Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пока только два раза ногу сводило ночью. один раз очень сильно, я аж испугалась, помог только массаж и постукивания по ноге. а второй раз просто носок на себя потянула и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всю беременность мучали судороги. Помогал массаж, походить на цыпочках, потянуть на себя носок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При возникновении судорог икроножных мышц рекомендуется попытаться потянуть мышцу, в которой развился спазм. Постарайтесь при этом расслабиться и глубоко дышать. При наиболее часто встречающейся судороге в икроножной мышце нужно потянуть пальцы ног на себя, затем ослабить напряжение и потянуть еще раз с несколько большим усилием. Повторяйте это движение до тех пор, пока мышца не расслабится, но не форсируйте растягивание мышц.

 

После этого аккуратно, чтобы не спровоцировать новую судорогу, помассируйте мышцы по направлению от периферии к центру, разогревая их. Можно походить с целью активизации кровообращения. После этого рекомендуется полежать с приподнятыми ногами, чтобы обеспечить отток крови и избежать повторных судорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только в беременность и узнала, что такое судорги)))))

 

ужос :prepare_fish:

Изменено пользователем Мери Поппинс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сталкиваюсь с этой проблемой уже второй раз. Беременность вторая,судорога беспокоит по ночам. мой врач выписала мне кальций. Больше эта «бяка» меня не беспокоит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню,меня так убивали эти судороги, я аж плакала просыпалась. Но так ничего и не помогало мне,пока не родила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня судороги на одной ноге почему-то. Что с первой бер-тью, что сейчас. И только тогда, когда потянушечки делаешь, ой кошмар. Врач тоже сказала, что сначала надо носок на себя потянуть, потом назад и так несколько раз. ну помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кушать курагу, кунжут, только измельченный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сводило судорогами ноги особенно ночью... пожаловалась врачу, сказала попить Магний B6, пью сейчас его, ночью сплю хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сводило судорогами ноги особенно ночью... пожаловалась врачу, сказала попить Магний B6, пью сейчас его, ночью сплю хорошо)

есть ещё аналог - Магнелис В6 - совершенно тоже самое, только ровно в 2 раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже магнелис в третьем триместре пропивала, чтобы снять судороги, часто беспокоить тогда начали. Тогда даже эти потягивания за носок не помогали особо, все равно ощущение стянутости оставалось. Как пропила курс, легче стало, даже настроение нормализовалось.

Изменено пользователем Alisiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока комплексными витаминами обхожусь. А вот когда по совету гинеколога переставала их пить - тогда сразу судороги начались. Наплевала на гинеколога и снова начала их пить. Через две недели мне врач протянула рецепты на бесплатные витаминки. Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ноги иногда сводит судорогой, ужасные ощущения...помогает курага и бананы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже ноги иногда сводит судорогой, ужасные ощущения...помогает курага и бананы.

Очень не любимые мною фрукты :bu:

За всю беременность судроги были 4 раза, только среди ночи. тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...