Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tiffany

Стрептокок в садике

Рекомендованные сообщения

Вот завела еще тему, у нас в саду похоже ипидемия стрептокока.Мы уже третьи кто заразился этой гадастью, и я думаю не последние.У кого-нибудь такое было и как боролись,группу закрывали?

Изменено пользователем tiffany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Болеете, не поняла, извините, чем?

Я оже ничего не поняла.Что-то с кишечником у ребенка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была стрептодермия. Карантин был 10 дней. А вот что такое эпидемия стрептококка не поняла

Изменено пользователем IRRISSHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрептоккок - бактерия. Не диагноз. Может вызывать разные болезни, в т.ч. и стрептодермию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мы сдали анализы на бакпосев у нас стрептокок в 5 степени,передается он воздушно-капельным путем.У нас в группе двое уже перебоели,мой начал подкашливать, мы решили сдать анализы и вот результат.Эпидемия стрептокока (это я сама так назвала)прийсутствует в группе это 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стрептодермия проявилась 2 пятнами на теле ребенка(думала лишай сперва),а кожник сказала стрептококовая инфекция.почти три недели дочке лечила.поймали в бассейне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрептококк я знаю вызывает ангину, а вот насчет кашля не слышала. Он же должен присутствовать в организме только в определенной степени. У нас стрептодермия была когда мы расчесали укус мошки. Была просто красная болячка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Степень может быть разная более менее считается 3, у нас была 5.Мне врач сказала,что если не лечить,то он дает осложненя на определенные органы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стрептококк-это жесть...заболевание называется скарлатина, проболели вот недавно...месяц почти болели, сыпью покрывался ребенок, температурил, сильнейшая ангина...сейчас сдаем все анализы, переживаем за последствия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста: что делать? Ситуация следующая:

полторы недели назад у ребенка появилось пятно на правом предплечье. Пятно красное. Вначале подумали, что обжегся. Но на следующий день сомнения отпали-не было характерной корочки. Предположили лишай, хотя домашних животных нет и контакта не было, разве, что в саду. Там какие -нибудь залетные пробегают время от времени. Стали мазать касторовым маслом, но улучшений не было, только увеличилось пятно в диаметре. Ребенка пятно не беспокоит (не чешет его). Поехали в кожно-венерологический диспансер на 7 Гвардейской. Врач посмотрел, диагноз не поставил. Сказал ничем не мазать и сдать анализ. На следующий день сдаем анализ. Затем опять на прием. Где нам врач сказал, что он точно не может сказать что это. Точно не лишай, но возможно стрептодермия. Назначил на время выходных салициловую мазь, а в понедельник на повторный анализ. Что-то не понимаю: неужели с первого раза нельзя выявить причину? Неужели после лечения мазью результат анализа что-то более определенное покажет нежели в первый раз? Может вообще это дисбактериоз или аллергия и нам совершенно другие анализы надо сдавать? Причем повторный анализ назначил после того как я попросила справку для сада (что нам можно его посещать). Мы в первый раз еле-еле на анализ наскребли эту кожицу. Короче я ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksyuha, у нас летом была такаеже фигня... обратились тудаже, посмкребли почесали все как у вас.. назначили мазь, на заказ.. какуюто толи цынковую толи ртутную.. короче ее уже запретили к выпуску и использованию и только кожвен могет на нее выдавать рецепты в одной единственной аптеке. мазали 3 дня всепрошло. Диагноз неставили. в сад месяц не ходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно же должны сведения в сад передать, если это стрептодермия? Скорее всего это из сада заболевание мы приобрели. Тем более в эти морозные дни никуда не ходили (с конца января), гостей в доме не было. У других членов семьи ничего подобного нет. Вычитала вот:

Заболевание заразно: для стрептококка характерен контактно-бытовой путь передачи, источник – больной человек.

Изменено пользователем ksyuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот завела еще тему, у нас в саду похоже ипидемия стрептокока.Мы уже третьи кто заразился этой гадастью, и я думаю не последние.У кого-нибудь такое было и как боролись,группу закрывали?

 

 

мы пока в сад не ходим, но стрептокок подцепили где то.. лечимся гомеопатией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту гадость можно хоть где подцепить. И на детских площадках и в магазинах. Поэтому не застрахуешься от этого полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...