Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гость ювиналика
ну так никто экстримально не борется? там в ванну с пауками или медведками не залазиет?

ты чччччё, савсем куку штоль??? :blink: это ж инфаркт миокарда сразу, нееееее тока не клин клином...тут если тока rena кайфанет ))

а так там , наверна, надо искать причину, искоренять с помощью чего-то ну и прочее бла-бла-бла

 

нииииииииииииииииииии, я не самоубийца, единственное мне всегда их хочеться накормить, и вот на грани смешивания двух противоборствующих желаний я всегда сбегаю

ну воть и накормишь как раз, если замешкаешься и не сбежишь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
ага , я про тоже подумала :very_funny: И ваще, топоров боюсь)))

И глубины (плаваю хорошо, но тока ,чтоб дно под ногами ощущалось), замкн. пространства, ночевать одна, собак, высоты, американских горок.

Короче, ППЦ! Но бороться с этим , мне кажется , нереально!

danser, иди к rena в палату ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

ювиналика, добрая ты , но я ядовитая, я ся в обиду не дам, к сожалению я знаю как себя обезвредить.

и кстати многим на заметку, если вы встретили дворовых собак:

1. делать вид а ещё лучше брать булыжникик и бросаешь в них, все дворняги знают это движение и у них рефлекс срабатывает, они убегают.

2. если уж не дай бог в вас вцепилась собака, милые дамы, соберите себя в кулак и ударьте ребром ладони в кадык, если сможете поймать момент то в полёте и ногой, беда дворняг в том что они нападают сзади, поэтому лучше закидать их камнями, а если уж не помогает то идити задом наперёд, может и не сильно правильный совет но я всегда так делаю, во всяком случае я успею этой твари ногой в кадык заехать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, огласить весь список?))))))))))))))))))Я трусиха жуткая,собак не боюсь наверное только из всего, что уже перечисленно, а еще я параноик))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

danser, спасибо что напомнила дорогая, слава богу купальный сезон закончился)))

то то я думала чагойта ты с собой на пляжик зазывала)))

я тоже глубины боюсь. но вот тут уже н.и.ч.е.г.о. сделать с собой не могу, не эксперементирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

danser, та неееееее.

я живу в доме с огороженной территорией, тама собак нетути.

а вот когда на меня несётся стая дворняг мне глуболо срать что думают те гады которые ЭТО видят и не помогают бедной девушке спастись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

"Уровень Ваших страхов выше нормы. Скорее всего, какой-то из ваших страхов превратился в фобию. Советуем обратиться к специалисту." что и требовалось доказать.фсе, кончились танцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
rena, что хочу? побороть? да ведь когда на работу выходить нуужно будет то по 12 часов работать +дорога. по темноте идти..

 

 

ничего не могу ответить.честно. это уже не фобия, это реальная опасность. и тут как не борись всё равно страшно.

опасность надо избегать , фобии это не относится.

 

danser, не ну с маской и с мужем приятно поплавать мне, только не одной.

вот если с маской может быть я и одна немного проплыву, глшавное видеть что у тебя под ногами

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
1. делать вид а ещё лучше брать булыжникик и бросаешь в них, все дворняги знают это движение и у них рефлекс срабатывает, они убегают.

2. если уж не дай бог в вас вцепилась собака, милые дамы, соберите себя в кулак и ударьте ребром ладони в кадык, если сможете поймать момент то в полёте и ногой, беда дворняг в том что они нападают сзади, поэтому лучше закидать их камнями, а если уж не помогает то идити задом наперёд, может и не сильно правильный совет но я всегда так делаю, во всяком случае я успею этой твари ногой в кадык заехать.

эээээээммм а это откуда? ну в смысле общие какие-то рекомендации или из собственного опыта? то есть это действительно действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. если уж не дай бог в вас вцепилась собака, милые дамы, соберите себя в кулак и ударьте ребром ладони в кадык, если сможете поймать момент то в полёте и ногой, беда дворняг в том что они нападают сзади, поэтому лучше закидать их камнями, а если уж не помогает то идити задом наперёд, может и не сильно правильный совет но я всегда так делаю, во всяком случае я успею этой твари ногой в кадык заехать.
а если вас свора собак окружила? я вот была в такой ситуёвине, меня покусали(((((( причём начали именно сзади кусать, а лаяли со всех сторон, и те кто были передо мной - крупные рычащие скалящиеся псы... Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

Тест «Страх или фобия?»

