Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
heida

Отчего синячки под глазами?

Рекомендованные сообщения

Приветик, девочки.. у моей дочуры синячки под глазками.. никто не сталкивался? вообще сама бледненькая, белокожая..а сосудики аж просвечивают.. я прям распереживалась.. раньше вроде не замечала, а сейчас начиталась что-ли всякого.. нам 3 годика...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое.У меня всю жизнь .У детей наследственность от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
heida у меня синячки под глазами, с трёх лет.....кожа под глазами тонкая и сосуды близко под кожей расположены (так врач объяснила) с 18-ти лет (как краситься начала) и до сих пор, замазываю корректором :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мочу пока не сдавали, кровь еле выпросили, так и пошли в диалайн, вроде все в норме.. правда моноцитов многовато, но врач говорит- нормально..правда здешним доверять не всем можно (в светлом яре),..

у нас кстати с мужем нет синячков, а доча белоснежка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
heida, проблемы с правильным функционированием мочеполовой сферы. Может почки. Изменено пользователем Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот не белоснежка, у меня строение глазницы такое, очень тонкая кожа, опять же.... и не обязательно почки это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ой ой меня это тоже волнует. У нас с папой нет такого а у сына постоянное. Тоже кровь сдавали на гемоглобин, мочу сдавали и УЗИ почек делали. Ничего не нашли но синяки то есть. меня это ооочень волнуетheida, расскажите как у вас это обследование пройдет куда направят....да мы еще к кардиологу ходили Вот! Может вам наш список поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zakaz, у нас тоже все обследования в норме были до обострения...

lesenok i malyavka, да, бывает что и просто с особенностями кожи связано или с худобой например, как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей дочуры синячки под глазками.. никто не сталкивался? вообще сама бледненькая, белокожая..а сосудики аж просвечивают.. я прям распереживалась.. раньше вроде не замечала, а сейчас начиталась что-ли всякого.. нам 3 годика...))

 

heida, у нас то же самое. Каждую венку видно. И синячки постоянно, а во время болезни вообще сильно заметно становиться. Но нам всего лишь 1,5 года :( Не думала, что над этим надо заострить внимание

 

Может почки.

у нас до года были увеличены лоханки почек, но в год на УЗИ сказали, что они уменьшились и отклонения составляют 1мм, а это норма.

Наш участковый врач это полная Ж, простите, так что хотелось бы узнать куда или к какому врачу стоит идти с таким вопросом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Login, мы лечимся у гомеопата, среди аллопатов славится Абрамов в 7ой больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ой ой меня это тоже волнует. У нас с папой нет такого а у сына постоянное. Тоже кровь сдавали на гемоглобин, мочу сдавали и УЗИ почек делали. Ничего не нашли но синяки то есть. меня это ооочень волнуетheida, расскажите как у вас это обследование пройдет куда направят....да мы еще к кардиологу ходили Вот! Может вам наш список поможет...

у нас раньше были с почками проблемы, в обострении только анализы показывали их, у кардиолога были года два назад нормально все, хотя при рождении нам участковый бухнул порок сердца- обследовали в 8 городской, все нормально.

А у вас гипоксии не было? у нас венка на переносице от нее осталась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас раньше были с почками проблемы, в обострении только анализы показывали их, у кардиолога были года два назад нормально все, хотя при рождении нам участковый бухнул порок сердца- обследовали в 8 городской, все нормально.

А у вас гипоксии не было? у нас венка на переносице от нее осталась..

И у нас венка на переноснице,сильно видны вены на висках и вот уже наверно месяца четыре синячки под глазами стали более заметными.Тоже очень переживаю,ведь мы еще такие маленькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие разные мнения бывают- одни говорят серьезно обследовать, другие-внимания не обращать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ОАК и ОАМ в норме, то может не стоит переживать, ребенок как себя чувствует, активный, веселый или быстро утомляется, вялый. У меня с детсва синяки под глазами, а под конец рабочего дня - жуть, многии и внимание обращают, это особенность кожи.

