Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knora

недопонимание между супругами

Рекомендованные сообщения

когда-нибудь мое терпение лопнет...Незнаю как вести себя с мужем, может жду слишком много от него? или проблема во мне?

Живем вместе около 5 лет, доча растет. Все было хорошо, но после родов я стала к нему остывать, а он чувствуя это, на меня обижается- вот и конфликты в семье.

Я жду от него мужской поддержки, помощи, а в ответ слышу "Сама справишься, нечего делать, я занят". Мы давно никуда вместе не ходим. У каждого свои интересы и дела. Я от таких отношений, когда всегда одна, расстраиваюсь и задумываюсь, а нужны ли они мне.? вот и холодею, а в ответ "Что завела кого-нибудь?" Меня это оскорбляет и "остываю"

Вот пример последнего разговора:

-Кому пишешь в интернете, ухажеру (это я мягко сказала)?

-Нет, советуюсь с психологом

-Зачем?

-Ты же со мной не разговариваешь..

-А что с тобой разговаривать? - и уходит к телевизору

Вот что делать? Что думать? Кто виноват?Как вести себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что делать?

 

Быть женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется,любые процессы в жизни цикличны...и отношения тоже.....просто не надо от этого закрываться,раз чувствуете дискомфорт и знаете проблему,надо ее решать.....вот только как - надеюсь,психолог поможет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быть женщиной.

Развеселила)))Но как? Вот думаю, подойти к нему или нет? Стоит начать разговор? Но чувствую, начнется Ты виновата_А ты,,,,Не смогу донести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knora, а вам есть скем ребенка оставить хотя бы на несколько часов. я бы на вашем месте поставила мужа перед фактом типа " Собирайся мы сейчас идем в кино,... кафе....., театр... и прочее оденьтесь покрасивее макияж, прическа и ноги в руки .... а там глядишь все и наладиться .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-А что с тобой разговаривать? - и уходит к телевизору

 

идите к нему под бочок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Развеселила)))Но как? Вот думаю, подойти к нему или нет? Стоит начать разговор? Но чувствую, начнется Ты виновата_А ты,,,,Не смогу донести

Прямо недавно читала...говорилось, что нужно строить диалог в форме "Я-утверждений", то есть не "ты такой-сякой не интересуешься", а "мне больно ощущать твое безразличие"(ну может не так пафосно, но в этом духе). То есть говоришь как бы только о своих чувствах, без обвинений и претензий.

С дитями работает - проверяла, может и с мужем получится...

Изменено пользователем Арина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Женщине нужно быть на полшага но похитрее своего мужчины" мне так мама все говорит. Тем более по вашему диалогу понятно что он вас ревнует он не чувствует вашей теплоты, правильно вам говорят под бочок "мур мур мур" обнимите, поцелуйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу никого обидеть, но мне кажется твоему супругу банально не хватает секса. Мужчина, которому не хватает ЭТОГО со стороны жены, будет , возможно даже неосознанно, более холоден, вспыльчив... Если ты наладишь вашу сексуальную жизнь, муж станет более ласковым, будет больше тебе помогать. Извини, что затронула такую интимную сферу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть, но мне кажется твоему супругу банально не хватает секса. Мужчина, которому не хватает ЭТОГО со стороны жены, будет , возможно даже неосознанно, более холоден, вспыльчив... Если ты наладишь вашу сексуальную жизнь, муж станет более ласковым, будет больше тебе помогать. Извини, что затронула такую интимную сферу. ;)

Ну вот хоть нашелся тот человек который прямо и сказал , а то я тут вокруг да около :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Развеселила)))Но как? Вот думаю, подойти к нему или нет? Стоит начать разговор? Но чувствую, начнется Ты виновата_А ты,,,,Не смогу донести

А можно и без разговоров... :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагала пойти куда-нибудь. "хорошо, потом и не хочу"

 

диалог в форме "Я-утверждений" пробовала по-разному. Все равно "Ты такая"

 

Остается под бочок, на время проблема отступит, а потом? или все время вести себя как маленький пушистый котоенок. Но это не в моем характере-не могу хитрить, тем более я не удовлетворена. Хотя проблема и решиться, если будет нежность?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше без разговоров подойти уже без халатика и сорочки.... поговорите утром когда проснетесь вобнимку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, вы правы))) есть такое дело. Я ж говорила - охладела. Причину ище- почему я такая стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или все время вести себя как маленький пушистый котоенок. Но это не в моем характере-не могу хитрить, тем более я не удовлетворена.

 

почему сразу маленький пушистый котенок )) быть замужем - это не обязательно разговаривать. достаточно просто быть. смотрите вместе кино, ужинайте вместе, играйте в игрушки (в т.ч. компьютерные) и тыпы. хитрить не придется.

 

почему я такая стала?

 

где-то читала: "люди не меняются, они просто стареют"...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knora, ты стала просто другой. вот и покажи другую себя ему. мужик уже на нервах весь,ревнует... покажи ему как ты можешь любить. аппетит приходит во время еды. напрягает то что он что-то может сказать заклей ему рот скотчем. так и скажи если будет портить настрой-возьмешь скотчь заклеишь рот и все равно сама его вобщем чо я замужней даме объчсняю что происходит дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knora, да не надо - искать какие то причины - копаться, живите и наслаждайтесь жизнью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагала пойти куда-нибудь. "хорошо, потом и не хочу"

 

диалог в форме "Я-утверждений" пробовала по-разному. Все равно "Ты такая"

 

Остается под бочок, на время проблема отступит, а потом? или все время вести себя как маленький пушистый котоенок. Но это не в моем характере-не могу хитрить, тем более я не удовлетворена. Хотя проблема и решиться, если будет нежность?!

 

Ты, прости, его удовлетвори, а потом потихонечку так выкладывай свои претензии и уж тогда пусть изволит удовлетворять и твои просьбы! А если ,как ты говоришь, к нему "охладела", это ведь исправлять надо как-то, правда? Вы же не сможете жить как соседи или просто родственники... Все равно этот вопрос рано или поздно станет перед вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, не ожидала такой поддержки, прям зареветь хочется. Спасибки всем. Правда, только Горе от ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, девочки, вы правы))) есть такое дело. Я ж говорила - охладела. Причину ище- почему я такая стала?

причин может быть много: может просто устала, не высыпаешься, переживаешь о чем-то (как говорит мой муж "дурные мысли гоняешь"), проблемы, а может муж на ночь зубы не почистил)) Ты расслабься, это все временно. Все наладится, если ты сама начнешь налаживать) Начинай с главного :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уговорили))) :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трахнуть его надо хорошенько чтобы яйца звенели) и все будет тип топ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...