 

а если вас свора собак окружила? я вот была в такой ситуёвине, меня покусали(((((( причём начали именно сзади кусать, а лаяли со всех сторон, и те кто были передо мной - крупные рычащие скалящиеся псы...

на меня сбоку налетела и в ногу вцепилась ссссссссссссссссссссссобака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на меня сбоку налетела и в ногу вцепилась ссссссссссссссссссссссобака!
ты от неё отбивалась?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

ювиналика, собственный опыт, и ещё я чуть чуть в прошлом дрессировала собак.

miss, меня тоже кусали , и собаку мою окружала стая собак и эти гады вешались на ней как прищепки.

когда стая, я незнаю что делать, я как то попала в такое кольцо, но муж всех разогнал (дубиной) , а если честно я без мужа,в крайнем случае собаки, в таких местах не хожу (где стая)

а вот от 2-3 собак вполне можно отмахаться.

и ещё сама по себе одна дворняга на человека никогда не нападёт, это стайные твари, и не смотря на мою любовь к собакам, дворняг я не люблю, я их боюсь дико. собак с хозяевами боятся легче, во первых они слава те яйцам часто на поводках и им можно просто помахать ручкой

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
ты от неё отбивалась?

ну я ее сумкой начала лупить и ногой и кулаком...не сказать, что я ее напугала, но она отвалила...а мож за подмогой помчалась...тока я то их ждать не стала-быренько свинтила оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

miss, чем я тебя обидела? меня не много я одна)))

может поТЫкаем???)))

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас друг в универе был, он птичек мертвых боялся, мы все шутили, что чучело ему на д/р подарим :blush: А я панически боюсь змей, но вот в этом году на море с удавом постояла, рядышком, не знаю что меня может заставить их на руки взять бееееееееее :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, чем я тебя обидела? меня не много я одна)))
всмысле? что я на "вы" пишу? эт я так, уважительно)))))) я над своими фобиями не забавляюсь вот и прониклась уважением)))))

 

 

 

может поТЫкаем???)))
легко!)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще практически бесстрашная, только манекенов боюсь(ну вот такая смешная фобия) и еще когда сон снится, а потом в реальности какие-то эпизоды оживают... но вот теперь думаю с сынулей страхаов прибавится.

 

Немного не в тему. Сегодня пошла вещи на балкон вешать, захожу, а его нет в комнатах и в коридоре, и в ванной...и тихо... меня трясет. А он сидит на кухне под столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Я боюсь плавать в НЕпрозрачной воде (в детстве травма была) и боюсь потерять близких, боюсь остаться одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь потерять близких, боюсь остаться одна

 

этого, думаю, все боятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
этого, думаю, все боятся

Igra-maga, я просто постоянно об этом думаю, настоящая фобия. Меня вечно преследуют такие мысли <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, как бы сказала моя мама, надо относиться философски. А я стараюсь не думать об этом, а если мысли нагрянут, просто крепко обнимаю родных и благодарю Бога за вот это "сейчас", когда мы вместе и счастливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Панический ужОс, когда в машине по прямому ровному автобану. Это проявляется на городских дорогах. потому как на автобан! меня!!! на ма-ши-не?????? ТОКА ПОЕЗД!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. А так хочется в Турцию, Израиль, Италию и ещё много куда...это я исчо к тому, что лет 20 не летаю самолётами.

3. Выше 4 этажа к окнам и на балкон(аааааааааааа!!!)не подхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боялась лифт,сейчас уже меньше.Но если есть выбор ступеньки или он,выберу ступеньки.Темноту почему то боюсь в квартире,на улице могу зайти в самый темный переулок.В реке боюсь когда меня кто то трогает.Еще у меня панику вызывает толпа народу.

