Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vikasol

Мои нелегкие роды в Центральном роддоме

Рекомендованные сообщения

всем привет!хочу рассказать историю своих не лёгких родов!пДР мне поставили на 14 июня,я почему то была уверена что рожу именно в этот день :puz_s: Итак,началось всё 12 июня,была я в бассейне,плаваю себе и думаю:"блин,а вдруг сейчас воды отойдут,а я и не почувствую,надо побыстрее вылазить с воды!"вылетела я оттуда пулей!села в машину и поехала домой(за рулём ездила до последнего),подъехала к подъезду,вылазию и смотрю на сиденье мокрое пятно,а я и не пойму,толи вытерлась плохо,толи ВОДЫ!!!У меня паника!!! :jest_1: Думаю съездию ка я в роддом,там посмотрят и скажут,вещи брать пока не буду,взяла лишь пелёнку,поехала в центральный роддом,приезжаю,жду,там двух девочек со схватками оформляли,оформили меня,пошли делать клизму,даже не посмотрев пузырь,сделали КТГ,всё в норме,посадили на кресло-пузырь целый,вообщем не стали держать,отправили домой.Всю ночь не спала,прислушивалась нет ли схваток?ИХ НЕ БЫЛО!утром следующего дня собирались с мужем поехать к друзьям в гости,зподложила тряпочку,через пять минут-мокрая,ещё с двумя такая же история,начинаю потихоньку собирать вещи,мужу говорю"пОЕХАЛИ" Это было воскресенье!приезжаем в центральный роддом,нам нехотя открывают дверь,рассказвла я про свои пОДТЁКИ,И ТРЯпОЧКУ пОКАЗАЛАа мне и говорят :-ЕЗЖАЙ ДОМОЙ,ЭТО НЕ ВОДЫ! -КАК ДОМОЙ?ДА С МЕНЯ ТЕКЁТ УЖЕ 3часа!!! Оставили они меня,и опять клизма!!!Залазию на кресло,смотрит меня врач и говорит:-ЭТО ВОДЫ!пРОКАЛЫВАЕТ МНЕ пУЗЫРЬ,а там зелёная ВОДА!пошла я в душ,и тут до меня дошло Я РОЖАЮ!!!время 19:00,иду в родзал,делают КТГ,пока всё хорошо,сижу звоню мужу и сообщаю что сегодня он станет папой,(рано радовалась),и тут НАЧАЛОСЬ!!!СХВАТКИ ТАКИЕ ЧТО ХОТЬ НА СТЕНУ ЛЕЗЬ!продержалась я до 2:00 ночи,в душ нельзя,на мячик тоже(матка плохо раскрывалась)вымолила ЭпИДУРАЛКУ!полчаса поспала и боль опять по новой,раскрытие 4см.я уже кричу от боли,прошу пРОКЕСАРИТЬ,ЧУВСТВУЮ ЧТО САМА НЕ РОЖУ!ВООБЩЕМ пРОМУЧИЛИ ОНИ МЕНЯ ДО СЕМИ УТРА И В АДСКИХ БОЛЯХ пОВЕЗЛИ НА КЕСАРЕВО(матка так и не раскрылась)РОДИЛАСЬ МОЯ пРИНЦЕССА В 07:35 с весом3200 51рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не легко вам пришлось, но самое главное что все хорошо и малышка радует родителей. Счастья и здоровья вам и всей вашей семье. Кстати вот тут общаются мамы летних деток 2010 года, заходите на огонек будем рады, мамам ровестников всегда есть что обсудить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РОДИЛАСЬ МОЯ пРИНЦЕССА В 07:35 с весом3200 51рост

 

Поздравляем!!!! все плохое быстро забудется,швы заживут, и пойдете за мальчиком :) счастья вам,здоровья,любви!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СпАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они до КС обычно держат 12 часов! Истроия похожа на мою))) Поздравляю с дочкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это у нас врачи, блин!!! будешь рожать- не дадут!!!

