Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

Моя хата скраю.

как поступаете?  

145 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ????.

    • ????? ?? ?????
      82
    • ?? ?? ??? ?? ?????. ???? ?????? ? ????? ?????????? ? ?????????.
      2
    • ????? ?????? ?? ??????.
      61


Рекомендованные сообщения

Давайте выскажемся. я сейчас соберусь с муслями и напи шу. особенно после пожеланий наложения швов...

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не поняла: за какими детьми? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке от позиции не мой ребенок -пусть бежит куда хочет. я в шоке от таких людей которым по барабану....я когда гуляю у детской площадки-нахожусь либо у выхода с площадки,либо в том месте где больше малышей. чтоб не было травматизма с ребенком нужно гуляять в предназначенных для этого возраста местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоб не было травматизма с ребенком нужно гуляять в предназначенных для этого возраста местах.
даже гуляя в спец. местах для детей это не может гарантировать исключения травматизма полностью, порой достаточно сотой доли секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я абсолютно уверена, что чужих детей не бывает. И если я вижу, что чужой малыш подвергается опасности, я обязательно приму меры, чтобы предотвратить беду. И мой ребенок при этом не пострадает. Ну что проще, действительно взять своего на руки и быстро отвести, например, от дороги чужого ребенка? Не знаю. А по поводу пропавшего мальчика, я вообще не понимаю людей, которые видели одиноко идущего мальчика, окрикнули его, он им что-то ответил и они, успокоившись, пошли дальше по своим делам. Как это возможно? Хотя понятно, в деревнях немного другое отношение к детям на улице. Там же все свои, вроде одна большая площадка. Но все равно, ужас(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу как сказала одна мама что еслиб с ребенком что случилось когда ребенок один выбежал с площадки то бы не чувствовала вины... да как так. видеть и ничего не сделать? у меня до сих пор каритнка в глазах когда отец-балван ребенка посадил на горку маленького и отвернулся. ребенок перегнулся и я физически просто не успела добежать поймать в полете.(мой ребенок сидел на качелях. (даже еслиб упала то не так высоко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Когда со мной нет моего ребенка, то присмотреть за чужими, конечно нужно, а когда рядом свой, то тут уже по мере возможности, т.к. пока буду по сторонам моргать, этот шилопоп натворит дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, а вообще все же началось с обсуждения пропажи 4-х летнего мальчика. Там, где он живет, нет специальных площадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще, темка очень похожа на темку про мост. И посты там в большинстве какие были? "Я спасу своего ребенка, и плевать мне на всех, кто едет в поезде".

Я по-возможности стараюсь следить и за другими, если мамочка зазевалась, а я рядом с крутящейся каруселей, конечно я сделаю все, чтобы ее остановить, или ребенка перехватить.

Но интересы моего ребенка все же выше интересов других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда со мной нет моего ребенка, то присмотреть за чужими, конечно нужно, а когда рядом свой, то тут уже по мере возможности, т.к. пока буду по сторонам моргать, этот шилопоп натворит дел.

 

Так, если я правильно поняла...там разговор был про то, что девушка видела что ребенок с площадки выбегает и никак это не предотвратила и считает себя правой по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, да никто и не говорит, что на площадке нужно быть доброй мамой-воспитательницей, которая следит за всеми, забывая о своем ребенке. Речь идет о случаях, когда ты видишь, что чужой ребенок подвергается серьезной опасности.

А еще я часто вижу, как мамашки стоят, трындят вместо того, чтобы следить за своими детьми. В таких случаях я, не дожидаясь чего-то плохого, подхожу и говорю: ваш ребенок сейчас на горке, например, подойдите туда, а то вдруго что случится. Реация бывает разной(((

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляя во дворе с ребем, постоянно видишь разных родителей. Но детки не виноваты в том, что у них родители рас.....и. Поэтому по возможности слежу за всеми детьми, которые вокруг меня и без присмотра, ну не смогу "пережить" если при мне что-нить с кем-нить случиться...А мне даже интересно с ними..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще, темка очень похожа на темку про мост. И посты там в большинстве какие были? "Я спасу своего ребенка, и плевать мне на всех, кто едет в поезде".

 

мне кажется немного другая ситуация, не надо драматизировать...здесь речь идет не о выборе между жизнью своего ребенка и чужого...а про элементарное...если увидел, что другому ребенку грозит опасность и не остановил это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу пропавшего мальчика, я вообще не понимаю людей, которые видели одиноко идущего мальчика, окрикнули его, он им что-то ответил и они, успокоившись, пошли дальше по своим делам. Как это возможно?

