Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ankissa

стрижка горячими ножницами

Рекомендованные сообщения

здраствуйте, увидела вывеску на одном из салонов про стрижку горячей бритвой и заинтересовалась. волосы у меня тонкие и секутся, а от этой прцедуры вроде бы волосы утолщаются, крепнут, здоровеют. может кто пробовал? поделитесь опытом или своим мнением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ankissa, я не пробовала и не парикмахер но знаю что концы волоска только запаиваются, что не дает ему сечься какое то время.

А утолщиться волос в принципе не может, т к луковица его в течении жизни не меняется. Можно только заламинировать наверно что бы придать волосам толщину, и еще от окрашивания они становятся плотнее и жестче соответственно. Подождем еще отзывов. мне тож интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что больше никому не интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ankissa,темка интересная!!!Но уж слишком много противоречий с этими горячими ножницами))

Я не пробовала ими стричься,но читала многих хороших отзывов.И вот недавно я наткнулась на парикмахерский форум,где сами парикмахеры пишут,что температура плавления волоса около 500 градусов,а ножницы разогреваются максимум до 180.Так что запаять кончик они никак не могут :huh: .Так что,это,наверное,очередной развод клиентов на денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я и думаю, может кто пробовал? очень хочется услышать мнение опробовавших на себе такой метод стрижки... ауууууууууууууууууууу... :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

я пробовала...в течиние полугода 3 раза...ну не знаю...как говорится "а был ли мальчик?" кароче стригусь обычными теперь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ankissa, при встрече со своей подругой(она парикмахер) спрошу что она как профи по этому поводу думает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"а был ли мальчик?" кароче стригусь обычными теперь)))

 

ювиналика, вам крупно повезло. Помимо того, что некоторые волосы на самом деле получают ожог по концам (от структуры зависит), и этот струп на конце волоса через месяц расслаивается почище, чем сеченый волос, за это же и платить еще надо....

Все вменяемые салоны продали горячие ножницы еще в прошлом веке.

Вообще горячие ножницы - для людей с патологическим расслаиванием волос, которому по-другому не поможешь. Но это при серьезных органических заболеваниях. А так - обычная мулька, на которую теперь мало желающих.

Лучший срез - качественной остро заточенной сталью. Лучше - японской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ankissa, при встрече со своей подругой(она парикмахер) спрошу что она как профи по этому поводу думает)))

alisa, да хотелось бы еще мнений... :v_ladoshi:

Изменено пользователем Ankissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ankissa, я - парикмахер-модельер. Свое мнение высказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ювиналика, вам крупно повезло. Помимо того, что некоторые волосы на самом деле получают ожог по концам (от структуры зависит), и этот струп на конце волоса через месяц расслаивается почище, чем сеченый волос, за это же и платить еще надо....

Все вменяемые салоны продали горячие ножницы еще в прошлом веке.

Вообще горячие ножницы - для людей с патологическим расслаиванием волос, которому по-другому не поможешь. Но это при серьезных органических заболеваниях. А так - обычная мулька, на которую теперь мало желающих.

Лучший срез - качественной остро заточенной сталью. Лучше - японской.

Согласна, потому что тоже самое я слышала от знающих специалистов. Не советуют использовать такие ножницы. Развод просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пробовала...в течиние полугода 3 раза...ну не знаю...как говорится "а был ли мальчик?" кароче стригусь обычными теперь)))

А насколько эта процедура дороже? Я даже не слышала никогда. У меня волосы сильно секутся, может ,мне подойдет? Где у нас делают в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня волосы сильно секутся, может ,мне подойдет? Где у нас делают в городе?

 

Дайка, не подойдет. Срежьте у хорошего парикмахера, который имеет качественный инструмент (Япония, Италия, Германия производства).

У моих клиентов волосы не секутся, хотя горячими ножницами не буду работать, хоть застрели. Ибо видела, во что превращаются концы обработанных такими ножницами волос через месяц. Даже самые толстые волосы не выдерживают.

Если ОЧЕНЬ хочется попробовать - в Гатино, 1500 р. примерно вроде было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я пробовала, мало того, я до сих пор делаю. Принимаю весь удар на себя, можете забросать меня помидорами, но мне очень нравится. У меня длинный волос, очень тяжело было его расчесывать. и как-то моя знакомая косметолог посоветовала попробовать стриждку горячими ножницами, я попробовала и теперь не могу без этой процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу кратко, как это делается: берется маленькая прядка, закручивается, как спиралька и мастер выстригает этими ножницами все секущиеся волоски, которые торчат, потом подстригает кончики и еще раз проходит по всей голове. Процедура длится в среднем 1 час. Сейчас я подстригаюсь 1 раз в 2 месяца. Но это сугубо индивидуально, кому-то и на 4-5 мес. хватает. Раньше не могла спасть без косички, сейчас сплю с распщенными волосами и утром они легко расчесываются. Вот так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kroshka Ri, попробуйте хоть раз стрижку качественным инструментом с хорошей заводской заточкой. Стричь длинные волосы тем способом, который вы описываете, да еще час, да еще раз в два месяца - на самом деле развод на деньги.

К тому же - вам что, не подобрали средства для улучшения расчесывания длинных волос? Ко мне многие обращаются с такими проблемами, я подбираю средство для выравнивания кутикулы волоса после мытья и вопросы с расчесыванием развеиваются, как дым. Равно, как и с сеченными концами волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовала делать стрижку горячими ножницами. Вы знаете, сказать, что эта процедура даёт супер эффект не могу. ВОлосы у меня никогда не секлись и расчёсываются вполне хорошо, поэтому для себя решила, что мне эта процедура не нужна. Помимо этого, читала много отзывов о том, что по сути эта процедура не даёт вообще никакого эффекта, хотя кому как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kroshka Ri, попробуйте хоть раз стрижку качественным инструментом с хорошей заводской заточкой. Стричь длинные волосы тем способом, который вы описываете, да еще час, да еще раз в два месяца - на самом деле развод на деньги.