Главное, что все сейчас хорошо!!! Желаю Вам с дочуркой крепкого здоровья и следующих легких родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хорошо, что хорошо заканчивается. Здоровья Вам и Вашей малышке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье видеть свою кроху перекрывает весь негатив от неприятностей в родах. Растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка, справилась! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас какой! мне значит еще повезло! Я тоже вымаливала эридуралку, мне, как и вам ее до последнего не вкалывали, вкололи маленькую дозу, тоже на пол часа действия, а потом ШМ начала раскрываться, слава Богу!

Главное, чтоб с малышком было всё хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СХВАТКИ ТАКИЕ ЧТО ХОТЬ НА СТЕНУ ЛЕЗЬ

Рожать нелегко всем женщинам) Просто болевой порог у всех разный. А в Центральном РД,говорю по собственному опыту,много повидала там, не кесарят до последнего. Это у них такой приоритет. Чтобы все рожали естественным путем, даже уговаривают тех,у кого кесарево первое, на вторые естественные роды, максимально долго ждут раскрытия, не стимулируют,тп.

Вам сейчас главное ваша малышка, а все плохое забудется) И тогда вперед за вторым!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожать нелегко всем женщинам) Просто болевой порог у всех разный. А в Центральном РД,говорю по собственному опыту,много повидала там, не кесарят до последнего. Это у них такой приоритет. Чтобы все рожали естественным путем, даже уговаривают тех,у кого кесарево первое, на вторые естественные роды, максимально долго ждут раскрытия, не стимулируют,тп.

Вам сейчас главное ваша малышка, а все плохое забудется) И тогда вперед за вторым!!!

 

Я с этим девизом столкнулась по полной!!!!! Начну с того, что беременность у меня было очень не простая, а вот в начале 37 недели меня привезли в центр роддом на сохранение, во время осмотра (мой врач там по счастью оказалась) отошли воды!! У меня был крупный плод, и узкий таз, но раз недоношенный решили, что буду рожать! Род деятельности не было вообще, стали капать и стимулировать часов в 8 вечера, гипоксию мне и в беременность ставили, прокапали мне 2 тюбика, к концу первого я уже лезла на стены от боли, но мы ждали!!!!! Раскрытие при этом было 2см, а на вопрос модет кесарево, я слышала возмущенный вопрос, ну ты же хочешь как лучше для ребенка, и я как нормальная женщина терпела все!!! К пяти утра, я была уже в полусознании от боли, раскрытие было только 3см, и меня решили таки наконец кесарить!!! Вопросы анастазиолог пытался задавать в промежутках между схватками, катетер мне на живую в самую схватку добрая сестричка вставляла, родила сына 7 - 8 по Апгару, с ишемией конечно, на 52см и на 3450кг, потом месяц в больнице и тд и тп!!! Отношение ко мне и сыну в послеродовом отделение было не просто ужасное, безразличие полное, они прошляпили резкую потерю веса, температуhe в 39 на третий день жизни, и много всего другого!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и хочется написать - не рожайте в центральном роддоме((( не первый такой случай, у них девиз родишь сама, не королева..

Пусть у вашей малышки всё будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что с малышом все в порядке после таких долгих родов. Вы молодец! Все будет теперь хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СпАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ТЕпЛЫЕ СЛОВА!!!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... а моя соседка так в Тракторном, тоже очень не сразу прокесарили, хотя всем изначально было понятно, что с такой комплекцией(очень худая) врятли родит сама...

растите здоровыми и думайте о хорошем!!! Я тоже рожала с осложнениями, но сейчас все забылось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное ,что с ребенком все хорошо!Растите здоровыми и счастливыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и хочется написать - не рожайте в центральном роддоме((( не первый такой случай, у них девиз родишь сама, не королева..

Пусть у вашей малышки всё будет хорошо!!!

