Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Casablanca

Детская поликлиника №9 (Кировский р-н)

Рекомендованные сообщения

Очень хочется услышать отзывы об этой поликлинике наших мамочек, а также о врачах, работающих в ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знакома с врачом-нефрологом - Сарвановой Светланой Валентиновной, ВРАЧ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что вам сказать. Здание новое, а персонал старый. Главврач там ужасная, потому у нас на участке, например, уже 3-й педиатр уходит, уже 4 месяца без педиатра своего. Самая обычная поликлиника. Узких специалистов мало, но есть аппараты УЗИ и ЭКГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, а на каком вы участке? не на 5-ом.

Девочки что скажите про лабораторию. Я как заинтересованное лицо очень хотела бы узнать ваше мнение. Может какие анализы добавить.

 

Тоня, а вот с вами по поводу Светланы Валентиновны полностью согласна. Я таких врачей встречала всего три за время учебы и работы. Врач от Бога. Жаль что она не участковый педиатр.

 

 

Изменено пользователем Lesik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поликлиника клевая,а врачи в ней не очень.Наш педиатр даже не знает можно ли детю 2-х лет давать отвар ромашки при простуде.Ужас!!!А про остальное лечение даже писать не хочется! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а на каком вы участке? не на 5-ом.

Девочки что скажите про лабораторию. Я как заинтересованное лицо очень хотела бы узнать ваше мнение. Может какие анализы добавить.

 

Тоня, а вот с вами по поводу Светланы Валентиновны полностью согласна. Я таких врачей встречала всего три за время учебы и работы. Врач от Бога. Жаль что она не участковый педиатр.

да вот анализы на алергены и на дисбактериоз не помешали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здание очень хорошее, специалисты.........Недавно мы переехали и очутились на 7 участке, врач нравится, лучше чем на прошлом 2. А невропатолог...ну, не было такого визита, когда бы он что-то не прописал ребенку, хоть какую-то ерунду, но выпишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот анализы на алергены и на дисбактериоз не помешали бы.

Мне бы тоже хотелось ввести иммуноферментный анализ для выявления аллергенов, но это достаточно проблематично. Если появится такая возможность обязательно ей воспользуюсь. Но только годика через два-три, как с декрета выйду. А на дизбактериоз не получится - это профиль бактериологической лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочется услышать отзывы об этой поликлинике наших мамочек, а также о врачах, работающих в ней!

 

А я вот хочу пожаловаться на то как в этой поликлинике делают Общий Анализ Мочи.

Для нас с дочей очень важно.

Мы наблюдаемся у нефролога. Недавно сдала ОАМ.

Получила результат.

.....

GLU Negative

BIL Negative

KET Negative

SG 1.015

BLD Ca 25 Ery/ul

PH 5.5

PRO Negative

UBG 3.2 umol/l

NIT Negative

LEU Negative

 

Я позвонила нефрологу и зачитала анализ, на что она мне сказала,

что ЛАБОРАНТ не полностью сделал АНАЛИЗ

 

Строчка BLD Ca 25 Ery/ul показывает наличие и качество эритроцитов, но не их количество (это то что выявил сам аппарат)

Поэтому лаборант должен был САМ посчитать количество эритроцитов и дописать результат на чеке!!!!!

 

Теперь думаю к кому идти выяснять ситуацию!

Для меня это не желание поскандалить, а дело серьезное, касающееся здоровья ребенка!

 

 

Изменено пользователем LeontevaVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас на первом участке очень долго не было педиатра, а другие педиатры поматали нам нервы-то не в этот день примут, но вот с этим участком. Поликлиника новая, хорошая, но вот регистратура отвратная, я еще таких не встречала-хамки самые натуральные

А вот окулист и невролог мне очень нравяться, жаль фамилии не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здание очень хорошее, специалисты.........Недавно мы переехали и очутились на 7 участке, врач нравится, лучше чем на прошлом 2. А невропатолог...ну, не было такого визита, когда бы он что-то не прописал ребенку, хоть какую-то ерунду, но выпишет.

Шери, поподробней, плиииз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поликлиника новая, хорошая, но вот регистратура отвратная, я еще таких не встречала-хамки самые натуральные

Совершенно согласна!!!