 

Хоть на это есть другая тема, я все таки выскажусь.

Там где-то фигурировала такая фраза.. Что-то вроде "жители, видевшие гуляющего мальчика, вытались его задержать, но он ловко скрывался" пипец.......................................................

мальчик - коперфильд................

Отмазки! Одни отмазки! Чтобы снять с себя всю ответственность! Так же как и дамочка из той темы!

Только не думаю, что они там теперь спокойно сидят в своих теплых домах, со своими детками, живыми и здоровыми. Если бы не вот это проклятое равнодушие, ребенок был бы дома со своей мамой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

слежу за своей и теми детьми которые под моей ответственностью.после двух летних случаев не обращаю внимания после того как предупреждаю что малыш подходит к ограждению.я не мать тереза что бы рисковать здоровьем своей девочки.если нет возможности самой вернуть малыша кричу мамаше малыша либо прошу кто свободен. нестись с своим плачущем ребенком(итог ушиб коленки месяц по врачам носились и теперь не факт что не отразится болями и три шва). если я выхожу гулять с малышом и другими детьми(по очереди с мамами гуляем с детьми что бы они имели возможность поспать у многих дети погодки я брала как минимум троих детишек погодок дочки и двоих малышей грудничков один в слинге спал другой в коляске) я отвечаю за их здоровье.и если что то с ними случится это на мне будет.всё.можете дальше оскорблять. кто не был в ситуации когда вашему ребенку без наркоза накладывают швы(аргументируя что заморозка хорошо действует) меня не поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, да а выход с детской площадки-это очень серьезно и иной раз самой быстрее схватить малыша и вернуть на площадку чем маму звать. а у мамы может оказаться 2 малыша.... и она отвлеклась на второго и не увидела.... если так жить что пусть ребенок бежит на дорогу он же чужой,то своих страшно какими воспитаемм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще, темка очень похожа на темку про мост. И посты там в большинстве какие были? "Я спасу своего ребенка, и плевать мне на всех, кто едет в поезде".

Я по-возможности стараюсь следить и за другими, если мамочка зазевалась, а я рядом с крутящейся каруселей, конечно я сделаю все, чтобы ее остановить, или ребенка перехватить.

Но интересы моего ребенка все же выше интересов других.

Марин, конечно! Безусловно! Но если ты видишь, что ребенок уходит с площадки, а мамшке плевать, ты молча отвернешься и будь что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgamam, во-первых, я не видела, чтобы Вас оскорбляли. Все стараются высказать свою позицию по вопросу, а она у всех разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таких случаях я, не дожидаясь чего-то плохого, подхожу и говорю: ваш ребенок сейчас на горке, например, подойдите туда, а то вдруго что случится. Реация бывает разной(((

У Ани была такая тема "Пристаю к людям".

Действительно, необходимо быть чутким и предусматривать возможные последствия! Когда моя малышка залезает на лесенку страхую и ее, и соседнего ребеночка) Слава Богу, за все время наших прогулок не было никаких травматических ситуаций с детьми (ТТТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по-возможности стараюсь следить и за другими, если мамочка зазевалась, а я рядом с крутящейся каруселей, конечно я сделаю все, чтобы ее остановить, или ребенка перехватить.

Но интересы моего ребенка все же выше интересов других.

 

+1

Конечно, по мере возможности, помогу другому ребенку, но в основном всё внимание идёт на своего, мой ребенок превыше всего... как наверное и для каждой матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danaya, да не надо приставать к людям. если видишь что ребенок на дороге я просто его вернула на территорию площадки и все. ни к кому не приставая.

 

 

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное нам всем напоминание. глаз да глаз за детками, и не только на площадке и дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
olgamam, во-первых, я не видела, чтобы Вас оскорбляли. Все стараются высказать свою позицию по вопросу, а она у всех разная.

 

 

меня выставили монстром который не следит за чужими детьми. а вот я уверенна что когда была бы такая ситуация как происходила у нас на площадке-поступили точно так же.я не однократно читала темы на других форумах похожи на эти, и все такие святые прям ужас как завидно как они все успевают.снять своего ребенка с качелей успокоить его и добежать вернуть малыша... можете подскажете секрет как это сделать?а про то что возможно у мамы не один ребенок.... у нас у одной их ШЕСТЬ она как курочка с ними.и вот такой маме я готова помогать и часто беру малышей к себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Когда со мной нет моего ребенка, то присмотреть за чужими, конечно нужно, а когда рядом свой, то тут уже по мере возможности, т.к. пока буду по сторонам моргать, этот шилопоп натворит дел.

 

+1

1,5 глаза за своим и 0,5 за ситуацией вокруг.

