Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miss

Расклейка объявлений

Рекомендованные сообщения

Все столбы во дворе (в том числе и световые опоры), подъезды, двери в подъездах, вокруг почтовых ящиков, на почтовых ящиках, на детской площадке - всё обклеено объявлениями. Обклеиваются регулярно и много. Звонки рекламодателям с просьбами не клеить положительного результата не принесли. Кому жаловаться? Как можно зафиксировать факт расклейки (фото, видео)? Как добиться наказания рекламодателей и расклейщиков? Как узнать о том, что рекламодатели и расклейщики понесли наказание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, сегодня есть достаточно полная законодательная база для борьбы с расклейщиками. Взять хотя бы статью 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Там за незаконную расклейку предусмотрены штрафы в размере от 5 до 25 МРОТ. Но наказать расклейщика сложно, так как для этого надо действовать совместно с сотрудниками милиции и работниками СЭС, которые согласно закону должны зафиксировать нарушение. Притом чтобы заставить расклейщика заплатить 1000 рублей, нужно доказать, что он делал это со злым умыслом, в противном случае штрафы ниже. Вообще за внешний вид и состояние нашего многоквартирного жилища несёт ответственность ТСЖ. Т.е., вы обращаетесь с претензией в ТСЖ, о том что не нравится пестрота листовок на домах, а они должны за этим следить. Если не поймают, то сами пусть после каждой ночи( расклейщики сейчас по ночам любят работать) отмывают двор от несанкционированной рекламы. В истории наказания (штраф) понесли лишь единицы расклейщиков. Только сейчас с мужем об этом разговаривали :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но наказать расклейщика сложно
а заказчика расклейки?

 

для этого надо действовать совместно с сотрудниками милиции и работниками СЭС
учитывая, что заставить их сидеть во дворе в ожидании нарушителя не возможно, сами жильцы могут как-то зафиксировать факт расклейки? что должно быть на фото, к примеру: нанесение клея, приклеивание, фактическая близость к обклееному столбу или что? а что если я буду отрывать со столба нужный телефончик и меня сфотографируют, я тоже буду нарушителем?

 

...кстати, причём тут работники СЭС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но наказать расклейщика сложно

а заказчика расклейки?

Заказчика расклейки еще сложнее. Может отмазываться на конкурентов, пожелавших насолить несанкционированной расклейкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...кстати, причём тут работники СЭС?

Должностные лица СЭС административных территорий осуществляют надзор, в том числе составляют акты и протоколы нарушений.

Изменено пользователем zhelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сами жильцы могут как-то зафиксировать факт расклейки?

Поймав за руку, могут, наши бабули оперативнее любого сыщика. Согласовть лучше с участковым этот прцесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поймав за руку, могут, наши бабули оперативнее любого сыщика. Согласовть лучше с участковым этот прцесс.
ну поймают за руку, допустим.

 

1. Пока придёт участковый расклейщика будут за руку держать? на каком основании можно вообще удерживать человека обычным человеком, не наделённым полномочиями?

 

2. Поймавшая за руку бабуля, может выхватить по лицу запросто, некоторые расклейщики очень агрессивные и иди ищи его...

 

3. Допустим, дождались участкового и удалось обойтись без рукоприкладства. А эта бабуля не станет виновата в том что приставала и не будет ли обвинена расклейщиком в нецензурной брани или ещё в чём-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

Да уж...мисс...

Вобщем смысл в следующем:

административка - это совместное ведомство между РФ и субъектом, поэтому существует Волгоградский КоАП, это раз;

еще раньше была писюлька, где контроль, в т.ч. и за этим был возложен на муниципалов и их структуру это два

А заявления про СЭС, ответственность за расклейщиков ТСЖ, про согласование с участковым и прочее..... пропусти мимо ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на муниципалов и их структуру
а кто это? кому писать-то?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
а кто это? кому писать-то?

