Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У нас вот уже 5 лет реакция на укусы комаров - шишмари огромные вздуваются, спасаемся раствором марганца(кажется 5%, в аптеках продают, которым обрабатывают пупки новорожденным) -снимает воспаление очень быстро, особенно, если намазать сразу и следы не остаются, как от зеленки. очень советую. Все остальное не помогает. но мои знакомые мажут укусы маслом чайного дерева -оно им помогает.

Пробовали смешивать крем с ванилином -ни фига не отпугивает комаров, а кто-то опять же хвалит.

Есть еще спреи с запахом гвоздики -вот ими вполне можно брызгать одежду малышей до года - вонища конечно)) но комарам не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовали смешивать крем с ванилином -ни фига не отпугивает комаров, а кто-то опять же хвалит.

 

Ванилин отпугивает мошек. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ефя, а никто не слушает, а я уже давно всем говорил, что ванилин отпугивает бОльшую часть мошки, но не всю. А на комаров вообще не действует ;) Гвоздика отпугивает часть комаров, но остальных слишком много, чтобы считать её хоть сколь нибудь эффективным средством :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на удивление нам от укусов помогает зеленка, даже сама не ожидала такого эффекта :) , но всё-равно хорошо, помогает и ТТТ! Тут кто-то про ПСИЛО-БАЛЬЗАМ говорил, у нас тоже есть и тоже очень хорошо помогает от укусов, им можно пользоваться с самого рождения-это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я мельком просмотрела тему, может, было уже. Я еще прошлым летом, когда искала ср-во, которое подойдет малышу до года, купила кикковские спрей, крем от комаров и жидкость после укусов. Этим летом спасаемся ими же. Я очень довольна. Правда, однажды муж вышел на улицу и забыл сынулю "обработать", это был кошмар, неделю я чуть не плакала, глядя на ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Полину искусали так, что смотреть больно. Мажу Псило-бальзамом но не помогает. А от комаров вообще не знаю что применять ... Пробовали гвоздикой, так Полина плакала ооочень долго от неё, ванилин тоже не помогает ... Уже не знаю что делать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас вот когда комары кусают, вроде бы ничего еще, терпимо, а вот если мошки или мухи, до сих пор понять не могу кто из них!!!Так у нас шишечки образуются!!!Лучше всего нам ЗЕЛЕНКА помогает!!!Через 3 дня все сходит, и не чешится!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня у врача, сказала она что это крапивница, мазать содой и купать в мелиссе. Интересно, пройдет аллергия на укусы или останется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были сегодня у врача, сказала она что это крапивница,

 

rififi, от укусов крапивница? Я не совсем понимаю эту болячку... Укусили один раз, а реакция по всему телу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от укусов крапивница? Я не совсем понимаю эту болячку... Укусили один раз, а реакция по всему телу?

Аллергическая крапивница. Я тоже не совсем понимаю, но сама вижу что это уже не просто шишеки от укусов, это и правда аллергия ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у мою малышку укусы комаров довели до аллергической крапивницы. Всё тело в красных шишках ... Пьем Зиртек, мажу Псило-Бальзамом, купаю в череде. Вроде начало проходить, но пару дней назад опять высыпало. Может кто-нибудь сталкивался? Чем-то лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас любой укус - комар, мошка, все равно - огромная шишка, которая расчесывается так, что страшно смотреть. Антигистаминные не даю, наношу ср-во для снятия зуда. И обязательно хорошее средство от насекомых, мы без него никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама такая :) мажу фенистилом и из дома не выхожу без килограмма инсектицидов. кстати, вы уверены, что череда не обостряет вашу аллергию? если у ребенка склонность к реакциям, травами лучше не злоупотреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Станислава ужасная реакция на укусы насекомых. Особенно мошек. Пьём Зиртек. Мажу Адвантаном- эмульсия. Фенистил нам , как припарка к одному месту! Ещё , чтоб снять отёк 10-12 листиков лаврового листа поломать и покипятить в 0.5л воды. Настоять Процедить Это на ванночку 1раз в день. Можно этим же делать примочки(прохладные)

От мошки помогает ванилин, а от комаров гвоздичное масло(если нет на него аллергии)

Изменено пользователем Anna82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, вы уверены, что череда не обостряет вашу аллергию?

