Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MarinaZ

Максимка Кузнецов. Эпилепсия. СБОР ЗАКРЫТ.

Рекомендованные сообщения

вчера, 19:11

Здравствуйте, дорогие наши! Как я скучала без нашего общения! Спасибо, что не забывали. Неделя без интернета - это тяжко.... Сегодня наконец-то наша переводчица добилась прихода специалиста и он наладил связь. Плохенький, но лучше, чем без нее.

У нас все более менее. Максюшка стал более уверенно стоять и ходить, уже меньше его штормит из стороны в сторону. С эрготерапевтом играл в игру на компьюторе, спец. джойстик для правой руки и пытался при помощи правой играть. Физио не было и никто не предупредил...заболел наш терапевт, завтра должны или замену или ...не знаю. Еще сегодня меня логопед обучала массажу для лица Максимки, нужно оживлять правую сторону лица, дома будем делать. Ежедневно ходим вокруг больницы босиком по разным поверхностям: камень, асфальт, почва, трава. Полезно для ножек и ощущений. Играем по-долгу в Лего: строим торты и празднуем дни рождения куколок, строим магазин и продаем товары, строим сарайчики для животных. Максимке нравится это занятие - не оторвешь. Мотомед сегодня проверили, заплатили, теперь упакуют и привезут в ПТ к нам, перед выпиской домой. Домой планируем 24 лететь прямым рейсом до Волгограда. Смысла быть здесь дольше не вижу. Дома хочу больше времени на интеллект и сконцентрироваться. Нужно догонять, то, что упустили за 4 года. Не мы упустили, а болезнь не давала усвоить головке все, что давалось. Максимка выяснял почему негры черные?...я ответила, что природа их таким образом защитила от жарких лучиков солнца. Макс говорит: вот мне бы стать негром. Посмеялись, объяснила, что это невозможно. А через день он спрашивает почему здесь немцы, а мы русские.....объяснила, и говорю: вот и тебе нужно учить ин. яз, чтобы все понимать, что тут говорят доктора, а он сразу: выучу язык и стану сразу негром?....логика развивается, пытается найти связи, размышлять...так что еще нам очень много предстоит работать... Спасибочки вам! Спасибо, что у нас есть такая возможность - дать сыну 2 жизнь! :love:

 

 

У нас еще сюрпризный момент сегодня. Принесли посылку от Текидис Натальи. Спасибо огромное! Максимка спал и мы пока ее не раскрыли, т. что не могу написать что в ней. Теперь как будет подходящий момент.....раскроем, сфоткаю! Наташенька, спасибо! Приятно получать сюрпризы! Знаю, что Максимка очень обрадуется, напишу потом что да как....Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня, 00:54

 

Сегодня была заключительная беседа. ЭЭГ нормальное, только вот показатели тромбоцитов падают с каждым забором крови. Я насторожилась. Нужно контролировать этот процесс. Обучение домашнее, но побольше общения с детками советуют, эрго, лого,физио, войту, бассейн, лошадок советуют продолжить и начать заниматься....Пожелали удачи и успехов и напомнили, что желательно зимой уже посмотреть на Макса, на его физ возможности и решить вопрос необходимости ортеза для правой ножки. Очень хочу, чтобы он не понадобился, но это будет зависеть от того, как Максимка восстановится, до какой степени хорошо ходить будет. Завтра пакуем чемоданы и 24 летим в 12 ч до Волгограда, там нас встретит наш папа. Спасибо, девочки, помогли нам справиться и пережить самые трудные моменты в жизни! Здоровья вам всем и любви! А вместе - это составляет Счастье! Отчет предоставлю, очень постараюсь, в 1 неделю прибытия домой. Мы вас любим и гордимся тем, что у нас такие друзья замечательные! Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня, 10:41

 

