Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

Репетитор по английскому

Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите,правильно ли я поступила.У меня такая ситуация.Дочка учится в 3 классе.Со 2 класса учим английский.Еще в начале прошлого года наняла репетитора,молодая девушка,заканчивала 2 е высшее ВОЛГУ,но сейчас уехала работать в Астрахань.Она нас полнолностью устраивала,дочке было с ней интересно,они не только занимались по программе,но и учили песни.У ребенка в школе трердая 5+.Но она уехала....Я по объявлению в газете нанимаю репетитора,тоже молодую девушку,которая закончила институт 4 года назад.Занимаются они 2 недели и смотрю,дочка поникла,заниматься не хочет.Говорит,что с ней не интересно,скучно.Да,кстати,в первый день она сказала ей,что....Ты ничего не знаешь.Читать не умеешь.Учебники слабые и т.д........Я за этим наблюдаю.А в четверг она вообще влепила ребенку трояк за 3 ошибки в диктанте слов(в школе за 3 ошибки ставят 4).Говорит,что будет строже,чем учительница в школе,причем дочюра училку школьную терпеть не может.И задает на дом столько,что волосы дыбом встают.Вот я решила позвонить ей и поговорить.Ну думаю,расскажу,про реакцию ребенка,что она так не превыкла,что ей не нравится.Ведь репетитор не учитель в школе,я плачу ей деньги 250р. за занятие,и думаю,что могу высказать свое пожелание.Звоню и говорю,так мол и так,хочу с вами поговорить...Все объясняю вежливо,без эмоций.Много не буду писать,короче вела разговор к тому,что детки все разные,ко всем нужен свой подход.Одному ничего-нормально,а другому не очень....Она даже не стала слушать меня и говорит....Вы можете отказаться,я найду себе другого ученика....Я обалдела,не знала что сказать...Только пробурчала,не хотите,как хотие и положила трубку.Вот скажите мне ,правильно ли я сделала?Меня теперь угрызение совести мучает.Теперь ищу нового репетитора.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, конечно правильно! Как педагог могу сказать, что если бы ваш ребенок и дальше занимался с репетитором, занятия которого скучны, то интерес к языку пропал бы окончательно. Найдете другого учителя. Да и что это за специалист такой, кот. даже не обсудил с вами реакцию ребенка на занятия, не пошел на диалог? ЭТО КАК МИНИМУМ НЕ ПЕДАГОГИЧНО. Поэтому угрызениями совести мучиться не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С моей точки зрения, если вы нанимаете репетитора, то ОНА должна подстраиваться под вашего ребенка. Да в конце концов, если бы ребенок все знал, зачем она тогда вообще нужна? Ей платят за то, чтобы она учила тому, что не знает ребенок. Мне кажется, это бестактность, говорить так с вами и так отзываться о вашем ребенке. Хорошо, что вовремя избавились от такого "репетитора", пока она не привила ребенку стойкую неприязнь к англ. яз. И еще подумайте, если она с вами так вольготно разговаривала, то с ребенком вообще можно не церемониться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки!Теперь я уверена,что поступила правильно!Проанализировав ситуацию,пришла к выводу,что она таким образом,пыталась из себя изобразить супер-учителя.И говорила она ,что мой ребенок ничего не знает,с целью принизить проффессионализм бывшего репетитора.(между-прочим,человека с 2 высшими образованиями именно переводчика,и уехала работать она в Лукойл- переводчиком). За год к ней не было ни одного замечания!Где нам теперь такую найти?Ума не прилажу......... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, я тоже считаю что вы поступили абсолютно правильно. репетитор обязан пытаться найти подход к ученику, хоть это и не всегда легко, но пытаться нужно. я представляю себя на месте этого педагога, меня бы мучили угрызения совести что я не смогла сделать занятия интересными и понять ребенка. А еще я считаю что наши дети и так в школе боятся получить плохую оценку,поэтому приходя на дополнительные занятия должны быть свободны от этого напряжения. Я поощряю всякими мелочами за отлично сделанную работу-наклейки. календарики и т д. Тоже самое считаю и про контрольные работы, можно проверить, что усвоил ученик без произнесения таких фраз как контрольная работа и тест. Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радуйтесь, что избавились от такого "чуда-педагога"! Остается посочуствовать ее следующему ученику. Она должна была после первых занятий с вами обсудить проблемы, которые есть у ребенка, а не говорить ему, что все плохо. С самого начала нужно настраивать ребенка на положительный лад. Тем более сейчас есть такие интересные учебники и пособия по ин.язу для детей. Я сама занимаюсь с детьми языком и знаю как ребенку(да и взрослому) важно поощрение. У них тогда и уверенность появляется в собственных силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот скажите мне ,правильно ли я сделала?Меня теперь угрызение совести мучает.Теперь ищу нового репетитора.....

