Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pupssik

Срочно нужна помощь 9-ти месячному малышу.

Рекомендованные сообщения

Операция №985539 от 21.10.2010 по переводу средств в размере 550.00RUR со счета карты 6761***4676 на карту 6761***3164 исполнена. Перевела Алисе денежки поступившие для Ярослава.

 

Девочки, поскольку у Алисы заработал Сбербанк он-лайн я убрала реквизиты своей сберовской карты. А вот писать тут реквизиты её карты что-то боюсь. Мошенничеством напугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если она будет оперативно снимать средства и не хранить такие суммы на карте, то и не страшно. Хотя бы раз в неделю снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости от Алисы.

Она мне сегодня звонила.

Операция пока отменяется. Их перевели в урологию. Московские медики обнаружили у Ярика порок почек. Наши врачи ставили ему нефрологию, но такого не увидеть... московские врачи в шоке от безграмотности наших врачей. Ребенок с таким пороком имеет нехороший прогноз. Но в руках московских медиков прогнозы только положительные.

По сердечку тоже нашли много того, чего не нашли наши врачи, которые ставили положительную динамику.

Ярику делали МРТ с контрастирующей жидкостью. На МРТ увидели парез голосовых связок и стеноз пищевода.

Алиса покупала катетер для МРТ за 2 с лишним тысячи. Еще некоторые лекарства покупала на полторы тысячи. Ну и питание Ярику, поскольку детям до года в больничке только молочко положено.

По словам Алисы больница шикарная, суперсовременная, оснащенная. Но для мам ничего не предусмотрено. Нельзя хранить чувалы с одеждой. Алиса спит буквально на полу, а спать ей не пару дней, а полтора-два месяца. Она уже простыла. Москвичи обещали дать ей спальник (надо было ее отсюда этим снабдить, у меня такой чудный спальник до -5!!!).

Много денег по словам Алисы тратится на проезд. От места проживания ей приходится добираться на электричке, автобусе и метро, 2 часа в пути. Они с мамой чередуются по суткам с больничке.

 

Алиса очень рада тому, что наконец-то ее малыш попал в руки профессионалов! Понятно что лечить и как.

 

Вот такие новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если она будет оперативно снимать средства и не хранить такие суммы на карте, то и не страшно. Хотя бы раз в неделю снимать.
Вот предупредите тогда Алису что-ли кто имеет связь с ней. И я выложу её карту для он-лайн переводов.

 

Бедный малыш, как сложно началась маленькая жизнь. :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врачи в шоке от безграмотности наших врачей. Ребенок с таким пороком имеет нехороший прогноз. Но в руках московских медиков прогнозы только положительные.

 

И представьте, наши все время обижаются, что их мнение не уважаем и палки в колеса вставляют, когда речь идет о переводе на лечение в Столицу - а как им верить после такого. если бы почаще на них в суд подавали бы, за не правильные диагнозы...

 

Но это разговор для отдельной темы. продолжаем сбор средств, что бы поддержать Алису с сыном на лечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продолжаем сбор средств, что бы поддержать Алису с сыном на лечении.

Моя одноклассница в москве встретится с Алисой (она работает недалеко от филатовки) передаст ей 10 тысяч рублей.

Еще одна моя родственница перечислит ей на карточку.

 

Я через знакомых в москве хочу раздобыть Алисе раскладушку. Холодно ей на полу, простыла. Надувной матрас нельзя. Кто там его сдувать надувать будет. Зашел врач раскладушку пополам и под кровать.

 

У меня есть чудная раскладушка именуемая кровать походная, которая одним движением складывается в тубус. Но это безумие передавать ее из волгограда в москву. Да и куда она потом с этой кроватью таскаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, ооо ты прост супер, а моя при финансах знакомая из москвы- волгоград отказалась помочь, мол родным надо помогать, а таких случаев много всем не поможешь, Я прям опешила.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, ооо ты прост супер,

Да я не при чем... Просто девочек-москвичек в одноклассниках опрашиваю на наличие раскладушки. Даю ссылку на тему. Раскладушку пока не нашла, но все выразили желание помочь деньгами.

Раскладушку найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на мою карту в Альфа-банке поступила ещё 1000руб. Думаю это для Ярославки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на мою карту в Альфа-банке поступила ещё 1000руб. Думаю это для Ярославки.

