Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Ксюши

Рождение моей Ксю год назад... (р/д№1 ТРЗ р-на)

Рекомендованные сообщения

В род.дом я легла заранее, т.к. моему врачу не нравилось КТГ (гипоксия плода), и я там пролежала около 2 недель. За это время мне назначали анализы, давали медикаменты, вообщем, как всем полагалось до родов. Близилась 40-вая неделя (в субботу 14.06. должно было быть 40 недель), и врач решал, когда мне лучше рожать. На одном из осмотров сказал, что раскрытие 2 пальца, и что пока спешить не будем (это было в понедельник 09.06), и что может до субботы рожу сама. Доченька моя рождаться не спешила. В это время мне периодически делали КТГ и смотрели на результаты, которые то радовали, то нет.. Я очень переживала, т.к. боялась за самочувствие моей крохи. До субботы я спокойно проходила, даже успела обзавестись себе обновками на выписку. В субботу рано утром пришла врач и поставила мне стимулирующую таблетку. Мне сделали клизму, как полагается всем рожающим, и сказали ничего не есть. До обеда я пролежала в ожидании, прислушиваясь к своему организму. Кроме как легкого потягивания поясницы и ужасного чувства голода, у меня ничего не было. Вскоре я все же немного перекусила, и не зря, т.к. понимала, что силы мне еще пригодятся. Около 16.45 дня у меня лопнул пузырь, чему я обрадовалась и немного растерялась. Я тут же позвонила мужу, сказав, что все, началось, как рожу, позвоню, и выключила телефон. Меня перевели в родильное отделение, где попутно взяли некоторые анализы... Ооооо!!! И тут все началось!!! Начались схватки, которые стали повторятся через каждые 5 минут. Первые были еще терпимы, но минут через 10 схватки были сильнее и сильнее, больнее и больнее. Я, честно сказать, не так их себе представляла и не думала, что может быть так больно. Но, каждая женщина проходит через это, и я себе говорила «Терпи! Представь, как тяжело доченьке!», и с каждой минутой я представляла, как близится конец родов, и я увижу миленькое личико Ксюшеньки. Погода за окном тоже бушевала: поднялся сильный ветер, небо заволокло темными тучами, слышался гром. Я ходила по палате взад-вперед с завываниями и молилась, благо на стене висела икона Николая Чудотворца и часы, на которые я постоянно смотрела и считала период своих схваток. Прикинув, сколько по времени обычно рожают, я подумала, что рожу ночью, и придется еще терпеть часов 8, но я ошибалась… Через некоторое время мне поставили КТГ, во время которого лежать было просто невыносимо. Кто-то зашел из м/персонала, забрал результат КТГ, а выключить не выключил его. Так, "пролежав" с ним еще пару минут, я его сама сняла и встала. Лежать со схватками я не могла, и в этот момент мне было все равно, поругают или нет. Потом сделали расслабляющий укол, чтобы я отдохнула и поспала немного… Но, мой кайф (я была в блаженстве) длился всего минут 10, схватки не отступили и начался период потуг. Акушерка, посмотрев меня, обрадовала, что полное раскрытие и пора рожать! Я была в шоке, т.к. не ожидала, что раскрытие будет происходить так быстро. Потуги были уже терпимы по сравнению со схватками, и я старалась делать все так, как мне говорили мои акушерка и врач. За их спинами стояло еще пару человек, уж не знаю, какую роль они там играли. Я не кричала, т.к. боялась растратить силы впустую, и молила Бога, чтобы роды мои прошли успешно. Когда потуги затихали, "народ" отвлекался от меня и ждал следующих потуг, а я в это время лежала и думала, ну как вы можете болтать, когда я тут рожаю!!! Но как только снова начинались потуги, все внимание было на мне. Наверное, я зря волновалась. Мне моя акушерка говорила: «Все хорошо, ты рожаешь, как в сказке!» =)) Когда появилась головка моей малышки, мне даже предложили ее потрогать. Затем плечики, и в доли секунды Ксюшка моя быстро выскользнула и через несколько секундочек захныкала! О, чудо! Я родила!! Время было 19.50 вечера. Роды за 3 часа – это подарок свыше для меня! Ребенок родился на 3720 и 54см. Оценили его по шкале Апгар на 8 и 8. Я была счастлива!!!!! Её обтерли, укутали в пеленку, и положили под лампу, а я лежала со льдом на животе и отдыхала, попутно обзванивая мужа и всех своих родных, сообщая им радостную новость, со слезами счастья на глазах! А около 11 вечера нас подняли в нашу палату, где были наготове колыбелька и моя кровать. Я все волновалась, что ее заберут в дет.отделение из-за гипоксии, но ее оставили со мной!! Гипоксия была, но в легкой форме. В эту ночь я не спала. Боялась уснуть, и все смотрела на свою дочь, которая тихонько сосала мамину сисю и привыкала к новым запахам, особенно к моему. =) Пробыв в род.доме еще 4 дня, я немного окрепла, меня уже не шатало, хотя швы (их было 3 внешних) гудели, особенно, если я держала на руках мое сокровище. Родные приехали знакомиться на 3-е сутки, благо я перевелась из обычной в платную палату. На всех Ксюша произвела несравненное впечатление и великую радость! А 19 июня нас выписали. И все как полагается: съемка выписки, поздравления, цветы, шампанское… На эмоциях я даже забыла деньги за палату отдать, благо в самый последний момент вспомнила, когда собрались уезжать.