Я обязательно закричу, если что то подозрительное увижу, что бы мамы заболтавшиеся нашли глазами своих, и приняли меры - если я ближе к "ШАЛУНУ", то конечно постараюсь догнать.

 

Мне часто помогают на площадке, и моей бабушке - с ней я стараюсь вообще не отпускать , но иногда просто необходимость возникает. и девчата во дворе ей помогают и догнать и усмирить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danaya, да не надо приставать к людям. если видишь что ребенок на дороге я просто его вернула на территорию площадки и все. ни к кому не приставая.

Да я не про то, что приставать к людям) А что действительно существует люди, которым не безразлична судьба чужих детей, и те которым даже на своих времени нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слежу за своей и теми детьми которые под моей ответственностью.после двух летних случаев не обращаю внимания после того как предупреждаю что малыш подходит к ограждению.я не мать тереза что бы рисковать здоровьем своей девочки.если нет возможности самой вернуть малыша кричу мамаше малыша либо прошу кто свободен. нестись с своим плачущем ребенком(итог ушиб коленки месяц по врачам носились и теперь не факт что не отразится болями и три шва). если я выхожу гулять с малышом и другими детьми(по очереди с мамами гуляем с детьми что бы они имели возможность поспать у многих дети погодки я брала как минимум троих детишек погодок дочки и двоих малышей грудничков один в слинге спал другой в коляске) я отвечаю за их здоровье.и если что то с ними случится это на мне будет.всё.можете дальше оскорблять. кто не был в ситуации когда вашему ребенку без наркоза накладывают швы(аргументируя что заморозка хорошо действует) меня не поймёт.

Я вам очень сочувствую и желаю, чтобы эти травмы не оставили вам ничего, кроме неприятных воспоминаний!

Но что бы вы не говорили, как бы не пытались себя оправдать, это пустой звук по сравнению с тем, что могло случиться.....

 

зы: какая-то дикая практика - ладно погодок вместе выгулять (что-то вроде домашнего детского сада), но отдавать чужой мамашке грудничка на улицу!!!, чтобы выспаться :blink:

да и вообще, улица - опасное место, как можно отдать своего дитятю чужой мамашке НА УЛИЦУ???

Можно ведь и дома посидеть с кучей малышни, а гуляют пусть с мамами своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danaya, да не надо приставать к людям. если видишь что ребенок на дороге я просто его вернула на территорию площадки и все. ни к кому не приставая.

 

Я предпочитаю чужих детей не трогать руками, не дай бог испугается, заплачет , вдруг мама неадекват - разбираться с милицией за приставание к детям не хочу. Обратить ее внимание - ДА, если будет экстренный случай - ДА. но Слава Богу, пока таких не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас у одной их ШЕСТЬ она как курочка с ними.и вот такой маме я готова помогать и часто беру малышей к себе

 

так причем тут 6 или 2 или 1, речь то не про маму...ее то как раз здесь никто и не оправдывает, говорят то про ребенка Он то здесь при чем, что за ним недосмотрели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предупреждаю громко и привлекаю внимание всех кто находится рядом.

 

 

Так и с драками школьников(у меня школа напротив дома и окна на нее)

Одна из всех я открываю окно и все время кричу зимой(когда мороз) и летом,в дождь ,всегда.

Это влияет что б дети перестали драться.(но не факт что они не продолжат за углом где их не видно)))

Но самое главное все проходят мими и приходится кричать что б обратили на ребят внимание мужчины и разняли их.Женщинам на это дело нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответила слежу только за своими, но это не значит, что если ребенку будет угрожать опасность, а я не приму мер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я выхожу гулять с малышом и другими детьми(по очереди с мамами гуляем с детьми что бы они имели возможность поспать у многих дети погодки я брала как минимум троих детишек погодок дочки и двоих малышей грудничков один в слинге спал другой в коляске)

А вот это как раз, я считаю, безответственность. И в первую очередь ваша. Вы разве не отдаете себе отчет, что если, не дай Бог, что-то случится, в ы просто не справитесь с таким количеством очень маленьких детей? Ну отдельный респект мамочкам, которые отдают своего ребенка чужой, пусть даже очень хорошей тете, погулять. Ну-ну. Спокойных вам снов(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Я вам очень сочувствую и желаю, чтобы эти травмы не оставили вам ничего, кроме неприятных воспоминаний!

Но что бы вы не говорили, как бы не пытались себя оправдать, это пустой звук по сравнению с тем, что могло случиться.....

