Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

AlbinaArt, у нас конго-крымская от клещей, и ещё комары переносят лихорадку западного Нила.

 

Лапки, как раз газон стричь необходимо, чем выше трава - тем больше в ней клещей. Ещё большому количеству благоприятствует большое количество животных, у нас поэтому часто заражаются те, кто на пастбищах гуляет.

Просто надо осматривать себя, клещ ползёт совсем неощутимо.

Да, и в Подмосковье энцефалит встречается. Спасибо японцам надо сказать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, да уж успокоил сама в шоке. думаю чем теперь этот газон после стрижки побрызгать........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, акарицид любой покупаешь - и вперёд :) Я и о нашем так думал, а он, в связи с нерегулярностью полива в этом году, взял и высох :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, а у нас паразит за 2 недели из приличной травки превратился в джунгли по колено. дождик блин прошел... а муж машину чинил... не до газона. не ночью же триммер врубать... вот бы соседи удивились.... у нас вообще лес далеко. в калитки широкая дорога,а за ней поле большое,за полем немного елок. хорошо что наш район вроде в этом году спокоен.

 

Oleg, вот еще а мы то не потравимся? у нас водаиз скважины . 15 метров.дрянь в воду не попадет? и яблони тоже брызгать? яблоки тогда врагам даром отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а репеллентов они боятся, клещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, вроде бояться слышала москитол неплохой. но лучше в колготках ребенка в лес пускать. у меня маятся во дворе в колготках пока наш папа не покосит лес .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Ань, я даже не представляю, как тут в колготах жить при такой погоде... только на репеллент вся надежда. хотя он тоже не шибко полезный, думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у нас не так жарко.... хотя на даче мучаю одеваю колготки в волгограде.кстати в москве клещи чаще болезнь лайма переносят... от нее нет прививок...

 

AlbinaArt, много средств наносится на одежду. отпугивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, Лапки, выбирайте акарициды безвредные (сравнительно). Есть препараты, которые просто отпугивают клещей, ими можно обработать. Ведь обрабатывают же пастбища и пр, и ничего...

А колготки сейчас в Волгограде - это смерть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, спасибо. у нас тоже седня жарко. дети выходить не хотят. выше 20 градусов тут некомфортно. рядом болота.. парят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выбирайте акарициды безвредные (сравнительно)

 

Oleg, эт чего за зверь? где продается? примеры препаратов можешь привести? а то у нас в аптеке, боюсь, и слов таких не слышали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элейна, какой кошмар, на это надо жаловаться - сами же везде кричат: если укусил клещ - сдать его в сэс на анализ, а на деле - вот оно как у них... Я бы, конечно, не дожидаясь анализов, имммуноглобулин попросила ввести. Или у нас так и делают в таких случаях?

Да тут уже кто то писал что иммуноглобулин просто так не вводят, у него много побочных эффектов. А жаловаться я уже писала, что куда обращалась их обмазывают. Вот если бы на телевидение вопрос этот поднять, может быть и зашевелились. А конго крымская у нас ходит, были случаи. Клеща кстати мы на даче подцепили, а у меня в детстве много раз были клещи, жили в черте города, рядом лес посадка. Так что надо всегда осматривать после прогулки даже в городе себя и ребенка. Не дай бог ни кому с ними встретиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, да, в магазине действительно не знали :)

Будьте осторожны - клещ! Бобровских Т.К.

ОСТОРОЖНО - КЛЕЩИ

 

Есть средство Picnic Super

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто надо осматривать себя, клещ ползёт совсем неощутимо.

вот и нет. были мы тут недавно за волгой. Столько клещей не видела никогда!!!! Лежу и чувствую, кто-то ползет по спине, бац клещ, потом еще один. Кошмар.!!!!

Но я боюсь их не энцефалита, а воообще, как представлю что он под кожу залез...брррр

 

 

А вообще клещи, были, есть и будут. Сейчас развели сыр бор. Опять кому то выгодно...это с той же оперы-атипичная пневмония, куриный грипп и т.п. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в москве сыворотку продают помоему за 8000 руб. офанареть. 500 руб иследование клеща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас развели сыр бор. Опять кому то выгодно...это с той же оперы-атипичная пневмония, куриный грипп и т.п

 

Клещи то были и будут, но вот конго-крымской лихорадки на юге России раньше небыло. И первый случай заражения и смерти от неё отмечен в 2000году (или голом раньше, я уже запутался :) ) А она имеет от 10 до 25% смертности. И заболевают ей каждый год в области несколько человек... Так что это, в отличии от куриного гриппа у человека - не страшилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комары в этом году вообще какие-то звери!!! Появились рано вместе с жарой. У сына после укуса комара образуется огромная шишка. мажу и зеленкой, и фенистил гелем...пока отек не спадает(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне самой нравится и дочке помогает мазь Ла-кри,она натуральная и можно аллергикам,зуд не супер как снимает,но красноту и припухлость быстро убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...