В заключении скажу, что у всех опыт родов разный, кому-то повезло, кому-то не очень. Да, в этом р/д есть свои минусы в плане быта. Но я человек не привередливый, поэтому для меня была важна обстановка и отношение врачей к себе. И мне с этим повезло. Большое СПАСИБО им за рождение моей доченьки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Ксюши, какой позитивный рассказ! Вы с дочкой молодцы!

Ксюшу поздравляю с первым ДР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олесечка, рассказ потрясный,ты просто молодчина,конечно после самих родов ты мне не поведала такую длинную историю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с первым днем рождения Ксюши :ura: !!!!! Какой крупный малыш!!! И как действительно сравнительно быстро!

Как правильно ты настраивалась на роды- думала не только о себе, но и о том как трудно ребенку.

А я еще как мантру про себя повторяла "Не я первая, не я последняя рожаю". :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! На самом деле рассказ очень позитивный!

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! С первым годиком Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровский рассказ!!! Здоровья вам и вашей доченьке, у меня тоже уже почти год прошел, сейчас читал и плакала, какое же это счастье - ДЕТИ!

 

 

А кто у вас роды принимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Здоровья вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с первым днем рождения дочу и маму))) Отличный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятный рассказ!! А роды действительно, как в сказке: первые и за 3 часа!!! Супер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Ксюши, хороший рассказ!Вот это скорость родов!!! :) За сколько тогда второй родится :)

Поздравляю вас с рождением дочурки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕМ 32a7992301ab2d4ff1e52d7658ffa204.gif ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

 

Jane Дата Вчера, 18:47 За сколько тогда второй родится

надеюсь, что так же быстро...но буду себя настраивать на обычные - 8-10ч..я так думаю..а там как попрет! =)

 

Лапуськин Дата Вчера, 11:25 А кто у вас роды принимал?

 

Полянская Марина Анатольевна. Акушерки ФИО я к сожалению не помню, помню, что пожилая женщина.

 

марьяшинамама, мне перед родами на УЗИ сказали вес ребенка 3200..а про 500гр. умолчали...хмм...вот я сильно и удивилась, когда мне сказали вес моего родившегося малыша 3720. :very_funny: Потом девочка одна плакала и спрашивала, как я так родила с таким узким тазом, т.к. она сама была тоже худенькая, а ребенок крупный... узкий-узкий...замучали тогда все...НОРМАЛЬНЫЙ! и родила НОРМАЛЬНО! так и она..ходила потом улыбалась...а я ей говорила, а ты боялась... =) Ходила всех подбадривала.. как же без этого ?! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательный рассказ! читала и свои роды вспоминала, у нас много общего :) я тоже часа за 2-3 родила. растите большими и здоровыми девчонками, радуйте всех-всех вокруг! счастья и удачи всей вашей семье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Ксюши, поздравляю вас с первым ДР!!! Тоже собираюсь в 1-й и искренне надеюсь, что мои роды будут такими же благополучными, как ваши!!!

Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strela, конечно будут, даже не сомневайтесь!!! :v_ladoshi: Напишите потом, как все прошло!!!

МАМАня, я рада за вас! спасибо за поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся, ты молодец и КСЮ - тоже молодец! Она мамке помогла быстрее родится, слишком уж долгим было ожидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ксюши, c прошедшим вас днем рождения! ) Я тоже рожала в 1-м роддоме. И дочу мою тоже Ксюшей зовут. ))) Правда, мы чуть старше вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уже такие большие, поздравляю Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...