Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lizetta

Кто нашёл замену Бутко Т.С.?

Рекомендованные сообщения

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего педиатра (платного). У нас девочка 2 г и 7 мес болеет ОРВИ кажый месяц. Часто дает осложнение в виде ангины. Мы были у многих специалистов - и ЛОРА, и иммунолога. Один их ответ - "у вас снижен иммунитет. И вообще ищете хорошего педиатра, вас не правильно лечат....". Мы в конце весны нашли педиатра из Айболита - Бутко Т.С. Она сразу разложила все по своим полочкам. Но увы - уехала на ПМЖ в Москву. Участковую педиатриссу мы даже не вызываем, она нас даже ни разу не направила на анализ крови и мазка из горла, и кроме антибиотиков знать ничего не знает.... Платные педиатр и ЛОР были, но назначают такое лечение - мама не горюй!!!!! (Короче, вылечить ОРВИ вылечат, но ребенок после их лечения останется с посаженной печенью и вообще без собственного иммунитета. После такой кучи лекарств и иммуномодуляторов и антибиотиков в рот и нос - вытравят все что можно!) Уже устали наступать на одни и те же грабли.... И не хочется экспериментировать на своём ребенке, ищя грамотного врача. Посоветуйте грамотного педиатра, проверенного временем! Чтоб лечил, но залечивал!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю...

Нам уже пять с половиной лет, а мы до сих пор не нашли хорошего доктора, а сейчас вопрос еще более становиться актуальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы наблюдались у Бутко!! Она к нам домой приезжала, очень-очень нам помогла! Очень жалеем, что она теперь в другом городе и замену ей, как и Вы, найти не можем! :(

 

Lizetta, а про других педиатров из Айболита Вы ничего не слышали? Может, есть там достойные продолжатели дела нашей Татьяны Сергеевны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А в чем проявлялось что она "хорошая"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, расскажу про нас. Во-первых, она сразу поставила нам точный диагноз, а участковая педиатр в течение месяца не могла, выписала лечение, которое нам помогло!! Помогла лечь в больницу, договорилась с заведующей отделения, чтобы она нас вела. Ее знают практически все детские врачи, так как она доцент нашего Меда. При одном упоминании ее фамилии врачи в нашей поликлинике аж в стойку выпрямлялись, в общем уважают ее страшно. Приезжала домой по первому звонку, как только освобождалась. К ребенку подход нашла моментально. В общем врач от Бога!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платные педиатр и ЛОР были, но назначают такое лечение - мама не горюй!!!!! (Короче, вылечить ОРВИ вылечат, но ребенок после их лечения останется с посаженной печенью и вообще без собственного иммунитета. После такой кучи лекарств и иммуномодуляторов и антибиотиков в рот и нос - вытравят все что можно!)

 

А Бутко Т. С. назначала щадящее, но эффективное лечение! Очень мы по ней скучаем (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, полностью с вами согласна! Директор Айболита Игорь Михайлович сказал, что "после Татьяны Сергеевны вам все покажутся плохими"....... Знаю, что там не плохо отзываются о Бойко Елену Васильевну (судя по форуму) и Поляковой Светлану Петровну. Нам тоже Бутко помогла точно с диагнозом - направила на нужные анализы (первый из педиатров!!!!). Тоже сказала, чтоб никаких антибиотиков, кроме гнойной ангины и отита... Да много много писать хорошего. Предложила закаливать ребёнка! Сразу видно, что этот педиатр - действительно специалист, заботящийся о здоровье малыша, а не врач, преследующий коммерческие цели. Бутко ставила точный диагноз, назначала щадящее, но эффективное лечение, а не по приципу: "назначу все, что можно, авось какое - нибудь поможет!!

Изменено пользователем Lizetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizetta, я звонила в Айболит, мне сказали, что Бойко там тоже больше не работает.. Мы, после того, как Бутко уехала, хотели к ней попробовать сходить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же так..... Sonya, я вчера звонила узнавала в Айболите, сказали, что Бойко в отпуске, будет через 2 недели.... А Полякова принимает и сейчас.

 

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же так..... Sonya, я вчера звонила узнавала в Айболите, сказали, что Бойко в отпуске, будет через 2 недели.... А Полякова принимает и сейчас.

