Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Perlovka

Биоламинирование волос

Рекомендованные сообщения

У меня мягкие пушащиеся волосы, прочитала, что при ламинировании волосы становятся гладкими, блистящими, да и + ко всему это полезно. Может, кто уже пробовал, подскажите стоит ли делать или так рекламная утка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик, я делала себе такую процедурку :dance_2: Мне очень понравилось.У самой волос не густо, да и ломкие очень.Мне посоветовал специалист в этой области и хочу сказать, что очень даже заметно улучшение.Волосы действительно гладкие и ровные.Такое ощущение, что покрыты тонким слоем воска.Единственное, что жаль это не на долго.Мне хватило месяца на 2 :waiting: И опять такая же картина началась, а делать чаще чем через 6 мес.нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже делала после карвинга. от пушистости волос это не избавило. да и суперскими волосы были после процедуры где-то недели три и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя сестра тоже делает периодически. эффект хороший и времени, говорит, много экономит. до этого она по 2 часа с феном и утюжками у зеркала стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто и где делал, какие расценки?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня мастер отговорила... Сказала, что моим волосам это не надо, и дорого получится(до сих пор не поняла, какая ей разница...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто и где делал, какие расценки?????

 

присоединяюсь к вопросу. И еще реально эту процедуру дома самой провести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реально эту процедуру дома самой провести?

 

Fox3552, читайте тему, я выше постила, где материалы купить и технологию. Это несложно.

А меня мастер отговорила... Сказала, что моим волосам это не надо, и дорого получится(до сих пор не поняла, какая ей разница...)

 

NichkaKiss, мастер ваша сэкономила ваши деньги, и сказала вам правду. Если нормальные волосы, зачем им ламинирование? Оно просто лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мягкие пушащиеся волосы, прочитала, что при ламинировании волосы становятся гладкими, блистящими, да и + ко всему это полезно. Может, кто уже пробовал, подскажите стоит ли делать или так рекламная утка!!!!

Вы знаете, я где то в магазине видела масочку Matrix как раз от пушистости волос, не знаю насколько помогает, но ламинирование не очень действенная для меня лично процедура :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня интересует следующий вопрос: если сделать ламинирование, волосы изменяются,те более жирными/сухимиделаются или остаются прежними? И как часто при биолам-нии рекомм голову мыть?А то мне комфортно частое мытье,оно не противопаказано при такой процедуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как часто при биолам-нии рекомм голову мыть?А то мне комфортно частое мытье,оно не противопаказано при такой процедуре?

 

CH.ANASTASIA, рекомендуется по мере загрязнения, здесь каждый определяет сам. При ламинировании нет противопоказаний относительно мытья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

особово эффекта нет

если не скажешь прошла процедуру ни кто и не увидит

лучше пользоваться хорошими шампунем масками и бальзамом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле рекомендуют делать эту процедуру 1 раз в месяц, чтобы эффект был всегда. Дома тоже можно делать, намного дешевле выходит. Я вот пошла в салон перед Н.Г., у меня длинный волос, обошлась мне эта процедура в 1400 руб. (салон с демократическими ценами). Волос и правда стал просто супер:гладкий, шелковистый, блестящий. Но сейчас прошел уже месяц и волос стал тусклый, стал путаться. Поэтому я советую делать эту процедуру тем, кто может позволить делать ее регулярно (раз в мес.), в противном случае, эффект уходит и ничего не остается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kroshka Ri, чем вы обрабатываете концы волос и по длине после мытья? Ответила вам в другой теме, т.к. просто очевидно, что кто-то ленится вам рассказать о простейших способах выгладить кутикулу волоса в домашних условиях и не мучиться с тусклыми, путающимися волосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот буквально в прошлую пятницу задала вопрос про ламинирование своему парикмахеру... на что она мне ответила, что процедурами, портящими волосы и подсаживающими на деньги, она не занимается. Объяснила очень просто: как выглядят ногти после того как сняли нарощенные ногти? Только ногти быстрее отрастают, а волосы после биоламинирования, если постоянно не продолжать его делать, превращаются в еще большую каку прям от корня и привести их в порядок потом очень сложно. Лучше те же самые деньги потратить на специальный уход для волос (т.е. косметика), времени тратиться больше, но красота без вреда обеспечена. Так что от идеи биоламинирования я решила отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина2011, ваша парикмахер слегка лукавит. Биоламинирование не полезно, но и безвредно совершенно. Чем может повредить помидору целлофановый пакет? Да ничем. Ламинирование бумаги повреждает бумагу? Нет, оно ее хранит. И только.

