Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Во-вторых.что бы лечить коньюктивит,надо знать какой он.Бывает аллергический,бывает вирусный или бактериальный.А препараты,как вы уже сами понимаете разные.Аллергию лечим одним...бактерии,совершенно другим.А какой именно коньюктивит,ток может врач определить (ну или вы самино ток если уже был опыт,и вы знаете,как выглядит слизистая при

По моему опыту обращения к окулисту с дитем - врачи тупо назначают и офтальмоферон ( от вирусного) и антибиотик в каплях. Просто тупо оба. Вот такая у нас медицина.

У бактериального конъюнктивита желтые выделения, у вирусного - прозрачные, ориентироваться можно на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему опыту обращения к окулисту с дитем - врачи тупо назначают и офтальмоферон ( от вирусного) и антибиотик в каплях. Просто тупо оба. Вот такая у нас медицина.

У бактериального конъюнктивита желтые выделения, у вирусного - прозрачные, ориентироваться можно на это

Я всегда думала, что желтые гнойные выделения это бактериальный конъюнктивит. Но окулист мне сказала, что при аденовирусе тоже могут быть желтые гнойные выделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы недавно вирусный конъюнктивит перенесли, в садике подцепили( При чем развился он буквально за несколько часов: из сада забрала ребенка со слегка слезящимися глазками, а дома за несколько часов развился отек и краснота(( Зрелище жуткое, а как я испугалась даже не описать. Несколько дней капали капли с антибиотиком, мази закладывали, но все безрезультатно. В итоге пока Актипол не прокапали, воспаление не проходило. Все потому что у актипола противовирусное действие, потому лечение попало точно в цель. Еще сыграло большую роль то, что еще параллельно назначили противовирусные свечки, чтобы изнутри инфекцию устранять. Вылечились за неделю. Лечились дома, никуда не ходили, чтоб никого не заражать, так как эта форма конъюнктивита ну очень заразная( Так что эффект от лечения напрямую зависит от вида возбудителя и от того, на сколько точно его определят и как будут лечить.

Сколько ребенку? Лекарства сами выбирали или к врачу ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько ребенку? Лекарства сами выбирали или к врачу ходили?

5 лет ребенку. Лекарства, конечно, врач-окулист назначил, он и правильно определил вирусную причину болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже недавно переболели ,причем всей семьей. Тоже младший с садика принес.

Но у нас другая проблема - только мы собирались с больничного выходить, как заново заболевали.

Все лекарства помогали, буквально через 2 дня все проходило: и мазь закладывали, и албуцид, и ципролет, и левомицитиновые капли. Все пробовали пока болели, но у нас вирус сидел где-то в квартире. Пришлось все игрушки искупать, постель каждый день меняли, гладили полотенца, постель. Ну очень долго избавлялись, недели 3 наверное.

Доктор сказала, что иммунитет на коньюктивит не вырабатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор сказала, что иммунитет на коньюктивит не вырабатывается.

не вырабатывается. Знаю девочку вот она уже 12 лет и мне иногда кажется что он у нее не проходящий. Говорят что у ее отца в детстве это тоже постоянно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...