Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maryselka

Заключение брачного договора

Рекомендованные сообщения

Институт оформления имущественных взаимоотношений с супругой или супругом становится в нашей стране все более популярным и уже не воспринимается, как абсолютно чуждое явление.

Муж предложил заключить брачный договор. Он вычетал,что это может спасти от ореста имущества. Я конечно согласилась.

Хотелось бы узнать, среди нас есть мамочки, которые заключили этот договор или которые знакомы с этим аспектом. Как вы считаете он вообще нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас. У нас!!!

 

Но конечно, он примитивный. Но смеялись мы над пунктами некоторыми. Его заставили заключить мои родители из-за квартиры, которую они боялись потерять, "если что". (ттт) Ну могу сказать ничего страшного в этом нет.вы заключаете договор на некоторые пункты, которые будут делиться не пополам (при разводе) а на части, обозначенные в договоре.Все остальное имущество будет разделено пополам (на счет ребя не знаю, может на 3 части тогда).Если муж у тебя не собирается все себе захапать-можно и составить энтот договор. Ничего страшного. Правда, в копеечку влетит. в прощлом году каждый пункт, по-моему 1000 рублей стоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не заключали, т.к. особо делить нечего. жилье у нас разное, у обоих приобретено в добрачный период. в "случае чего" я с сыном по вине мужа в любом случае на улице не останусь. а это, в общем, главное, т.к. профессия у меня есть и на жизнь я всегда заработаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
мы не заключали, т.к. особо делить нечего.

И мы по той же причине не решились. Хотя, в будущем, когда существенно поправиться благосостояние (такая я вот самоуверенная маманя biggrin.gif biggrin.gif ), от заключения БД не отказалась бы.

Девочки, можете меня пинать, но не верю я в любовь до гроба. Это так, для пафоса. Просто ознакомившись с моральными качествами своего мужа (думаю, у всех людей есть свои особенности), я не могу быть уверена, что "в случае чего" он будет щедр и великодушен. Ну не такой он и все sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Maryselka)
Если муж у тебя не собирается все себе захапать-можно и составить энтот договор.

Нет, муж у меня хапать ничего не собирается (хотя, от сумы и от тюрьмы не зарикаются), потому как он квартиру на меня оформил. А возникла такая идея, т.к. у него свой бизнес. Поэтому на каждом углу подстиригает его опасность, вот и решили застраховаться таким образом. И тем более жизнь долгая, а покупка нежвижимости и транспортных средств в планах присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, ну тогда вообще табе выгодно)))

А с каждой покупкой новой веСЧи, надо будет переоформлять договор.И вносить этот пункт. Вот здеся минус((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, Ну я думаю можно внести общий пункт, не конкретизируя wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Maryselka, Ну я думаю можно внести общий пункт, не конкретизируя

Faty, не знаю.нам говорили-на каждую весчь-свой раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вы там прописываете кроме машин-квартир? детей например заранее делят?:)) или кому сколько ложек отойдет?)) вообще это наверное веселое занятие - в шутку делить имущество) особенно для женщин, мужчины добрые - на бумаге все отдать готовы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, эт точно. А как дело коснется, так на попятную сразу.

Maryselka, а чё так дорого -1000 руб. 1 пункт, муж узнавал на днях - сказали 400 руб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, там на самом деле смешные вещи есть. Например, что все драгоценности, подаренные мужем жене (или наоборот) остаются у жены (мужа).че-то, после смерти одного,по-моему,другой имеет право распоряжаться рубашками, штанами умершего. Не помню точно. Но все нюансы учтены.Это-ж юридический документ!!! biggrin.gif

Добавлено (19.06.2008, 18:41)

---------------------------------------------

Faty, может и так. Может нам все обошлось в 1000.Год прошел.Я уж не вспомню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
А как дело коснется, так на попятную сразу.

как? договор предусматривает и возможность"на попятную?))"

Quote (Maryselka)
другой имеет право распоряжаться рубашками, штанами умершего.