Если из москвы - это родственница моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ярику назначили консультацию по сердечку в бакулевке. Возможно, сначала потребуется операция на сердце. Потом подлечить почки (тогда ее переведут в другую больницу) и только потом пластика пищевода.

Сейчас врачи определяются с тактикой и последовательностью лечения в зависимости от показаний.

Все будет ясно завтра-послезавтра.

Алиса настаивает лечиться в москве, у нас можно только время потерять.

 

Раскладушку я ей нашла! :chapaev: Но куда везти ее пока не ясно, если они останутся в филатовке, тогда туда. Если переведут в другую больницу будем смотреть какие там условия для мам.

 

Сегодня у Алисы была моя подруга. Передала 10 тысяч.

 

Завтра родственница моя поедет (если сможет, она сама с малышом), повезет памперсов, одежки Ярику и еды немножко.

 

Очень здорово, что москвичи проявили такое желание помочь! Отзывчивые все-таки у нас люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё-таки вопрос - куда Алисе переводить деньги лучше? на её карту? а то напугали тут мошенничеством...с ней кто-то говорил по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё-таки вопрос - куда Алисе переводить деньги лучше? на её карту? а то напугали тут мошенничеством...с ней кто-то говорил по этому поводу?

Я завтра ей буду звонить, могу спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я завтра ей буду звонить, могу спросить.
Да, спроси обязательно! Я, в принципе, могу оставить реквизиты своего сбера, но зачем- раз у Алисы появилась своя карта. Если поступившие деньги она на карте не хранит - то ей мошенничество по карточкам не грозит и можно смело выкладывать номер её карты.

 

Сегодня ночью, кстати, пришли 300руб. Чьи? Ярославке?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто на связи с Алисой - пожалуйста уточните по лечению. Мы собрали сумму необходимую на операцию. Понятно, что она откладывается из за дополнительно-поставленного диагноза. Но надо уточнить что и почем, нужен ли дальнейший сбор? Может там еще родственники будут помогать и содержать их.

Тема была открыта для сбора на операцию. Обычно, когда набирается необходимая сумма тему закрывают. Номера карт можно оставить Алисины - если кто и дальше захочет перечислять, смогут это сделать.

У нас есть и другие малыши, которым жизненно необходимы операции - будем пиарить их темы, там счет идет буквально на дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто на связи с Алисой - пожалуйста уточните по лечению. Мы собрали сумму необходимую на операцию. Понятно, что она откладывается из за дополнительно-поставленного диагноза. Но надо уточнить что и почем, нужен ли дальнейший сбор? Может там еще родственники будут помогать и содержать их.

Тема была открыта для сбора на операцию. Обычно, когда набирается необходимая сумма тему закрывают. Номера карт можно оставить Алисины - если кто и дальше захочет перечислять, смогут это сделать.

У нас есть и другие малыши, которым жизненно необходимы операции - будем пиарить их темы, там счет идет буквально на дни.

Лечение, безусловно будет. По почкам это точно. Сердце опять же под вопросом. Операцию на нем делать в первую очередь или можно подождать. И платная ли будет операция? Подготовка к операции будет точно за свои деньги. Расходы у Алисы будут в любом случае. Только вместо запланированных они увеличатся минимум в 2 раза.

Про номер карты Алисы спрошу, снимает ли она деньги. Если снимает, тогда можно поставить ее реквизиты.

 

Другим детям помощь тоже нужна. Неравнодушные люди, которые заходят читать этот раздел наверняка понимают кому в первую очередь необходимо помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не имею против сбора средств и помощи. но существуют такие правила - озвучивается сумма и собираются средства - сумма набрана - сбор средств прекращается (всегда находятся люди, которые досылают что то на опубликованные карты и счета). Давайте делать как правильно - конкретно. Им же на лечении должны примерную сумму озвучить по всем проблемам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им же на лечении должны примерную сумму озвучить по всем проблемам.

Если бы так было. Сегодня-завтра врачи определяются с очередностью операций.