Мы дома!!!!!! Вчера первый денек в домашних условиях. За 2 мес больничной жизни уже отвыкла, что нужно готовить, стирать, убирать :shuffle: :) Но это приятные хлопоты. Вчера целый день разбирали вещи, перестирывали. немного навели порядок по-своему, а то наверное, всем знакомо, когда мужчина дома один.... Вот и разложили все так, как удобно мне. Максимка смотрел мультик, ходили на улицу с ним, погуляли, а больше сидел и отдыхал. У нас жарища, нужно адаптироваться к таким климатическим условиям, в Баварии Максимке в кровать под одеяло, на ночь подкладывала 1,5 л бутылку с горячей водой. Мерзли. И дожди еженочные были, а иногда и днем тоже. Как-то не справедливо. там слишком сыро, здесь слишком сухо, вот бы дождичка чудочек... Теперь варимся на родине.;) Сегодня распокуем мотомед и найдем ему уголочек, чтобы Максимочка мог заниматься. Он, выходя из самолета подвернул правую ножку и подрастянул. теперь вот горячая ступня и жалуется, что она увеличилась по ощущениям и как буд-то ее 2 :eek: Сейчас вот еще спит, а я в огородике травку подергала, помидорики сорвала и огуречиков чудочек. Будем витаминить Максика :blush: Совмещали приятное с полезным: мыла посуду и загадывала Максюшке загадки, он почти все отгадал, сегодня попробуем другие поодгадывать. Говорит плоховато, конечно, но заметно больше слов стал в речи использовать, что радует. Еще 2 денечка поволыним...и нужно по полной программе браться за восстановление Максимки. Спасибо. что помните, интересуетесь и ждете новостей. Приятно. Что-то время дома мчится...многое не успеваю просто. Нужно что-то с этим делать.

 

Сестренку пока не привезли...попросили дать время для того, чтобы я могла понять что и как нужно переставить или совсем убрать, дорожки например, чтобы не спотыкался Максимка, как с режимом, сразу ли перестроится под Московское время, да и вообще. как я буду управляться с Максимкой. Он ходит, но плоховато. часто страхую. Но первый день прошел нормально. Можно и с дочкой, думаю справиться. Привезут через пару деньков. Максимка ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я мама Максима. Решила зарегистрироваться и сама писать в темке новости о сынуле. Мы благодарим от всей души всех, кто все это время был с нами рядом. в молитвах, в мыслях, в сердце, в душе и просто от всего сердца нас поддерживал, подбадривал и не давал отчаяться и опускать руки. Спасибо, что помогали и помогаете. Честно скажу, в нашей стране очень сложно жить с больным ребенком в семье, но мы боремся и еще долго будем это делать, т.к. хочется дать шанс сыну вернуться к обычной, мальчишеской жизни. Спасибо вам! Если есть вопросы, можете писать, постараюсь отвечать. можете звонить, 8-927-065-11-14. Спасибо вам!!!!

 

Максимочка пока принимает все препараты, что и до операции, но если в теч 6 мес все будет хорошо, а пусть так и будет, то будут постепенно отменять противосудорожные. Как мы этого ждем!!!! Сильно-сильно!

 

Мы вчера возили Максимку к лошадкам, иппотерапия для сынули началась. Нужно для начала 2-3 раза в неделю. а лучше, как сказал тренер, ежедневно. но мы не сможем физически пока 200 км в пути осилить ежедневно по жаре. Первое знакомство с лошадкой по кличке Баловница прошло хорошо. Максимке показали, что за лошадкой нужно ухаживать. ее почистили. расчесали, копыта почистили, надели на нее специальное приспособление. для того. чтобы можно держаться на ней. Потом рассказали какие части тела есть у лошади: голова, шея, спина, круп, ноги, хвост, грива. Максимка покормил лошадку кусочком хлебушка. Проехал на лошадке 3 круга. Потом слез и больше не захотел залезать. Мы настаивать не стали. Устал. Ему показали. что все катаются на лошадке: там еще маленькую девочку привели и ее мама тоже проехала кружок, а потом и нашу Анастасиюшку прокатнули. Она была в восторге, чего о Максимке не могу сказать. Но лишь бы на пользу занятия были. Теперь в среду снова поедем. Пока никак к режиму дня дома не приспособимся: готовка, уборка и стирка много времени отбирают....вот бы бабушку рядышком. чтобы хоть чуть можно былобы больше Максимке времени посвящать. хотя. он еще слаб, утомляется быстро. С 8 августа начнем заниматься с логопедом и постараемся бассейн подключить, а Мотомед ежедневно 2 раза в день и по 10 км наматывает, но половину в пассивном режиме, а половину в активном, но это тоже я считаю, хорошо для него. Левая нога явно посильнее стала, а правая пока не заметно, но мы будем стараться. Руку уже чаще и полегче поднимает под прямым углом к туловищу, согнутой в локте. Временами говорит, то получше, то похуже. Не знаю, почему. но думаю, таблетки очень сильно влияют, тормозят...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Лена, приветствую! Вы такая молодец, и вся Ваша семья. У вас у всех точно все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное! Сейчас мне полегче в том плане, что я не хожу по пятам сынули и не жду ежесекундно, что вот вот...упадет, вся в напряжении... нервничала. Сейчас чуть спокойнее, хотя всякий раз дергаюсь при виде каких-то резких движений сына и сердце в пятки уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера снова возили сынулю на лошадок. Ему очень понравилось, Максик даже песенку лошадке мурлыкал и наклонялся сидя на лошадке, обнимал ее за шею, гладил. Сказал инструктор, что это очень хороший знак и результат занятий, т.к. он совсем такого не ожидал. Теперь вот будем смотреть все, что встречается про лошадок и читать тоже... Что-то только голова плохо последнее время соображает, что вообще можно почитать и посмотреть про лошадок? Максимка, после того, как слез с лошади, еще долго от нее не отходил и гладил, прижимался к ней щечкой, говорил ей, что она умница и красавица. Так приятно видеть сынульку в хорошем настроении и более спокойным и рассудительным. Знаете. он последние дни меня просто заспрашивал: кто такой Бог? где он живет? Почему его не видим? Сколько км до Бога на небе? Почему он молчит и ничего не говорит? Можно я с ним поговорю? Можно его попрошу дать мне здоровья и сильным чтоб стал, а то ручка не работает? Иногда я в тупик оказываюсь загнанной...как-то сложновато мне отвечать на такие вопросы.

