Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В первый раз такое слышу. У меня прописка в Красноармейском, проживаю на Спартановке, в беременность и после наблюдаюсь у Зюзиной, хотя она даже не по участку моего проживания. Никогда не отказывали. Она даже мне и другим девочкам, которых наблюдала в их беременность, говорит, чтоб приходили к ней.

Личный опыт общения с Зюзиной! Мой гинеколог заболела и мне пришлось пойти на прием к Зюзиной (одна смена). Вместо "Здрасти" она мне с порога выдала: "Понахапает беременных, а сама работать не хочет!" И благополучно пыталась отправить меня полежать в стационар на период болезни моего гинеколога. Понимаю, что чужие пациенты не очень нужны, особенно своих полная запись, но могла бы с беременной быть и помягче... Благо на этом мое с ней общение закончилось. По поводу отказа принимать беременных с другого участка информация абсолютно достоверная, моей знакомой было отказано в постановке на учет, т.к. она живет и прописана по другому участку, но туда она идти не хотела. все зависит от врача, и его "популярности". Можно набрать и тысячу человек, но время приема не резиновое и есть установленная частота почещения гинеколога на определенном сроке, поэтому приходится договариваться. Больше определенного количества беременных одновременно вести у врача нет физической возможности. Также многое зависит от наплыва беременных. Даже судя по роддому: бывает что коридоры полны койками, а бывает что платная палата свободна. Некоторые называют адрес проживания по участку гинеколога (даже если там и не живут) и попадают к врачу. Прописка у меня тоже не по участку, а проживание по участку. Вы попали в нужное время, здорово. Удачи Вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первый раз такое слышу. У меня прописка в Красноармейском, проживаю на Спартановке, в беременность и после наблюдаюсь у Зюзиной, хотя она даже не по участку моего проживания. Никогда не отказывали. Она даже мне и другим девочкам, которых наблюдала в их беременность, говорит, чтоб приходили к ней.

Отказать имеют право. Нсколько законно не знаю, но у них есть логическое обоснование.

Если у врача большая загруженность или большой участок, то она в первую очередь принимает "своих". Иначе получится, что те пациентки, которые прикреплены к ее участку не попадут на прием. Просто с врачом нужно договариваться (просто придти и спросить).

Зюзина просто очень добрая! )))

Она меня чуть в кресло не усадила, когда я к ней в кабинет заглянула (искала маммолога!). )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а спартановку кто ведёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фатеева (не знаю всю ли Спартановку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже Фатеева была.Мне она Очень нравится,я хоть переехала в другой район все равно к ней ездила.И планирую ездить дальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, а спартановку кто ведёт?

Леонтьева ведет начало Спартановки на стороне Волги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фатеева (не знаю всю ли Спартановку)

Знаю точно, что не всю. Кастерина ,например, ведет Зюзина. Это которая в филиале работает. Но я к ней так и не попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня по участку Фатеева, но она на учебе и меня с удовольствием Зюзина взяла. Рада, что отзывы о ней положительные, мое первое впечатление о ней тоже приятное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никто не знает, почему Дегтярева уволилась? И ушла ли она в другую клинику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свою историю. Когда я первый раз пришла в ЖК №1 ТЗР по участку у меня была Зятькова Н.А. Записываюсь к ней и думаю что за врач? Спросила у девченок в очереди-все ее похвалили. Пришла на прием и с первой минуты она мне понравилась и я прониклась к ней доверием. Задала я ей вопрос (глупый) про контрацепцию, и она пошутила посмеялась со мной,сказала все хорошо будет. В последствии у меня появилась киста, так Наталья Александровна ее сразу увидела на узи. Потом из-за графика работы ходила на узи в Панацею и др. частные клиники, так там ее не увидели даже пока я не сказала. "Хорошо" же у нас смотрят причем за деньги!!!В общем Наталья Александровна замечательный врач, всегда приветливая, смотрит не больно, помнит и ФИО пациента и диагноз даже. Я ей очень довольна. А когда ее перевели на Ополченскую я за ней перешла и она меня приняла.

