Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто водит деток на обучение верховой езеде?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили с сыном 7 лет в Сосновый бор "Золотая подкова". Нравилось очень, занятия два раза в неделю в удобное время, стоимость примерно 3500 р. в месяц. Жаль, что сейчас не успеваем из-за второй смены в школе (после коней не учебный настрой)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает про "конные организации" в Красноармейском? Раньше на ДОКе где-то занимались с детками, может и сейчас осталось что-то? Может у кого-то деткишки туда ходят? Какой возраст минимальный и какова стоимость занятий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите. на Тракторном есть что-то подобное? слышала, что на селезневке и на Нижнем Тракторном есть лошадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть занятия на Верхнем Ангарском, у больницы МВД. Там с 4-х лет берут деток. Раз в неделю - 1200 руб., 2 раза в неделю 2000 руб. Занятие индивидуальное 1 час, в удобное для вас время.

Мы сами первый раз пойдем послезавтра. Расскажу потом подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, сегодня не получилось. Занятия в любой день. кроме четверга, субботы и воскресенья. Договорились на завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера. Ребенок сиял до, и просто светился после :о)) Очень понравилось - сразу получила инструктаж серьезный, о том, что заниматься надо в штанах или бриджах и кроссах нас сразу предупредили. Шлем ей надели и час она каталась на замечательно пони со смешным именем Моня. Я очень довольна - отношение замечательное, площадка не очень далеко от нас, будем заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы возили дочь прошлой осенью заниматься на Конный двор. Это на выезде на Максимку. Занятия проводят с двух лет. Дочь сидит на лошади, можно с мамой. Один инструктор водит лошадь по кругу, другой занимается с ребенком. У нас это были игры на развитие мелкой моторики. Потом, когда более-менее освоились стали отрывать ручки от лошади, поднимать их вверх, в стороны. Ложиться на спину, на живот. Все это, сидя на лошади.

Плюс к этому кормили лошадь травкой - это было одно из любимых занятий. Сидя на лошади, давали ей команды - Стой! Шагом!

Это занятия для нас, маленьких. Но я видела и деток постарше.

 

Эмоции только положительные. Конечно, дочь в силу возраста не сразу села на лошадь одна, но под конец каждого занятия уже самостоятельно вела лошадь в конюшню :) Сейчас всем с гордостью заявляет, что Яна умеет кататься на лошади. Осенью планируем возобновить занятия.

 

Мы на лошадке.

21b695d1a83ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Russvet, а напишите пожалуйста тут координаты, я тоже хочу свою куклу отдать, нам 2,2 и мы уже с мужем работаем только на лошадей в парках %) %) %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Russvet, а напишите пожалуйста тут координаты, я тоже хочу свою куклу отдать, нам 2,2 и мы уже с мужем работаем только на лошадей в парках %) %) %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puhrik, http://konivolgograd.ucoz.com/index/marshrut_2/0-20

 

Я там каталась один раз, очень хорошие и спокойные лошадки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте указана цена 300 р. за полчаса для маленьких. Но мы занимались дольше. Особенно, если ребенок сразу на лошадь не садится. Плюс потом еще общение с животными (лошадки, кролики, собачки, кошечки). Итого по времени мы там проводили чуть больше часа.

А если купить абонемент, то одно занятие подешевле получается. В парке, по-моему, столько денег за пятиминутную поездку берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездим регулярно. Недалеко от полигона конюшня. Самое теперь наше любимое место в мире :о)) Там лошадки, пони, козочка, собаки, кошки. Разрешают прикармливать животных под присмотром тренера.

 

Еще понравилось, что очень серьезный подход к технике безопасности - выдали маме распечатку на двух листах - обязательно проработать с ребенком. Занятия только в шлеме.

 

И совершенно индивидуальный подход ко времени - надо звонить в начале недели и договариваться, когда вам удобно, а уже тренер согласно расписанию, согласовывает. Нам было бы тяжело попадать в четкий график.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а недалеко от ТЗР не подскажите есть такое счастье? Кто уже был расскажите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездим регулярно. Недалеко от полигона конюшня.

