Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Выбираем бандаж

Рекомендованные сообщения

Делимся опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а как долго можно носить бандаж в течении дня? Сегодня был первый день, часов наверное 6 я с ним отходила и сняла. Сразу как то полегче стало. Хотя в самом начале было хорошо. Может просто привыкнуть надо? И вообще он обладает своими чудодейственными свойствами или это так просто реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, я носила бандаж месяцев с 6,5, т.к. у меня резко начали болеть связки внизу живота. Мне бандаж реально помогал: бывало находишься за день, связки дико болеть начинали, а с бандажем - не болели. Я носила весь рабочий день. Иногда снимала, чтоб кожа подышала, а то в нем жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, А вам зачем его одевать посоветовали? Если от растяжек-то, наверное, ккогда ходишь.Я носила, из-за того, что спина болела.Все время носила-снимала или расстегивала, когдва садилась, ложилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, Maryselka, когда долго хожу пешком начинает болеть в правом боку. Боль такая не понятная, похоже как после пробежки на физре. Вот я и решила, что он поможет.

Quote (Stasy)
Я носила весь рабочий день. Иногда снимала, чтоб кожа подышала, а то в нем жарко.

А как его одевать то потом на работе??)))) В инструкции написано, что надо лежа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Сегодня был первый день, часов наверное 6 я с ним отходила и сняла. Сразу как то полегче стало. Хотя в самом начале было хорошо. Может просто привыкнуть надо?

Я так, к сожалению, и не привыкла, уж очень неудобно было во время беременности, а вот после он мне пригодился - как ср-во утяжки (он двойной был, до и после родовой)...

Сначала думала, что неправильно ношу, но доктор сказала что все верно....

Зато многие в восторге были от него в период беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, у меня был бандаж-лента ФЭСТ, очень помогал в последнем триместре, когда, как и у Насти, болели связки. его можно и стоя надевать. вообще такое приятное ощущение "упакованного" живота было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
А как его одевать то потом на работе??

Если на работе снимала, то больше не одевала. Если дома как раз была, то там можно было лежа одеть.

У меня такая же примерно боль и была, это связки, мне помогал именно от такой боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила бандаж "Наша Мама". До и после.

Quote (coolinaria)
вообще такое приятное ощущение "упакованного" живота было.

Да это точно. А еще нижнее белье с такой резинкой для поддержки живота. Муж, как увидел, говорит: у тебя размер с каждым разом все больше и больше biggrin.gif А они и правда на вид, как парус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, у меня такой же бандаж был, думала, после родов носить буду, даже в роддом взяла, а мне Веровская сказала, чтоб я дурью не маялась, что не нужен он. Я решила, что ей виднее и не носила его smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бандаж тоже не подошел, поддержка была нужна (долго в вертикальном положении- и живот тянуло),но в нем неуютно.После родов пыталась утянуться, а пузо сверху вылезти пытается.Зря купила sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
думала, после родов носить буду, даже в роддом взяла, а мне Веровская сказала, чтоб я дурью не маялась, что не нужен он. Я решила, что ей виднее и не носила его

Это точно...

А мне напротив, врач, когда пришла на следующий день на обход сразу сказала надеть его, а то живот был такой- как и не родила вовсе biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, вот! Видимо из-за этого мне и сказали забить на него, т.к. у меня уже на следущий день почти не было живота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бандаж нужен, живот большой, я сама не худенькая. Но как-то сомневаюсь, что правильно одеваю его. как врач одела мне совсем не понравилось, липучки корябают кожу аж идти не возможно. Приходится на см. туже надевать, но иногда кажется что слишком туго. Хотя несколько раз одевала так, что было оч. удобно, пол дня шаталась по городу и его почти не замечала. Размер брала самый большой, да еще с запасом 10 см. ????? В общем одни вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata Попробуй его одевать на белье будет удобнее.

Добавлено (03.06.2008, 11:31)

---------------------------------------------

А какой срок у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а что за бандаж? Я первое время Нашу маму неправильно носила - изнанкой наружу biggrin.gif Только через неделю поняла, как правильно. И сразу стало удобно (ничего не корябало, не давило и т.п.)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 32 недели, бандаж купили в 28 недель.

На белье то понятно хорошо, не колит, а как в туалет где схожу, то уже не ляжешь в магазине и не заправишь его туда. В общем выкручиваюсь. smile.gif Но без бандажа уже тяжко. Просто у нас у всех животики разные. Вчера в КТГ в Волжском перинатальном была, на животики насмотрелась. Там одна девушка в 39 недель, а живот меньше моего (она сама худенькая) в два раза и растяжек нет почти, и другая в 38 недель, а животик в два раза моего больше.

Мы там все в одном кабинете сидели обследовались, я одна с бандажем была, хотя сроки у всех похожие.

Интересно, а если размера бандажа нет нужного, то как то сами шьют? Просто если у меня самый большой и еле налазиет, как другим крупным мамам быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня размер 3 и сама я тоже всю жизнь на диете. Но мой можно еще регулировать по размеру. Может обраться в магазин. где пкупала и разузнать, как носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не понравилось как бондаж врач надела, еле потом встала. Когда одеваешь бандаж, должна ладонь проходить между телом и бандажем. У меня был наша мама до и послеродовой, мне очень понравился, носила его с 22 недель, кажется, может и от этого ни одной растяжки. А вот после рожов так и не одела, хотя животик и был, врач тоже сказала, что не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, в физкультурном диспансере на Советской можно заказать бандаж по индивидуальной мерке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
в физкультурном диспансере на Советской можно заказать бандаж по индивидуальной мерке

До чего дошел прогресс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
Nata, в физкультурном диспансере на Советской можно заказать бандаж по индивидуальной мерке

Спасибо! Я не догадалась, что там можно заказать. Сейчас только осознала, что есть такие конторы, которые по личному заказу делают всякие штуки, ортопедические и т.п.