 

По поводу сборов. Переговорю с Алисой, опубликуем реквизиты ее карты. Тему прошу не закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста переговори с Алисой. Просто еще принято отчитываться, на что пошли деньги. На какие процедуры, на какие манипуляции или предметы. Вы же видели как в других темах благодарные люди отписываются - пусть не до копейки и не до рубля, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я связалась с Алисой в Одноклассниках, вот ее сообщение

"Алиса Сахарова

 

Привет!Сегодня были в Бакулева,провели обследования,консультация была у ведущего кардиохирурга и кардиолога.Оперировать не спешат есть надежда на уменьшение дефектов,назначена терапия.Через пол года нужно приехать на контроль.Завтра после обеда наши врачи из Филатовки решат что с операцией по пищеводу.Пока малыш слабый говорит профессор и много потологий.по поводу почек назначина терапия,делали цистографию.Кт и трахеоскопию под общим наркозом,обнаружили стеноз трахеи и парез гортани.Невролог поставил ЗПМР и VATTER ассициацию,назначено лечение.Узи сердца показало легочную гипертензию.Спасибо огромное вам за помощь,собрано даже больше чем я ожидала,но это нам обеспечило хорошее обследование и вближайшие полгода на терапию.

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи!Сколько страданий маленькому человечку и егл маме!Я когда ездила к Алисе,даже не смогла подняться к Ярику.Знаю свои нервы,могу расплакаться!Моя старшая,так разчувствовалась,теперь хочет копить денежки,для помощи Ярику.Здоровья малышку!Алиса обещала позвонить по приезду!Девочки,может скините ее мобильный в Москве,я ей денежку кину,что б связь была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой малыш сильный и жизнелюбивый! С таким количеством диагнозов растет, развивается. Надеюсь, все у него в жизни будет хорошо, он поправится! Мужества и сил Алисе, если не мамочка - то кто же поднимет и поставит на ноги сынка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алиса с сыночком приехали в Волгоград, домой.

Не обошлось в пути без приключений неприятных. Алиса с ребенком без вещей остались на вокзале, а мама уехала в Волгоград без билета. Маме билет купили - скинулись всем вагоном. А Алиса бедняжка моталась по Москве привокзальной в поисках нужного шприца, что бы покормить Ярослава (питается с помощью спец.шприца через трубочку).

Нечаянно не отметив в билете, что едет с малышом без билета, Алиса осталась на вокзале. Ее в поезд проводница без отметки не пустила. Вы можете это представить? Благо были деньги с собой. Сотрудники вокзала ни как не проявили сочувствие, просто выразили удивление поведению проводника.

 

 

Это шок для семьи. и сейчас хоть уже все позади, Алиса еще морально не готова общаться с друзьями, с нами.

 

Информация по нуждам следующая:

для того, что бы через 2 месяца прооперировали пищевод Ярославу надо ему пройти курс лечения (по сердцу), и главное набрать вес. Вес будет набирать с помощью специального питания. В день надо 12 бутылочек = стоимость каждой в Москве 82 руб.

 

 

Московские друзья на первое время купили ребенку это питание. Есть ли оно в Волгограде в продаже будем узнавать.

Деньги на операцию остались невредимы, все обследование Ярослава прошло за счет помощи друзей семьи и Московских волонтеров, добрых людей.

 

Сейчас нужны средства на лекарства для Ярослава и на питание, которое поможет ему набрать вес.

 

Вот в кратце все новости.

Попозже, я надеюсь, Алиса сама нам напишет. Дорога была ООООЧЕНЬ трудной, пусть отдыхают.

 

Ах да, пишут жалобу на действия проводника. :( Если есть возможность юридической консультации, думаю, она нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да, пишут жалобу на действия проводника. :( Если есть возможность юридической консультации, думаю, она нужна.

Я тоже несколько в курсе ситуации. Это просто ужас и беспредел со стороны проводника 6 вагона.

Ситуация с поездом следующая. Мама Алисы вместе со всеми вещами, питанием для малыша, лекарствами уехала по расписанию на 2-м поезде в 13.40. Алису с малышом проводник просто не пустила в вагон, мотивируя это тем, что у нее нет посадочного талона на бесплатный проезд малышу. Алиса все объяснила проводнику, что ребенок особенный, что она буквально играет жизнью ребенка, но... поезд уже тронулся. Алиса с Яриком на перроне, мама с вещами, лекарствами в вагоне. Уже в пути мама Алисы вызвала начальника поезда, он сказал, что этот долбанный талон мог бы выписать и он и это не является препятствием для проезда малыша.