А вот сейчас у сыночка температурка подскочила, жалуется на горлышко...красное. Ну. мы усиленно пьем молочко с медом и соблюдаем постельный режим... Чтож такое? И врача уже не вызовешь... Подождем до завтра, посмотрим как самочувствие будет и может, вызовем на дом доктора...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писала.... У нас много событий за этот период. Мы были на Дельфинотерапии, а потом в Волжском на реабилитации в центре "Надежда", а сейчас вот в Трускавце у Козявкина. Бровко помог и договорился с Лукойлом и те оплатили нам обследование и реабилитацию в Германии, за что им огромадное спасибо! Пока результатов больших нет....к сожалению, рука действует плохо, говорит тоже очень скудно и не внятно. Но не сдаемся...продолжаем заниматься. Логопед нужен - кричи, а специалиста по афазии нет.

Вот пока и все вкратце новости. Если есть вопросы, спрашивайте отвечу. А пока все, нужно выспаться, а то сегодня проспали. Завтра выходной. А с Пн снова в бой и за здоровьем в клинику... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дома! Ура! Как же хорошо дома то, в родной кроватке, в теплой семейной атмосфере! Доехали нормально. Конечно, не без мелочей неприятных...но дома и это очень даже здорово! В целом и в общем...В клинике конечно же очень понравилось, то, что произошло это такие мелочи... В последний день, на массаже, Максимка смог самостоятельно, с трудом, но все же раскрыть кулачок!!!!!!!! Я прыгала от счастья! хотя, Симка и повторяет "не слушается. не слушается ручка" но это уже такое достижение! Сказали. что в теч 2 нед должны быть заметны улучшения. Разработали ему немного голеностоп правой ноги, а то практически не гнулась стопа, не мог ее не опустить вниз, не поднять вверх. Теперь вот легче можно руками ее шевелить , пока он сам не сильно ею может управлять, но малюсенький результатик есть и тут. Показали нам упражнения, которые нужно и дальше выполнять, дали рекомендации. Врач сказала, что хорошо бы Максимке каждый квартал к ним приезжать, тогда и результаты могут быть более существенными. Посмотрим. Хочется конечно и это осуществить. но как Бог даст, так и будет! Главное он живет, а мы этому радуемся! Дай Бог всем всем здоровья и счастья! Спасибо вам самые лучшие, самые добрые, самые неравнодушные, самые сердечные люди на планете! Спасибо за спасение нашего сыночка, спасибо за такой шанс попасть в замечательную клинику Козявкина! Отдельная благодарность Мариночке и ЧЕЛОВЕКУ, который пожелал и оплатил счет за лечение Максимки в клинике Козявкина! Я не знаю вашего имени, но молюсь за всех и вас тоже. Низкий всем поклон от всех нас и огромная благодарность от всего материнского сердца! Мы без вас и вашей помощи бы просто пропали бы.... Любим вас! И всем желаю крепкого здоровья и любви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы получили, вернее ездили за письмом аж в Волгоград, 220 км в одну сторону, т.к. почта дхл только там сейчас, был офис в камышине, а это 45 км от нас, а теперь вот нет, только Волгоград. Ждут нас на обследование и реабилитацию с 24 января. День варенья будем праздновать дома. как я и хотела. Хочу детишек пригласить и придумать конкурсы, организовать настоящее деткое День Рождения Максику, ведь оно будет 1 за 4 последних года, а до того как тоже тлком и не отмечали. хочу. чтобы он запомнил праздник и вспоминал весь год...Надеюсь, получится.