Но мне наверное уже не надобно будет. А может кому из читальниц и пригодится.

В принципе, если поколдовать над ним несколько минут, то можно приспособиться. У меня 6 номер, больше кажется у ""Нашей мамы"нет.

А еще лифчик у этой фирмы купила для кормления - не понравился, лямки жесткие и тонкие, будет больно, придется перешивать. А сегодня купила еще один ФЭСТовский (в отделе для беременных на 2 этаже Пирамиды, дали померить несколько помогли подобрать) с широкими лямками и паралоновыми вставками в них, еще по объему чашку можно регулировать - супер! Извините что не в тему.

На курсах очень не рекомендовали покупать бандаж с трусиками, а советовали именно 2 в 1 (до и после родов). Мне послеродовой наверняка пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня гинеколог, наоборот, отговорила покупать 2 в 1 - дохаживала я в самую жару, лишний сантиметр одежды был трагедией. она мне сказала, что лучше, если будет необходимость, потом купить полноценный послеродовой бандаж. необходимость не возникла, так что гоняла я в легком и удобном бандаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про жару мы не подумали, и доктор тем более. Но чесно признаюсь, вот сейчас я поняла его прелесть. Хожу по дому без бандажа, сегоня стало живот тянуть, такое ощущение что мышцы пресса, только не внизу а сверху живота (Завтра с доктором посоветуюсь). Надела бандаж и все в порядке. а то рукой все время поддерживать то не удобно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
а то рукой все время поддерживать то не удобно smile

один из признаков, что бандаж необходим, это если живот рукой хочется поддерживать.

Да, я тоже уже после родов пожалела, что не купила бандаж только для беременных (они тоньше и легче), а ходила в большом до и после родовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бандаж носида месяцев с пяти-шести. Одевала лежа, на белье. С моей профессией (дизайнер) и начальством я могла в офисе не то, что ложиться, а хоть на ушах стоять и рожи корчить. tongue.gif Польза очень большая. Во-первых, живот вниз не тянет. Особенно это заметно на последних месяцах (если, конечно, до этого его носить - а то привыкнешь, растянешься и уже не чувствуешь). Во-вторых, когда ребенок пинается или упирается, то до мочевого пузыря уже не достает. Одела я его первый раз вообще задом наперед!!! tongue.gif

Растяжек никаких не было вообще, но тут, я думаю, еще наследственность плюс кремом Bubhen мазалась месяцев с двух.

Думала буду носить его после родов - неудобно, слишком узкий, не все утягивает. Так что пользовалась послеродовыми утягивающими трусами Newform - клевая штука! Удобно очень - держат от низа до ребер и утягивающие вставки именно там, где надо, а не одной широкой полосой. Живот ушел очень быстро и насовсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В период беременности я не носила бандаж, я его использовала только после родов. Меня затуживал муж, когда уходил на работу. Вобщем я его носила с утра до вечера, снимала только когда ложилась спать. А использовала бандаж марки "Наша мама", по моему. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера взяла универсальный, "Наша мама"... Нарадоваться не могу.

Главное - примерить прямо в магазине (знаю, что рекомендуют одевать лежа, но мне стоя проще и быстрее, к тому же он удобнее ложится). Если все отлично - берите. Не бойтесь перемерить несколько размеров, а также подробно расспросить, что и как одевать. с какой стороны и т.д.

А то наизнанку или вверх ногами оденете...)

А так - чувство легкости, живота вообще не чувствую.. красота...) Да и спине разгрузка офигенная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Марго)
знаю, что рекомендуют одевать лежа, но мне стоя проще и быстрее

Марго, как бы ни было проще одевать нужно лежа, иначе поддержка получается неправильная, хоть вы и чувствуете результат. Для примерки конечно пойдет, но потом тока лежмя! заботьтесь о себе пож-ста и берегите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Марго)
заботьтесь о себе пож-ста и берегите!

Спасибо...) буду заставлять себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще я читала и сама так проверяла. Если бандаж одет правильно, то между ним и телом должна пролезать ладонь, то есть сильно затягивать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня оптимум - это когда бандаж практически не ощущается - т.е. никаких неприятных ощущений, чувство сдавливания и всего подобного. Если комфортно - значит правильно. А ладонь пролезает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Марго)
А ладонь пролезает)))

Так поэтому то и комфортно! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бандаж приобрела пару недель назад до и после-родовый... незнаю понадобится ли после родов, но купила первый попавший т.к. начал бок болеть во время ходьбы, очень помог smile.gif Теперь постоянно одеваю его на выход.

А вообще мне врач советовала носить бандаж, т.к. боли в пояснице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется бондаж-такая неудобная штука, одевала его раза 3-4, долго сидеть неудобно, в туалет сходить неудобно, целый день его носить для меня вообще нереально, а срок у меня 35 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня мой бандаж спасал просо на полседних месяцах..

его ИМХО нельзя носить больше 3 х часов подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему больше 3-х нельзя? я слышала 8-10 ч можно, короче практически весь рабочий день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне от сестры в наследство передали бандаж. Сама его еще не надевала. А тут у врача была, сказала пора, и написала размер живота - 98 см. Покупать лишний раз не хочется, а как измерить бандаж сестры ума не приложу. Важен ли размер бандажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, важен, иначе он тебе либо давить будет, либо болтаться... насчет как измерить длину бандаже - они ж разные... как можно, не видя, советовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...