Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
inei911

Бывший муж продал квартиру с прописанными в ней бывшей супругой и их ребенком!

Рекомендованные сообщения

а почему вы все всегда считаете, что об этом должен заботиться именно папа? а что мама вобще ничем не обязана - алименты получает (причем не всегда маленькие, бывает что и зп у бывших их мужей большая и алименты соответственно намного больше чем необходимо ребенку в месяц, т.е еще бабло на бывшую остается - получается он и ее содержит...). а она что? она так же обязана содержать ребенка. может и в свою квартиру прописать (к родителям наконец). конечно, так проще - мужики-козлы и все такое...

Юка, а можно поменьше агрессии? У всех ситуации разные. Никто не говорит про содержание ребенка, но если у мамы его только съемная квартира (читайте первый пост) и мама на руках. Она не может ребенку жилье оставить, а папа зная это выгнал ребенка на улицу!!!!

 

Strashka, у меня и муж тоже мегаолигарх. у него целых 9 квадратных метров... там то дети и прописаны....

Но в случае развода, всей толпой можем оказаться на улице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, а можно поменьше агрессии? У всех ситуации разные. Никто не говорит про содержание ребенка, но если у мамы его только съемная квартира (читайте первый пост) и мама на руках. Она не может ребенку жилье оставить, а папа зная это выгнал ребенка на улицу!!!!

 

 

Но в случае развода, всей толпой можем оказаться на улице!

да нет у меня агрессии, просто иногда обидно за мужиков становиться! никого обидеть не хотела...

ситуации то разные, а общественное мнение как правило косит все под одну гребенку!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юка,Вообще непонятно,а почему папа ничем ребенку не обязан?Обязан и еще как до 18 лет.Алименты это малая часть.В противном случае надо было сразу ставить условие,что ему дети не нужны и что если жена забеременеет,он разведется.А то получается заделал десяток,бросил бывшим и гуляй,развлекайся.А алименты -просто смешная сумму в большинстве случаев.И при чем здесь родители?А если их нет? Он тоже родитель и обязан в первую очередь позаботиться обо всех своих детях,тем более если жена не может,а они своих детей уже вырастили.Его к сожалению таким вот подонк..м.Вот кстати вариант:не может женщина обеспечить ребенка пусть папаша забирает и париться(на время,чтоб его новой жене и ему самому было с чем сравнить).После такого они оба быстренько согласятся обеспечивать дитя заочно.

выгнал ребенка на улицу

 

и теперь ребенку ни мед.обслуживания ни много чего,потому как ребенок бомж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можно ведь заключить брачный контракт))))

 

Россияне не привыкли, вступая в брак, думать о плохом. И это, конечно, замечательно. Плохо лишь то, что иногда люди наученные опытом, не могут воспользоваться предоставляемой законом возможностью обезопасить себя от неприятностей. Возможно, причина в особом менталитете наших сограждан, возможно, и исторические особенности сыграли свою роль. «Быть расчетливым - стыдно!» - так считает среднестатистический россиянин. Но разве стыдно быть предусмотрительным, дальновидным?

В большинстве развитых стран почти 90% вступающих в брак прибегают к возможности заключить брачный договор. В России подобный показатель значительно меньше.

 

Брачный контракт можно заключить как до регистрации брака, так и во время брака. Вы можете заключить договор не только на уже имеющееся имущество, но и в отношении имущества, которое возможно появится в будущем. В этом случае можно установить долевой режим собственности. Например: в случае развода супруг, с которым остается ребенок, получает 2/3 имущества, а другой супруг – 1/3. Таким образом, Вы можете заранее разделить еще не нажитое имущество.

Только брачный договор должен обязательно быть заверен у нотариуса)))

Изменено пользователем F.Muliebris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если приобретена в браке, то всё равно на кого из супругов оформлена.Все делится пополам.Та, что жест не о чем.Муж такое же право на нее имеет как и вы.

Да тут даже не в жесте дело... В ВОРУ такое заявление требуют, что-то типа согласия супругов. Тут, наверное, уже сотрудники знающие и оформление часто сразу по долям происходит, вот и требуют дополнительные писульки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас сейчас один ребенок?Т.е вы купите квартиру и оформите на ребенка?А если потом появится ещё одна лялька?Вы же уже не сможете половины доли первенца на второго переоформить.Второй получается не с чем останется.