 

На счет подарков, Мариночка. Спасибо за предложение, знаю, что подарки всегда приятно получать, и что Максимка очень будет рад, но есть много деток, кому нужны денежки для лечения, Максимке, слава Богу удалось выкарабкаться не без вашего участия, за это отдельное спасибо!

Лучше другим деткам помочь поскорее выздороветь. Без слез не могу читать истории о больных детках.

Пригласили Максимку на елку в школу. вернее на ппредставление в ЦДТ, за вход 70 руб, пообещали провести бесплатно. С одной стороны приятно. а с другой стыдно, что я этому рада. т.к. лишних нет. Выйду на работу мож получше с финансами будет...

Любит он трансформеры, машины с открывающимися дверями, но без пультов и батареек, гаражи всякие и парковки и, как ни странно, домики. Сделала из тетрадки ему комнаты: там куколка бумажная спит, тут купается, там кушает, книги любит, Первую энциклопедию "зачитал", очень нравится. Любит рисовать, мультики и обучалки-презентации смотреть. да, наверное, как и все мальчики: сегодня в пиратов играем, завтра в шофера, потом в моряка.... Конструкторы любит, но может собирать Дупло только с крупными фигурками и детальками, одной рукой трудно ему, но любит этим заниматься, в Волжском были, ему психолог в поощрение за хорошую работу на занятии давала поиграть в цырк, дупло. Он аж трясся, потом с трудом его убирали от Макса, т.к. уже другого ребенка наступало время занятия. Я думаю, что бы ни было, главное от души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна помощь юриста. Откликнитесь! Можно в личку. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Деду Морозу письмо напишу.

Здоровья и счастья для вас попрошу,

И вы ему тоже пишите,

Стесняться не надо, просите!

Просите, чтоб дети смеялись,

Чтоб взрослые жить не боялись,

Чтоб войны греметь перестали,

Чтоб мамы детей не бросали.

Чтоб слов было много хороших,

Чтоб добрых людей стало больше,

Чтоб не было злобы и фальши

Чтоб Бога боялись, как раньше.

Чтоб зависть исчезла и хамство,

Предательство, трусость и чванство,

И в душах хватало чтоб места

Для совести, веры и чести.

Еще попросите у Деда

Хороших и добрых соседей,

Чтоб жили все в мире и дружбе.

Для счастья нам что еще нужно?

От всего сердца вас благодарю за вашу неоценимую помощь нашему сынуле. НАШЕМУ МАКСИМКЕ! СПАСИБО! ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все выходные в разъездах...дороги выматывают меня очень... Возили Настеньку к стоматологу. Уже 4 зубика залечили. Сыпятся очень сильно... Она совсем не плачет и все так мужественно терпит. что диву даюсь. Максюшка погостил у бабы с дедой, по пути закинули его. А еще мы встретились, заранее созвонившись с очень интересной, умной жненщиной...логопед-афазиолог, но работает со взрослыми людьми... Она нам посоветовала клиники, логопедов. нейропсихологов и вообще, немного раскрыла глаза на нашу проблему с речью у Макса и теперь хоть знаем. куда нам надо... Если честно, голова пухнет от объема информации. Я еще тут начала сама изучать нейропсихологию.... короче, скоро экстерном пойду в мед универ... . Настенка приболела, Я тоже расклеиваюсь... Макс держится пока. Вчера елочку наряжали. Ему так трудно одной ручонкой.... но елка красаыица получилась. Фотоаппарат вот жаль сломался, не к стати совсем. Тут елки, праздники, а он не зжелает объектив выдвигать и задвигать... Увалились Максюха и Настена под елочку и песенки пели, прикольно так. потм бегали вокруг, танцевали. Весело так. когда дети радостные! Сижу и не могу нарадоваться, если честно. Да, проблем еще куча, но они не такие уж опасные, как то заболевание от которого удалось нам спасти Максимку. А эти проблемы, дай сил Боже. будем решать потихонечку. хотя и спешить нужно! Нужно потихонечку спешить.... вот так ка-то.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня еду на поезде до Москвы, отвезу документы на визу. Переживаю, конечно, и говорить нечего. Пусть все пройдет гладко и не станут допрашивать и допытывать меня :Vala_30: Вот такие пока новости. А еще, планирую свозить Максимку к нейропсихологу, нейрореабилитологу и логопеду в одном лице на консультацию и обследование на Новогодних каникулах, тоже в Москву. Москва-наш дом родной :FinouCat_01: Если у кого-то есть вопросы по поводу адресов клиник, реабилитаций, т.е. что касается своего опыта, я поделюсь с вами, пишите, звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КЕлена, удачной вам поездки!!! крепкого здоровья всей вашей семье!!! С наступающим Новым годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документы сдала! Все прошло удачно! Спасибо! Теперь в Пт или Сб поедем за визами в Волгоград. в офис ДХЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда,читаю и плачу, вы очень мужественная женщина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, я самая обыкновенная. Любая мама борется за своего дитенка, вот и я боролась. т.е. мы! Мы все боролись вместе и победили! Один в поле не воин! А нас было много, а беда одна! Спасибо!