 

О как! Я, наверное, не поняла! Может, они имели в виду, что она в отпуске?! Хорошая новость! А она на дом приезжает, не знаете? Вы к Бутко в Айболит ходили или она к Вам домой приезжала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не... К Бойко Елене Васильевне мы тоже не ходили, она же сейчас в отпуске. Насчет приезда домой - наверное через Айболит договариваться надо - а выезд там домой 1000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizetta, к нам Бутко за 500 р. приезжала, только довозили-отвозили еще ее на машине. Мы не через Айболит договаривались, а с ней лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya? а вы что-нибудь слышали про Бойко? её хвалят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizetta, тут на форуме читала. Вроде, хвалят. Хочу все-таки как-нибудь попасть к ней на прием. Нам очень нужен врач, который смог бы приезжать на дом, т к у нас простуда частенько оборачивается аллергическим бронхитом, и в таком состоянии тащить ребенка куда-то, конечно, не станем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, начиталась отзывов тут на форуме о педиатре из ж\д поликлинике - Алексеевой С.В. и пошла с дочей вчера к ней. Ну что могу сказать - это не Бутко ((( Но значительно больше она мне понравилась, чем наш участковый. Не знаю даже, может просто на самом деле кажется после Татьяны Сергеевны, что все педиатры какие-то не такие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы а Айболите наблюдаемся у Лутковой (кажется правильно фамилию вспомнила, мы к ней редко обращаемся), я не знаю как Бутко - не приходилось, но наша врач нам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Айболите (как и любая частная клиника в идеале!) стараются привлекать хорощих специалистов. Блин, а участковые педиатры, нужны только для прививок и измерения роста и веса!!!! ВСЁ!!!!!! У нас папа был военный, так потаскал нас по городам в свое время, и когда на новом месте приходит педиатр участковый и в ответ на красное горло выписывает антибиотик (АВОСЬ, ДАБЫ ДАЛЬШЕ УХУДШЕНИЯ НЕ ПОШЛИ), я себе говорю, стоп, и ты туда же!!!!! Только такие врачи и беспокоятся о статистике на своем участке, им за бронхиты по головке начальство не погладит... И зачем ей головная боль - направлять на анализы, мазки, ножки топтать в очередной визит, ей выписать антибиотик - в 100 раз проще и никакой головной боли!!! Не подошел один, О "значит он вам не подошел, давате другой выпишем.....". :jest_1: Заранее извиняюсь за обобщения - знаю-знаю, что и есть участковые педиатры не винтики в системе, а люди, хорошие врачи, но Блин, нам с такими не везет!!!! Просто это уже крик души!!! :cry: А потом все говорят, у детей иммунитета нет! А у меня много примеров, когда не могут люди вызывать платного врача, так они по 3 недели кашляют, "подбирают антибиотик", пьют то один, то другой......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брассика, отпишитесь поподробнее потом про Алексееву С.П. (из Ж/Д) и Полякову С.П. (из Айболита). Если к ним пойдете. Как и что... Как лечат...Уделяют ли время....Можно в личку. Спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Алексеевой были один раз на приеме. Времени нормально нам выделила, посмотрела дочку внимательно, в общем то, сразу дала сотовый свой, на всякий случай, рассказала про возможный патронаж в их поликлинике (годовое обслуживание с ведением карты - это чтобы в свою детскую вообще не ходить). Отправила сдавать анализ на дисбактериоз (у нас сыпь на попе уже недели 3, участковая кроме как "походите без памперса" болше ничего не придумала), + сказала каким шампунем купать - с пятницы наша попа стала заметно лучше. Еще посоветовала всякие гомеопатические и профилактические препараты, чтобы не заболеть в сопливый период. В общем, информативный достаточно прием. Я ж уже писала, что э

то , конечно, не Будко, но вариант приличный, по сравнению с тем, кто у нас у участке сидит..

