Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ikonastar

истерика

Рекомендованные сообщения

девочки! помогите! не могу так больше, нервы на пределе!

ситуация такая. ездили с мужем отдыхать на неделю....ребенок остался с бабушками, сыну два года... как тока мы приехали поняли, что привычки и характер сына очень изменился.... ложимся мы теперь тока с мамой, и то на ночной сон просто с дикими истериками! дошло до того, что он специально руки в рот сует и тошнит! потому что у него сильны рвотный рефдекс и мы с этим долго мучидись и теперь он знает, что если его стошнит все будет п его! едим мы еще кое как нормально, но в течении дня он стока кричит, столько протестов, визжаний, кусаний и т.д., просто голова лопается! режим у нас сбит, вот сейчас пытаемся восстанновить.

помогите, может кто с таким сталкивался, какое то успокоительное детское или еще что..... а моожт к врачу сходить....или к бабке шептунье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! помогите! не могу так больше, нервы на пределе!

ситуация такая. ездили с мужем отдыхать на неделю....ребенок остался с бабушками, сыну два года... как тока мы приехали поняли, что привычки и характер сына очень изменился.... ложимся мы теперь тока с мамой, и то на ночной сон просто с дикими истериками! дошло до того, что он специально руки в рот сует и тошнит! потому что у него сильны рвотный рефдекс и мы с этим долго мучидись и теперь он знает, что если его стошнит все будет п его! едим мы еще кое как нормально, но в течении дня он стока кричит, столько протестов, визжаний, кусаний и т.д., просто голова лопается! режим у нас сбит, вот сейчас пытаемся восстанновить.

помогите, может кто с таким сталкивался, какое то успокоительное детское или еще что..... а моожт к врачу сходить....или к бабке шептунье?

К неврологу сходите, выпишут вам какое нибудь питье легкое с бромом, Глицин начните давать.

Знакомая бабка есть? Если нет и не слышали, то лучше и не надо.

Просто он испугался что родителей не было. Мне предстоит не долгая поездка, но я представляю как мой мальчик будет переживать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к неврологу, психологу

 

А как бабушки себя с ним обращали? может чем нервировали7 позволяли лишнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ааа...а я тут размечталась что в следующем году поедем тоже без дитёныша отдохнуть...теперь подумаю сто раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сына тоже приходилось оставлять на неделю с бабушками, и тоже похожие капризы и истерики были от чрезмерной избалованности. Первое время после разлуки я потакаю ему во всем (в пределах разумного), просто пью успокоительное и терплю все его требования-капризы, потом через пару дней начинаю ПОСТЕПЕННО приучать к тому, что делал до бабушек, но не путем требования и уговоров, а в игровой форме. Избавляемся недели за две от "вредных привычек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к неврологу, психологу

 

А как бабушки себя с ним обращали? может чем нервировали7 позволяли лишнего?

бабушки обращаютсяя с ним отлично!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушки обращаютсяя с ним отлично!

Вот потому что отлично обращаются, во всем потакают и все делают. как ребенок захочет он и избаловался. Терпения вам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сто пудово..просто позволяли все и в попочку целовали...вот и разбаловали...бабушки они ТАКИе ;)

Не переживай, настаивай на своем, я бы к врачам не совалась, нечего лишней химией пичкать, ну может только покупай его в пустырничке....Терпения тебе, сил и нервов...при сильном желании и большом терпение за неделю прежний график ребенка можно востановить...Удачи...

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мария, вы прежде всего сами успокойтесь, так как ваш ребенок все чувствует, чувствует вашу нервозность. конечно ваше отсутствие было стрессом для ребеночка, если сильно переживаете, действительно можно обратиться и к врачу, к врачу все-таки не торопиться. попробовать восстановить режим своими силами. главное терпение и время

Изменено пользователем tutt@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете одна бы я можт и справилась, а муж просто сильно переживает! для него шок, что ребенок так изенился!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что можно без врачей вернее ДО врачей.... самой пить пустырниик... детю можно ЭДАС 106 кажется.. сироп успокоительный гомеопатия. незнаю нам глицин как припарки одному нежильцу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо что-то среднее между мамой и бабушкой - НЯНЮ.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда многое зависит от того, как часто и на какой волне ребенок общался с бабушками до отъезда родителей. Мои оба часто находились в раннем возрасте у моих родителей: то я училась, то на работу надо было в 6 утра выезжать. Поэтому через денек режим у нас устаканивался, хотя бабушка намного мягче мамы и всегда на старте по первому зову. Дети это быстро понимают, и попробовав дома и ничего не добившись, возвращались в привычные рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааа,сочувствую мамуля!Вот тоже собирабсь к бабушке на недельку,уже призадумалась!у нас конечно,ттт,до токого не дошло(нам годик),но после посещения бабушек ломка у ребенка,т.к.они ее с рук не спускают,а я потом после их отъезда одна весь день....вот так...мне,кажется надо начать с врача,а уж потом к шептуньям(в крайнем случае).может такое поведение характерно для вашего возраста,он же это делает сознательно :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ребенок меняется и после выходных дней, проведенных с бабушкой. Бабушке мы сказали, что если она не перестанет делать так как МЫ не хотим, то получать будет ребенок, знаете действует!!!! Жевачки, по крайней мере не жуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а куда делись все сообщения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ложимся мы теперь тока с мамой

У нас так, бабушка выполняет все капризы и спит с ней тоже, хотя и есть свободный диван, и когда возвращается начинается "хочу спать с мамой", но вот уже месяц как мы дома никуда ни к кому не ездим и прекрасно ребенок научился не только сам спать но и после пробужденья ночью в туалет сама и ложится к себе и к нам даже не заходит, меня это прям радует, а бабушке строго настрого наказала спать отдельно и не баловать!