 

Окулист мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот чес слово жаль наших участковых....ведут по 2 участка, детей полно, про документацию можно только догадыватся...а еще и мамки высказывают свое недовольство. очень трудно подстроиться под каждого. а нашему педиатру Ольге Николаевне говорю спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходила в нашу лабораторию, выясняла ситуацию на счет ОАМ. Оказалось, что это исследование по нац проекту теперь проводит аппарат. Лаборанты не имеют права смотреть в микроскоп. Мне стало очень грустно от наших нац проектов. Для кого они нужны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шери, поподробней, плиииз)

 

 

Дит, на 7 участке врач Марина Васильевна, мне она нравится больше, нежели остальные, с которыми довелось общаться. Сейчас мы опять переехали на новую квартиру и очутились теперь на 4 участке. Сейчас мой ребь болеет и пришлось вызвать врача на дом. К сожалению, ФИО врача не знаю, но я недовольна вообще. Почему? Тут много нюансов... Ты же на 503 квартале живешь? У вас Марина Васильевна должна быть как раз. Тётенька она очень доброжелательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется сказать Большое спасибо врачу Ермоловой Наталии Валерьевне. Заболел ребенок бронхитом, она пришла к нам по вызову. Прописала очень хорошие лекарства. Дочка стала быстро поправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дит, на 7 участке врач Марина Васильевна, мне она нравится больше, нежели остальные, с которыми довелось общаться. Сейчас мы опять переехали на новую квартиру и очутились теперь на 4 участке. Сейчас мой ребь болеет и пришлось вызвать врача на дом. К сожалению, ФИО врача не знаю, но я недовольна вообще. Почему? Тут много нюансов... Ты же на 503 квартале живешь? У вас Марина Васильевна должна быть как раз. Тётенька она очень доброжелательная.

Да, она мне оч. нравится.

Главное, чтоб помимо доброжелательности она еще и умненькая была)))

Пока не удалось проверить. тттт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поликлиника новая, хорошая, но вот регистратура отвратная, я еще таких не встречала-хамки самые натуральные,складывается впечатление ,что у самих детей нет!!!! И врачом,на 3-ем участке Я НЕ ДОВОЛЬНА!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в регистратуре - одно хамло, будто кастинг проводили. Врачи... Бог им судья. Я сама в детстве лечилась у доктора к которому вожу сейчас ребенка. Как я выжила, под наблюдением этого "профессионала" - недоумеваю. Мы в поликлинику приходим только за справками и больничным. Лечимся у своих, проверенных докторов. И, кстати, об аппаратуре. Да, есть, да только пользоваться ей к сожадению не умеют. Насчет ЭКГ не скажу - не сталкивалась, а вот с УЗИ пришлось. Принесла стороннему специалисту копию протокола УЗИ, ее негодованию небыло предела - ни одной цифры. Зато "умеренно увеличено, толщина больше нормы. Рекомедовано наблюдать в динамике". Ну круто! А с чем сравнить "динамику" если ни одной цифры нет? В шоке и специалист из другой больницы и я... А как они лечение назначают?! "Чем лечите?Этим? И этим? Да-да, хорошо, продолжайте лечить." Я каждый раз сама угадываю диагноз и лечение??? Да я врач от Бога, и образования не надо!

А внутреннее устройство самой поликлиники??? Нет, ну я все понимаю, "здоровй блок", "больной", типа все правильно. Однако, объясните мне, почему, проходя ежегодную диспансеризацию с ребенком мы мечемся с 3го этажа "больного блока", через первый этаж на 2й этаж "здорового", а потом, опять через первый этаж, снова с "в больной блок" на 2й этаж. И это со ЗДОРОВЫМ ребенком. То есть собрали все микробы с обоих блоков, диспансеризацию прошли, а заодно и заболели. А как же "день здорового ребенка" как в других НОРМАЛЬНЫХ поликлиниках. Неужели сложно организовать. Надеюсь, главврач почитает, может задумается...

В общем, грустно все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
va1ensiya, подскажите, в какой муниципальной поликлинике лучше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
va1ensiya, подскажите, в какой муниципальной поликлинике лучше??

Не знаю, мы всю жизнь приписаны к этой поликлинике (и я в детстве, и мой малыш). О других поликлиниках знаю только понаслышке... Просто свое "болото" кажется особенно гадким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, мы всю жизнь приписаны к этой поликлинике (и я в детстве, и мой малыш). О других поликлиниках знаю только понаслышке... Просто свое "болото" кажется особенно гадким.

