Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lien

пассифлора

Рекомендованные сообщения

Запала мне в душу эта растюшка. Накупила семян, начала их проращивать по хитрому немецкому методу :very_funny: . Пока тишина естественно. Обнадёжте меня люди! У кого-нибудь растёт такое чудо в волгоградских условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото в студию! А то может растет а я и не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2482ef2c1ddet.jpg e895a1d9dc0ct.jpg ad097edc1e9et.jpg

 

Её куча сортов, у всех листья и цветы разные. Могут завязываться плоды опять таки разных форм, расцветок и размеров. Эти плоды у нас в магазинах продаются под названием маракуйя.

 

Её ещё страстоцветом называют.

Изменено пользователем Lien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Её ещё стастоцветом называют.

 

СтРастоцвет))

 

Не, нет у меня такого растения(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lien, а просто в магазине ее нет? или под заказ можно попробовать, зачем так мучиться с проращиванием, :manikur: нет я сама люблю ждать и переживать а взойдет ли что то :car_play: , но иногда лучше растение купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lien, а просто в магазине ее нет? или под заказ можно попробовать, зачем так мучиться с проращиванием, нет я сама люблю ждать и переживать а взойдет ли что то , но иногда лучше растение купить

 

В магазинах видела только одного вида и таких задохликов что покупать не стала. Вот теперь сижу... жду... :waiting:

 

ADELINA, спасибо что заметили, опечаталась. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lien, я давным-давно выращивала пассифлору из семечки, было у меня огромное растение (папа специально мне дугу мастерил, чтоб плети заплетать), росло несколько лет, пускало из земли много деток, периодически сбрасывало листья и снова оживало. Но вот цветов, а тем паче плодов от своей пассифлоры я так и не дождалась. Потом случилось 3 переезда за полгода и пассифлорка моя загнулась. С тех пор руки не доходят семечки купить и снова ее себе завести. Уж больно охота увидеть ее цветы в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть одна. Точно такая, как у вас на первом фото. Очень необычно цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wolna, вот мне как раз и нужно что-то масштабно плетущееся. Не помните случайно как семена проращивали?

 

ЮЛЯ, вы меня обнадёжили! :ura: А она у вас из семечки или из черенка? На какой год зацвела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lien, если честно, я понятия не имею из чего она. Я ее этим летом купила у бабульки маленькой закорючкой, см 10 длиной. Зацвела месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сажала семенами- ни одно не прорасло((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ее этим летом купила у бабульки маленькой закорючкой, см 10 длиной

 

я тоже у бабульки покупала, но оно у меня в это лето погибло :hysteric: так и не успев порадовать цветочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красота неописуемая! я в ОБИ тож на семена заглядывалась.

на моем любимом ресурсе, тут, обсуждали немножко, топик 48.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была пассифлора из семечки. В пакетике 3 шт. семян, их надо подпилить пилочкой с какого-то края, не помню и положить в блюдце с водичкой, накрыть марлей. Держать сутки при темп. 25 градусов (я около батареи поставила.) Потом все посадила. одно проросло. За три месяца - кустистая лиана (ветки во все стороны) высотой-длиной веток до 50см!!! Пришла подруга и говорит: обрежь, она ещё пышнее будет. Я обрезала и не стало больше моей пассифлоры(((

Но если сейчас увижу семена, куплю обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их надо подпилить пилочкой с какого-то края, не помню и положить в блюдце с водичкой, накрыть марлей

 

Ой, это ещё мелочи. Я такую методу нашла... С замачиванием в апельсиновом соке, перекиси водорода и т. д. Если не прорастут больше в жизни ничего не посею. У мня всегда прорастали любые семена, говорили рука лёгкая, а эти упрямятся. Те что просто посеяла сидят уже месяц и ни гу-гу. На упаковке написано что прорастать могут до 12 месяцев :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, вот мне как раз и нужно что-то масштабно плетущееся. Не помните случайно как семена проращивали?

 

Lien, прям точно уже и не скажу, я тогда много чего из семечек проращивала, мания у меня прям была. Помню, что наждачкой мелкой верхний слой семечки прям хорошо потерла и в растворе эпина на сутки замочила. Ну и воткнула в землю неглубоко. вот по времени сколько прорастали уже точно не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это растение комнатное или однолетник, можно во дворе тоже посадить?

Изменено пользователем марина9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, это ещё мелочи. Я такую методу нашла... С замачиванием в апельсиновом соке, перекиси водорода и т. д. Если не прорастут больше в жизни ничего не посею. У мня всегда прорастали любые семена, говорили рука лёгкая, а эти упрямятся. Те что просто посеяла сидят уже месяц и ни гу-гу. На упаковке написано что прорастать могут до 12 месяцев :jest_1:

Иногда, чем больше маешься с цветочком, тем и хуже. Ну зачем тебе этот гемор с апельсиновым соком?))))))))))))

 

Это растение комнатное или однолетник, можно во дворе тоже посадить? Простите за невежество :)

Растение для нашего климата - комнатное. Если вам нужно сильное мощное плетущееся на улицу - ищите горец . Это нечто!!! И морозоустойчив!

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда, чем больше маешься с цветочком, тем и хуже. Ну зачем тебе этот гемор с апельсиновым соком?))))))))))))

 

Да я бы рада не маятся, но обычными методами не прорастает! Вообще! Как будто я камешки в землю кидаю, а не семена. :cry:

 

Это растение комнатное или однолетник, можно во дворе тоже посадить? Простите за невежество

 

Вообще комнатное, но любит когда его высаживают в открытый грунт на летний сезон. Говорят растёт как ненормальное. Но это в Астрахани и Краснодаре у нас не слышала чтобы росло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураааа! Я её таки домучила и она взошла! Теперь у есть три вида крошечных пассифлорок :mishka_small: Дело за малым, осталось их вырастить и заставить цвести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lien, зачем тебе три пасифлорыыыыы??? Ну пожаааалуйстааааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lien, зачем тебе три пасифлорыыыыы??? Ну пожаааалуйстааааа!

 

Что пожалуйста-то? Я чего то сегодня торможу :( Если поделиться то как только подрастут с радостью откромсаю черенок. Они разных видов, разные листики, разные цветочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откромсайте мне пассифлору, пожалуйста. Желательно с корешком!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откромсайте мне пассифлору, пожалуйста. Желательно с корешком!)))))))

 

У меня там ещё семян штук пятнадцать посажены, если повсходят буду отдавать сеянцами. У тех что есть пока кромсать не чего, по два листочка только выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lien, как ваша пассифлора? У нас огромный куст, а цветов нет уже второй год( Чего ей надо? Изменено пользователем Iriffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lien, как ваша пассифлора? У нас огромный куст, а цветов нет уже второй год( Чего ей надо?

разные виды начинают цветение в разное время, особенно поздно цветут сеянцы, а быстрее всего всего зацветают из черенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НА 7 ВЕТРАХ В ПАВИЛЬЕНЧИКЕ САДОВНИК ПРОДАЮТСЯ СЕМЕНА ПАССИФЛОРЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...