Возили Максимку на Новогодний утренник в школе. Ему понравилось очень и Настене тоже. Правда. стишок знал оч. плоховато и не стал Деду Морозу рассказывать. Получил подарок сладкий и несколько раз говорил спасибо, буд-то конфет никогда не видел, забавно так. Максимка на елке был Зорро. жаль. фотоаппарат сломался и нет фоток теперь. Вот, надеюсь, мож премию мужу какую-нибудь дадут к концу года и тогда сможем приобрести новый, т.к. ремонт сказали в мастерской этого 3 т.р. Новый можно купить. Сейчас Максимка в школе, на индивидуальных уроках... Никак не научится читать, т.е. читает, а понять не может длинные слова. Короткие понимает, а подлиннее, проблема. Но все это, мелочи. хотя и расстраивают. порой. Но я стараюсь в такие моменты сразу вспоминать, как было во время болезни дитенку и нам и....все познается в сравнении. Воспоминания очень свежи, раны еще не зажили, и боюсь любого чиха до безумия. Сейчас вот Настенка наша маленькая приболела, хоть рядом ложись и помирай....боюсь всего уже! Ждет. когда же Д.М ему принесет подарок под елку. бегает. заглядывает бесконца. Настене купили мягкую игрушку, а она галдит что Д.М. должен ей куклу принести.... Вот не угадали с подарком - то. Я в Москве Максимке ко дню рождения, а оно у него 20 января и праздновать дома будем. урррааа!, накупила скатерть с Губкой БЬобом, тарелочки, стаканчики, трубочки, салфеточки, колпачки, носики клоунские...Короче, пусть запомнит свой Первый настоящий день рождения!!!! Так и хотела, и так 4 года радости у дитенка не было. Вот соберем деток и отпразднуем юбилей - 10 лет уже нашему Максюшке будет, большой! Все спрятала, сюрприз будет! Вот пока такие новости у нас. живем потихонечку, стараемся ценить, любить и радоваться каждому мгновению! И вам того желаем: любви. цените друг друга, берегите и радуйтесь, ведь все так хрупко в этом мире! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, незнакомцу, который положил 1000 руб на карточку! Низкий поклон! С Новым годом и здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Новым годом поздравляем!

Счастья всей душой желаем!

Чтоб прожить Вам этот год

Без печали и забот.

Чтоб с успехом Вам трудиться,

А на праздник - веселиться,

И удачи Вам в делах,

И улыбок на устах.

Чтоб любовь цвела, как роза,

И не вяла от мороза,

И детишек - полон дом,

Будьте счастливы во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЯК - 3.10. 11 поступление - 1000 руб, Московский кредитный банк пополнение 6.12.11 - 0,02руб - перевод от пользователя Яндекс денег, 29.12.11 - 398 руб перевод от pauk1018. Спасибо огромное! А я уже и не смотрю счета, а тут увидела, спасибо огромадное!

Итого:4292, 02 руб + 369,79 гривен, +55 дол, +2400 евро(из них 1000 на счету у клиники) :Rulezzz_06: :rolleyesNG: :FinouCat_01: Спасибо, а я уж и не заглядываю, сбор не ведем, но благодарим всех, кто помогает, на дороги много уходит средств, а лечить Максимку еще долго. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К +652 руб от armen-01

Спасибо огромное! Здоровья вам и всем вашим близким!

Итого 4944, 02 руб +369,79 гривен +55 дол, +2400 евро. Низкий вам поклон!