Первичный прием там стоит 340 р., дальнейшие, кажется, 255 или около того. Если у них обслуживаться круглогодично - у них есть все специалисты , кроме окулиста и УЗИ. Но нам ни то ни другое не актуально, т.к. УЗИ мы делаем только у Лебедевой в Айболите, а к окулисту на консультацию ходили и пойдем еще, если вдруг понадобится к главному окулисту детскому города - Ковылину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы у Алексеевой. Понравилось то, что прием не беглый, с ребенком контакт нашла, все расспросила, осмотрела. Назначила лечение, на следующий день отзвонилась, узнала как у нас дела. Через три дня результатов от лечения не было и мы легли в больницу. Вообщем у меня двоякое впечатление. Вроде и хорошо (даже муж обратил внимание, что прием ни как у участкового), а тоже время лечение не помогло и остался какой то осадочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за инфу! Да, про Алексееву на форуме хорошие отзывы. Главное, чтобы педиатр назначал реально нужные ребёнку лекарства... А то зачастую врач зарабатывает на процентах от назначениях фармокологических препаратов. А ты всю жизнь работаешь на аптеку и у тебя дома уже своя аптека на трех полках....... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Алексеевой были один раз на приеме. Времени нормально нам выделила, посмотрела дочку внимательно, в общем то, сразу дала сотовый свой, на всякий случай, рассказала про возможный патронаж в их поликлинике (годовое обслуживание с ведением карты - это чтобы в свою детскую вообще не ходить). Отправила сдавать анализ на дисбактериоз (у нас сыпь на попе уже недели 3, участковая кроме как "походите без памперса" болше ничего не придумала), + сказала каким шампунем купать - с пятницы наша попа стала заметно лучше. Еще посоветовала всякие гомеопатические и профилактические препараты, чтобы не заболеть в сопливый период. В общем, информативный достаточно прием. Я ж уже писала, что э

то , конечно, не Будко, но вариант приличный, по сравнению с тем, кто у нас у участке сидит..

Первичный прием там стоит 340 р., дальнейшие, кажется, 255 или около того. Если у них обслуживаться круглогодично - у них есть все специалисты , кроме окулиста и УЗИ. Но нам ни то ни другое не актуально, т.к. УЗИ мы делаем только у Лебедевой в Айболите, а к окулисту на консультацию ходили и пойдем еще, если вдруг понадобится к главному окулисту детскому города - Ковылину.

Сколько годовой патронаж стоит у Алексеевой в ж/д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько годовой патронаж стоит у Алексеевой в ж/д?

Там зависит отвозраста. От 0 до года - 11 000 (кажется с копейками, не помню), от года до 2-х - 8 с чем-то ))) Смысл в том, что вэто годовое обслуживание входит минимальный перечень мед услуг - вот от года до 2-х это - осмотр каждым специалистом по 1 разу, раз в месяц - педиатр, 3 визита на дом, чуть-чуть анализов... По словам Алексеевой, как правило, этого перечня не хватает и надо будет доплачивать за приемы и обследования. Единственное, если ты на годовом обслуживании - все, что "сверх" - с 30% скидкой.

А вообще, вот телефон регистратуры - там , я думаю, точно скажут цену на ваш возраст: 90-31-53.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брассика, поделитесь потом, пожалуйста опытом, если возможно, как Алексеева лечит ОРЗ. Приезжает ли по вызову домой. Мы на следущей неделе собираемся к Бойко Е.В. Отпишусь потом, как впечатление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Алексеевой были один раз на приеме. Времени нормально нам выделила, посмотрела дочку внимательно, в общем то, сразу дала сотовый свой, на всякий случай, рассказала про возможный патронаж в их поликлинике (годовое обслуживание с ведением карты - это чтобы в свою детскую вообще не ходить). Отправила сдавать анализ на дисбактериоз (у нас сыпь на попе уже недели 3, участковая кроме как "походите без памперса" болше ничего не придумала), + сказала каким шампунем купать - с пятницы наша попа стала заметно лучше. Еще посоветовала всякие гомеопатические и профилактические препараты, чтобы не заболеть в сопливый период. В общем, информативный достаточно прием. Я ж уже писала, что э

то , конечно, не Будко, но вариант приличный, по сравнению с тем, кто у нас у участке сидит..

Первичный прием там стоит 340 р., дальнейшие, кажется, 255 или около того. Если у них обслуживаться круглогодично - у них есть все специалисты , кроме окулиста и УЗИ. Но нам ни то ни другое не актуально, т.к. УЗИ мы делаем только у Лебедевой в Айболите, а к окулисту на консультацию ходили и пойдем еще, если вдруг понадобится к главному окулисту детскому города - Ковылину.