Расскажу про Зюзину. Попала к ней с больничным после операции, т.к. Зятькова сама болела тогда. Прихожу первый раз по записи, сижу в очереди в коридоре беременная тоже к ней по времени после меня. Зюзина выходит и ко мне со словами "ты кто?", беременную приглашает войти, а мне иди ищи карту (по моему, это в обязанности мед. сестры входит). Прихожу к ней через неделю тоже по записи,но я чуть раньше пришла, в коридоре никого, захожу, а она мне "ты что так рано пришла,у меня сейчас беременная". Я объясняю,что в коридоре пусто, так Зюзина говорит медсестре "иди проверь" и все в грубой форме и с сарказмом. На вопросы она отвечать не любит, после операции меня на кресле ни разу не посмотрела за 3 визита к ней, даже на швы не взглянула и никакие анализы не назначила. А когда я потом пришла за больничным, так он к ним с Дегтярева еще не приехал, подписи ее в нем не было и мне идти пришлось на Дегтярева и мед. сестра там в регистратуре за нее расписывалась.

По поводу Горбаненко хочу сказать,что она вообще как специалист ни какой! УЗИ делать не умеет, не смотрит толком,очень грубая и хабалистая. А блатных как любит и подарочки от них!!!!Всегда без очереди блатных проводит.Моей подруге нарушение менструального цикла даже выличить не смогла.

Шалаева - фамилия ей подходит. Выглядит соответственно и ходит как по подиуму по коридору.Раз по моему у нее была - ни чего хорошего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Дегтяреву забыла рассказать. Пришла я к ней первый раз (до того как за Зятьковой перевестись на Ополченскую), принесла коробку конфет - думаю познакомиться. У меня было кровотечение в следствие нарушения цикла, так она меня сразу захотела положить в больницу на чистку. Я отказалась и она говорит тогда иди на работу, мы больничные не даем. Я пошла к заведуюшей спросить реально ли не дают больничные, та вообще удивилась и говорит что это за врач такое сказала. Пошла она к ней и сказала,чтобы та выписала мне больничный. Я с кровотечением отсидела опять в очереди, захожу и Дегтярева с наездом в грубой форме мне заявляет,что зачем это я побежала жаловаться и как ей теперь ко мне относиться, мол того мне тут больничные не нужны и отправила меня на дневной стационар. Больше к ней я не ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я плакаю!!! :'(

На наш участок поставили Шалаеву!!! :jest_1:

Теперь проще застрелиться, чем к ней идти! Она даже без записи принимает, видимо никто не идет!

Буду сегодня к Зятьковой проситься и к Леонтьевой...Может кто возьмет с чужого участка.

К Шалаевой в жизни не пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я плакаю!!! :'(

На наш участок поставили Шалаеву!!! :jest_1:

Теперь проще застрелиться, чем к ней идти! Она даже без записи принимает, видимо никто не идет!

Буду сегодня к Зятьковой проситься и к Леонтьевой...Может кто возьмет с чужого участка.

К Шалаевой в жизни не пойду!

Зятькова в отпуске сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ира85, спасибо!

Мы с ней никак не состыкуемся! (( Я ж сначала к ней хотела, а она в отпуск ушла и "отдала" меня Зюзиной, вот с тех пор и болтаюсь как флаг на ветру...

Тогда к Леонтьевой пойду...

А не знаете, Зюзина только беременных ведет? Так не возьмет?

Изменено пользователем Картина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ира85, спасибо!

Мы с ней никак не состыкуемся! (( Я ж сначала к ней хотела, а она в отпуск ушла и "отдала" меня Зюзиной, вот с тех пор и болтаюсь как флаг на ветру...

Тогда к Леонтьевой пойду...

А не знаете, Зюзина только беременных ведет? Так не возьмет?

я бы тебе посоветовала к Леонтьевой лучше. я к Зюзиной после операции в апреле с больничным ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы тебе посоветовала к Леонтьевой лучше. я к Зюзиной после операции в апреле с больничным ходила.

Спасибо.

Я вообще была у Зюзиной и мне она понравилась. Но была только на одном приеме, так что по одному посещению судить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рекомендую Фатееву А.Н. супер врач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lavlanik, я была у нее как у маммолога. Хорошая, добрая. приветливая.

