Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Stepinamama

"Антихрист" Ларса фон Триера

Рекомендованные сообщения

Сейчас скачала на шаремане,посмотрела, местами жутко, местами непонятно, неоднозначно как-то... Кто-нибудь смотрел? Как вам? Больше всего сердце рвет то, что главной жертвой всей этой истории стал ребенок.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас скачала на шаремане,посмотрела, местами жутко, местами непонятно, неоднозначно как-то... Кто-нибудь смотрел? Как вам? Больше всего сердце рвет то, что главной жертвой всей этой истории стал ребенок.. :(

согласна, жутко... в некотрых местах даже глаза руками прикрывала... начало жуткое с ребеночком. конечно... лучшая работа ларса фон триера, один из его фильмов, который я смогла досмотреть до конца... далеко не все понятно... я читала потом много об этом фильме, уже одно то, что он посвящен тарковскому, засталвяте глубже вглядеться и поразмышлять... Что меня больше всего пугает в такхифильмах - это то, что же испытал такого в своей жизни режиссер, чтобы снимать фильмы наподобие Антихриста... Кстати, о фильмах Пьедро Альмодовара я тоже также задумываюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что меня больше всего пугает в такхифильмах - это то, что же испытал такого в своей жизни режиссер, чтобы снимать фильмы наподобие Антихриста...

+100000! Вот я об этом тоже думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я фильм посмотрела 20 мин и выключила. Чет совсем нудный и не понятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю и уважаю творчество этого режиссера, но вот антихрист разочаровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антихрист вызвал только одну мысль, Зачем мне это показывают?)) Или верене можеьт зачем я эт осмотрю? И зачем это снято?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антихрист вызвал только одну мысль, Зачем мне это показывают?)) Или верене можеьт зачем я эт осмотрю? И зачем это снято?))))

 

ну да, вот и я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антихрист вызвал только одну мысль, Зачем мне это показывают?)) Или верене можеьт зачем я эт осмотрю? И зачем это снято?))))

а когда ты смотришь остальные фильмы этого режиссера таких вопросов не возникает?))))

Честно говоря, заинтриговали. Но смотреть желания нет, с тех пор как родила стараюсь подобные фильмы обходить стороной. В таких фильмах чернухи всегда много(((. Иногда очень талантливо снятой, но все же чернухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда ты смотришь остальные фильмы этого режиссера таких вопросов не возникает?))))

Честно говоря, заинтриговали. Но смотреть желания нет, с тех пор как родила стараюсь подобные фильмы обходить стороной. В таких фильмах чернухи всегда много(((. Иногда очень талантливо снятой, но все же чернухи

ну может быть это тем и интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(aventura @ 20.12.2010, 11:27)

а когда ты смотришь остальные фильмы этого режиссера таких вопросов не возникает?))))

Честно говоря, заинтриговали. Но смотреть желания нет, с тех пор как родила стараюсь подобные фильмы обходить стороной. В таких фильмах чернухи всегда много(((. Иногда очень талантливо снятой, но все же чернухи

 

ну может быть это тем и интересно)))

 

Согласна с тем, чт отакие фильмы привлекают неоднозначностью. Трейлер по крайней мере заставил меня думать чт отам будет страшно))Но что это будет отвратительно, что заставит отвернутьсяо т экрана и пережидать некоторые моменты не думала)))

 

ну да, вот и я о том же

 

Вот вот)))Может это фильм для людей со стальной психикой, или может для тех кто может проникнуться глубиной этих извращений..сие тайна для меня покрытая мраком)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если такая тема интересует - фильмы, заставляющие задуматься - то советую посмотреть Педро Альмодовара, это тоже режиссер (а еще и композитор, и продюсер), только испанский, у него оч много фильмов о жизни... никакой мистики - одна только жизнь, в основном, конечно, испанская... "Разомкнутые объятия" с Пенелопой Крус - классный фильм, "Все о моей матери" - ваще прошибает, но по-доброму, "Кика"... Кстати, режиссер в основном показывает испанские улицы, быт, но сюжетами цепляет и еще страстной испанской речью ))))) Все его фильмы нужно не только смотреть, но и слушать...