По тесту мои страхи в пределе нормы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ФСЁ! Я пошла :klizma: Хде у нас тут палата № 6? :very_funny:

Оооо, вспомнила: кровь из пальца сдавать!!!!!!!! У меня эт не страх, эт фобия!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже "бояка". боюсь темноты, насекомых всех и до ужаса (летом, в жару, без кондера, езжу за рулем с закртыми окнами, потому что если залетит кузнечик, то вероятность ДТП возрастает до 150 %). Боюсь по своему подъезду ходить когда темно на улице (подъезд при этом освещен). Когда ночую убабушки встаром деревянном доме вообще весело - боюсь "привидений" и пожара. Окна в доме не открываются - только форточки, так вот сплю стопором под кроватью и планом как лучше разрубить раму, чтобы быстрее вылезти в случае пожара. Вообще пожаров ужасно боюсь. Летом дом напротив горел, так меня трясло аж... Высоты еще боюсь. Смерти боюсь, и своей и своих близких.

Возьмите меня тоже к себе в палату :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Уровень Ваших страхов выше нормы. Скорее всего, какой-то из ваших страхов превратился в фобию. Советуем обратиться к специалисту." всё, точно выделяйте мне кровать!

ps. хочу сказать что, психолог мне справиться с этими фобиями не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с детства был стах перед пауками. Точнее сказать не просто страх, а настоящая арахнафобия! Моя сестренка старше на 6.5. лет, и в детстве мы спали с ней вместе. На ночь она мне рассказывала "сказки" про пауков. Как они приползут, замотают меня в кокон и выпьют всю кровь. В довершение рассказа она еще хлопала своими длинющими ресницами. Как я могла бы после этого спокойно относится к паукам. Меня прям трясло от их вида. Исключение составляли домашние, соломенного цвета с тонюсенькими лапками.

Конец этому ужасу пришел довольно радикальный. Летом прошлого года я была беременной. Муж меня так оберегал, старался сделать всё, чтобы я не нервничала. И однажды ночью я гладила рубашки, смотрю, а в мою сторону бежит вприпрыжку огромедный паук. Конечно, я заорала! Муж был на другом этаже в это время и побежал меня спасать, но подскользнулся на ступеньке. 10 ступеней полета закончились для него компрессионным переломом 3 позвонков... После этого я больше не боюсь пауков. Даже таких огромных. А мелких тем более. Но зато теперь арахнафобией страдает мой муж, хотя до этого не реагировал на пауков. Вот такая неприятная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чувствую, что тоже боюсь насекомых до первого ДТП... даже когда за рулем не я, от залетевшего в машину кузнечика я ору так, что муж от неожиданности резко жмет на тормоза. Пока везло, но это до поры до времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у всех фобии. Бороться бесполезно, только аутотренинг. Я вот рынков боюсь. Да и вообще большого скопления людей...но как-то приходится справляться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот рынков боюсь. Да и вообще большого скопления людей...но как-то приходится справляться)
+100000000000, а вообще нам просто в темку про психов надо, которую Лана срздавала

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100000000000, а вообще нам просто в темку про психов надо, которую Лана срздавала

Да я вообще Лина)) Тань, психи - это вообще ко мне. Я их главный предводитель)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня страхи оказались в пределах нормы.... а думала что я совсем псих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня страхи оказались в пределах нормы.... а думала что я совсем псих....

Ты на эту тему всегда преувеличиваешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как побороть то срах темноты? никто не в курсе. у меня в темной комнате голова начинает кружиться кровь прям к ушам приливает..... и сердце стучит как будто снаружи.это реально мешает жить.сейчас в москве начнется практически полярная ночь. день световой в москве зимой короче чем день в волгограде.... помоему.... думаю начать со следующего...

1. поставлю еще один фанарь во дворе и буду гулять вечером по двору при тусклом свете фонаря.

2.сегодня ночью не буду оставлять включенный свет в туалете.