Вот именно. Побывав в других болотах, считаю что Вам в своем радоваться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я понаслушалась сколько случаев было после прививки плачевных теперь боюсь ехать на прививку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно. Побывав в других болотах, считаю что Вам в своем радоваться нужно.
Да чему ж там радоваться? Врачам, которые не хотят или не могут разобраться в состоянии ребенка, и назначают последовательно антибиотики всех трех групп, потому что "не угадала сразу"... Когда ребенок китаец, а его лечат от желтухи (это про нас аллегория, нас так лечили)... Когда анализы мочи и крови назначают не когда ребенок заболел, а когда уже полечили, зачем?... Когда участковая голос повышает, хотя сама виновата в ситуации... Поверьте, это далеко не полный список того, за что я не люблю эту поликлинику...

Dietrich, а Вы, похоже, там работаете?

Изменено пользователем va1ensiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, а Вы, похоже, там работаете?

va1ensiya, ну зачем вы так сразу? просто кому-то поликлиника нравиться, кому то нет. у всех разные мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ходила в нашу лабораторию, выясняла ситуацию на счет ОАМ. Оказалось, что это исследование по нац проекту теперь проводит аппарат. Лаборанты не имеют права смотреть в микроскоп. Мне стало очень грустно от наших нац проектов. Для кого они нужны???

Вы точно говорите о 9ой поликлинике? В лаборатории аппарат уже 100 лет в обед как не работает. На него не производят тест полоски. Это первое. Второе, если направление от нефролога, то наши лаборанты всегда смотрят глазами. Странная ситуация. Когда вы сдавали анализ? Попробую добраться до истины.

 

 

Да чему ж там радоваться? Врачам, которые не хотят или не могут разобраться в состоянии ребенка, и назначают последовательно антибиотики всех трех групп, потому что "не угадала сразу"... Когда ребенок китаец, а его лечат от желтухи (это про нас аллегория, нас так лечили)... Когда анализы мочи и крови назначают не когда ребенок заболел, а когда уже полечили, зачем?... Когда участковая голос повышает, хотя сама виновата в ситуации... Поверьте, это далеко не полный список того, за что я не люблю эту поликлинику...

va1ensiya, есть поликлиники и похуже, уж поверьте. И работаю там такие же врачи как и в нашей. Один знает все и много, другой мало. Нет муниципальных поликлиник где все было бы идеально и все были бы довольны врачами, регистратурой и пр. Поэтому и есть частные клиники типа Айболит и другие. И тут как говориться за ваши деньги, любой каприз. Я понимаю, что если ты выбрал эту профессию, то и работай с достаточной отдачей. Но все мы люди и хотим чтобы наш труд был должным образом оценен. Возможно поэтому такое отношение наших врачей к нашим проблемам. Только нас не первый год кормят обещаниями, а на деле получается что после ИХ (там сверху) повышения, мы врачи начинаем получать меньше. Парадокс, не правда ли. И никто нам з/п не увеличивает в 2-3 раза, как военным и полиции. А сидим за свои 3 копейки.

По поводу анализов. Если ребенок болен ОРВИ, то картина крови в любом случае будет говорить именно об этом заболевании, поэтому порой при первом посещении и не направляют на анализы. Хотя по стандартам надо. А вот при выздоровлении сдавать анализы необходимо, дабы убедится что не только клинические признаки заболевания прошли, но и иммунная система успешно справилась с болезнью. Ведь порой при явном клиническом благополучии, анализ крови оставляет желать лучшего. Соответственно лечение ДОЛЖНО быть ПРОДОЛЖЕНО. Или признаков ОРВИ нет, но болезнь дала осложнение на почки. И заподозрить неладное как раз поможет анализ мочи. Хотя ребенок с мамочкиной точки зрения абсолютно здоров.

Вот с этой целью и назначают анализы после лечения.

А то потом мы жалуемся, что после выхода с больничного, у ребенка через три дня снова сопли и температура. А кто виноват - врач, это он недолечил, не досмотрел. А на деле оказывается как раз наоборот.

Желаю вам не болеть и как можно реже посещать поликлинику. И вам спокойней и нам работы меньше)))

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вам спокойней и нам работы меньше)))

Casablanca, а вы врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, а Вы, похоже, там работаете?

Да, блин, чеж такие такие все подозрительные стали. :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Нет, я туда с ребенком хожу.

неграмотных врачей полно. Смените участок, если Вас не устраивает Ваш доктор.