Так и ламинат хранит волос. Но хранит в том состоянии, в котором волос туда попал. Был поврежденным - останется таким же после того, как ламинат слезет через месяц. Был нормальным - останется нормальным.

Интересно, где такие парикмахеры-Андерсены работают? B)

И какова квалификация мастера, которые такие сказки сочиняет?

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала ламинирование уже несколько раз. Изначально решила попробовать только из интереса, но результат на самом деле понравился, поэтому решилась на повторную процедуру. Волосы свои были достаточно в хорошем состоянии, поэтому ламинирование далал для поддержания волос, а также для их утяжеления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya, вот у вас опыт, скажите - не портятся волосы от ламината, когда пора делать следующий? А то тут верующие во вред ламинирования парикмахеры рассказывают сказки, расскажите быль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya, вот у вас опыт, скажите - не портятся волосы от ламината, когда пора делать следующий? А то тут верующие во вред ламинирования парикмахеры рассказывают сказки, расскажите быль)))

Ну на самом деле опыт у меня не такой уж и большой, делала третий раз. Волосы не портятся вообще, мне кажется даже лучше стали. Я делаю процедуру с промежутком чуть больше месяца, во всяком случае мне и мастер так сказала, и читала я, что так рекомендуют. В общем, могу сказать, что плохого от процедуры ничего нет, пока что только плюсы отмечаю (сразу отмечу, что у меня свои волосы изначально были немлохие).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya,надеюсь, ваши слова о том, что волосы в норме после трех ламинирований, развеют миф о вреде ламината для волос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем может повредить помидору целлофановый пакет? Да ничем. Ламинирование бумаги повреждает бумагу? Нет, оно ее хранит. И только.

 

Тогда вопрос. Вы писали, что хна это плохо по причине того, что она волос не питает, а обволакивает. Но по сути тогда похожи же эти эффекты от ламината и хны или нет?

Почему хна плохо, если волосы выглядят отлично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жангле, хна обволакивает волосы растительными ферментами во время сильного прогрева волос. Если учесть, что 30-35 градусов для волос уже довольно сильно, то т-ра хны, когда она наносится, должна быть выше.

Это первое.

Второе - замечательно выглядит не волос, а хна на нем))) Потому, что волоса под хной вы не видите. Когда начинает проглядывать волос (обезвоженый во время нанесения горячей каши из хны, и не восстановивший влагу, т.е. сухой) - он не блестит. И его снова "лечат" хной.

Третье - хна облазит с волоса медленно и кусками. Порой через полгода при попытке окрасить или осветлить волос вылезает пигмент хны, басмы. Они так и "висят" на кутикуле волоса. Если это устраивает - у каждого свой выбор.

Так же, как и с ламинированием. У меня ни один клиент его не делает и волосы блестят у всех. Я имею в виду постоянных клиентов.

Блестят не потому, что я всем применяю другие средства восстановления. А потому, что правильное использование средств для окраски и правильные рекомендации по домашнему уходу и стайлингу (для каждого они индивидуальны по типу волос и кожи) обеспечивают блеск и качество волос без дополнительных затрат на ламинирование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya,надеюсь, ваши слова о том, что волосы в норме после трех ламинирований, развеют миф о вреде ламината для волос)))

Я тоже на это надеюсь, так как я не единственная, кто делают эту процедуру. Среди моих знакомых многие сейчас делают ламинирование и тоже очень довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блестят не потому, что я всем применяю другие средства восстановления. А потому, что правильное использование средств для окраски и правильные рекомендации по домашнему уходу и стайлингу (для каждого они индивидуальны по типу волос и кожи) обеспечивают блеск и качество волос без дополнительных затрат на ламинирование.

На самом деле Вы полностью правы. У меня волосы блестели и до ламинирования, благодаря средствам по уходу за ними. Ламинирование я выбрала просто в целях защиты волос зимой (во всяком случае читала, что действительно ламинирование защищает волос от внешнего воздействия).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panfilova-Elya, есть также средства для укладки, которые защищают от внешнего воздействия и холода, и жары. И снимают статику. Их стоимость приблизительно = 0,5 стоимости ламинирования. Но хватить их может на срок более месяца.

Дешево и хорошо не бывает. Поэтому каждый выбирает для себя то, что ему удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...