а вообще я всегда боялась темноты и помоему я вспомнила почему.... просто в памяти очень засел эпизод из детства... жили в частном секторе и я проснулась ночью и подошла к окну а напротив тени от деревьев как уродливые чудища... меня так трясло я не могла пошевелиться. была одна... так и сидела почти до рассвета,боясь упустить их из вида. сейчас я помоему уже боюсь не темноты а боюсь того страха... вот пока писала и сделала такое заключения. может кто-то еще вспомнит или попробует вспомнить от чего мог пойти страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пунктик насчет невыключенных приборов, кранов, незакрытых дверей. Когда с мужем еще вдвоем жили я по 10 раз одно и тоже проверяла, все ли выключено, все ли закрыто, нигде ли труба не течет или вода из крана не капает. Причем проверю, лягу спать покажется что что-то забыла посмотреть и я всю квартиру по новой обхожу. Муж надо мной глумить стал уже. Я вот так пол часа укладываюсь наконец успокоюсь что все в порядке улягусь, уже дремать начну и он говорит "А ты точно уверена что все выключено изакрыто?" :hysteric: :hysteric: :hysteric: И все начинается по новой... Всегда возвращаюсь домой или звоню прошу чтоб соседи посмотрели, когда не помню как дверь закрывала... Боюсь еще высоты очень, голова кружится, ноги ватными становятся, теряю чувство пространства... боюсь когда в речке купаюсь что сом за ногу схватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, сом не схватит...таких больших уже всех выловили.... а я чтоб убедиться что все выключено. утюг убираю на холодильник и когда что то выключаю громко мужу говорю что именно отключила чтоб он слышал. тока я не просто боюсь что что-то забуду. я постоянно что-то забываю... :very_funny: Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как побороть то срах темноты?

Зеленые глюки сползают по стенам

Медленно-медленно плавно-плавно

Потом проползают по коридору

И исчезают в ванной ванной

А вслед за ними синие глюки

Тоже медленно тоже плавно

Сначала по стенам потом в коридор

И исчезают в ванной ванной

 

Плавятся словно небо

Плавятся словно небо

Они умирают все умирают

И исчезают в ванной

Медленно и плавно

 

Они исчезают все исчезают

Красные глюки сползают по стенам

Медленно-медленно плавно-плавно

Потом проползают по коридору

И исчезают в ванной ванной

Черные глюки сползают по стенам

Медленно-медленно плавно-плавно

И тоже по стенам потом в коридор

И исчезают в ванной ванной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот раньше думала, что у меня из фобий - только боязнь насекомых (особенно пауков, гусениц, мокриц и тп).

НО, я тут как-то нашла ПОЛНЫЙ СПИСОК ФОБИЙ:

А

 

* аблутофобия — боязнь плавать

* аблютофобия (абультофобия) — боязнь мытья и водных процедур

* авиафобия (орнитофобия) — боязнь полетов (в самолете), птиц

* агиофобия (гиерофобия, иерофобия, гадиофобия) — боязнь священных предметов, святынь, священников

* агирофобия — боязнь улиц, пересекать улицу

* агорафобия (агрофобия) — боязнь пространства, открытых мест, площадей, толп людей

* агризоофобия — боязнь диких животных

* айхмофобия (энетофобия) — боязнь булавок, колющих предметов

* акарофобия — боязнь заразиться чесоткой

* аквафобия (гидрофобия) — боязнь воды, сырости, жидкостей

* аклюрофобия (галеофобия, гатофобия, элурофобия) — боязнь кошек, котов

* акрибофобия — боязнь не понять смысл прочитанного

* акрофобия (аэрокрофобия, аэроносифобия, батеофобия, гипсифобия, гипософобия) — боязнь высоты

* акустикофобия (фонофобия) — боязнь звуков, разговора по телефону

* алгофобия (альгинофобия) — боязнь боли

* алексия — боязнь потери способности читать

* алекторофобия — боязнь кур

* аллодоксафобия — боязнь собственного мнения

* альбуминурофобия — боязнь заболеть болезнью почек

* альгинофобия (алгофобия) — боязнь боли

* амаксофобия (моторофобия) — боязнь управлять автомобилем, боязнь автомобилей

* аматофобия (кониофобия) — боязнь пыли

* амбулофобия (базофобия, базифобия) — боязнь ходить пешком

* амихофобия — боязнь повреждения кожи

* амнезифобия — боязнь потери памяти, забывчивости

* анаблепофобия (анаблефобия) — боязнь посмотреть вверх

* анартрия — боязнь утраты членораздельной речи

* ангинофобия — боязнь захлебнуться, удушья, ангины

* англофобия — боязнь всего английского

* ангрофобия — боязнь гнева

* андрофобия (аррхенфобия, гоминофобия) — боязнь мужчин

* анемофобия (анкраофобия, аэрофобия, антраофобия) — боязнь воздуха, ветра, сквозняков