Волонтеры в москве привезли Алисе питание, лекарства, памперсы. Она уехала на 15-м поезде в 20.04. Думаю, за дорогу она одна с малышом натерпелась.

В этот же вечер я звонила дежурному по нашем вокзалу, устно пожаловалась на действия проводника 6 вагона. Она дала мне телефон и координаты бюро проводников. Именно туда после выходных будем письменно жаловаться. Конечно, моральный и материальный ущерб будем требовать компенсировать в добровольном порядке.

Вот такие бездушные черствые элементы работают в РЖД.

 

 

Да. На 25 января у Алисы путевка в филатовку на протезирование пищевода.

 

 

Кстати. Мы вместе с Алисой покупали билеты в москву. Никаких отметок о том, что с ней следует ребенок в билете не было, да и никто не говорил об этом кассиру, а он и не спрашивал. Не знаю, были ли проблемы с посадочным талоном при отъезде из волгограда, думаю, что нет. И только в москве затребовался этот дурацкий талон. Проводник решил проявить принципиальность.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На будущее Алиса будет знать что такой талон нужен. Да и вообще правила проезда почитать не мешало бы. Проводница бессовестный человек, но как говорится, не знания закона не освобождает от ответственности - вот только жаль, что ответственность эту несут только несчастные мамы с больными детьми, те, кто не может постоять за себя.

 

Озвучите пожалуйста вопросы про питание малыша - что и сколько нужно.

 

Протезирование пищевода - это искусственный имплант? Его потом всю жизни менять придется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну полный беспредел!!! слов нет. там эта проводница не человек что ли ? ну уладила бы как то эту ситуацию. Это в конце концов ее работа. Я по поводу питания посчитала, если им так 2 мес питаться по 82р бутылочка, почти 60тыс надо, 1000р округленно в день. Алиса все деньги на питание потратит, видимо нужна наша помощь и административная, история еще не закончена положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На будущее Алиса будет знать что такой талон нужен. Да и вообще правила проезда почитать не мешало бы. Проводница бессовестный человек, но как говорится, не знания закона не освобождает от ответственности - вот только жаль, что ответственность эту несут только несчастные мамы с больными детьми, те, кто не может постоять за себя.

 

Озвучите пожалуйста вопросы про питание малыша - что и сколько нужно.

 

Протезирование пищевода - это искусственный имплант? Его потом всю жизни менять придется?

Талон может выписать и начальник поезда. Ну знаете, когда поезд уже поехал, проводят по вагонам проверяют билеты. Отсутствие талона не является препятствием для проезда ребенка.

Про питание не знаю. Этот вопрос с Алисой мы не обсуждали.

Протезирование пищевода выполняется из кусочка кишечника. Не смотря на то, что это ткани собственного организма, риск неприживаемости есть. Обычно в течение первых суток ясно произошло приживание или нет.

После операции через определенные промежутки времени (сначала через 2 недели, потом через месяц и т.д.) нужно приезжать в клинику на процедуру что-то типа растягивания пищевода. Таким образом, предстоит еще не одна поездка в москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня сестренка в больнице лежала, ей специальное питание покупали в аптеке 7 больницы и есть еще склад в Городище (в той аптеке знают точный адрес). Точнее пока не могу сказать - мама уехала с малявкой на очередное лечение, завтра вернется, тогда разузнаю поподробнее, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перенесу из одноклассников пост про питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот историю с ЖД нельзя просто так спустить.ю Однозначно моральный ущерб. Что бы в следующий раз человек вспомнил что у него есть сердце! Кстати тут у нас начальник по пассажирским перевозкам очень хороший человек работает!!!! Все расставит по местам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну оставлять так вроде не собираются. Хотя Алиса, я прочла в одноглазниках, уже как то и простить была готова.

Надо ее наказать. Не увольнять, но обучить как надо себя с людьми вести. Они столько сами ежедневно нарушают "за деньги". А может она просто вымогала таким образом - вот и была неприступна. Коза!