Абсолютно правильно. Репетитор не учитель, репетитор - помощник ребенку!

Тем более некорректно ставить под сомнение то, чего ребенок достиг с другим репетитором.

Какие-то колхозные методы.

Ищите другого репетитора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы поступили не только правильно прервав с ней отношения, но и правильно, что написали об этом. К сожалению, высшее образование не дает гарантии того, что этот человек будет хорошим педагогом как минимум. И это нужно всегда помнить. Каждый ребенок индивидуален и к нему нужно искать подход, особенно если это ребенок до 12 лет. Считаю, что так как поступила этот в кавычках репетитор, поступают только те, кто либо не разбирается в материале, либо не может найти подход к детям, либо просто ленится учиться сама общаться и познавать новое. Ведь учить язык с малышом-это не в университете обучаться :-)))), это намного сложнее и требует больших усилий и терпения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,правильно ли я поступила.У меня такая ситуация.Дочка учится в 3 классе.Со 2 класса учим английский.Еще в начале прошлого года наняла репетитора,молодая девушка,заканчивала 2 е высшее ВОЛГУ,но сейчас уехала работать в Астрахань.Она нас полнолностью устраивала,дочке было с ней интересно,они не только занимались по программе,но и учили песни.У ребенка в школе трердая 5+.Но она уехала....Я по объявлению в газете нанимаю репетитора,тоже молодую девушку,которая закончила институт 4 года назад.Занимаются они 2 недели и смотрю,дочка поникла,заниматься не хочет.Говорит,что с ней не интересно,скучно.Да,кстати,в первый день она сказала ей,что....Ты ничего не знаешь.Читать не умеешь.Учебники слабые и т.д........Я за этим наблюдаю.А в четверг она вообще влепила ребенку трояк за 3 ошибки в диктанте слов(в школе за 3 ошибки ставят 4).Говорит,что будет строже,чем учительница в школе,причем дочюра училку школьную терпеть не может.И задает на дом столько,что волосы дыбом встают.Вот я решила позвонить ей и поговорить.Ну думаю,расскажу,про реакцию ребенка,что она так не превыкла,что ей не нравится.Ведь репетитор не учитель в школе,я плачу ей деньги 250р. за занятие,и думаю,что могу высказать свое пожелание.Звоню и говорю,так мол и так,хочу с вами поговорить...Все объясняю вежливо,без эмоций.Много не буду писать,короче вела разговор к тому,что детки все разные,ко всем нужен свой подход.Одному ничего-нормально,а другому не очень....Она даже не стала слушать меня и говорит....Вы можете отказаться,я найду себе другого ученика....Я обалдела,не знала что сказать...Только пробурчала,не хотите,как хотие и положила трубку.Вот скажите мне ,правильно ли я сделала?Меня теперь угрызение совести мучает.Теперь ищу нового репетитора.....

понимаю отлично вашу ситуацию..так самой пришлось учить ангг по 4 нправлениям дял серьезного экзамена..и репетитор для меня был важен..точнее ОЧЕНЬ ВАЖЕН..искала по знакомым искала только тех кто имеет отличный резльтат у уже обучаюшихся учеников. могу вам дать репетитора которого мне посоветовали для детей..очень хорошее резюме..

вот ее страничка в контакте.http://vkontakte.ru/tgrigoryan

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а какие сейчас расценки на репитора ин.яза? М ы учим немецкий, нам сейчас предлагают по 200р занятие, не важно с 1 или сразу с двумя. Это нормальные цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а какие сейчас расценки на репитора ин.яза? М ы учим немецкий, нам сейчас предлагают по 200р занятие, не важно с 1 или сразу с двумя. Это нормальные цены?