Веб Мани

http://s016.radikal.ru/i334/1201/bb/52c5ef72c12c.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1201/d0/95b8b30ac2ce.jpg

ЯК

http://s002.radikal.ru/i200/1201/64/7442657c49b1.jpg

http://i012.radikal.ru/1201/9d/b8ab45d0d3f1.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1201/21/88026d0254fd.jpg

Вот пока что смогла. Выписки заказала. как будут готовы, выложу. Спасибо всем огромное за вашу помощь и поддержку! За ваше понимание и добрые сердечки!

Мы с Максимкой ездили в Москву с 7 по 9 января. Были на консультации у нейропсихолога. Она обследовала, протестировала Максимку и написала рекомендации и программу восстановления речи Макса. У Максимки средне-грубые нарушения по ее мнению. И вот что написала нам Колесникова Татьяна (ее посоветовала сама Визель)...цитирую: Нейропсихологический статус: У ребенка имеет место сочетанная форма нарушений высших психических функций: в наибольшей степени эфферентная моторная афазия, сочетанная форма дизартрии (подкорковая и корковая), нарушение нейродинамического аспекта психической деятельности. Речевой дефект средне-грубой степени выраженности. Прогноз восстановления утраченных и формирования новых речевых и других высших психических функций положительный, т.к. в случае гемисферотомии одного из полушарий компенсация бывает более полной, чем при очаговых поражениях, однако время использования компенсанаторного потенциала более длительное, т.е. положительные результаты будут накапливаться постепенно в растянутом по времени режиме.

Вообще. она, Татьяна, сказала, что удивлена, что например, височная доля уже много функций левой височной доли взяла на себя и справляется с этим. т.т.т. И порадовало то, что отметила: словарный запас у ребенка богат, что нет умственной отсталости, "не дурак", как было сказано! При условии конечно,постоянных занятий и огромного труда - результаты будут! Я пока сама делаю ему массаж лица, артикуляционную гимнастику и масаж язычка и щек. Читаем, учим потихонечку обращаться с компьютером, читаем, смотрим презентации, учим стишки, но нужно грамотного логопеда. Надеюсь, после поездки в Германию, логопед возьмет на вооружение рекомендации нейропсихолога и будет с Максом заниматься по восстановлению речи.

Извините. что так много написала, но очень хотелось поделиться с вами. У Максимки есть все шансы жить полноценной жизнью и мы постараемся сделать все возможное для его развития!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мы были приглашены на День рождения к крестной Анастасии нашей. Это, наверное, да нет. это точно было первое веселое День рождение за последние 5 лет Максимкиных мучений...Слава Богу, все плохое в прошлом. т.т.т. Надеюсь, немцы это подтвердят, очень хочу этого и боюсь в то же время. Так вот, наш Максимка, это надо было видеть!!!! Весь вечер скакал, прыгал, танцевал, смеялся, играл с мягкими игрушками и прибегал часто к столу с гостями с пиратом и кричал: "А я пришел испортить вам праздник! Ха-ха-ха!" Он от танцев был мокрым! Почти не садился за стол, настолько было на душе радостно от того, что он смеется, прыгает, бегает, шутит. (как может) и пристает к гостям с вопросами и заигрываниями! Играли с Настенкой с воздушными шарами, рисовали...в общем, вчера я аж прослезилась, видя радость на мордашке у нашего сынули! Глазенки горят, столько в них было счастья и веселья, не передать словами! Мы на праздник пришли надев носики клоунские и банты, взяли дуделки и кричали во все горло поздравление с Днем рождения! Это очень понравилось Максюшке. Милые, дорогие наши! Спасибо вам за то, что подарили нашему сыну шанс на Жизнь! Дай вам Бог всем здоровья, счастья и успехов во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КЕлена, вы супер-мама. Пришлете нам фотку Максюши, если можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://s017.radikal.ru/i419/1112/c2/b0072178e948.jpg

это я с максюшкой в Трускавце....повторюсь....стр 2 назад есть ссылки на радикал, там Максимка на реабилитации в Трускавце. Свежее пока ничего нет, фотик сломался, новый пока не светит...Если дадут друзья фотик, то на День рождения пощелкаю сынулю и выложу, будут свеженькие. :hi-hi: :e-mail: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://s018.radikal.ru/i503/1201/97/fb571c5b8582.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1201/c0/e864429bcdea.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1201/2f/474015346e54.jpg

http://s017.radikal.ru/i414/1201/f6/f8bf4ceb4e84.jpg

http://s15.radikal.ru/i189/1201/3a/9fdc104a63be.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1201/79/e4e069c7bf77.jpg

Вот и свеженькие фоточки... Букет мы дарим вам! Спасибо! Спасибо за ваше тепло и доброту!