В общем смотрите на анализы, состояние ребенка и не мучайтесь больше, тем более кровь в норме)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей доченьки та же проблема. Анализы идеальные, УЗИ сердца делали, тоже норма.... говорят, что строение такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас раньше были с почками проблемы, в обострении только анализы показывали их,

Т.е. у вас есть проблемы с почками да? А как выясняли. И в чем выражалось обострение. Вам почти 3 года. Как может пожаловаться малышка на почки.....

Насчет гипоксии. Гипоксия во время беременности нет не было. Были подозрения был повышеный тонус, но гипоксию не ставили.

 

 

такие разные мнения бывают- одни говорят серьезно обследовать, другие-внимания не обращать...

вот вот...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. у вас есть проблемы с почками да? А как выясняли. И в чем выражалось обострение. Вам почти 3 года. Как может пожаловаться малышка на почки.....

 

температура без иных клинических проявлений, белок в моче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А белок в моче только в период обострения бывает или постоянно. А еще если АНЯ вы разбираетесь....может нализ мочи сдавать не общую а какой-нибудь по Земницкому там или еще как-то А???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки тоже синячки под глазками, особенно сильно проявляются, если переутомляется, спросила у педиатра, она сказала,что у меня у самой синяки под глазами,( но раньше-то у меня их не было, а сейчас появились от недосыпа и усталости), значит это наследственное, или еще вариант от переутомления. С сердцем и почками у нас все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. у вас есть проблемы с почками да? А как выясняли. И в чем выражалось обострение. Вам почти 3 года. Как может пожаловаться малышка на почки.....

Насчет гипоксии. Гипоксия во время беременности нет не было. Были подозрения был повышеный тонус, но гипоксию не ставили.

 

 

она жаловалась, что животик болит и в туалет больно ходить.. по белку в моче и по наличию солей оксолатов нам сразу тут поставили пиелонефрит, поехали в областную к нефрологу, там узи сделали (счас не вспоню диагноз) и выписали канефрон, пропили, вроде все в норме было..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего Димуси тоже синячки, кровь, мочу сдавали, узи делали. Всё с почками и с организмом норм. А синячки появились, когда он вытягиваться в рост начал (примерно с 3-х лет), личико похудело и вылезла наша синева. Венки близко расположены, ну может и гемоглабин чуток понижен. Нас кто увидит всё время спрашивают "А синячки у вас такие, чем-то болеет наверное?" и начинаю объяснять... Надеюсь, что перерастём!sadb04003.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
heida, спасибо за консультацию да у вас все серьезно.....здоровья лечитесь. Операцию не предлагают. У меня брату предлагали он не согласился теперь вырос уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А белок в моче только в период обострения бывает или постоянно. А еще если АНЯ вы разбираетесь....может нализ мочи сдавать не общую а какой-нибудь по Земницкому там или еще как-то А???

ну у нас проблема с почками давно, но врачи только в момент обострения это узнали, ранее анализ не показывал белок. Общего анализа мочи будет достаточно, может по Нечипоренко еще предложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у нас проблема с почками давно, но врачи только в момент обострения это узнали, ранее анализ не показывал белок. Общего анализа мочи будет достаточно, может по Нечипоренко еще предложат.

все, приехали с моря, в понедельник пойдем сдаваться на анализы и еще на узи почек напросимся, а то по-моему после моря вообще фиолетовый фон под глазками :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после моря вообще фиолетовый фон под глазками :hysteric:

Странно, а мне наоборот сказали, что море даёт оздоровительный эффект "И синячков не будет и сопелек и всего прочего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
laura_best, :hi-hi: воспаление почек морская водичка не лечит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
laura_best, :hi-hi: воспаление почек морская водичка не лечит))

Ну я не про воспаление почек и не о лечении, а про общий оздоровительный эффект. actb01061.gif

Изменено пользователем laura_best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я с этой целью и поехала, поправился правда немного мой худобыш, но вот вечером и температурка поднялась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мочу сдали в норме все)) теперь будем ждать узи почек после праздников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...