вот ты дотошная какая...Это горадминистрация и ее структура по отраслевому принципу. я бы позвонила в приемную и уточнила, кто конкретно уполномочен заниматься этим вопросом

 

ну поймают за руку, допустим.

 

1. Пока придёт участковый расклейщика будут за руку держать? на каком основании можно вообще удерживать человека обычным человеком, не наделённым полномочиями?

 

2. Поймавшая за руку бабуля, может выхватить по лицу запросто, некоторые расклейщики очень агрессивные и иди ищи его...

 

3. Допустим, дождались участкового и удалось обойтись без рукоприкладства. А эта бабуля не станет виновата в том что приставала и не будет ли обвинена расклейщиком в нецензурной брани или ещё в чём-то?

Мисс, Оль, ну ей-богу...какая бабуля будет держать за руку в прямом смысле...ты чего??? :) Данные действа присущи только уполнамоченным органам при достаточном на то основании....Вот чистой воды ну такаая бредятина..."бабка за руку схватит и удерживать будет")))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я к расклейщикам спокойно отношусь. они же не гадят в подьездах, это их работа, жизнь такая сложная, что каждый зарабатывает как может. только вот не все расклейщики адекватные, могут клеить на каждом метре пространства, это просто им лень, наклеют все в одном месте, чтоб поменьше ходить. мне кажется, просто надо сделать специальные стенды(видела в центре) во дворах, на доме с пометкой -ОБЪЯВЛЕНИЯ или РЕКЛАМА и пусть туда все и клеят, а не где попало. сама расклейкой не занималась, не подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, очень всё таки интересно чем ваше стремление наказать расклейщиков закончится. В чью пользу? Будет ли проведена какая-либо работа горадминистрацией и её структурой по отраслевому принципу? Или это вода, без конкретики и фактов. И кто будет всё-таки исполнттелем фиксирования нарушений? Получили ли вы помощь в нахождении ответов на свои вопросы от: "я бы позвонила в приемную и уточнила, кто конкретно уполномочен заниматься этим вопросом"?

 

 

Очень бы не хотелось, чтобы все ваши усилия прошли впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю меньше на все это нужно обращать внимание!!! Они же не в вашей квартире навешали рекламных объявлений. Я согласна, что неприятнее всего когда обклеины детские площадки, но что-либо доказать и принять каки-то меры просто наверное НЕВОЗМОЖНО, а если и возможно, нужно очень много времени и нервов!!! А нервы нужно беречь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, а я то думала на ВМ полно юристов и просто мудрых знающих людей))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, а я то думала на ВМ полно юристов и просто мудрых знающих людей))))))))

А я думала сражаться с ветрянными мельницами уже перестали.)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывод один - ненравится, вот исама и срывай. В нашем законе должно быть имено так и написано, а они воды как всегда налили, да и ладно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дедушка постоянно срывает свежие объявления с подъезда, я иногда даже ругаю его за это. Мне иногда бывают полезны эти объявления. Куда больше бесят эти дебильные "граффити" какракульки черным маркером, которые школота рисует везде(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже бывают очень полезны объявления на подъездах, не знаю почему, а мне всегда интересно читать их! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я даже не задумывалась, что объявления кого-то так раздражать будут... Я вот, например, мамка двух малышей, пытаюсь наладить свое дело без финансовой поддержки. И хожу с коляской и сыном трехлетним за руку и клею эти объявления по столбам. Чтоб народ узнал о моем сайте и форуме. А на меня в суд хотят, например.. Что ж я такого страшного-то делаю!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее, одно дело когда эта информация висит на досках для объявлений, и совсем иное, когда обклеивается подъездная дверь (доска в 10см от неё), детская площадка (даже на песочнице клеили и на скамейке)... в подъезде, прям у ящиков почтовых, тоже, кстати доску повесили, так она пустая почти, зато всё пространство вокруг обклеено! ну и как предлагаете реагировать-то?! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...