 

И что........новая квартира одному ребенку.....а если потом родится второй ребенок, то значит уже одну свою квартиру или мужа, оформим на другого ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка,Вообще непонятно,а почему папа ничем ребенку не обязан?Обязан и еще как до 18 лет.Алименты это малая часть.В противном случае надо было сразу ставить условие,что ему дети не нужны и что если жена забеременеет,он разведется.А то получается заделал десяток,бросил бывшим и гуляй,развлекайся.А алименты -просто смешная сумму в большинстве случаев.И при чем здесь родители?А если их нет? Он тоже родитель и обязан в первую очередь позаботиться обо всех своих детях,тем более если жена не может,а они своих детей уже вырастили.Его к сожалению таким вот подонк..м.Вот кстати вариант:не может женщина обеспечить ребенка пусть папаша забирает и париться(на время,чтоб его новой жене и ему самому было с чем сравнить).После такого они оба быстренько согласятся обеспечивать дитя заочно.

 

 

и теперь ребенку ни мед.обслуживания ни много чего,потому как ребенок бомж.

я не говорю о том, что он совсем ничем не обязан,я говорю о том, что надо и на себя смотреть! мама также и в той же степени обязана ребенку. и по большому счету рубль папин должен равняться рублю маминому...

мама не может - мнение общества - папа -козел не помогает,

папа не может - мнение общества - папа-козел - обязан и не волнует как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то прочитала и напугалась! :sm044: Вот у меня все оформлено на мужа, а как-то сейчас завести разговор, что давай оформляй в собственность на ребенка, даже и не знаю как завести разговор, КАК ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ?

у вас квартира в браке приобретена, если что, сразу в суд на раздел имущества.

 

Я одного понять не могу, как дети могут быть бывшими? Иногда передергивает от мысли в каком мире мы живем...

ага..

выражение прям коробит: бывшие дети..

Значит есть и "бывшие родители"????

 

У вас сейчас один ребенок?Т.е вы купите квартиру и оформите на ребенка?А если потом появится ещё одна лялька?Вы же уже не сможете половины доли первенца на второго переоформить.Второй получается не с чем останется.

а они еще квартиру купят, да Маш ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юка, достаточно того,что ребенок остался с матерью и ей его растить ,воспитывать ,не спать ночами.а папаша в шоколаде.Он алиментами отделался и кайфует.

 

И в большинстве случаев несчастный папин рубль=100 маминым.Потому как папаши стараются если и платить то мизеры,чтобы бывшей жене жизнь раем не казалась,чтоб она пахала на 3 работах,чтобы обеспечить детей.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что она хотела? чтоб он всю жизнь ее не продаал, а потом еще и ребенку отдал? а какого лешего он обязан был так делать?! развелись -ради бога. сами сказали, что она не принимала участия в покупке данной квартиры. а ребенок, а что ребенок, она наверняка на алименты подала - т.е. свое ребенк получает. во всяком случе, я прекрасно понимаю этого папу. ему теперь тоже надо семью новую строить, и так кабала с алиментами до совершеннолетия!!!

 

у меня последнее время возникает ощущение, что для разведенных женщин бывший муж становится дойной коровой, особенно, когда сама уже новую семью заведет...

ага, знаю я такую одну дойную корову- он специально официально устроился на работу сторожем с мизерной зарплатой, чтоб алименты копейки были

 

а уж фраза "кабала до совершеннолетия" мне совершенно не понятна- принимал участие в появлении ребенка на свет, будь добр не только до совершеннолетия, но и всю жизнь об этом помнить и помогать (не только деньгами, но и советом, поддержкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, достаточно того,что ребенок остался с матерью и ей его растить ,воспитывать ,не спать ночами.а папаша в шоколаде.Он алиментами отделался и кайфует.

 

И в большинстве случаев несчастный папин рубль+100 маминым.Потому как папаши стараются если и платить то мизеры,чтобы бывшей жене жизнь раем не казалась,чтоб она пахала на 3 работах,чтобы обеспечить детей.