я рожала в центральном,нас с дочей там спасли,и в послеродовом все было хорошо. правда я и врача оплатила и палату,может по этому ...но у меня нареканий нет,только благодарность,что все сделали вовремя.(у меня отек матки начался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История очень похожа на мою,и я тоже рожала в центральном 15июля этого года.Правда я неделю до родов уже лежала в отделении патологии из-за отеков и крупного плода.Насчет подтекающей жидкости-я два дня подходила к врачу с этим же вопросом-брали на анализы,и тоже говорили-это не воды. Интересно а что это тогда подтекает-то?! следом схватки начались, часа через 2-3 меня спустили в род.зал, пузырь сам лопнул, а в остальном-тоже самое, схватки шли,усиливались,а раскрытия 3см.(это называется дискоординация родовой деятельности) У меня правда еще давление резко поперло вверх(уколами сбивали), периодически заходили врачи и совещались потом,что со мной делать-я тоже просила кесарево. А они сначала настаивали,что сама рожу,что это все-таки операция, и показаний у меня на нее нет, а потом пришел анастезиолог и сказал- сама она не родит, я на себя ответственность такую брать не буду, надо кесарить. Мне кажется я легко отделалась-с момента начала схваток прошло около7-8часов,и когда уже повезли в операционную-схватки вообще прекратились. Вобщем, даже врач потом говорила-как я рада, что мы приняли все-таки правильное решение тебя прооперировать.

Желаю Вам и вашей девочке-здорового роста и развития!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и хочется написать - не рожайте в центральном роддоме((( не первый такой случай, у них девиз родишь сама, не королева..

Если хочется написать-пишите! Я вот с вами на 200% солидарна !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хочется написать-пишите! Я вот с вами на 200% солидарна !!!

Я и написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в центральном роддоме в 2008 году. Там с подтекающими водами какая-то проблема! Я там сначала сохранялась. Подхожу к врачу, говорю: воды подтекают. Берут анализы - нет, не воды.... А ЧТО ТОГДА????

И даже когда я потом экстренно приехала после того, как воды отошли, мне сказали, что я все это придумала.

Ага, лужу на всю кровать я придумала! :very_funny:

Благо, что дочу родила благополучно.

Но после слышала много нехороших историй об этом роддоме.

Вот недавно моя близкая подруга там родила дочу..... Родила не очень хорошо......... Меня прямо удивило отношение и какая-то неквалифицированность персонала что ли...... В итоге все закончилось более-менее хорошо.

Но одно я точно усвоила: больше туда ни ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и хочется написать - не рожайте в центральном роддоме((( не первый такой случай, у них девиз родишь сама, не королева..

Пусть у вашей малышки всё будет хорошо!!!

 

Могу с Вами не согласиться.Роды зависят еще от самой роженицы.Я два раза рожала в ЦРД,в первый раз приехала на скорой с подтеканием (были зеленые.мне моя врач еще на узи сказала т.к. я переболела).А второй раз просто анекдот.У меня утром пошла сукровица и я им звоню так и так мол небольшие схватки.Они мне в ответ ждите отхождение вод и схваток 10-5 мин интервал.Я ждать не стала и поехала,короче ругали что я рано приехала,РД забит и т.п. Тут отошли воды прям там когда оформляли,дооформили меня,клизма,души пошла стелить постель в родовую,тут сильная схватка,вторая сильная и пипец,чуствую потуги,только хочу крикнуть девушке чтоб позвала кого-нибудь и на мое счастье акушерка заходит.Бегом готовить кресло,говорит не тужься,а как не тужиться.когда самой прет и родила все нормально.

 

Да,самое главное, промежуток как отошли воды и появление на свет моего сына составило 55 МИНУТ.Я аж сама расстерялась.

 

 

Самое главное что все хорошо закончилось,желаю самого наилучшего и главное здоровье,ег ни за какие деньги не купишь. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но после слышала много нехороших историй об этом роддоме.

Вот недавно моя близкая подруга там родила дочу..... Родила не очень хорошо......... Меня прямо удивило отношение и какая-то неквалифицированность персонала что ли...... В итоге все закончилось более-менее хорошо.

