Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Только от жизни собачьей собака бывает кусачей

Рекомендованные сообщения

Для меня лично с..ка - это оскорбление! но вот бывают в жизни ситуации, когда приходится стать такой - это ситуации из ряда "лучше ты, чем тебя".. благо, это единичные случаи.. Гораздо чаще приходится включать режим стервы, и порой надолго..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"лучше ты, чем тебя".. благо, это единичные случаи.. Гораздо чаще приходится включать режим стервы, и порой надолго..

А как распознать эту грань? А вдруг "тебя" никто и не думает, а ты зря включаешь этот режим стервы...

Изменено пользователем ШтуЧка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как распознать эту грань? А вдруг "тебя" никто и не думает, а ты зря включаешь этот режим стервы...

 

Что значит "тебя" никто и не думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ситуации из ряда "лучше ты, чем тебя

То есть, Вы, чтобы не быть жертвой становитесь "хищником", так?

А в таких ситуациях Вы точно знаете, что если вы им не станете, то вас (ну, например загрызут). А может с той стороны никто и не собирается на Вас нападать? Или Вы так действуете, если есть к тому предпосылки?

Изменено пользователем ШтуЧка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, Вы, чтобы не быть жертвой становитесь "хищником", так?

А в таких ситуациях Вы точно знаете, что если вы им не станете, то вас (ну, например загрызут). А может с той стороны никто и не собирается на Вас нападать? Или Вы так действуете, если есть к тому предпосылки?

 

Именно, если есть к тому предпосылки! но речь шла о слове "с-ка".. как там в названии " Только от жизни собачьей собака бывает кусачей. К тому же, я уточнила, что таких случаев - единицы... в моей жизни)

А стерва - это несколько другое.. это когда ДОСТАЛИ!!! Заметьте, у стервы есть замечательный плюс - здоровый пофигизм!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верить надо в лучшее в людях, если будем видеть в каждом подвох, усложним себе жизнь.

 

У меня у брата старшего в этом отношении давольно забавная жизненая позиция. :) Он говорит так: "Когда знакомишься с новым человеком всегда надо думать о нем самое плохое. Если окажется что ты прав, скажешь себе "Вот какой я молодец, заранее все знал", а если окажется что человек хороший скажешь "как здорово что я ошибался"". Блин вот и ведь не поспоришь, и так и так замечательно выходит и вроде как и получается что хорошо о людях изночально плохо думать... вот такой парадокс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается что хорошо о людях изночально плохо думать...

 

Хорошо что ваши новые знакомые не знают ваших мыслей :very_funny: А то возможности изменить мнение может и не представиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у брата старшего в этом отношении давольно забавная жизненая позиция. :) Он говорит так: "Когда знакомишься с новым человеком всегда надо думать о нем самое плохое. Если окажется что ты прав, скажешь себе "Вот какой я молодец, заранее все знал", а если окажется что человек хороший скажешь "как здорово что я ошибался"". Блин вот и ведь не поспоришь, и так и так замечательно выходит и вроде как и получается что хорошо о людях изночально плохо думать... вот такой парадокс...

У меня пока бывает с точностью до наоборот. И муж мне говорит "Ты такая большая а в сказки еще веришь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у брата старшего в этом отношении давольно забавная жизненая позиция. :) Он говорит так: "Когда знакомишься с новым человеком всегда надо думать о нем самое плохое. Если окажется что ты прав, скажешь себе "Вот какой я молодец, заранее все знал", а если окажется что человек хороший скажешь "как здорово что я ошибался"". Блин вот и ведь не поспоришь, и так и так замечательно выходит и вроде как и получается что хорошо о людях изночально плохо думать... вот такой парадокс...

Думается, что жизненная позиция брата-следствие каких-то трудных жизненных моментов, предательств. Иначе почему изначально не зная ничего о человеке, он "думает о нём самое плохое"? В свои 33 года верю в доброту, порядочность и открытость людей. И не потому, что другие мне не попадались, а потому, что добро порождает добро. Люди озлобляются только в ответ на злость. Будьте позитивнее, проще и увидите такой же ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо что ваши новые знакомые не знают ваших мыслей

 

Да это не я так думаю а мой брат... я неисправимая наивность, мне даже если пакость сделают я все равно продолжаю о человеке хорошо думать... долго обижатся не умею...

 

Думается, что жизненная позиция брата-следствие каких-то трудных жизненных моментов, предательств.

 

О нет, это натура у человека просто такая :) ну вот такой он... практичный и недоверчивый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди озлобляются только в ответ на злость. Будьте позитивнее, проще и увидите такой же ответ

 

Ну девочки тут уже приводили примеры того что от добра добра не ищют... Но хотя сама верю всетаки в то что к людям надо быть добрее... ну вот так вот меня воспитали... однако жизнь нынешняя показывает что порой большего добиваются как раз таки с.ки... И мама сейчас говорит "Эх не для этой жизни я вас воспитала... с таким воспитанием многого в современном мире не добъешься". Я искренне завидую "пробивным людям", тем которые пойдут по головам ради достижения цели, исключительно потому что в нынешних реалиях как разтаки такие и держат удачу в руках... А о добрах, доверчевых милых либо просто ноги вытерают, а порой за их счет и выезжают...

Мне было искренне обидно например когда я работала за троих а зараплату все получали одинаковую... но все искала оправдания им... хотя и не сдержалась, гармоны беременные дали о себе знать...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у брата старшего в этом отношении давольно забавная жизненая позиция. smile.gif Он говорит так: "Когда знакомишься с новым человеком всегда надо думать о нем самое плохое. Если окажется что ты прав, скажешь себе "Вот какой я молодец, заранее все знал", а если окажется что человек хороший скажешь "как здорово что я ошибался"".

 

мне такая позиции не очень нравится, так думают, кого жизнь сильно била.В каждом видеть врага, так получается.Не зря говорят,будь добрее, и люди потянутся.

Я сама такая наивная-доверчивая, что иногда злюсь на себя.А вообще не раз пострадала из-за этого.Но палку перегибать не стоит в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...