В начале октября я ехала в Москву в плацкартном вагоне - мне предложили за доплату отдельную комнату в этом вагоне, одноместную - комнату отдыха проводника. и ко мне ни кто даже не заходил билеты проверять. Тоько пассажиры всю дорогу ломились за чаем :)

 

А тут младенца безбилетника поймала! Я до сих пор не представляю как Алиса все выдержала! Молодец! И девчатам Москвичкм спасибо огромное, за то что помогали семье и во время обследования и потом экстренно на вокзале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая жуть! Неужели есть такие бездушные люди! Алисе нужно было сразу звать начальника поезда, либо бежать в кассы. Такой посадочный билет дали бы без очереди.А оставлять дело безнаказанным конечно же не стоит! Пускай выплачивают материальный и моральный ущерб. Думаю даже если через суд, Алиса бы все равно выиграла, но лучше миром решить. Может у кого связи с журналистами есть, обратиться, пусть шум поднимут! Я так понимаю- сбор продолжается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на карту поступило 500р. Опять никто не отписался! Я так понимаю, что денежки для Алисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация от Алисы:

Деньги на операцию у них есть - сохранили в полном объеме.

Не знаю, может Алису обидело то, как я торопилась закрыть тему и просила отчеты - но она отказывается от дальнейшей нашей помощи.

С ее слов, волонтеры из Москвы ей здорово помогли и на обследовании и с питанием для малыша тоже помогут.

Всем форумчанкам, принявшим участие в ее судьбе она передает привет и большое СПАСИБО!.

 

Но я не знала всех подробностей, о которых собственно на форуме ни кто и не писал, а писали только в группах в ОДНОКЛАССНИКАХ. а подробности такие, что и операцию делать нельзя пока и много других диагнозов и т.д. и т.п. Мы с легким сердем и полной суммой на операцию "отправляли" их. Кто же знал что так получится.

 

Тем не менее, те кто хочет помогать, все равно будут помогать. Тема не удаляется с форума и информацию о судьбе Алисы с Ярославом очень хотелось бы читать тут иногда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера на карту поступило 500р. Опять никто не отписался! Я так понимаю, что денежки для Алисы.

 

 

Да это деньги для Алисы из Москвы

 

 

Насчет инцидента в поезде: Алиса передала жалобу в прокуратуру. Там все в шоке, дело будет передано в московскую прокуратуру.

Таких людей нельзя жалеть! Вчера она чуть не угробила малыша, а завтра может быть уже без "чуть". Такие люди просто не должны там работать.

Мы еще в эту кантору написали жалобу по электронке. Если не дураки, то свяжутся с Алисой и решат вопрос миром. А если дураки то будут уже с прокуратурой разбираться и скорей всего в суд. Еще можно их в прессе ославить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну как Алиса и Ярик?Что никто ничего не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну как Алиса и Ярик?Что никто ничего не знает?

Растут, едят спец.питание. В москве девочки-волонтеры купили. Не все, но на первое время есть. До достижении 8,5 кг веса Ярика нужно будет подключать другое питание. Поэтому питание закупается по мере необходимости, на несколько дней-недель.

Ярику делают массаж, физиопроцедуры.

 

25 января снова в филатовку в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ярославу сегодня годик!Он у меня сильный и умный мальчик!Я его очень очень люблю!И хочу сказать всем спасибо!Малыш многому научился за последний месяц благодаря врачам и добрым людям! Надеемся операция тоже пройдет успешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алисочка, поцелуй нашего (он нам уже всем родной) красотулечку сильно-сильно. Здоровья ему богатырского и сил побольше на операцю и послеоперационный период! Задуй свечку на его первом торте и сама знаешь какое желание загадай за него. А мы все присоединимся, сожмем кулачки, скрестим пальцы, вознесем молитвы и направим вам с ним позитивную энергию. В ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Обязательно будет!!! Смотри какой красавец мужчина у тебя растет :happy_family: он очень сильный и очень мужественный мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляем Ярика с Днем рождения! Годик - это замечательная дата. Пусть растет , взрослеет, выздоравливает! Желаю Ярославу счастья и радости, много хороших друзей, беззаботного детства, ярких событий в жизни! Маме и бабушке Ярика я желаю счастья и здоровья! Они настоящие матери - сильные, отважные и любящие! Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...