английский сйчас 250-300 за 45 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
английский сйчас 250-300 за 45 минут

Мы и все знакомые платят 250 за 1 час.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, могу Вам на личном примере продемонстрировать, что Вы поступили правильно-правильно и еще мульон раз абсолютно правильно, поговорив с этой "учительницей" и приняв решение о поиске нового репетитора!!!

 

Мы водили дочку в 4 года на всякие разные игровые занятия по английскому, она редко бывает в коллективе сверстников, так что сам коллектив интересовал ее сильнее языка) Стали искать репититора индивидуального, решила "сосватать" дочь репетитору, которая меня готовила для поступления в ВУЗ - супер-человек, супер-профи у меня о ней только превосходные воспоминания и отличные результаты. Звоню ей и говорю - вот хочу Вам доверить свое чадо, на что получаю ответ - "я бы с радостью, но я НЕ УМЕЮ учить малышей и детишек лет эдак до 10-12", на мое удивление и недоумение, мол как это?, ну давайте мы договоримся, бла-бла... она ответила что, во-первых, для обучения нужна особая методика, особый подход и самое главное - НАСТРОЙ на ребенка. На то, что детки до того, как вступят в подростковый период воспринимают информацию под "особым соусом", если учитель ведет занятие традиционным посидел-послушал, вызубрил-дома сделал задание - то для малышей это не идет впрок, так лишняя информация. И посоветовала мне какую то коллегу, которая мол вот имеет именно специфику работы с маленькими детьми. Если честно, я была оооочень расстроена, вот думаю не хочет просто браться за малыша, отмазалась от меня.

 

Но когда мы стали ходить на занятия - я увидела в ЧЕМ цимус, так сказать ;) у этого преподавателя просто иной подход - она не секунду не сидит, не дает задания. грубо говоря не делает барьер - я взрослая и умная, а ты маленький и еще ничего не знаешь. Сказать что занятия проходят в игровой форме - это ничего не сказать: они коммуницируют друг с другом, она придумывает какие-то игры, из рукава достает какие то чудесные вещи, вместе они ищут карточки со словами, рисуют и придумывают истории, поют песни тоже вместе. Но при всем при этом у них бывает буквально несколько минут, когда дочке дается задание и требуется от нее самостоятельной работы, которая оценивается - есть такя специальная у них игрушка, которая опосредованно выносит суждения и оценки: о, отлично сделано, или я не доволен тобой сегодня, ты могла бы сделать лучше....Я не особо впечатлительный человек, но у меня челюсть отвисала от их занятий в хорошем смысле этого слова :hi-hi:.

 

Ой, и забыла отметить, что занимаются они по оксфордским пособиям для первоклашек, где надо и написать и сосчитать и выучить песню... тьтьть но пока и доче интересно - она каждый день спрашивает "мы уже завтра идем на английский?")

Изменено пользователем chloe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,правильно ли я поступила.У меня такая ситуация.Дочка учится в 3 классе.Со 2 класса учим английский.Еще в начале прошлого года наняла репетитора,молодая девушка,заканчивала 2 е высшее ВОЛГУ,но сейчас уехала работать в Астрахань.Она нас полнолностью устраивала,дочке было с ней интересно,они не только занимались по программе,но и учили песни.У ребенка в школе трердая 5+.Но она уехала....Я по объявлению в газете нанимаю репетитора,тоже молодую девушку,которая закончила институт 4 года назад.Занимаются они 2 недели и смотрю,дочка поникла,заниматься не хочет.Говорит,что с ней не интересно,скучно.Да,кстати,в первый день она сказала ей,что....Ты ничего не знаешь.Читать не умеешь.Учебники слабые и т.д........Я за этим наблюдаю.А в четверг она вообще влепила ребенку трояк за 3 ошибки в диктанте слов(в школе за 3 ошибки ставят 4).Говорит,что будет строже,чем учительница в школе,причем дочюра училку школьную терпеть не может.И задает на дом столько,что волосы дыбом встают.Вот я решила позвонить ей и поговорить.Ну думаю,расскажу,про реакцию ребенка,что она так не превыкла,что ей не нравится.Ведь репетитор не учитель в школе,я плачу ей деньги 250р. за занятие,и думаю,что могу высказать свое пожелание.Звоню и говорю,так мол и так,хочу с вами поговорить...Все объясняю вежливо,без эмоций.Много не буду писать,короче вела разговор к тому,что детки все разные,ко всем нужен свой подход.Одному ничего-нормально,а другому не очень....Она даже не стала слушать меня и говорит....Вы можете отказаться,я найду себе другого ученика....Я обалдела,не знала что сказать...Только пробурчала,не хотите,как хотие и положила трубку.Вот скажите мне ,правильно ли я сделала?Меня теперь угрызение совести мучает.Теперь ищу нового репетитора.....

