и место перехода на скос.Балкона нет.Окно трехстворчатое, открываетс только среднее отделение вправо.91 см-это дверь.Передвинуть нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, отлично выполнили мою просьбу!!!На выходных не обещаю заняться планировкой - праздники ведь!Но как только, так сразу!И еще вопрос - какая нибудь мебель уже куплена/выбрана в комнату? Спальное место какое сын хочет - кровать или диван?Ну вообще неплохо бы вам прям подумать и огласить список необходимых вещей(комод, кресло и т.д)!Жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мебель еще не приобретали.У нас все еще в процессе осмысления.Но время на раздумья осталось крайне мало.Мебель необходима следующая:компьютерный стол со стулом,полки или еще что-то,для книг и прочего,телевизор с полками или тумбой для аппаратуры,шкаф для постельного белья и одежды,а вот насчет спального места все сложно.Дело в том,что он хочет в спальной зоне-кровать,а в зоне гостиной--диван.Вот не знаю,возможно все это впихнуть и не "потерять" комнату?

Изменено пользователем Ульянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ульянка, это для вас.

Вариант 1.

Зонируем пространство перегородкой, над диваном могут быть полки, длина стола может варьироваться.Размеры мебели я даю условные - все будет зависеть от вас, конечно.Минус в том, что ТВ достаточно далек от дивана, но это можно подкорректировать габаритами самого тв.Кровать я думаю уместнее всего располагать под скатной частью потолка.

c2db6830a43at.jpg

Вариант 2.

В этом варианте получается фактически три зоны - "учебная", гостиная и спальня. Но следует учесть, что раз потолок имеет скатную часть, то вместо обычного дивана в гостиной зоне уместнее будет использовать что то типа подиума с подушками.

0b2509dfd473t.jpg

Вариант 3.

В этом варианте тоже три зоны.Диван в гостиную может быть и угловым,может быть сделано достаточное количество открытых и закрытых полок.Шкаф заканчивается до начала ската, далее идут полки.

efa619fbf95ct.jpg

P/S Линией пунктира обозначено начало ската.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что если зону сна сделать около окна, а гостинную ближе к двери.Я как смогла набросала здесь как я себе это предствляю.Хотелось бы знать ваше мнение

24a12892a0465d016c654c1b3f04eb4e.jpg

очень надеюсь,что вы сможете разобрать плод моих неумелых стараний :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что если зону сна сделать около окна, а гостинную ближе к двери.Я как смогла набросала здесь как я себе это предствляю.Хотелось бы знать ваше мнение

24a12892a0465d016c654c1b3f04eb4e.jpg

очень надеюсь,что вы сможете разобрать плод моих неумелых стараний :shy:

Я не вижу смысла устройства спального места возле окна - ребенок там спит и только, посему зачем отводить кровати хорошее место?Второе - сидеть спиной к окну за рабочим столом - в корне не правильно - посудите сами - а как же солнечный свет???Нужно максимально использовать имеющееся!По поводу дивана - получается, что небольшая его часть прячется за шкаф - это и некрасиво будет смотреться, и не к чему!!!

В общем, сорри за критику, но таково мое профессиональное мнение. Последнее слово все равно в данном случае за вами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, хочу сделать из кладовки гардеробную, не подкинете идею? места правда мало 1.10 на 1.30. но может полочки какие сделать или вешалку одну совсем вверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет рабочего места-согласна с вами.Стол нужно развернуть к окну.Шкаф по моей задумке должен заканчиваться на начале ската,как вы и говорили, а дальше полки до самой стены.Так чтобы диван подходил к ним(вот не знаю как это сделать, чтоб красиво было).А вот спальное место...Сын хочет, чтобы оно было изолированно.Т.е. не просматривалось от двери.Убирать не всегда успевает, а вдруг друзья нахлынут ? :hi-hi: Отсюда и такое решение.Ему понравился Вариант №1, который вы предложили, но вот кровать, как ее спрятать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ему понравился Вариант №1, который вы предложили, но вот кровать, как ее спрятать?

Согласитесь - прибрать кровать, даже если нахлынут друзья - минутное дело, поэтому не стоит рассматривать это как категоричный аргумент..ну а спрятать кровать можно так же декоративной перегородкой, ширмой, шторой, полками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет, хочу сделать из кладовки гардеробную, не подкинете идею? места правда мало 1.10 на 1.30. но может полочки какие сделать или вешалку одну совсем вверху

Не совсем поняла прблему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, вопрос по поводу цвета обоев. У родителей в гостинной голубой диван с креслом, голубой палас и голубые обои(. Обои переклеивают. Какой цвет лучше выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...