Привет! А подскажи те ка и нам пожалуйста как попасть к Ковылину и где он принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего педиатра (платного). У нас девочка 2 г и 7 мес болеет ОРВИ кажый месяц. Часто дает осложнение в виде ангины. Мы были у многих специалистов - и ЛОРА, и иммунолога. Один их ответ - "у вас снижен иммунитет. И вообще ищете хорошего педиатра, вас не правильно лечат....". Мы в конце весны нашли педиатра из Айболита - Бутко Т.С. Она сразу разложила все по своим полочкам. Но увы - уехала на ПМЖ в Москву. Участковую педиатриссу мы даже не вызываем, она нас даже ни разу не направила на анализ крови и мазка из горла, и кроме антибиотиков знать ничего не знает.... Платные педиатр и ЛОР были, но назначают такое лечение - мама не горюй!!!!! (Короче, вылечить ОРВИ вылечат, но ребенок после их лечения останется с посаженной печенью и вообще без собственного иммунитета. После такой кучи лекарств и иммуномодуляторов и антибиотиков в рот и нос - вытравят все что можно!) Уже устали наступать на одни и те же грабли.... И не хочется экспериментировать на своём ребенке, ищя грамотного врача. Посоветуйте грамотного педиатра, проверенного временем! Чтоб лечил, но залечивал!!!!!!

У Татьяны Сергеевны и мы наблюдались.Когда она мне сказала что через месяц уезжает я прямо в кабинете расплакалась.Знаю как обстоят дела с докторами,грамотными.Для меня просто катастрофа была ее отъезд.Я то же до сих пор искала.На Ангарском есть Центр Планирования Семьи.Там есть генетика.Есть доктор Иконикова Татьяна Ивановна.Лет ей примерно столько же как и Т.С.Ее стаж 40 лет.Работала зав.в детской больнице на компликсе.Потом ушла в генетику.На ее месте стала работать Т.С.Бутко.Сейчас она конечно долгое время работает в генетике,но принимает и как педиатр.Надо просто с ней договориться.Посоветовала мне ее родственница Т.С. Она то же доктор,поэтому наверное знает кого советовать.Мы были у на приеме несколько раз.Не могу сказать сейчас с уверенностью что меня она устраивает.Наверное потому что то же ищу во всех докторах Т.С.Но она то же против пичканья лекарствами.И опыт огромный.Ну короче надо к ней попасть и вы сами для себя решите то это или нет.Именно я имею ввиду практику.Оставлю тел.генетики,попробуйте кто хочет записаться к ней на прием. А там уже попробуйте договориться будет ли она вас наблюдать.Может и не согласится потому что на сколько я знаю у нее очень много своих деток связанных с генетическими заболеваниями.Но попытка не пытка.Знаю как нужны нашим деткам грамотные доктора,поэтому стоит попробовать!А по поводу Айболита,хорошо у кого есть каждый раз отстегивать по 500-1000р.А куда же остальным бечь?По поводу Ирины Евгеньевны,слов нет,специалист от Бога и человек хороший,В обл.больнице до сих пор не кому работать на одном из аппаратов УЗИ.Нет специалиста такого профиля.А ушла Ирина Е. оттуда уже давно.Кстати,принимает она и Диалайне,там гораздо дешевле,по крайней мере весной было.А на счет педиатров в Айболите,то спрашивала я у Татьяны С. к кому она посоветовала бы обратиться там,она просто пожала плечами.Что это было я не знаю.Не хочу обидеть тамошних докторов и верю мамочкам,которых там кто то устраивает,просто пишу,что ответила мне Т.С.Перед тем как уехать.Татьяна Сергеевна пристроила нас к доктору( не из Айболита ),но мы с ней не нашли общий язык.В подробности не буду вдаваться.Тел.Генетики 36-25-30. Могу посоветовать еще вам мамочки хорошего специалиста в обл.пульманологии ( аллергия,аллергический бронхит и )т.д. Зав.пульм.отделением Акельев Сергей Иванович.Советовала нам его то же Татьяна С.Кстати к нам она приезжала не за плату.Понимала чем люди живут.Кланяюсь ей в ноги и дай Бог ей и ее близким здоровья и благополучия.И нашим деткам милые мамочки желаю здоровья,да хранит их Господь.И нас,ведь мы так нужны нашим крошечкам.С уважением ко всем мамочкам Алена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aly, большое человеческое тебе спасибо за важную информацию! Жизненно! реально!!! Необходимо!!!! Надеюсь, многим мамочкам это пригодиться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aly, большое человеческое тебе спасибо за важную информацию! Жизненно! реально!!! Необходимо!!!! Надеюсь, многим мамочкам это пригодиться

Я то же надеюсь что пригодится!!!Очень надеюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...