Я сегодня к Леонтьевой попрошусь, не возьмет - пойду к Фатеевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, я была у нее как у маммолога. Хорошая, добрая. приветливая.

Я сегодня к Леонтьевой попрошусь, не возьмет - пойду к Фатеевой.

Алина Николаевна вела меня всю беременность. С улыбкой и шутками, не ругала, а мягко наставляла! Вообщем для плаксивых беременяшек самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я опять в шоке.

Пришла, а филиал переехал на Дегтярева!

Насовсем или нет не написали, завтра буду звонить узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж не могла удержаться, чтобы не написать. Интересно, как я должна была относиться к Нефедовой, что она позволяла говорить мне - беременной, что ты родишь урода, и заметьте, по предыдущим отзывам не мне одной. Уходила от нее всегда расстроеная, слезы на глазах. Постоянное направление к каким-нибудь врачам, в дневной стационар. В результате, чтобы не тратить себе нервы мне приходилось писать отказы. Вспоминаю те месяцы как страшный сон.

Я тоже не могу удержаться и поделюсь своими неприятными впечатлениями о Нефёдовой Т.П.Я не могу забеременнить.Пришла на приём.Взяла график месячных и овуляции думала поговорим и она мне всё расскажет,может я что то делала не так.Я пошла по месту прописки.А мне исразу с недовольным лицом,мол надо обращаться по месту жительства и что сюда пришла.Я обалдела.Говорю всю жизнь сдесь наблюдалась,и на учёте по первой беременности стояла,а она своё.После нашего диалога забыла всё что хотела спросить.Взяла врачь только мазок,ни анализа крови,ни мочи.Правда на узи направила и то по моему разговору.Всем своим видом показала,что я ей не нужна.Больше к ней не пойду.Меня только одно интересует,а другого врача я могу себе выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня только одно интересует,а другого врача я могу себе выбрать?

Можешь конечно. Но на практике это выглядит так, надо чтобы другой врач был согласен вести тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, это что где-то законодательно сказано, что наблюдаться у врача ТОЛЬКО по месту прописки.

Я наблюдалась у Зюзиной, она ни только не по моему месту прописки (она у меня Красноармейская), но и ни по месту проживания была. Меня просто к ней Зятькова направила.

 

333757%, может вам просто какого-нибудь другого врача "подловить" рассказать проблемы и сказать, что хотите у нее наблюдаться.

По поводу забеременеть я, вообще, ходила на консультацию главврачу Куликовой на Дегтярева, потом пошла на узи к Зятьковой, и когда забеременела, она уже меня передала Зюзиной. Всем этим врачам я благодарна.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bacio, тут просто замкнутый круг...

В ЖК даже на сайте написано, что можно к любому врачу идти! Но они отказываются ( не все), не хотят брать лишних, типа того, что своих очень много, загруженность большая. Можно настоять (да хотя бы пойти к зав.отделению), потыкать законами (надо кстати найти статью). Но захотите ли вы потом сами ходить к этому врачу? Я вот не стала. Человеческий фактор еще никто не отменял. Может она как врач и хороший, но вот мало ли...

Я прям по списку пойду. У меня на примете 4 врача, в порядке приоритета пойду проситься. Хотя думаю, первая же и не откажет. Надо, дойду до зав.отделения, но к Шалаевой я в жизни не пойду! Я столько негатива про нее слышала, столько трагедий (когда после ее "лечения" девочка не могла забеременеть 5 лет). Муж сказал, что если будут отказывать - он со мной пойдет. но свой организм я абы-кому не доверю.

Изменено пользователем Картина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прям по списку пойду. У меня на примете 4 врача, в порядке приоритета пойду проситься.

 

Конечно подойдите к врачу, скажите, что-нибудь лестное в ее адрес, а ее профессионализме, что хотите у нее наблюдаться. Думаю, не откажет, а если откажет, значит и не надо, эта уже будет говорит о ее неблагородстве, нехотению помочь пациенту.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно подойдите к врачу, скажите, что-нибудь лестное в ее адрес, а ее профессионализме, что хотите у нее наблюдаться. Думаю, не откажет, а если откажет, значит и не надо, эта уже будет говорит о ее неблагородстве, нехотению помочь пациенту.