кому что... а кто мешает вам делать все вместе? не отстранять папу от общения и воспитания? обычно как -ах развод - ребенка больше не увидишь... и что вы после этого хотите? чтоб он еще и содержал вас и ребенка полностью? большинство мужиков не против совместно воспитывать. вопрос в отношениях с бывшей женой. как себя поведете - такой ответ и получите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бестолку говорить! Никто не будет переоформлять квартиру на вашу семью. Вдруг вы развестись надумаете и полквартиры оттяпаете? Очень многие так перестраховываются.

 

согласна полностью и думаю ничего у меня не выйдет.... но я о себе речь не веду а только о сыне.... у меня есть жильё

 

У вас сейчас один ребенок?Т.е вы купите квартиру и оформите на ребенка?А если потом появится ещё одна лялька?Вы же уже не сможете половины доли первенца на второго переоформить.Второй получается не с чем останется.

 

а можно же и половину квартиры оформить на ребёнка (1/2) а вторая пусть у папы будет или у его родителей

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому что... а кто мешает вам делать все вместе? не отстранять папу от общения и воспитания? обычно как -ах развод - ребенка больше не увидишь... и что вы после этого хотите? чтоб он еще и содержал вас и ребенка полностью? большинство мужиков не против совместно воспитывать. вопрос в отношениях с бывшей женой. как себя поведете - такой ответ и получите...

ну да, а потом он в старости приползет к этому ребенку, никому не нужный, типа я же твой отец. Кажется, в соседней темке подобная ситуация описывалась- пашка как стал старым, больным , никому не нужным так приполз -помогите мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был и у меня случай, муж одну семью с ребенком бросил, алименты по суду платил 500 руб в месяц. Вторую семью с грудным ребенком бросил вообще ничего не платит! И таких в стране большинство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, да не нервничай. разные ситуации бывают. мой брат вот тоже добросовесно платит алименты и это ой как накладно для егос ейчас семьи в которой тоже ребенок... ребенка ему сос крипом давали потом ребь вырои сам к отцу приходит... он же его родной.. а есть другие папаши которым нафик не надо ничего.... ни ребенок ни то что его ребенку негде жить а есть еще ситуациЯ где бывшая жена стервозина тянет деньги....не дает ребенка и живот с новым мужиком... тут тема о козлинах которые уходячт-бросают,зачастую не платят алименты,да еще и не принимают никакого участия а объявляют детей бывшими детьми...таких ннужно лишать родительских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. а кто мешает вам делать все вместе?

 

а если ему это не надо?или он берет ребенка только чтобы его против матери настроить?большинство папаш именно такие.а меня содержать он конечно обязан,потому что моему ребенку еще 3 лет нет.а с чего это вдруг ему должно житься хорошо,а я должна пытаться с детьми вылезти из ж...?даже личную жизнь ему проще устроить,чем женщине с ребенком.у него ребенок где-то там,не надо думать,куда его пристроить,чтобы хоть немного отдохнуть,не надо пахать на нескольких работах,чтоб его прокормить,одеть ,обуть,оплатить дорогостоящее лечение(а сейчас почти все такое),а папаша только и говорит:я тебе(вообще добивает,ага мне) алименты плачу(в лучшем случае 1000р.),так что все остальное твои проблемы.а посидеть с дитем... в лучшем случае эти сидения у его родителей(привез,бросил и свалил на гулянку) проходят перед телевизором.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А некоторые жены действительно такие ..... бывают!!!! Ни один ко...л-муж не уживется! И отцы бывает лучше матерей к детям относятся. Жизнь штука многогранная.

Честь и хвала родителям (папам и мамам) которые заботятся о своих детях даже в разводе!!!

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, да не нервничай. разные ситуации бывают. мой брат вот тоже добросовесно платит алименты и это ой как накладно для егос ейчас семьи в которой тоже ребенок... ребенка ему сос крипом давали потом ребь вырои сам к отцу приходит... он же его родной.. а есть другие папаши которым нафик не надо ничего.... ни ребенок ни то что его ребенку негде жить а есть еще ситуациЯ где бывшая жена стервозина тянет деньги....не дает ребенка и живот с новым мужиком... тут тема о козлинах которые уходячт-бросают,зачастую не платят алименты,да еще и не принимают никакого участия а объявляют детей бывшими детьми...таких ннужно лишать родительских прав.