Мы переехали в Центр, но центральная поликлиника меня не устроила. И мы вернулись в кировский к своему врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, а вы врач?

Клинической лабораторной диагностики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
va1ensiya, ну зачем вы так сразу? просто кому-то поликлиника нравиться, кому то нет. у всех разные мнения.

Согласна с Вами, вкусы у всех разные. Я просто высказала свое ИМХО по теме, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на 7 участке. Врач и медсестра мне нравятся. От регистратуры я как и все в шоке. Не нравится эта беготня по этажам,то в здоровый блок, то в больной, какой смысл было делить, если все равно все туда-сюда бегают...?

Была у нас ситуация, записались к хирургу и невропатологу, с утра приехали на такси, морозы как раз были, сдаю вещи в гардероб и спрашиваю где их кабинеты, тут какая-то работница (сначала я думала уборщица, потом мне показалось, врач) сказала, что никого нет и можно идти домой, а хирург с невропатологом уехали в военкомат. Зашибись думаю, ну решила все ж сходить, удостовериться. Хирурга действительно не оказалось (тоже не понимаю, зачем записывать людей, и уезжать), а вот невропатолог оказался на месте и очень удивлялся, почему мне так сказали, ведь он туда никогда и не ездит.

Кстати, а аллерголога и гинеколога детского там нет? И если нет, то где взять детского гинеколога в Кировском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дет.гинеколог есть в 7 поликлинике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нравится эта беготня по этажам,то в здоровый блок, то в больной, какой смысл было делить, если все равно все туда-сюда бегают...?

Положено по СанПину, вот и сделали. Никто ж не думает об удобстве родителей и детей.

Кстати, а аллерголога и гинеколога детского там нет? И если нет, то где взять детского гинеколога в Кировском?
Про гинеколога вам уже написали. А аллерголог есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не нравится. У врача ИБ нет времени на здоровый осмотр вообще!!!!! слушает в 1 ухо, отвлекается, ниче не советует-не рассказывает. Просто так ходим на весы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой поликлинике есть и хорошие и плохие врачи, впрочем как и везде. А вот главный врач самодур. От нее все работники бегут. Она ведет себя не корректно с подчиненными. Оскорбляет и унижает человеческое достоинство. Участковых так задолбала, что они собираются уволится чуть ли не каждый месяц. Навешивает на них по два участка поэтому они не успевают оказывать должного внимания своим пациентам. Все зависит от глав.врача, ведь рыба гниет с головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крик души, хочется рассказать о Тукачевой М.П. (психолог) не знаю работает ли она там сейчас. Год на зад перед первым сентября пошли с дочкой на прием к данному психологу. Дочьке было 6,5 и заключение требовалось для поступления в школу. На приеме она тестировала ребенка около часа, показывая всякие картинки, рисовала свою семью, после выполняли тест Тулуз-Пьерона, но самое интерессное было, когда я прочитала психодиагностическое заключение на мою дочь. Полная отсталость в развитии практически по всем её показателям.

К чему ребенка мучать целый час всякими тестами? Неужели нельзя просто пообщаться с ребенком сначало, расположить его к себе. Итог таков, мы пошли г другому специалисту, где заключение получили с точностью до наообот. Дочка учится на одни солнышки (5), а заключение храню и удивляюсь как такое можно было написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, недавно переехали в кировский район. Живем по 64 Армии д.40. Кто-нибудь знает к какому участку относится этот дом (ни разу еще не были в поликлинике), и, соотвтественно, можно отзывы о нашем будущем участковом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой поликлинике есть и хорошие и плохие врачи, впрочем как и везде. А вот главный врач самодур. От нее все работники бегут. Она ведет себя не корректно с подчиненными. Оскорбляет и унижает человеческое достоинство. Участковых так задолбала, что они собираются уволится чуть ли не каждый месяц. Навешивает на них по два участка поэтому они не успевают оказывать должного внимания своим пациентам. Все зависит от глав.врача, ведь рыба гниет с головы.

мда, видимо работник поликлиники пищет...чем же она вам так насолила?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, недавно переехали в кировский район. Живем по 64 Армии д.40. Кто-нибудь знает к какому участку относится этот дом (ни разу еще не были в поликлинике), и, соотвтественно, можно отзывы о нашем будущем участковом?

Если не ошибаюсь,то вам в 7-ю поликлинику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...