 

зы: какая-то дикая практика - ладно погодок вместе выгулять (что-то вроде домашнего детского сада), но отдавать чужой мамашке грудничка на улицу!!!, чтобы выспаться :blink:

да и вообще, улица - опасное место, как можно отдать своего дитятю чужой мамашке НА УЛИЦУ???

Можно ведь и дома посидеть с кучей малышни, а гуляют пусть с мамами своими.

 

 

мне в свое время девочки помогали с малышкой гуляли грудной.так как очень тяжелые роды и я часто ездила на лечение.а папочки у нас нет.почему бы сейчас им не помочь?дети крохи на улице спали три часа коляски с грудниками сторожили бабушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я часто вижу, как мамашки стоят, трындят вместо того, чтобы следить за своими детьми. В таких случаях я, не дожидаясь чего-то плохого, подхожу и говорю: ваш ребенок сейчас на горке, например, подойдите туда, а то вдруго что случится. Реация бывает разной(((

Я бы даже сказала очень разной - иногда такое можно услышать, что %)

 

Хоть на это есть другая тема, я все таки выскажусь.

Там где-то фигурировала такая фраза.. Что-то вроде "жители, видевшие гуляющего мальчика, вытались его задержать, но он ловко скрывался" пипец.......................................................

мальчик - коперфильд................

Отмазки! Одни отмазки! Чтобы снять с себя всю ответственность!

Вот-вот! Мальчик ловко скрывался...няня выбежала через минуту, а его уже нигде нет и никто не видел и т.п. Очень много в этой истории не стыкуется. И хотя в деревнях отношение немного другое, но я и сама лето проводила в деревне и помню, что даже в то более спокойное время, 4-хлетние детки сами, без старших, по улицам не гуляли - только во дворе, в саду или в песке у калитки.

 

Если по теме, то когда гуляли на площадке стараюсь следить за детками, находящимися в поле зрения, тех кто рядышком доводилось страховать на лестницах-горках, а пару раз ловить в полете малышей.

В такой момент никогда не думаю, что с моей дочей что-то произойдет, потому что это "что-то"(Господи помилуй) может произойти и когда ты смотришь на ребенка - для падения ведь нужна секунда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, конечно! Безусловно! Но если ты видишь, что ребенок уходит с площадки, а мамшке плевать, ты молча отвернешься и будь что будет?

Нет, конечно. Постараюсь догнать, держа в подмышке своего. Хай поднять, если физически не успеваю, другие может кто поближе, посвободнее догонят, вернут, маме вставят по полной, я добавлю.

У дороги не ловила, как-то не припомню чтобы мамашки трепались, а детки убегали, сознательные что ли вокруг, а вот качели-карусели да, и неоднократно (как зазевавшиеся, так и которым "занят ребенок и хорошо, на площадке же, не за ней"), и моего ловили, и спасибо им за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ой у нас видимо каждый раз был кстренный случай площадка во дворе в москве была посередине двора,а вокруг дорога прям покругу... так там машин было ужас сколько. и велосипедистов подростков.... так у нас мамки увидя ребенка на дорогу кто побег сразу за руку и обратно.... я про такие случаи. и на горк еобычно одна мама стояла в начале горки она высокая очень а вторя ловила малышей. мне везло с теми с кем гуляли. и дай бог здоровья той женщине которая однажды поймала мою дочу в возрасте 1,5 лет и завела обратно я была с другой стороны,а она ближе.... а мало ли . могла и машина ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в свое время девочки помогали с малышкой гуляли грудной.так как очень тяжелые роды и я часто ездила на лечение.а папочки у нас нет.почему бы сейчас им не помочь?дети крохи на улице спали три часа коляски с грудниками сторожили бабушки

Никогда не доверю своего ребенка чужим (мамочкам, тем более бабушкам)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при равной опасности, одинаковом риске все же интересы моего ребенка превыше. В этот момент мозг даже не думает, а на уровне инстинктов что ли.

Дай Бог, чтобы все это было на уровне болтовни и только, и на деле нам бы не пришлось выбирать, а все были живы и здровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня выставили монстром который не следит за чужими детьми. а вот я уверенна что когда была бы такая ситуация как происходила у нас на площадке-поступили точно так же.я не однократно читала темы на других форумах похожи на эти, и все такие святые прям ужас как завидно как они все успевают.снять своего ребенка с качелей успокоить его и добежать вернуть малыша... можете подскажете секрет как это сделать?а про то что возможно у мамы не один ребенок.... у нас у одной их ШЕСТЬ она как курочка с ними.и вот такой маме я готова помогать и часто беру малышей к себе

Да какая разница, сколько детей? Пусть и один! Да хоть половина! Вы о чем вообще????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...