Наоборот, о череды меньше становятся шишки.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки!!!!Мы тоже жутко реагируем на укусы!!!!Только вот я думаю, что нас мухи кусают!!! :angry:

На месте укуса сразу шишечка образуется,а через день вместо шишки,волдырик водяной!!!!А потом еще неделю красное пятно!!!! :angry:

Хорошо,мы их хоть не чешем!!!!

А спасаемся мы только зеленкой!!!!Так заживает быстрей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам в комнату залетел комар, да так покусал всю правую сторону (щека, рука, ножка), что теперь на месте укусов вздулись огромные шишки! Они состоят из пузыриков, которые потом начинаю лопаться и сочиться! Мажу Фенистил-гелем, пили Супрастин и Фенистил в каплях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла, чтобы прочитать про эти самые укусы, потому что нас тоже вчера ночью покусали. У Владика на щеке 6 укусов. Сейчас надулись волдырики, сильно укусики разбухли и покраснели. У меня такая же реакция на комарные укусы.Жалко смотреть. Про лавровый лист, надо запомнить, лекаства не хочеться давать, пока мы совсем маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дома покусали то ли комары, то ли мошки, причем только дитя, нас с мужем не тронули вообще. Место укуса сразу шишка, а вокруг на 5 см еще и красная крапинка. Укусы и покраснения мазала содовым раствором. А в детской поставила аромалампу и лью то лаванду, то гваздику. Укусы прошли за 2 дня, новые тоже не появились. Спрашивала педиата чем мазаться, если в лес поедем, она говорит нефиг с мелким дитем в лесу делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю может уже советовали(нет времени все читать)) ЭПЛАН, есть ввиде мази и масла, мазь не брала. очень хорошо помогает, именно от результата укусов, и деткам можно, даже самым маленьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать, если укусила осо ребенка? Дала зиртек, помазала место укуса спасателем( укусила за палец). Что еще можно? А температура может подняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробывала Псило-бальзам и фенистил,нам вообще ничего не помогает,на себе попробывала-вообще никакого эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Место укуса сразу, как замечу мажу (и себе и детям) бальзамом "Тибетская звезда" - очень действенно: не чешется, отек не развивается.

Забыла написать: если уж покусали, мажу селеновым кремом (на норковом масле).

Изменено пользователем Vesna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, что делать:

дочку сегодня укусило какое-то насекомое прямо под левым глазиком два раза, в течение часа глаз опух и слегка покраснел. Я дала супрастин (1/4 часть таблеточки) и смазала место укуса фенистилом. Температуры нет. Что еще можно предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще холод можно на укус и наблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! девочки а нас клещ 2-е недели назад укусил, снимали его в травмпункте, клеща отправили на анализ в СЭС. И у ребенка поднимается температура через 3-и дня, нам много пришлось пройти и в инфекционной были, но слава богу по стечению обстоятельств у ребенка была герпангина, которая дает такую температуру. Но я к чему вам пишу это, дело в том, что знаете чем опасен клещ и чем раньше выявить, что он действительно чем то заражен, нужно в течение 72 часов вести иммуноглобулин. Так вот нам такой анализ сделали только через 2-е недели после укуса и то после наших многократных звонков в СЭС, где с нами даже говорить не хотели. Говорили такие вещи, что мы должны из за вашего клеща делать такой дорогостоящий анализ и какого черта вы ездите не понятно куда и все в таком духе. И самое главное управы на них так я и не нашла, везде их выгораживают, в роспотребнадзоре вообще сказали, а что вы прицепились к этому клещу, они его могут вообще потерять или перепутать, езжайте мол того в больницу кровь сдавайте. Я сделала такой вывод что нужно брать этого клеща и ехать самим туда и любыми правдами делать этот анализ в положенный срок, так как в случаи чего последствия могут быть ужасными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин сама начиталась о клещах в шоке немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще холод можно на укус и наблюдать

