Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vikasol

Мои нелегкие роды в Центральном роддоме

Рекомендованные сообщения

И чем виноват персонал роддома в ваших сложных родах

А в том, что надо было кесарить, а не тянуть до последнего. А им работа была не нужна (была ночь), спать хотели. Из- за них у меня ребенок наглатался вод и после роддома сразу лежал под капельницей и кололи антибиотики. (а в роддоме они знали, что будут осложнения у дитя и ничего не сделали, даже не предупредили меня) Вы можете меня услышать, если бы я не направилась в больницу сама, моего бы ребенка НЕ БЫЛО! И после Этого это нормальные врачи??? Дай Бог им такое пережить. (может тогда поймут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, можно оценить работу РД в патологии новорожденных. Когда там каждый второй ребенок то с переломанной ключицей, то с гематомой на голове.... там чего только нет.

 

Просто, очень хочется верить врачам. Если не верить им, то кому? Мы же обращаемся за ИХ помощью в трудные моменты. А квалифицированных специалистов, к сожалению, очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач не машина и не предсказатель, она не может предсказать нераскрытие или скачок давления (к примеру)

 

Она врач!!! Она должна, у нее на руках 2 жизни!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня держали 22 часа и заставили рожать самой, хотя я молила их сделать кесарево или хотя бы эпидуралку.

Долго вас мучали. Я сама просила ждать их 12 часов, они хотели раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и хочется написать - не рожайте в центральном роддоме((( не первый такой случай, у них девиз родишь сама, не королева..

Пусть у вашей малышки всё будет хорошо!!!

я не могу так сказать, я рожала в марте 2010 года, у меня ни к кому нет притензий. единственное, когда у меня начались схватки в 5 утра (меня за 2 дня до родов положили в потологию), но воды не отходили, дождавшись 7 утра я подошла к дежурной медсестре и сказала об этом, в итоге меня игнорировали, в 11 или 12 не помню уже меня посмотрела врач, и спустили в родзал только в 13,30, а в родовом отделении сказали, что если бы спустили раньше - родила бы уже. вскрыли пузырь и начались самые "приятные" схватки, роды у меня нормальные были, шейка раскрывлась нормально, но я делала всё, для того чтобы она быстрее раскрывалась, делала все упражнения и т.д. и т.п. и в 18.20 у меня родился сынок на 3900. 54 см. без разрывов и разрезов. меня назвали врачи и акушерки героиней дня. вот такая у меня история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш малыш если мог бы, сказал "спасибо мама, что родила меня сама"

И вообще прежде чем ругать роддом, спросите- а я правильно себя вела в родах?

это мне кажется самый главный вопрос, который должна себе задать женщина после родов, а не винить всех вокруг. я когда пришла рожать в соседнем родзале была девушка, которая вообще отказывалась тужиться и от всего, что ей говорили врачи и акушерки, они не знали что с ней делать. в итоге я уже родила, а она всё ещё мучилась. в первую очередь надо винить себя и смотреть на всё трезвыми глазами, а то приходят некоторые, начитавшихся вот таких комментов о роддоме и давай там свои порядки устраивать и пренебрежительно относиться к врачам и акушеркам. и как в таких ситуациях вести себя персоналу???? да, бывают сложные ситуации и роды, ведь все знают, что в центральном роддоме за естественные роды, так если хотите кесарево - рожайте в другом роддоме, так поступила моя подруга. девочки, ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто начните с себя. ко мне тоже в родзал никто не приходил, и что??? они не должны сюсюкатья ни с кем, это врачи, а не няни. некоторые расссказы, конечно, шокируют, но все рассказывают со своей колокольни, так сказать, ведь правду никто не узнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну о разных вещах говорим... Я про халатность врачей, их не компетентность за редким исключением. Опять эти разговоры, что не так настроилась на роды, проблемы, значит сама роженица не так что-то делает, укол уколили, сама виновата, надо было не соглашаться.Девочки пишут свои истории, а вы на них нападаете, мол сама виновата...Бывает же когда ты хочешь, но не можешь тужиться или строение тела у тебя такое, что не родишь, В таком случае КС это спасение для тебя и ребёнка. Вот когда идешь первый раз рожать, ты же врачам доверяешь, особо и не знаешь, что они там делают и бывают такие состояния, что и не можешь контролировать их действия. И если у тебя не идут роды, задача врача это вовремя заметить и прокесарить, а там нет такого, к сожалению...Я в центральном роддоме не рожала, но собиралась в первый раз, так вот придя на беседу с врачом, договариваться, зная, что по показаниям светит мне кесарево, она мне заявляет, ну что ты рожайте сами, а то вон девочку прокесарили, а у неё через неделю ребёнок умер, надо ли говорить, что больше я туда никогда в жизни не пойду после таких слов...