Я у нее была уже, как у маммолога (Я про Фатееву говорю). Мне она оч понравилось. И была одна ситуация. Я наблюдалась у другого маммолога, пришла на прием как к гинекологу и попросила посмотреть грудь (как раз было последнее лечение). Она отказала! Сказала, что больше не ведет как маммолог. Фатеева очень этому удивилась, когда читала карточку (Вы же у нее были. Неужели она отказалась посмотреть??).

Так что надеюсь примет и будет вести меня.

Мне очень нужен врач для планирования. Хочу придти и остаться беременность вести. Сейчас лечение прохожу, получается, что без наблюдения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас лечение прохожу, получается, что без наблюдения...

 

а лечение кто назначал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а лечение кто назначал?

Дегтярева Н.А и эндокринолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я плакаю!!! :'(

На наш участок поставили Шалаеву!!! :jest_1:

Теперь проще застрелиться, чем к ней идти! Она даже без записи принимает, видимо никто не идет!

 

К Шалаевой в жизни не пойду!

Елки-палки... Её снова на работу взяли? Её же со скандалом несколько лет назад уволили.. Неужели настолько врачей не хватает? А , если не секрет , на какой участок ее поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dinka1110, на 5 участок.

Я не удержалась и спросила в регистратуре надолго ли ее поставили... Девушка вздохнула: "Да кто ж ее снимет, ее только поставили. Работать некому."

Видимо я не первая с подобным вопросом обращаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы сами можете выбирать себе Г. Надо же беречь свои нервы. Я тоже у Зюзиной, хотя я не с ее участка. Попала к ней случайно, она даже сама предложила чтобы меня вести. Очень ей довольна. Удачи! И хороших приемов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, к кому на Дегтярева лучше на учет по беременности встать, чтобы внимательная была, вежливая, приятная в общении, страшилками не пугала и т.д. По участку Зятькова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, к кому на Дегтярева лучше на учет по беременности встать, чтобы внимательная была, вежливая, приятная в общении, страшилками не пугала и т.д. По участку Зятькова.

Родионов А.Ю.

Правда он зав. отделением, не знаю берет ли он "с улицы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вообще Леонтьева сейчас берет небеременных? Я родила в феврале и она брала только беременных, всех остальных отправляет куда-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Сплин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом общения с врачами ЖК ТЗР. Встала на учет по беременности в июле к Леонтьевой. Вроде все было нормально, пока она осенью не ушла в частную клинику. В итоге мы оказались никому не нужны. В первый прием после Леонтьевой оказалась у Нефедовой. Приняла грубо, видимо не понравилось то что с другого участка. Спросила почему без записи, хотя как бы я записалась, если даже не знала что буду у нее. В следующий раз записалась как положено. Но в итоге все равно когда к ней зашла, оказалось что моей карточки у нее нет и видите ли это не ее обязанность искать мою карточку. Пока я искала карточку (хотя это не моя обязнность тоже), моя очередь прошла. Когда наконец я попала к ней на прием, ни результатов моих анализов, на записей в обменную карточку сделано не было, так что на новогодние праздники я оказалась без должным образом оформленной карточки. Жаловаться было некому, так как время было вечернее и руководства уже не было. После НГ хочу обратиться с жалобой в Мин. здравоохранения, хотя не знаю будет ли толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со вчерашнего дня на Срартановке открылся кабинет от ЖК1, ведет Дронова Г.В. там есть самозапись. Принимает с Пн по ПТ с 9 до 13. Вчера пришла наобум,думала,не примет,но приняла и на учет поставила. Кто-нибудь у нее наблюдался?-расскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со вчерашнего дня на Срартановке открылся кабинет от ЖК1

 

А где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где именно?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное и не написала-находится в доме,где ЗАГС с обратной стороны,между первым и вторым подъездом. У них отдельный вход. Там раньше анализы принимали для взрослой поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...