 

А если отёк значительно увеличится, вызывайте скорую!! (лучше перестраховаться.....) Отказаться от госпитализации вы всегда сможете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объединила 2 темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж был, говорят участились случаи обращения с укусами змей и пауков. Пауки - предположительно каракурты, по характеру повреждения организма (частичный паралич, который несразу можно вылечить). Причём совсем рядом с нами - в Дубовке. Так что будучи на дачах или в деревне - соблюдайте меры предосторожности. У н7ас на даче кучка выкопанной земли пролежала всего 3 недели, в прошлые выходные я её перебрасывал - нашёл 3 кладки яиц змеиных! Хорошо, что у них нет привычки охранять кладку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сегодня увидела репортаж о том что вновь наступает конго-крымская лихорадка - переносчики - клещи. Трое деток госпитализированы с 37,3 после укуса клеща.

Сказали что в целях исследования зараженности клещей лихорадкой на днях произвели отлов особей - во всех районах города! и в том числе на Центральной набережной! Я удивлена...

 

Про Фенистил есть подозрение что он продается фальшивый, ибо эффект который был ранее, когда он только появился, отсутствует полностью. Псило-бальзам вроде более-менее.

 

Из народных средств: малышкам часто смазывать место укуса комара слабым раствором питьевой соды, а при укусе осы с детства помню хорошо помогал пожеванный лист петрушки :) - наложить кашицу на укус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на днях произвели отлов особей - во всех районах города! и в том числе на Центральной набережной! Я удивлена...

 

упс, не знала, что клещи в городе могут жить. я думала, они только на природе(((

Псило-бальзам вроде более-менее.
да, мы тоже в фенистиле разочаровавшись, перешли на псило-бальзам - весчь. Учитывая сколько комаров у нас в садике на площадке - ребенок весь покусанный. Мажем на ночь - помогает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Сегодня с утра, опухоль не увеличилась, немного сошла с щечки, но под глазик небольшая припухлость есть. Ночью температуры не было, с утра дочура активная. Только смотреть на нее жалко....знать бы еще, кто укусил, какая-то противная жужа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот нам такой анализ сделали только через 2-е недели после укуса и то после наших многократных звонков в СЭС, где с нами даже говорить не хотели. Говорили такие вещи, что мы должны из за вашего клеща делать такой дорогостоящий анализ и какого черта вы ездите не понятно куда и все в таком духе. И самое главное управы на них так я и не нашла, везде их выгораживают, в роспотребнадзоре вообще сказали, а что вы прицепились к этому клещу, они его могут вообще потерять или перепутать, езжайте мол того в больницу кровь сдавайте. Я сделала такой вывод что нужно брать этого клеща и ехать самим туда и любыми правдами делать этот анализ в положенный срок, так как в случаи чего последствия могут быть ужасными.

 

Элейна, какой кошмар, на это надо жаловаться - сами же везде кричат: если укусил клещ - сдать его в сэс на анализ, а на деле - вот оно как у них... Я бы, конечно, не дожидаясь анализов, имммуноглобулин попросила ввести. Или у нас так и делают в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знала, что клещи в городе могут жить.

 

Они в любой траве могут.

А сегодня увидела репортаж о том что вновь наступает конго-крымская лихорадка -

Каждый год, не только в этом. Но сейчас уже единичные случаи, но каждый год. В первый год, говорят, было десятки заболевших.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, иммуноглобулин стараются просто так не вводить, это не самый полезный препарат, да и дорогой он. Поэтому стараются подтвердить анализами. Наверное, с анализами бесплатно сделают. Можно самому сделать, на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала... еще йодантипирин рекомендуют для экстренной профилактики клещевого энцефалита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, энцефалита, к счастью, у нас ещё нет, он севернее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже всего боюсь, они же мутируют - клещи-то... скоро и к нам с севера переберутся, наверно))) у нас конго-крымская, да? в Ростовской области и на Ставрополье, по-моему, в последние годы были случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, да начиталась вас на ночь глядя я в подмосковье надаче живу. вот думаю как газон стричь? страшно к траве подходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...