 

 

Вчера вечером к нам приходили в гости детки: всех вместе было - 4 мальчика и 3 девочки. Приходили ряженые, Мышаня и Крысяня на праздник, т.е. клоуны которые. Было неожиданно для многих деток и Максимка так этого ждал!!!!! С самого утра (встал рано, на удивление), украсили комнаты: повесили гирлянды, воздушные шары, его рисунки, надпись С днем рождения. А до его пробуждения. я накрыла стол скатертью с изображением Губки Боба из мультика, поставила тарелочки с его же мордочками. стаканчики и салфеточки с коктельными трубочками... Максимка так радовался. весь день говорил: у меня день рождения. я так рад, спасибо мама! Так приятнооооооо. Он частенько подбегал и чмокал меня со словами благодарности. Ну, детки повеселились на славу! Всем так понравилось. что уходить не хотели и спрашивали, а когда еще придут к нам клоуны? Чуть погодя скину фотки с праздника, много неудачных, фотик незнакомый, пока нажму - соображу. надо свой, но не сейчас...потом как-нибудь. Как не вовремя он сломался! Праздник очень понравился всем и я думаю, запомнится сынули на долго, а ему сейчас нужны именно положительные эмоции. Знакомая, видевшая его мес 3-4 назад, отметила изменения в лучшую сторону в состоянии сынули. В общем легли спать все в хорошем настроении. долго обсуждали с Максимкой праздник и то. что ему понравилось. Он сказал: Все очень понравилось! Вот и прошел День варенья, теперь Максимка уже взрослее не только годиками, но и действительно, в поведении, в поступках, в знаниях, хотя, еще много-много впереди работы в плане реабилитации и выработки речи...но с вашей поддержкой- все сможем и точно теперь знаю, справимся с о всеми трудностями! Спасибо вам!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за фотки.

Маленькая кнопочка, как мне показалось, копия мамы :)

Максим и правда, взрослый такой... молодец. Вы молодцы, такой праздник устроил. с Днем рождения! Счастья и здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И младшенькая кнопочка так выросла :) Лена, какая же Вы умница! Просто счастье следить за Вашей семьей, за Вашими успехами. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ната, Леди, спасибочки вам огромное! что следите за темкой, что поддерживаете, что участвуете в обсуждениях, спасибо за поздравления! Настенька и правда на меня похожа, а Симочка на папу, вот так получилось... Девочки. мы сегодня собираем чемоданы и летим в Германию на обследование и реабилитацию Симочки. Надеюсь, что немцы подтвердят, что операция на 100% прошла успешно, Я так этого хочу!!!! и в то же время так боюсь, что вдруг, скажут что-то не то... Переживаю жутко! Теперь, если будет получаться, буду из Германии вам писать новости! Всех обнимаем крепко, спасибо миллионы раз, за то, что вы с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держим кулачки за вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КЕлена, Лена, все будет ХО-РО-ШО. Я уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ната, Леди, благодарю!!!! Спасибочки!

