Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Смена жилья при наличии приемного ребенка

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, у кого есть опыт в таких ситуациях, плиз.

Вот была у нас квартира (двушка, переделанная в трёшку) 69 квадратных метров в элитном доме. вот у нас трое детей, один из них приемный. Акт проверки жилищных условий у нас на квартиру.

Потом педиатр сказала, что нам бы на землю в частный дом перебраться, а то дети часто болеют простудными заболеваниями.

Мы купили дом и переехали туда (квартиру не продали, она осталась).

Но дом старый не элитный уж точно 1949 года постройки. Но крепкий, тёплый, большой - 78 квадратных метров + подвал + 6,33 сотки земли ну и т.д. В доме горячая холодная вода, душ. Туалета нет, но мы сейчас проводим, уже сделали септик, в выходные займёмся траншеей, потом трубы. Т.е. туалет вот-вот тоже будет.

При этом рыночная стоимость дома ниже, чем стоимость квартиры.

Дом и квартира находятся в одном районе, в 10 минутах ходьбы друг от друга.

ВОПРОС.

Скажите, если я признаюсь опеке в том, что мы переехали, они сочтут, что мы ухудшили жилищные условия? Что нам за это будет? Нас же не заставят переезжать в квартиру обратно? Пожив в своем доме, нас уже под угрозой пыток в эту квартиру не загнать.

 

Там смотрятся условия сначало по квадратам, они всегда должны быть больше или равны предыдущего места жительства.....и потом по санитарным нормам...если вы сделаете туалет, и у вас будет нормальное водоснабжение, отопление, то проблем быть не должно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральный закон от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ Об опеке и попечительстве

5. Опекуны или попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства подопечных не позднее дня, следующего за днем выбытия подопечных с прежнего места жительства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Известить опеку надо, будем надеяться, что она у вас адекватная и просто отметят новое место жительства. Вы же изменяли место жительства в интересах детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, А у Вас усыновление или опека? Просто, мне кажется, что если усыновление, то опека уже не будет влазить, ну а если опека, то тоже не должно быть особо много вопросов, жилусловия же у Вас постепенно улучшаются... А санитарные условия для жилого дома, самое главное, что бы было чисто, необваливалась штукатурка, обои были поклеяны (косметический ремонт), ну и в общем то все... мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, А у Вас усыновление или опека? Просто, мне кажется, что если усыновление, то опека уже не будет влазить

При усыновлении опека ВАс будет контролировать ближайшие 3 года, они приходят 1-2 раза в год с осмотром и беседой о том ,как ребёнок вырос, поправился, как занимается, где ест, спит ,какие условия. Поэтому в ближайшие 3 года при смене места жительства опеку извещать обязательно, чтобы не нарваться на неприятности, т.к. эти люди обладают маленькой властью, но могут причинить ВАм БОЛЬШИЕ проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, ну уведомив опеку о смене места жительства, не обязательно как на духу выкладывать, КОГДА ИМЕННО вы его сменили))). Как будут готовы ваши "удобства", сообщите опеке и скажете, что переехали несколько дней назад, а сейчас порядок наводите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, ну уведомив опеку о смене места жительства, не обязательно как на духу выкладывать, КОГДА ИМЕННО вы его сменили))). Как будут готовы ваши "удобства", сообщите опеке и скажете, что переехали несколько дней назад, а сейчас порядок наводите)))

 

согласна. Я бы так и сделала

Мы были не так давно в опеке, т.к. квартиру меняли мамину, а там прописаны я и мой 3-х летний сын(мы оба являемся собственниками). Квартиру купили меньше на чуть чуть по метражу. У меня сложилось впечатление, что они только на метраже помешаны. На план еще поглядели новой квартиры. Особо не придирались. Мне показались они вполне вменяемыми(совет был из 8 чел-к), но у меня ситуация все же другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...