 

Я вообще люблю испанское кино, пожалуй даже больше французского... недавно посмотрела "Чилаут" - тоже рекомендую :ura: История забавной семьи шоуменов, которая пытается раскрутиться в мире самого модного и громкого бизнеса, но безуспешно… Вроде бы комедия положений (что я не очень люблю), но прикольно и смотрится легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если такая тема интересует - фильмы, заставляющие задуматься - то советую посмотреть Педро Альмодовара, это тоже режиссер (а еще и композитор, и продюсер), только испанский, у него оч много фильмов о жизни... никакой мистики - одна только жизнь, в основном, конечно, испанская... "Разомкнутые объятия" с Пенелопой Крус - классный фильм, "Все о моей матери" - ваще прошибает, но по-доброму, "Кика"... Кстати, режиссер в основном показывает испанские улицы, быт, но сюжетами цепляет и еще страстной испанской речью ))))) Все его фильмы нужно не только смотреть, но и слушать...

 

Я вообще люблю испанское кино, пожалуй даже больше французского... недавно посмотрела "Чилаут" - тоже рекомендую :ura: История забавной семьи шоуменов, которая пытается раскрутиться в мире самого модного и громкого бизнеса, но безуспешно… Вроде бы комедия положений (что я не очень люблю), но прикольно и смотрится легко!

 

Полностью согласна, очень люблю фильмы Альмодовара, особенно "Возвращение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала ваши отзывы, решила посмотреть фильм...

Впечатление далеко не однозначное...действительно очень страшная сцена в начале фильма, НО под божественную музыку Генделя. Снята первая сцена потрясающе красиво и вместе с тем жестоко

Сам фильм очень не однозначный, заставляет задуматься (наверняка это в духе режиссера, пока ничего больше не смотрела, но скачала Танцующая в темноте - посмотрю)

Прочитала много отзывов, кто-то пишет что полная ерунда, кто-то что - шедевр. Я склоняюсь ко второму мнению, действительно смысл в фильм заложен и то что режиссер дал возможность додумать самому многое - это уже гениально.

 

В целом конечно тяжелое ощущение после просмотра...но фильм "хороший", если вообще можно применить такое слово к данному фильму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала ваши отзывы, решила посмотреть фильм...

Впечатление далеко не однозначное...действительно очень страшная сцена в начале фильма, НО под божественную музыку Генделя. Снята первая сцена потрясающе красиво и вместе с тем жестоко

Сам фильм очень не однозначный, заставляет задуматься (наверняка это в духе режиссера, пока ничего больше не смотрела, но скачала Танцующая в темноте - посмотрю)

Прочитала много отзывов, кто-то пишет что полная ерунда, кто-то что - шедевр. Я склоняюсь ко второму мнению, действительно смысл в фильм заложен и то что режиссер дал возможность додумать самому многое - это уже гениально.

 

В целом конечно тяжелое ощущение после просмотра...но фильм "хороший", если вообще можно применить такое слово к данному фильму

вы потом еще обязательно про Танцующую в темноте напишите, пожалуйста... На меня этот фильм вообще никакого впечатления не произвел... Вечно поющая Бьорк какие-то странные тексты... да и сам сюжет о подвиге матери, не знаю, уж лучше Антихрист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы потом еще обязательно про Танцующую в темноте напишите, пожалуйста... На меня этот фильм вообще никакого впечатления не произвел... Вечно поющая Бьорк какие-то странные тексты... да и сам сюжет о подвиге матери, не знаю, уж лучше Антихрист...

хорошо, обязательно напишу, все никак времени нет....праздники :ext_beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела "Антихриста" после "Рассекая волны"= вот это действительно фильм! по-моему, лучшая работа Ларса фон Триера - я про Рассекая волны :). Очень долго была под впечатлением! "Танцующая в темноте" вообще ни о чем... Но вот Антихрист - это ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня нет слов, кто не смотрел - ни в коем случае и не смотрите!!!!!

Кто смотрел - действительно, зачем мы смотрели? нажо было выключить после 20 мин., но нет ведь, досмотрела! Очень, очень неприятный фильм. Режиссер, безусловно, психически нездоров и всю эту муть из своей головы, все куски и обрывки передает нам, сублимирует, так, вроде бы, в свои работы.

Вобщем, в рамках "другого кино" Ларса фон Триера смотреть больше не намерена!!

пс - и так, к слову, если кто захочет посмотреть фильм "Треугольник" (не "другое кино") - тоже НЕ СМОТРИТЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравится "танцующая в темноте" и "рассекая волны" фон Триера. Тяжело, конечно, но интересно. А вот самый любимый его фильм это "Догвилль". Настоятельно всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне очень нравится "танцующая в темноте" и "рассекая волны" фон Триера. Тяжело, конечно, но интересно. А вот самый любимый его фильм это "Догвилль". Настоятельно всем рекомендую.

вот видите какие мы все разные! Догвиль больше 15 минут не выдержала, танцующую досмотрела, но об плевалась, если честно... Но я никого не призываю ЭТО не смотреть - ведь у всех разный вкус....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...