не мучайтесь, вы очень правильно поступили. Я как учитель , ну и как репетитор в принципе, могу сказать, что деткам прежде всего должно быть комфортно с той тётей, с которой они занимаются, а не тёте с детками = )

Репетитор на то и репетитор - должен помогать ученику, а не быть "строже учителя" в школе.

Удачи вам! B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно правильно, вы вправе требовать от преподавателя, и если есть какие-либо нюансы, преподаватель всегда подстроится под желания ученика. Тем более с ее стороны было совсем не вежливо вам так отвечать... Я сама преподаю английский, только для взрослых. И у лично у меня, как у преподавателя, политика - дать возможность заинтересоваться, полюбить язык, и обязательно поверить в свои силы, потому что нет большего стимула, чем уверенность, что у тебя получается, и получается хорошо. А если изначально ставить ученика в позицию Незнайки, то учеба "не пойдет"... Любое обучение должно строиться на позитиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, могу Вам на личном примере продемонстрировать, что Вы поступили правильно-правильно и еще мульон раз абсолютно правильно, поговорив с этой "учительницей" и приняв решение о поиске нового репетитора!!!

 

Мы водили дочку в 4 года на всякие разные игровые занятия по английскому, она редко бывает в коллективе сверстников, так что сам коллектив интересовал ее сильнее языка) Стали искать репититора индивидуального, решила "сосватать" дочь репетитору, которая меня готовила для поступления в ВУЗ - супер-человек, супер-профи у меня о ней только превосходные воспоминания и отличные результаты. Звоню ей и говорю - вот хочу Вам доверить свое чадо, на что получаю ответ - "я бы с радостью, но я НЕ УМЕЮ учить малышей и детишек лет эдак до 10-12", на мое удивление и недоумение, мол как это?, ну давайте мы договоримся, бла-бла... она ответила что, во-первых, для обучения нужна особая методика, особый подход и самое главное - НАСТРОЙ на ребенка. На то, что детки до того, как вступят в подростковый период воспринимают информацию под "особым соусом", если учитель ведет занятие традиционным посидел-послушал, вызубрил-дома сделал задание - то для малышей это не идет впрок, так лишняя информация. И посоветовала мне какую то коллегу, которая мол вот имеет именно специфику работы с маленькими детьми. Если честно, я была оооочень расстроена, вот думаю не хочет просто браться за малыша, отмазалась от меня.

 

Но когда мы стали ходить на занятия - я увидела в ЧЕМ цимус, так сказать ;) у этого преподавателя просто иной подход - она не секунду не сидит, не дает задания. грубо говоря не делает барьер - я взрослая и умная, а ты маленький и еще ничего не знаешь. Сказать что занятия проходят в игровой форме - это ничего не сказать: они коммуницируют друг с другом, она придумывает какие-то игры, из рукава достает какие то чудесные вещи, вместе они ищут карточки со словами, рисуют и придумывают истории, поют песни тоже вместе. Но при всем при этом у них бывает буквально несколько минут, когда дочке дается задание и требуется от нее самостоятельной работы, которая оценивается - есть такя специальная у них игрушка, которая опосредованно выносит суждения и оценки: о, отлично сделано, или я не доволен тобой сегодня, ты могла бы сделать лучше....Я не особо впечатлительный человек, но у меня челюсть отвисала от их занятий в хорошем смысле этого слова :hi-hi:.

 

Ой, и забыла отметить, что занимаются они по оксфордским пособиям для первоклашек, где надо и написать и сосчитать и выучить песню... тьтьть но пока и доче интересно - она каждый день спрашивает "мы уже завтра идем на английский?")

 

Chloe, вы так вкусненько :umilenie: описываете ваши занятия по английскому, не могли бы дать контакты преподавателя?

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...