согласна. только как правило только такие темы и обсуждают, что все бывшие мужья козлы... и заметте, никто ни разу не поднял тему, например, у бывшей жены новая семья, но все-равно буду тянуть деньги и не дам видется с ребенком... а что интересно аргументы послушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна. только как правило только такие темы и обсуждают, что все бывшие мужья козлы... и заметте, никто ни разу не поднял тему, например, у бывшей жены новая семья, но все-равно буду тянуть деньги и не дам видется с ребенком... а что интересно аргументы послушать...

"буду тянуть деньги" Он по закону обязан платить алименты ребенку! И новый муж мамы не обязан обеспечивает ее ребенка!!! Хотя сами понимаете едят то они за одним столом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"буду тянуть деньги" Он по закону обязан платить алименты ребенку! И новый муж мамы не обязан обеспечивает ее ребенка!!! Хотя сами понимаете едят то они за одним столом!

опять вы фразу из контекста выдергиваете...-не надо- смысл другой уже получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, когда понимаю тянет деньги-то эт обычно когда помимо алиментов еще и посоянно тянут деньги на все что тока можно.... во всех ситуация= нужно пытаться остаться людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять вы фразу из контекста выдергиваете...-не надо- смысл другой уже получается

Вы о том что "все-равно буду тянуть деньги и не дам видеться с ребенком"? Ну какие тут могут быть аргументы? Она ..... (любой эпитет на ваш выбор). Она обязана давать отцу общаться с ребенком, в соответствии с законом, да и со здравым смыслом. Разумеется если папа адекватный, а не алкаш или моральный урод. Что тоже встречается. В общем нельзя к этой ситуации подходить однобоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во всех ситуация= нужно пытаться остаться людьми.

полностью согласна! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,если отец хочет видеться с ребенком,то никакая мать не сможет запретить это делать.Через суд можно вопрос решить.Просто большинство папаш такие,только жалуются всем,какая жена с..ка,не дает видеться с дитем,хотя он вообще никаких усилий для этих свиданий не приложил.Просто ему удобно ,чтобы его другие жалели.

Мой свекр отказался от встреч с сыном ,когда понял,через что тому приходится проходить каждый раз.И приезжал он с далекого севера к ребенку на неделю,а то и несколько дней,просто чтобы его увидеть.А недавно я его спросила,почему он пропал на такое кол-во времени(больше 15 лет) и перестал с мужем моим общаться.Так вот он сказал,что не хотел,чтобы в семье из-за него был конфликт.А так как родственники моего мужа жили вместе(дед,бабушка,мать,тетка с ребенком и муж мой),то его отца заочно оскорбляли,орали на ребенка за то,что он хочет видеть папу.По этой причине тот отказался от общения.Зато теперь он интересуется внуками и сыном,хотя муж мой вообще на появление отца не отреагировал и первое время отказывался с ним общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честь и хвала родителям (папам и мамам) которые заботятся о своих детях даже в разводе!!!

 

о нас отец после развода не больно-то заботился, и алименты не платил, потому что официально нигде не работал. Так только - подачки бывали, и за них спасибо.

Сейчас зато ему спасибо, и с детьми помогает-сидит, и продукты покупает, когда я выйти никуда с детьми не могу... Люди меняются.

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и скажите мне после этого, КАК ПЛАНИРОВАТЬ свою жизнь?!!!!

После рождения каждого последующего ребенка надо срочно бежать в БТИ и переделывать документы на собственность?

Я понимаю что ТАК почти никто не делает, но КАК обезопасить своих детей от беспредельщиков-отцов, ПОДСКАЖИТЕ?!!!

Вот так и делать, не бояться, а идти и прописывать каждого собственника..... Мы вот так всего боимся, нам говорят не лезь мы не лезем, а потом не знаем как жить и где...

Лично я все вопросы решала в тот момент когда они возникали....