И давайте не будем превращать эту темку в нападение друг на друга, для этого есть другие))) Это история про роды и слава богу,что всё закончилось хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и хочется написать - не рожайте в центральном роддоме((( не первый такой случай, у них девиз родишь сама, не королева..

Пусть у вашей малышки всё будет хорошо!!!

 

 

А я "ЗА!" центральный роддом, который подарил мне двух прекрасных сынов в разные годы, в 1998 и 2007.

Пришла к выводу, что просто гинеколог и стоматолог-врачи, у которых надо быть лишь по знакомству.

Когда тебя врачи знают, с тебя пылинки сдувают.

Да, конечно, для врачей-роды каждого-это каждодневная работа, но поверьте, и в центральном роддоме есть те, для которого каждая женщина-в нужный момент становится единственным человеком, за которого врач отвечает.

С огромной благодарностью и я и все мои знакомые вспоминают Луговцову Ольгу Анатольевну! Скольким деткам она помогла появится на свет!

У меня было два планновых кесарева. Быть может кто то скажет-Ой, чего пишет! Уснул, проснулся!

Да не фига это не так просто! Два кессарева-два разных. Но каждый раз я знала,если рядом Гурова Людмила Григорьевна-хирург от бога, значит всё будет хорошо. И те два "отходняка", когда не сесть не встать-это уже такие мелочи, тем более спустя годы.

Так что, всем хочется сказать, рожайте там, где кого то знаете! И не ставьте на самотек этот процесс.

Подстраховать себя и ребенка-это главное во всем этом. Узнайте прежде рекомендации, чем ехать просто так в тот или иной роддом. От этого порой зависит не только ваша жизнь, но и жизнь малыша.

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто гинеколог и стоматолог-врачи, у которых надо быть лишь по знакомству.

Когда тебя врачи знают, с тебя пылинки сдувают.

 

Совсем не обязательно, как показал мой случай: т.к. мой маленький появился раньше срока, я даже на экскурсию в роддом не успела, не то чтобы договорится. Роды принимала Закаталова Лариса Ивановна и тоже "пылинки сдувала")))) К моему стыду, я узнала, что это была заведущая родильным отделением только когда приехала счастливая домой!!!

Изменено пользователем anutka-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала то о чём пишут, и не понимаю того что пишите.Получается виноваты все-гинекологи в консультации,врачи в патологии,акушеры в родовой....Девочки,а мы с вами вообще ни в чём не виноваты?Когда говорят что набрали лишний вес,когда врач говорит как тужиться ,а мы упорно делаем так как надо нам ,но не так как просят.Не хочу никого обидеть,роды это такой процесс,который не возможно предугадать до секунды,и никто не знает как ваш организм поведёт себя в тот или иной момент,несмотря на то что там в роддоме врачи которые этому учились.У меня два сына:первого рожала в р.д.7 11 лет назад ,так врач когда меня привезли попрасил оставить немного денег "на всякий случай",да ещё добавил,что случаи бывают всякие,затем ещё после выписки звонил домой и просто требовал денег.Второго малыша рожала в центральном-родила замечательно,хотя скрывать не буду роды были очень тяжёлые-крупный плод,плохо слушала врачей,а вернее не хотела слушать.Так что в том что происходит очень часто виноваты мы саи.А врачам очень благодарна особенно-ЗАКАТАЛОВОЙ,МЖЕВАНАДЗЕ И АКУШЕРКЕ ЛЮДМИЛЕ НИКОЛАЕВНЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...