К тому же - вам что, не подобрали средства для улучшения расчесывания длинных волос? Ко мне многие обращаются с такими проблемами, я подбираю средство для выравнивания кутикулы волоса после мытья и вопросы с расчесыванием развеиваются, как дым. Равно, как и с сеченными концами волос.

 

Темнота я темнота, спасибо. что ответили. А что это за "средство для выравнивания кутикулы волоса после мытья"?

Какая фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kroshka Ri, если волосы длинные - можно аргановое масло от Z.ONE concept, можно их же средства (там множество вариантов, даже сложно все перечислять) - продажа в салонах, работающих на ЗетУан.

Можно Лореаль - Лисс-контроль+, Лисс-контроль-гель-крем (экономичнее).

Очень разные вариации уходов есть, и все они направлены на одно. Достаточно правильного нанесения на волосы по длине и концам, чтобы было можно легко (даже без применения бальзамов и масок) расчесать, высушить любым способом, и волосы не будут сечься, путаться, будут защищены от солнца, морозного или кондиционированного воздуха и вообще внешних воздействий.

Это был обязан вам сообщить ваш мастер. А также показать, как пользоваться средствами, не настаивать на покупке сразу, а предложить походить, ощутить все свойства нанесенного ср-ва, сделать вывод - купить или что-то другое попробовать.

Так должны работать в салоне с клиентом.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко мало отзывов. Хочу сделать а то волосы секутся. Подруга делает постоянно, сказала что эффект заметен только после 2 или 3 стрижки. Но чисто визуально никакой разницы я у нее не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сказала бы, что волосы перестали сечься, даже после 4 и 5 раза, не вижу смысла переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сказала бы, что волосы перестали сечься, даже после 4 и 5 раза, не вижу смысла переплачивать.

Ну типа они должны перестать на каком то этапе))) конечно полностью не перестанут, но будет меньше заметно. ну может это все реклама. Пойду постригусь, напишу потом впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стриглась месяца 1,5 назад. Волосы у меня до попы. Что бы убрать сеченые,надо было прилично длину убирать,а жалко было. Я довольна эффектом. На данный момент состояние хорошее. Я,конечно,ухаживаю,но без такой стрижки уход не помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот, конечно, стрижку горячими ножницами не пробывала, но правильно вам О.О. говорит - подсригитесь у нормального мастера хоришими качественными ножницами, и все будет в порядке с вашими волосами. у меня раньше тоже волосы секлись. стриглась в разных местах и разными способами ( и просто стрижка, и в трубочки-спиральки волосы скручивали) - все равно сеченые через месяц примерно (а то и раньше) появлялись. последние пару раз стриглась у О.О. в салоне. все у меня с кончиками в порядке, по крайней мере намного лучше, чем раньше. с моего последнего посешения прошло где-то месяца 4, а волосы выглядят вполне прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вот, конечно, стрижку горячими ножницами не пробывала, но правильно вам О.О. говорит - подсригитесь у нормального мастера хоришими качественными ножницами, и все будет в порядке с вашими волосами. у меня раньше тоже волосы секлись. стриглась в разных местах и разными способами ( и просто стрижка, и в трубочки-спиральки волосы скручивали) - все равно сеченые через месяц примерно (а то и раньше) появлялись. последние пару раз стриглась у О.О. в салоне. все у меня с кончиками в порядке, по крайней мере намного лучше, чем раньше. с моего последнего посешения прошло где-то месяца 4, а волосы выглядят вполне прилично

а как Вы определяете,нормальный мастер или нет? если он себя таковым считает,не значит,что это так и есть. если верить О.О.,то все мастера в нашем городе идиоты,только она знает,как стричь,красить и ухаживать за волосами. Но как-то не облысели еще,не посетив её. И даже более, некоторые могут похвастаться шикарной шевелюрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как Вы определяете,нормальный мастер или нет? если он себя таковым считает,не значит,что это так и есть. если верить О.О.,то все мастера в нашем городе идиоты,только она знает,как стричь,красить и ухаживать за волосами. Но как-то не облысели еще,не посетив её. И даже более, некоторые могут похвастаться шикарной шевелюрой.

лично для меня нормальный мастер должен отвечать следующим условиям (а точнее моя прическа после посещения такого мастера):

1. мне более-менее четко должны обосновать подходит мне стрижка, которую я хочу сделать или нет (если мне приспичило что-то новенькое)

2. сделанная срижка визуально должна мне понравится

2. стрижку я могу легко уложить в домашних условиях

3. после мытья головы и укладки на след. день дома, я не должна обнаружить торчащих недостриженных волосков, которые выбиваются по длине из прически

4. внешний вид волос и прически вцелом спустя какое-то время должен быть приличным, т. к. я не знаю когда попаду в след. раз к парикмахеру.

для меня О.О. этим условиям отвечает.

 

и вообще, я никого не призываю идти именно к ней. просто говорю по факту - моей стрижке уже 4 мес., и волосы не выглядят сечеными.

а то что у мастера должны быть отличные качественные ножницы, знаю давно от своей подруги=парикмахера. она всегда себе хорошие заказывала, тратя при этом немаленькие суммы. не все мастера пойдут на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сказала бы, что волосы перестали сечься, даже после 4 и 5 раза, не вижу смысла переплачивать.

Согласна, кто его знает, может всё индивидуально и кому-то эта процедура на самом деле подходит, даёт положительный эффект, но я к этим людям явно не отношусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...