Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chupa

Роды в роддоме №1 ТЗР

Рекомендованные сообщения

Мы с мужем, 2005 год, у меня срок 40 недель. Едем в роддом №1. Оформляемся, и мне говорят ложиться, я в больнице в жизне не лежала у меня истерика. Муж с врачём поговорил, обьяснил, что машина у нас всегда под окном и в любой момент он меня привезёт. Врач меня осмотрела и говорит "ты не переживай так, под ответственность мужа я тебя отпущу домой да и мест нет только в коридоре. Но у тебя всё готово, ты ничего не чувствуешь? Смотри вечером не роди." Я ничего не чувствовала и решила поехать домой.

Весь день сидела дома к часам 21, у меня живот начал побаливать ноющей болью, я не предала особо значения у меня такое часто было. Муж с работы пришёл в 23, я ему сказала, он сказал поехали просто около роддома постоим, если ничего, то я тебя домой отвезу.

Пока мы ехали с Титова я и всплакнула и страх был, вообщем....Подъезжаем мы к роддоу время около 12 ночи, июль,тепло у входа врачи. Муж как ужалиный выскакивает из машины и бежит к ним, быстрее у меня жена рожает... Все вещи у меня с утра в машине лежали и меня быстренько "оформили"

Схватки я одна провалялась, инногда заходила акушерка смотрела процесс и уходила. Говорила не кричать, да и не хотелось особо силы экономила.

Самое ужасное было когда процесс подходил к креслу и карячилась на него как раскоряка. Тут набежали врачи, анастазиолог и ещё 2 акушерки. Обезболивание мне совсем никакое не делали, да и смысла не была в 12 ночи муж меня привёз, а в 4утра уже сына увидел.

Слава богу не порвалась, анастазиолог понравился очень, такой заботливый не то что акушерка.Разговаривал со мной, успокаивал....

Полежала я до 6 часов на кресле и в палату вместе с ребёнком, больше его за всё прибывание в роддоме от меня не на минуту не уносили.

Родился Владька на 3750кг и 57см.

В 7часов подъём, даже поспать не дали итак сил нету ещё и утро началось. Начали ко мне 1 за одним врачи ходить и т.д. Мне самой до себя они что-то говорят, я спать хочу не могу. Так до вечера и не задремала не разу.

Да и вообще самое ужасное в роддоме это недосыпание....Теперь обязательно в платную палату постараюсь попасть, что б выспаться хоть, а не ходить как зомби. Хотя не жалею, что в общей была, я детей таких маленьких не то что бы не держала, в жизни никогда не видела...это очень помогло, а то бы была одна в палате и что бы я с ним делала..?!

Выписали на 4 день. Впечатления остались супер!!

Когда ко мне в родзал муж зашёл спросил: "на второго решишься?"

Мой ответ: "запросто!"

Спасибо всему персоналу! Всё было замечательно.

Жаль только фамилию анастазиолога не знаю, к нему бы опять хотела попасть.

Врачи мне сказали, что так легко "отделалась", то что возраст молодой Мне тогда 18 лет было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
qwer9950, какой богатырь родился у мужественной мамы - ни обезболивания, ни разрывчика :). А вот на счет платной палаты - в ней вы тоже вряд ли выспитесь - врачи и прочий персонал тож заходят толпами, только стучаться при этом biggrin.gif Правда, в платной у меня на ночь дитя по моим просьбам уносили иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Nataliya, "от" и "до". С момента когда начинаются роды и до того времени, как ляля более-менее подрастет, про сон можно и не вспоминать. Я тоже лежала в одноместной палате, только разобравшись с ребенкими потребностями, пытаешься задремать хоть на пол-часика - не успеешь закрыть глаза, как кто-нибудь является. Только они, действительно, стучатся. Так что мне за 5 дней пребывания в роддоме поспать удалось несколько раз по чуть-чуть wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что из роддома..... Родила дочку..... Эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

qwer9950, поздравляю! побольше положительных эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
qwer9950, поздравляю с дочуркой!!! растите здоровенькими! Как назвали малышку? Как сына сестричку встретил? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Поздравляем от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья Вам, здоровья богатырского!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Терпения и всех-всех благ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

СПАСИБО! Назвали Ангелина. Владик (старший сын) не отходит от неё сидит смотрит, целует..... вообщем он тоже рад. А каое отличие между 2 детьми, в смысле как он себя вёл в первые 3 дня жизни и как она, совершенно противоположно.Оч.интересно сравнивать....

В роддоме как-то за 3 года ничего не изменилось особо....

Кстате, была в платной палате, это которая одноместная, там девушка с двойней лежала. Обалдела просто, какие там условия... Есть всё! Живи не хочу. Я на 1 день не успела её занять, но это даже хорошо, ей нужнее с 2-мя малявками.

Отношение персонала как и раньше, всем оч.благодарна.

Очень интересно побеседовала с заведающей детским отделением о прививках, видно что у неё не малый жизненный опыт...Жалко, что она торопилась и не долго удалось пообщаться.

Роддом не переполнен. Как обычно. В кредорах никто не лежит и даже палаты свободные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
qwer9950, поздравляю с рождением дочурки!!!!!!! Счастья и здоровья вам обеим!

А что завотделением говорит о прививках, очень интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
А что завотделением говорит о прививках, очень интересно?

Ой, оч. долго мы с ней разговаривали, она молодец не настаивала, не принуждала. Вообщем делать надо но с "головой".Мне всё это известно было, но я честно сказать ещё под впечатлением от нашей беседы. Гипатит В даже сама не сторонница этого и посоветовала, как отказ надо писать в поликлинике.

Добавлено (18.03.2009, 12:28)

---------------------------------------------

полезла я тут почитать, смотрю, а у меня имя весит Ангелинка, я когда свидетельство о рождении пошла получать, то как то сорвалось написать АЛИСА, вот у нас Алиса а не Ангелинка. В детской поликлинике тоже на карточке Ангелинка)))

Quote (Stasy)
Назвали Ангелина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...