На счет возраста с вашим конечно тяжелее, но и это пройдет, если еще это ваше первое долгое отсутствие то это нормально! Кстати мы рвотным рефлексом тоже пользуемся до сих пор иногда, чтобы вызвать жалость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если б все так просто было! режим это еще полбеды....седня попытались не пподдаваться на его крии...в итоге сунул пальцы врот и так облевался весь..... все равно пришлось укладывать мне..... вот пока не наорется не наистерится спать не ложится.....ужас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем проблема-то именно тебе укладывать? сделай приятное ребенку и уложи сама :sm044: , и он спокоен и у тебя нервы целы. нам вот уже 2,3 г. мы до сих пор одни не укладываемся, либо мама, либо папа должны быть рядом. Как-то и не заморачиваюсь по этому поводу. Может ему не хватает маминого внимания, хочет больше быть с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас всё тоже самое! Даже когда пару дней у бабушки побудет, сразу меняется! Стоит только на порог зайти, он начинает истошно орать, как будто нас боится! Такой капризный становится, сил моих больше нет! А ещё у меня такая ситуация(может у кого то тоже самое), муж весь день на работе, я сижу с ребёнком дома целыми днями, он у меня сидит спокойно, играется, никуда не лезет, одним словом чудо-ребёнок, но стоит мужу прийти с работы начинается КАРАУЛ!!!!!!! Дитё ведёт себя безобразно, на все протесты мои и просьбы как об стенку горохом, везде лезет, газ включает, в розетки пальцы суёт, орёт как потерпевший и т.п. Незнаю даже что с этим делать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас всё тоже самое! Даже когда пару дней у бабушки побудет, сразу меняется! Стоит только на порог зайти, он начинает истошно орать, как будто нас боится! Такой капризный становится, сил моих больше нет! А ещё у меня такая ситуация(может у кого то тоже самое), муж весь день на работе, я сижу с ребёнком дома целыми днями, он у меня сидит спокойно, играется, никуда не лезет, одним словом чудо-ребёнок, но стоит мужу прийти с работы начинается КАРАУЛ!!!!!!! Дитё ведёт себя безобразно, на все протесты мои и просьбы как об стенку горохом, везде лезет, газ включает, в розетки пальцы суёт, орёт как потерпевший и т.п. Незнаю даже что с этим делать?????

во во ))) у нас тоже самое...... одна надежда мужу скоро на работу он щас в отпуске!

 

а в чем проблема-то именно тебе укладывать? сделай приятное ребенку и уложи сама :sm044: , и он спокоен и у тебя нервы целы. нам вот уже 2,3 г. мы до сих пор одни не укладываемся, либо мама, либо папа должны быть рядом. Как-то и не заморачиваюсь по этому поводу. Может ему не хватает маминого внимания, хочет больше быть с тобой.

так я ж его и укладываю...а он вскакивает с кровати бежит свет включать играться и т.д. и так может бесконечно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпенья Вам! Все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот простите меня,но ребенку не хватало мамы. ему нужна любовь. да наиграйтесь с ним вволю и все. кричит вызывает рвту-так хочет внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikonastar, Любовью и заботой лечите. Просто у вас очень чувствительный малыш. Он очень испугался, когда вы его "бросили" на время отпуска. Пейте сама успокоительное и каждым словом, каждым действием показывайте ему свою любовь. Ребенок успокоится и будет у вас всё по прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikonastar, Любовью и заботой лечите. Просто у вас очень чувствительный малыш. Он очень испугался, когда вы его "бросили" на время отпуска. Пейте сама успокоительное и каждым словом, каждым действием показывайте ему свою любовь. Ребенок успокоится и будет у вас всё по прежнему.

Ваши слова да ему в уши! Я с ним пытаюсь всё решать словами, по хорошему, но он не понимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЯ, нам невролог для того чтоб ребенок поспокойнее был выписала фенибут и глицин по 1/4 утром и вечером....мы пили только 1 раз в день и очень хорошо помогает...попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что малыш просто соскучился и хочет с вами спать! И рвоту вызывает, чтобы внимание обратили! Бабушки же все разрешают, они быстро привыкают к этому! А тут строгая мама!!! Все встанет на свои места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот не хочу своего оставлять,буду собой везде брать,не хучу делить свое счастье даже с бабушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...