Максимке провели ЭЭГ сна и бодрствования, взяли кровь и МРТ под общим наркозом провели. Я должна вздохнуть с облегчением, но не могу, боюсь. Все обследования хорошие!!!! И я боюсь радоваться, боюсь упустить это состояние, спугнуть удачку!!! Как же мне хочется всех вас расцеловать!!!! Мы вместе сотворили Чудо - спасли маленького человечка! Спасибо вам всем за это, огромное, материнское СПАСИБО!!!! Мы вас любим и желаем всем вам только счастья!!! Здоровья!!!! Любви и мира!!!!! Завтра нас переводят в отделение реабилитации.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада за вас!Держитесь и молитесь! Столько пройдено,пусть впереди вас ожидает только радость и счастье! Вы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас неожиданно интересно прошли выходные. Я позвонила знакомой, решила хоть немного поговорить, а они через уже 2,5 часа приехали за нами и забрали нас к себе. Свозили нас в Чехию, правда видели одну улицу не помню какого городка (дела у них там были, а нас хвостиками). Сегодня ездили на футбол, у Лилии, сын играет в футболе. Дни промчались просто! Лиля Максику подарков надарила: футболочки, носки...игрушки, сладости. Радости было у Максика!!!! Вот теперь бегает, тренируется, галдит, что тоже будет футболистом. С Томасом общался, а он понимает по-русски, а говорит только по-немецки, так смешно, но они как-то понимали друг друга... С Лилей мы познакомились в прошлый раз, когда на реабилитации лежали в Германии, вот и снова встретились. Приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этот раз я в восторге от реабилитации, честно! Сменился лечащий врач, зав отделением с интересом и со знанием дела дает советы, рекомендации, организовали для Максимки все необходимые консультаци! Были у лорврача: слава Богу, потологий никаких нет и можно спокойно заниматься исправлением прикуса, а то ротик из-за этого не закрывается. Сходили к зубному и теперь на неделе кортопеду нужно попасть на консультацию, еще к урологу, а то с фимозом мучаемся, а у нас ничего не предлагают для исправления положения... Физиотерапевт очень хорошая, из Макса выжимает все соки, эрготерапевт тоже молодец, научила Макса самому одевать куртку и почти получается застегивать молнию. Это все одной рукой! Ходим в бассейн 3 раза в неделю, музыкотерапия 2 раза в неделю....массаж. Вчера сделали укол Ботекса в икроножную мышцу, тонус в ноге снять пытаются, если не поможет, то ортез придется носить....для руки шину изготавливают, чтобы ночью пальчики были в правильном положении, а не в кулачке, Аеще вчера Максимка занимался на удивительном аппарате! Армео называется. Максимочкину ручку вкладывали в спец приспособлениеи и он водя рукой смог на экране монитора выполнять орпеделленные действия. Чудо аппарат, я такой в инете находила и не знала, где он есть. Надеюсь, с помощью этого чудо-аппарата, Максимка начнет лучше чувствовать руку. Он и ногу плохо чувствует.... Да, массса проблем и речь все так же, даже похуже. Но выучил несколько немецких слов и очень доволен! Говорит Гуд, когда ему чтото нравится, алес окей, морген, чуз, бай, налоу. Только вот 3 нед мало для реабилитации, но я хочу сэкономить для следующей поездки на очередное обследование в год после операции. Да...вот бы еще и на реабилитацию попасть сюда, было бы здорово. Вот такие у нас новости, спасибочки, что вы с нами! Максимка вам привет передает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня загипсовали Максимушкину правую ногу, растянуть мышцу и сухожилие пытаются... теперь лежит мое солнышко и смотрит мультики...сегодня как можно меньше ходить, а лежать с поднятой кверху ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятная неожиданность! Поступление на ЯК 652 руб от 15.01.12 года! Огромное вам спасибо! Здоровья и здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:4u: Я оказывается, уже писала про 652 руб на ЯК, извините, что-то я "запарилась" и 2 раза об одном и том же...простите.

 

Сегодня мы с Максимкой съездили к зубному ортопеду. Разница между нижней челюстью и верхними зубами - 11 мм, это оч много. Причина такого отклонения, раннее удаление молочных зубов, об этом я врачам в России говорила, а на меня давили, что нет...типа это только от того, что лор патология у Максика, и посоветовали настоятельно искать профессорра из мед академии, не ниже, для консультирования. Вот и забили мы тревогу. Но слава Богу, нет патологий и можно исправлять прикус. Сразу сделали рентген, замеры, фото, слепки и в ЧТ пластина будет готова. Будем из Максимки красавчика лепить. ;) Если серьезно, печально как-то все. Чтож такое, каждое слово перепроверять за докторами? Я от этого устала слегка...А зубы молочные отказывались Максимке лечить, т.к. боялись приступов, удаляли и удаляли без разговоров, категорично. Хотя и удаляли с неохотой, а теперь вот и пожинаем плоды "медицинского страха". Мы купили билеты домой. Как же я соскучилась! Настеночка тоже скучает.Говорит папе: "Мама скоро на самолете прилетит вуууу, вот так. И Масима тоже"

Нам советуют приехать на реабилитацию и лучше на стационар, т.к. типа врачи уже знают Максимку и его проблемки, и плодотворнее будет реабилитация, чем в тагес клиник. Снова счет огромный будет. Милые наши, если я сама не смогу найти жертвователя, можно снова за помощью к вам обращусь? С рукой нужно решать будет в след раз, может тоже ботокс нужно будет колоть. Что-то я так домой хочу...

Спасибочки вам, что вы с нами, одним так тяжко все переживать. Спасибо вам, самые дорогие и милые сердцу люди!

Мы с Максюшкой поздравляем вас с Днем Влюбленных! Желаем вам Любви! Любви! Любви! :love: :love: :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...