Но одно я точно усвоила: больше туда ни ногой!

В каждом роддоме есть свои нюансы.У меня родственница в№5Рд плохо родила,наша массажистка в №7 РД (плохо родила,в итоге мальчик умер),подруга в перинатальном плохо родила.По палате (когда первую рожала) девочка тоже плохо родила,ей копчик мешал выйти и кесарить не могли т.к. в таз опустился уже.

За неделю до моих родов в №5 РД роженица умерла от эпидуралки.Везде хорошо где нас нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожать нелегко всем женщинам) Просто болевой порог у всех разный. А в Центральном РД,говорю по собственному опыту,много повидала там, не кесарят до последнего. Это у них такой приоритет. Чтобы все рожали естественным путем, даже уговаривают тех,у кого кесарево первое, на вторые естественные роды, максимально долго ждут раскрытия, не стимулируют,тп.

 

О да, у моего знакомого там жена рожала несколько лет назад. Начались схватки, спустя какое то время прекратились. Врачи сказали встаньте походите, потом лягте полежите и так до тех пор, пока из неё кровь не потекла. В итоге выдавили ребёнка втроем. Повредили ребёнку спинной мозг, что то ещё, по истечении лет уже не помню. Вообщем спустя несколько дней, ребёнок умер. И никто там прощение не просил. Обращались по хамски. Хотя рожали по договорённости с глав.врачом. После этого для меня центральный роддом это что то страшное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки. Какую тему подняли накануне Нового Года! Цепляет всех, кто рожал, особенно в Центральном. Я тоже рожала там второго в июле 2009. В целом девочки все правильно пишут - и про отношение, и про принципы.

Единственное, отмечу из положительного - детские врачи там просто чудесные, малышей смотрят внимательно, что надо покажут, объяснят, посоветуют, на докорм оформят, с животиком облегчат, - в общем, детским 5+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, педиатры там замечательные. А вот гинекологи не все. Я вот даже и не знала, что если шейка не открывается, то надо кесарить. Воды отошли раньше, а схваток не было. Чем-то укололи. А потом бросили в предродовой палате и забыли. Пока на кровати я сама не нащупала голову ребенка и не пошла на родовое кресло. Само собой с разорванной шейкой. Да потом еще зашили не так, что пришлось два раза перешивать. В Центральном роддоме весело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они до КС обычно держат 12 часов!

Меня держали 22 часа и заставили рожать самой, хотя я молила их сделать кесарево или хотя бы эпидуралку.

Да, педиатры там замечательные.

Полностью не согласна. В моей истории она скрыла, что у ребенка пневмания средней тяжести. Я как чувствовала, после выписки сразу поехала обследовать ребенка. В результате, в больнице сказали, еще 1-2 и дитя бы не было. А когда я предъявила это педиатру, она сказала " Прости меня, я всю жизнь буду корить себя за это..." А мне то от этого не легче. А если бы не поехала на обследование?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да девочки,ми вот теперь из-за врачебных принципов-"РОДИШЬ САМА НЕ КОРОЛЕВА!",вызываем раз в месяц массажистку,услуги которой стоят 5000р. за 10 сеансов,и так нам невролог назначила до года делать каждый месяц по 10 раз и таблетками дитя пичкаю,а всё из-за того что передержали меня со схватками,надо было раньше кесарить,а не доводить до такого состояния,что температура у меня поднялась под 40 градусов!!!Денег то на дитя конечно не жалко,главное здоровье!!!просто жалко таблетками пичкать с самого рождения да по УЗИ таскать облучать ребёнка!!!

Изменено пользователем vikasol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vikasol , здоровья вашему ребенку, а вам огромного терпения! Надеюсь, в новом году все проблемы у вас исчезнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в принципе врачи центрального роддома-понравились, особенно та, что меня оперировала-очень ей благодарна!!! А вот насчет детского отделения- осталась не в восторге!единственное-пару сестричек хороших и все(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем, даже врач потом говорила-как я рада, что мы приняли все-таки правильное решение тебя прооперировать.