Мой муж ушел из первой семьи оставив там даже зубную щетку. Мы начинали с нуля вместе.... Когда покупали квартиру у мужа бала характеристика лучше для ипотеки, поэтому оформили квартиру на него, нооооооооооо я сразу сказала мужу о том, что мы сходим к нотариусу и оформим брачный договор. Муж в начале говорил, что все будет хорошо и почему это я ему не доверяю, вообщем все то чего вы боитесь.... Но я ему объяснила что как бы я его не любила, а бояться остаться на улице с детьми я буду всегда..... Я ведь ребенок развода, да и примеров в жизни много... Он согласился, а у нотариуса я его еще и на завещание уговорила :very_funny: , ведь у него есть дочь от первого брака, и хотя я ее очень люблю, но ни дай бог, что случиться мне не хочется решать такие вопросы, как раздел имущества..... Дочь может сама и не решиться, а ее мать обязательно подговорит ее...

Так что девочки не бойтесь защищать свои права сразу, потом может быть поздно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто, простите, вам мешал при разводе требовать раздела имущества? и соответственно выделения доли в квартире?

Мне никто не мешал, мне не нужна была доля этой квартиры, там совсем другая ситуация. Просто я про согласие писала вам, что в данном случае никто моего разрешения не спрашивал, а оказывается, как вы пишите, согласие у "бывшей" даже не требуется((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему вы все всегда считаете, что об этом должен заботиться именно папа? а что мама вобще ничем не обязана - алименты получает (причем не всегда маленькие, бывает что и зп у бывших их мужей большая и алименты соответственно намного больше чем необходимо ребенку в месяц, т.е еще бабло на бывшую остается - получается он и ее содержит...). а она что? она так же обязана содержать ребенка. может и в свою квартиру прописать (к родителям наконец). конечно, так проще - мужики-козлы и все такое...

В данном случае у неё нет никакой квартиры. И скажите мне,пожалуйста, где это вы видели отцов,добровольно выплачивающих алименты из РЕАЛЬНОЙ, а не написанной з/п ?!! У меня в окружении нет таких!!! Все хотят оставить себе побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я ему объяснила что как бы я его не любила, а бояться остаться на улице с детьми я буду всегда..... Я ведь ребенок развода, да и примеров в жизни много... Он согласился, а у нотариуса я его еще и на завещание уговорила :very_funny: , ведь у него есть дочь от первого брака, и хотя я ее очень люблю, но ни дай бог, что случиться мне не хочется решать такие вопросы, как раздел имущества..... Дочь может сама и не решиться, а ее мать обязательно подговорит ее...

Так что девочки не бойтесь защищать свои права сразу, потом может быть поздно.....

 

Какая Вы молодец!!! Вот и у меня та же история, но как-то мне ни по себе сейчас вот так неожиданно начинать этот разговор, еще напугается чего-нибудь, :very_funny: но мне этот вопрос второй день покоя не дает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так и делать, не бояться, а идти и прописывать каждого собственника..... Мы вот так всего боимся, нам говорят не лезь мы не лезем, а потом не знаем как жить и где...

Лично я все вопросы решала в тот момент когда они возникали....

Мой муж ушел из первой семьи оставив там даже зубную щетку. Мы начинали с нуля вместе.... Когда покупали квартиру у мужа бала характеристика лучше для ипотеки, поэтому оформили квартиру на него, нооооооооооо я сразу сказала мужу о том, что мы сходим к нотариусу и оформим брачный договор. Муж в начале говорил, что все будет хорошо и почему это я ему не доверяю, вообщем все то чего вы боитесь.... Но я ему объяснила что как бы я его не любила, а бояться остаться на улице с детьми я буду всегда..... Я ведь ребенок развода, да и примеров в жизни много... Он согласился, а у нотариуса я его еще и на завещание уговорила :very_funny: , ведь у него есть дочь от первого брака, и хотя я ее очень люблю, но ни дай бог, что случиться мне не хочется решать такие вопросы, как раздел имущества..... Дочь может сама и не решиться, а ее мать обязательно подговорит ее...

Так что девочки не бойтесь защищать свои права сразу, потом может быть поздно.....