и даже носками?? круть))

а если у молодых нет еще ничего, а хотят договор. можно написать - вот купим мы, предположим, холодильник, это будет мой, а если скопим на диван, тогда пусть он забирает?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
и даже носками?? круть))

biggrin.gif

Quote (Kot)
а если у молодых нет еще ничего, а хотят договор
мне кажется, что нет.. На что ж они составлять его будут? Нам сказали, что при следующей покупке надо вность новый пункт в договор. Но у нас в долях квартира (на неё и составляли). У Faty, там, наверное, все ей достанется9c10a536f57b3376ff91cb8c6c4b7c30.gif.Может, дополнять и не нужно будеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, ну наверное ты права, тихими, мерными, верными шажками .... biggrin.gif Ну конечно я не последняя скатина. Но у меня должна быть какая-то увереность в будущем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, это так. У мужиков куча знакомых, как потом при разводе и дележке (ттт,ТТТ,ттт) выясняется. Тут не то чтобы материально быть не обиженой. тут бы с масем оставили. А то и его могут заграбастать (не дай Бог!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, ну я думаю у нашего законодательства, как всегда есть очень много черных дыр. Тем более брачный договор, это новшество и пока все утвердится и заработает за это время 100 раз можно замуж выйти и развестись.

Maryselka, я с тобой полностью согласна. Мне муж уже в одной разборке сказал, что отбирет у меня сына за любимые деньги, а при его возможностях я пас. sad.gif Конечно мы разводится не собираемся, (ТТТ) но от этого ещё никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, всё моё - это моё, а всё твоё - наше. Вот такой брачный договор самый перспективный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, брачный договор- это интересно! Составляться он может как угодно, и пункты в нем прописывать тоже можно по-разному. Вообще то это все пришло с Запада и на наш Российский менталитет "ложится" очень не однозначно. И думаю укоренится не скоро, он более актуален для богатых людей, хотя сейчас может быть его практикуют и другие слои населения. Мы не заключали брачный договор, так как все основное имущество нажито нами в браке. А главное наше богатство- наша дочка, которая разделу не подлежит, так как бывших родителей не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы узнать, среди нас есть мамочки, которые заключили этот договор или которые знакомы с этим аспектом. Как вы считаете он вообще нужен?

Мы заключали брачный договор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы брал ипотеку, банк заставил нас заключить его. Речь там шла только по покупаемой квартире, остальное имущество - согласно закона.

Дело все в том,что когда мы ее брали, я была в декрете. При чем ,находясь там,я работала по договору в другом месте с хорошим доходом, отчислениями,все как положено. но меня все равно не одобрили как созаемщика.

И получился бред: я сижу в декрете ну максимум 3 года, а ипотека на 20 лет, но в случае чего я не при делах! Т.е. потом-то я буду получать деньги, и так же тратить их на кредит, но иметь отношения к квартире не буду.

Нотариус очень долго не соглашалась вообще нам этот контракт делать, говорила о том,что это бред сивой кобылы ,потому что идет под давлением банка, может быть оспорен в любом суде и проч. Нам пришлось ее уговаривать, иначе нам бы совсем не выдали его.

Текст его ,конечно, это нечто!

Надеюсь на порядочность своего мужа. Договорились,что как погасим, а это планируем в ближайшее время, поедем и расторгнем его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мы брал ипотеку, банк заставил нас заключить его.

 

Точно, бред какой то. Мы ипотеку брали, и никто слова не сказал про договор, которого у нас в помине нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно, бред какой то. Мы ипотеку брали, и никто слова не сказал про договор, которого у нас в помине нет...

Конечно бред! Я ж не буду все 20 лет сидеть в декрете! Да даже если и жена домохозяйка, это совсем не значит,что муж при разводе хочет оставить ее с голой попой...

Ну ,это шизофрения у банка такая. Вот и пришлось. Еще и заплатили за это удовольствие 3 500!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно бред! Я ж не буду все 20 лет сидеть в декрете! Да даже если и жена домохозяйка, это совсем не значит,что муж при разводе хочет оставить ее с голой попой...

Ну ,это шизофрения у банка такая. Вот и пришлось. Еще и заплатили за это удовольствие 3 500!!!

 

:jest_1: одбиралово!!!!

А что за банк такой "замечательный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: одбиралово!!!!

А что за банк такой "замечательный"?

 

 

Точно маразм!!! А почему показания счетчиков не оплачивать, если они уже стоят??? На каком основании УК именно так делает расчеты?

Банк, работающий по программе АИЖК- Банк Жилищного финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...