 

Жесть, какой же она врач после таких слов :sm044: Рада она, прогуливать учебу не надо было, ппц((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vikasol, очень вам сочувствую :( !И прекрасно понимаю...Когда рожаешь тяжело, вряд ли это забывается(исключение-первые минуты, а может быть первые часы после родов, когда еще действует но-шпа и куча другого дерьма, которое в тебя влили и радость только от того, что этот кошмар закончился!)))))

Здоровья вам и вашей малышке!!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а, девчат, все это конечно печально, у кого возникли проблемы во время родов и потом с малышом или с самими мамочками.... Всем-всем наикрепчайшего здоровья и огромнейшего терпения!!!! Только вот почему все накидываются на центр.роддом, не совсем понятно: а в других роддомах все красиво-стирильно-чисто-гладко? Там что, другие по своей природе и сути врачи что ли работают? Я ни в коей мере не защищаю центр.роддом,не подумайте. Только может то,что происходило во время родов вот,например, у тех,кто выше писал, это не причина неудачных,на их взгляд, родов,в коих роддом виноват, а следствие? Следствие самого изначального состояния здоровья будущей мамочки с самой беременности? Никого, прошу заметить, ни в чем не виню и не упрекаю, просто хочу сказать, что надо объективней подходить к этим событиям: беременность, роды, роддом.... Понимаю, что объектовно-очень трудно. Мы же все считаем себ абсолютно здоровыми, сильными и как же так, неужели не можем родить нормально?! )) Но как бы не родить, это не значит, что вы плохая женщина в смысле продолжительницы рода. Сами, кесарево, больно, тяжело... Родили ведь!!! Идеальных нет ни людей, ни женщин в частности, ни тем более родов, что уж говорить про роддома!!! Сама я обеих девочек рожала в центральном, и отношение врачей не зависит ни от платных родов-палат, ни от бесплатных. И у меня первую дочь в детском отделении упустили с весом, патологическая потеря на 3-и сутки была, не хотели выписывать, хотя заведующую этим детским знала, приветы она мне от всех ходила передавала, а за деткой не уследила..... И лечящий врач детского не умеет с мамочками разговаривать-страшным диагнозом ребенка прям с ходу и рубит, без моральной подготовки: (дословно, через 9 часов после родов, веселая такая:"я вас огорчу- у ребенка порок сердца", хорошо, что я сидела в тот момент.....И клебсиеллой наградили вторую... Да, о родах я договаривалась с врачами заранее в обоих случаях, но ведь с врачами(акушерка идет прицепом, врач сама ей объясняет, что та за работу получит), а не с приемным отделением. А приняли меня оба раза замечательно. И если первый раз-все в полуобморочном состоянии было (подозревала, что так будет и взяла с собой маму, что б за всем трезво следила))), то во время вторых родов за всем сама следила, постоянно вопросы им задавала, а что так, а что не так, а почему так, и заметила, что честно они свою работу выполняют, подход к каждой индивидуальный, ну естественно, с общими какими-то правилами, но никто там роженицу мучит специально не собирается. Просто роженицы находятся в ненормальном психическом состоянии во время родов, все-таки это стресс, согласитесь, им себя жутко жалко, мы же в тот момент центры Вселенной: мы рожаем!!!!, а врачи, все, естественно, изверги, сволочи и мученики, не понимают, елки, что я здесь подвиг совершаю!!!! Вот выписываются и начинают клеймить всех врачей и лечебные заведения подряд!!! Кстати, а рожать-то мы все к ним бежим все-равно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна с тем, что здоровье мамы и течение беременности оч влияют на роды... У меня вот была просто сказочная беременность: без токсикозов, анализы хорошие, все показатель в сроки.. Но, два раза с соплями ходила и , в результате, родила в 36 недель... Тут мамочки по несколько раз на сохранении лежали, у кого-то давление и отёки, и думают, что роды будут на все сто.