 

Кстати о завещаниях:у отца моей подруги была 1я семья с ребенком, при разводе он оставил им с матерью 3х комнатную квартиру, потом развелся и со второй семьей, купил себе 1комн, написал завещание на 2ю дочь...а после его смерти выяснилось, что завещание переписано на 1ю...т.е. оставил своего 2го ребенка вообще без ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот здесь про то, как выселили 3 бывших детей

…Дальше – еще интереснее. Квартира по ул. Кирова, 94, в которой до недавнего времени жили мама и дети Борисовы, была оформлена, оказывается, на мать бывшего супруга. При этом в свое время, когда супруг оформлял ее покупку, то категорически запретил Людмиле Анатольевне вмешиваться во все коммерческие вопросы, дескать, не ее это женское дело, он сам справится.

Ну извините она сама виновата. Я конечно люблю свого мужа.Но когда он ипотеку оформлял и покупал квартиру, я впервую очередь сказала чтобы квартира была оформлена на 2х,т.е. на него и меня.Хотя я в нее на момент покупки ни копейки не вложила, ну нету у меня денег и все тут. Квартирный вопрос был есть и будет,даже если люди прожили вместе по 20-30-40 лет. У моей знакомой муж тоже сделку сам оформлял, так он на себя квартиру зарегистрировал, так потом она его за шкварник,как говорится и вперед,бегать по новой, оформлять квартиру на троих. он,она и сын.

Нельзя даже близкому человеку доверять когда дело касается недвижимости! Это моя личная точка зрения. Но факт остается фактом.

 

Людмилка т.е. если квартира купленаая в ипотеку мужем,хотя мы являемся оба собственниками,это что значит? что он может полностью квартирой завладеть,т.е. продать без моего ведома или написать завещание или еще что -то?а то я расслабилась.откуда ждать подводных камней?

 

 

вообще квартира покупалась ,когда мы состояли в браке.так что в принципе только вопрос сможет ли на нее претендовать его дочь от первого брака или нет?madb11002.gif

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая Вы молодец!!! Вот и у меня та же история, но как-то мне ни по себе сейчас вот так неожиданно начинать этот разговор, еще напугается чего-нибудь, :very_funny: но мне этот вопрос второй день покоя не дает!

Вы же женщина!!!!!!!! И вы знаете слабости своего мужа..... Когда и в какой момент с ним поговорить на деликатные вопросы.... Я ничего посоветовать не могу, потому что считаю, что нужно решать вопросы когда они возникают, какие бы сложные и деликатные они небыли.... Удачи вам!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас брачный договор, я его долго уговаривала, объясняла, он даже обижался, но потом все-таки согласился. и уже про договор никто и не вспоминает, но мне так спокойнее, если что, то никто у меня ничего не отберет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, а что написано в вашем брачном договоре (если не секрет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, а что написано в вашем брачном договоре (если не секрет)?

все имущество движимое и недвижимое достанется тому, на кого оно записано изначально. т.е. если квартиру при покупке записали на меня, то она делиться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развитие событий далее:

Подруга подала в суд на признание сделки купли-продажи недействительной и о, чудо!!! судья вопреки законам удовлетворил её иск :sm041:

P.S. нам с ней пока непонятно на что он (судья) опирался :unsure: ? Теперь она ждёт подачи апелляции от мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inei911, наверняка (99,9%) бывший (или новые жильцы) подадут на аппеляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или новые жильцы) подадут на аппеляцию

в очень неприятной ситуации оказались новые жильцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в очень неприятной ситуации оказались новые жильцы.

мне вот интересно, а что в этом случае произойдет с новыми жильцами, им вернут деньги или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот интересно, а что в этом случае произойдет с новыми жильцами, им вернут деньги или как?

Вряд ли их будут интересовать деньги, им нужно их поскорее вложить, поскольку в наше время большие наличности лучше держать в недвижимости, тем более если им самим нужно оно для жилья, оно у них единственное. скорее всего, удовлетворят аппеляцию жильцов, подавший обратный иск о выселении.

В случае предложения со стороны БМ мирного разрешения конфликта, он может вернуть сумму, точнее его принудят в случае признания сделки недействительной. Хотя я вовсе не юрист, жизненной ситуации на данный момент такой не было, слава Богу. Остается надеяться, что ситуация разрешится наилучшем для всех образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...