Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

нужно ли держать малыша столбиком?

Рекомендованные сообщения

мамочки, подскажите, на сколько это важно держать ребенка после каждого кормления столбиком? и может проблема с носом (плохо ребенок дышит) как-то быть связана с тем, что я его не всегда держу, потому что он бывает не просто срыгивает, а фонтаном на меня?

Как быстро после кормения вы это делаете и как долго, если вы так и не дождались долгожданного "бе"?

ой, а по - моему, если фонтаном срыгивает - это неврология. в любом случае стоит к врачу обратиться, я даже не держала толком столбиком, порой хватало просто перевернуть малыша или через полчасика на животик на пеленку непромокашка положить и малыш срыгивал воздухом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я держу столбиком после каждого кормления, иногда по- многу срыгивает, иногда чуть-чуть, но это и правда профилактика от колик, меньше воздуха по кишечнику ходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если не отрыгивает в течение 15 мин, значит воздуха не взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда держала, и отрыжку ждала. Но срыгивания прекратились только после введения прикорма. До сих пор не вижу связи, но у нас та было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме врач говорила держать столбиком до 30 минут. Я пробовала, но срыгивания все равно были, а после столбика ребенок сразу хотел есть вновь. Со старшим были те же проблемы, пили укрепляющие комплексы и прочее, перестал срыгивать, когда закончила кормить грудью в 1,5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я держала меньше 10 минут, слышала, что воздух отошел и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой малыш не мог отрыгивать воздух после еды до 3-х мес.(либо у меня руки такие корявые и я не могла правильно столбиком держать малыша) Я его могла и по 20 и по 30 мин. держать вертикально, но срыгивания все равно были(((( Помогало выкладывание малыша на животик перед едой и через 30 мин. после еды. Затем, взрослея, срыгивания становились все реже и менее обильными и к 7 мес. практически полностью прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне приходилось мин по 40 держать, чтоб воздух вышел Месяцев до 4-х. Малыш еду не срыгивал, но ,если не подержать, животик болел потом - вздутие было. И икал, если не сразу после еды вертикально держала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

я как-то "столбиком" ленилась держать до одного момента - однажды лялька просто жутко разоралась. я ее и так- и сяк,и на улицу вынесла (это всегда помогало) - орет и все тут... и тут я ее достала из коляски,прижала к себе (получилось как раз столбиком),и начала так носить на руках... минут через 20 она выдала такое прямо мужское "беее",и тут же уснула...

и с тех пор глупая мать после каждого кормления минут по 20-30 носила дитя столбиком пока не выйдет долгожданное "беее". и больше слёз по этому поводу у нас не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в роддоме сказали, чтоб держали после каждого кормления, но делаю это далеко не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должна сказать, я не знакома с малышами, которые не срыгивают) столбиком держали от 10 минут до получаса. но-бывало после этого ребенок срыгивал и через час и через полтора! так что столбик - не панацея! у нас была гипоксия, лежали после рождения в больнице,главврач которой советовала: подержи 5 минут,положи, потом опять подержи столбиком. опыт показал,что это тоже не слишком эффективно. фонтан был только однажды,месяца в 3-ночное кормление,чувствую,что сосет дольше обычного,и грудь почти опустела. и правда-голову оторвал и - фонтан!! кажется,целый стакан вылил на меня. испугалась жутко. но - следом уснул. срыгивания практически прекратились с 4х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это был стресс...держать столбиком....у меня не получалось...2 раза поставила столбико...и ребенок очень сильно срыгнул.....я испугалась, думала, что отравился...вот...поэтому больше столбиком не носила...только спустя много времени...когда начал головку держать, и сам держал спинку.....и не сразу засыпал....а по началу я его аккуратно перекладывала в кроватку и он спал не срыгивал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не держала ни первого, ни второго - ни каких срыгиваний не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я держала столбиком, только чтобы воздух вышел, а срыгиваний никаких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

столбиком не держу,я делаю по другому.полусидя на кресле под углом примерно 45 градусов и кладу его животиком себе на грудь,минут через 5-10 он выпускает воздух.

Изменено пользователем бегущая по волнам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...