 

Жесть, какой же она врач после таких слов :sm044: Рада она, прогуливать учебу не надо было, ппц((((

 

Врач не машина и не предсказатель, она не может предсказать нераскрытие или скачок давления (к примеру). А на счет прогулов, так эт вам ни пед, ни политех, ни, тем более, волгу. В меде прогулы и пары отрабатывают по полной программе!!!

 

vikasol, вам и малышу здоровья и терпения!!!

Изменено пользователем anutka-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот почему все накидываются на центр.роддом, не совсем понятно

Потому что в этом роддоме такое отношение к мамочком всегда. Я вот приехала в 20.00 , так меня часа 3 продержали в род зале, а потом врач сказала "Не хочу с тобой возиться, будешь рожать в другой смене и ВСЕ... Потом было каких-то 2 укола, а дальше я была в бреду. Вроде в сознании, а вроде и нет. Закрыли меня в соседней родовой одну и больше не заходили. Только когда заступила другая смена, со мной начали возиться, т.к кесарить было уже поздно, а я была не в состоянии рожать (постоянно отключалась). В тот момент я думала, что прошло как минимум дней 5 в этом зале.

А после родов у меня было кровопотеря 1,5 литра, а в больничном написали 300 грамм. Ребенка не давали 4 дня, т.к я даже с постели не могла встать. Вся была синяя (полопалось все что можно).

P.S. Хочу заметить, что всю Б у меня было здоровье на 5+. Бегала до последнего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что в этом роддоме такое отношение к мамочком всегда

А какое такое? Я там два раза рожала. Да, никто особо не бегал вокруг. Да это в любом роддоме так. Но работу свою делали. А вот от уколов я сама отказывалась. Поэтому в бреду не была. И чем виноват персонал роддома в ваших сложных родах я понять не могу. Не обижайтесь, я правда не понимаю.

 

 

 

Я два раза ОЧЕНЬ с серьезными соплями была: сын из садика вирус приносил, так родила в 40 нед и 10 дней на ура! Все очень индивидуально.

 

Просто роженицы находятся в ненормальном психическом состоянии во время родов, все-таки это стресс, согласитесь, им себя жутко жалко, мы же в тот момент центры Вселенной: мы рожаем!!!!, а врачи, все, естественно, изверги, сволочи и мученики, не понимают, елки, что я здесь подвиг совершаю!!!! Вот выписываются и начинают клеймить всех врачей и лечебные заведения подряд!!! Кстати, а рожать-то мы все к ним бежим все-равно.....

+1000 К себе трезвей нужно относиться. А как, кстати, вы себя на работе ведете? Всегда отлично? Врачи такие же люди и для них мы с вами - РАБОТА. Как бы это ни было жестоко. И отнюдь не центр вселенной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня держали 22 часа и заставили рожать самой, хотя я молила их сделать кесарево или хотя бы эпидуралку.

Ваш малыш если мог бы, сказал "спасибо мама, что родила меня сама"

И вообще прежде чем ругать роддом, спросите- а я правильно себя вела в родах?

Изменено пользователем Lalechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я два раза ОЧЕНЬ с серьезными соплями была: сын из садика вирус приносил, так родила в 40 нед и 10 дней на ура! Все очень индивидуально.

 

 

+1000 К себе трезвей нужно относиться. А как, кстати, вы себя на работе ведете? Всегда отлично? Врачи такие же люди и для них мы с вами - РАБОТА. Как бы это ни было жестоко. И отнюдь не центр вселенной.

 

Просто последние сопли не задолго до родов были, вирусные.. На сосудистую стенку, я так поняла, влияли - началась отслойка плаценты, но, Слава Богу, малыш это почувствовал и решил "выбираться оттуда" и пробил пузырь. Умница!

Роды, кстати, прошли нормально, я еще расстроилась, что 8/8 по апгар поставили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...