* анкилофобия — боязнь неподвижности

* антисемитизм (юдофобия) — боязнь всего еврейского

* антлофобия — боязнь наводнений

* антофобия (антрофобия) — боязнь цветов

* антраофобия (анемофобия, анкраофобия, аэрофобия) — боязнь воздуха, ветра, сквозняков

* антропофобия — боязнь людей вообще

* антрофобия (антофобия) — боязнь цветов

* апейрофобия — боязнь бесконечности

* апифобия (мелиссоффобия) — боязнь пчел, ос

* аплиумофобия — боязнь чеснока

* аплодоксафобия — боязнь мнений

* апопатофобия — боязнь уборной

* арахибутирофобия — боязнь налипания орехового масла на мягкое небо

* арахнофобия — боязнь пауков

* аритмофобия — боязнь определенного числа, цифры

* аррхенфобия (андрофобия, гоминофобия) — боязнь мужчин

* арсонфобия (пирофобия) — боязнь огня, пожара

* асимметрифобия — боязнь асимметричных вещей

* астенофобия — боязнь обморока, слабости, потери сознания

* астрапофобия (астрафобия) — боязнь молний

* астрофобия — боязнь звёзд и звёздного неба

* атазагорафобия — боязнь забыть что-то, быть забытым, быть незамеченным или проигнорированным

* атаксиофобия — боязнь нарушения координации движений

* ателофобия — боязнь несовершенства

* атефобия — боязнь развалин, руин

* атихифобия — боязнь неудачи, провала

* атомософобия (атомозофобия) — боязнь атомного, ядерного взрыва

* аулофобия — боязнь флейты

* аурорафобия — боязнь северного сияния

* аурофобия — боязнь золота

* аутодизомофобия (бромгидрофобия, бромидросифобия) — боязнь собственного запаха, потливости

* аутомизофобия (мизофобия, рипофобия) — боязнь загрязнения, прикосновения к окружающим предметам

* аутофобия (ануптафобия, изолофобия, монофобия, эремифобия, эремофобия) — боязнь одиночества, безбрачия

* афенфозмфобия (афенфосмофобия, гаптефобия, гафефобия, гаптофобия) — боязнь прикосновения

* ахлуофобия (никтофобия, скотофобия, эклуофобия) — боязнь темноты, ночи

* ацерофобия — боязнь кислого

* аэроакрофобия — боязнь высоких открытых мест

* аэрокрофобия (акрофобия, аэроносифобия, батеофобия, гипсифобия, гипософобия) — боязнь высоты

* аэрофобия (анемофобия, анкраофобия, антраофобия) — боязнь воздуха, ветра, сквозняков

И это только буква А! Полностью список фобий тут

:wow: Ну, как вам список диагнозов? :very_funny: Кто еще чего о себе раньше не знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ювиналика,Рыжая Бестия, мне к вам в палату!!!Страх потерять близких уже просто изъедает изнутри!!!Везде мерещатся ужасы,ответ в телефоне,что "абонент вне зоны" просто доводит до мелкой дрожи порой!!!(((Сама понимаю,что бред,что даже думать так нельзя,а вот лезут в голову эти мысли и все тут!!!

Еще боюсь цыган...не знаю,почему,я просто цепенею,если вижу их в радиусе 100 м..И всегда пойду в противоположную сторону от них,даже если мне совсем не по пути!!!Собак боюсь (мне сегодня кстати снилось,что на меня стая собак напала,но по-моему не покусали)...Высоты боюсь,но стараюсь ограждать себя от нее,поэтому с этим страхом живу спокойно...А вот темноты зато не боюсь)\

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...