 

вы занимаетесь на пони? и как занятия проходят? просто ездите по кругу или упражнения делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не могу найти телефона на сайте, нужна регистрация? Напишите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там не нужна регистрация,нашли без труда 919-986-00-09 с 9 до 20.00 можно звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию, а то мои прям с ума сходят по лошадям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каталась доча в выходной.Супер,нам аж самим захотелось,на семейном совете решено было покататься всем.Лошадки спокойные,инструктора предупредительные,только мышцы у дочи болели.Хотя мы сней ходим в тренажерный зал,но эффекта от катания больше :hi-hi: маленький с удовольствием рассматривал "коровок"-лошадек,собаки бегали,ласковые,мы их затискали.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как мы лошадей тоже любим! Как подрастет доча, тоже начнет наверное проситься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы катались, сыну очень понравилось. Восторг ! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили в конный двор, пока не стало холодно...жаль начали в августе, получилось примерно 5 занятий сходили. С абонементом дешевле.

Мне тоже нравится что занятие полчаса, а не 5 минут как в парках...ибо пройти мимо лошадей не можем не покатавшись.

Планируем продолжить весной, единственный минус, что не пони, лошади только большие.

А так все очень-очень нравится. До беременности сама там занималась=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поближе к Кировскому району есть занятия для детей с лошадьми?
Говорят в Красноармейском есть школа,но наш инструктор не советовала туда ходить.Нет не из-за конкуренции,из-за особенности преподавания.

 

Дочка стала заниматьсся профессионально.Учатся мыть лошадку.А вот моя поездка на лошади оказалась неудачной.Не могла разогнуть спину,пока не сделали укол.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"А вот моя поездка на лошади оказалась неудачной.Не могла разогнуть спину,пока не сделали укол."

 

sashall_78, а почему так вышло? Когда мы с дочерью занимались на Конном дворе, мне там заодно и спину лечили. Я на лошадь прям ложилась спиной и шли так по кругу. Причем спина у меня аццки болела после вторых родов, и мне даже трудно было лечь на лошадь, но потом легче стало. Как они мне объяснили, от лошади тепло передается и когда она двигается, мышцы получают нагрузку. Может, я не так что-то объясняю сейчас. Но у них даже специальная программа для этого есть. Иппотерапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ходили в конный двор, пока не стало холодно..."

 

Они нам в прошлом еще году говорили, что хотят крытое помещение сделать с тепловой пушкой. Видимо, так и не сделали. Мы бы с удовольствием продолжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть занятия на Верхнем Ангарском, у больницы МВД. Там с 4-х лет берут деток. Раз в неделю - 1200 руб., 2 раза в неделю 2000 руб. Занятие индивидуальное 1 час, в удобное для вас время.

Мы сами первый раз пойдем послезавтра. Расскажу потом подробнее.

Моя дочка 4 года занималась конным спортом,примерно раз в 2 недели.Занимались мы в Ельшанке.Но сейчас туда не ездим((( там погибла девушка,упала с лошади кажется в позапрошлом году((( Была в шлеме,ударилась головой в бревно и впала в кому(((

Ездили мы и на Ангарский,но когда холодно,там вообще не реально((( ветер очень сильный! Почему у нас в Волгограде не сделают хороший эподром? Столько желающих!Слышала,что на красном есть крытый,ни кто не ездил?

Мы сейчас дочь отговорили от занятий,очень мне страшно за ребенка,1 раз ее в чистом поле понесла лошадь,ей было тогда лет 6-7 .Я испытала такой шок %)

Вообще лошади животные на мой взгляд не предсказуемые((( вроде бы спокойная хорошая кобылка,но когда у нее течка начинается и еще жеребца увидит))) с ней твориться что то ужасное,может и на дыбы встать и скидывать дочь пыталась,короче мое ИМХО,что не стоит это удовольствие такого риска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://zolotayapodkova.pro34.ru/

 

пишут, открылся крытый манеж

 

ПС: вот в Сов.р-не нашла еще, но информация скудная http://favorit.shiremir.ru/

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...