Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мария7744

Дети с гипертонусом?

Рекомендованные сообщения

Да и нам там помогли от гипертонуса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гениально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Тихо сам с собою я веду беседу"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt,

:very_funny:

А что,если по форуму порыскать,то так вообще можно по всем вопросам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну просто судя по IP-адресу, первый и второй пост написал один пользователь. Ники тоже оригинальностью не отличаются... Поэтому я и написала про "сам с собою". Просто у нас есть же темы с отзывами по клиникам, если хочется похвалить - там и напишите. Хочется прорекламировать - вэлкам в коммерческий раздел. Вариантов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt,

Я поняла,что один человек,только уж можно хоть написать,а не пост свой же цитировать.Тем более в топстарт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt,

Я поняла,что один человек,только уж можно хоть написать,а не пост свой же цитировать.Тем более в топстарт)))

Девчат, вы что такие недобрые?)) :p Первый пост процитирован из другой темы про детей ДЦП. Возможно для этой девушки очень актуально это было в декабре и поэтому она создала тему. Хотела услышать отзывы про "Нейромед". Сейчас, видимо, пройдя там курс лечения отписалась. А не зашла под первым ником, потому что попросту забыла его и создала новый, аналогичный. В чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

Лана,вроде новый никто не создавал,все под тем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr,

Лана,вроде новый никто не создавал,все под тем же.

По-первому последний раз заходили 28 декабря.)) Мне вот очень интересно, чтобы девушка отписалась каким способом они лечили гипертонус и сколько по времени.

Маша, я вас жду.

Наверное, уже есть такая темка, Альбин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, уже есть такая темка, Альбин?
Dinozavr, в "особенных детях" нет. в темах про цыпочки и внутричерепное давление очень много обсуждали этот вопрос. Абсолютно идентичную не припомню, но у меня сейчас времени не искать (сама из больнички на выходные отпросилась), пусть повисит, объединю, если посты по существу здесь появятся.
В чем подвох?
в "диалоге", на мой взгляд) у нас многие темы с коммерческой подоплекой начинаются именно так. И на ДО то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в "диалоге", на мой взгляд) у нас многие темы с коммерческой подоплекой начинаются именно так. И на ДО то же самое.

Согласна. Но мне кажется не в этом случае.))Очень мало информации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, я имела ввиду тему про Нейромед. Сама хочу почитать, что и как они лечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, я имела ввиду тему про Нейромед. Сама хочу почитать, что и как они лечат.

А очень жаль, что про Нейромед так ни кто ничего и не ответил. Тоже очень интересно узнать мнение людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю эта информация как раз в тему гипертонуса.

Как-то попалась на глаза информация о применении для снятия гипертонуса с мышц инъекций ботокса. Сначала думал, что это шутка какая-то, но оказывается этот метод находит все бОльшее применение.

Для интересующихся приведу ссылки:

http://ladoni.ru/botox/botox-description2.html

http://www.botox.ru/lit/botox025.h

http://www.cerebral-palsy.tu1.ru/botox.phptml

и, естественно, очень хочется узнать мнение уважаемого сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papasha, ну ботокс и диспорт нам предлагали еще около 6 лет назад. Если не ошибаюсь, на базе 8-й ДКБ в неврологическом отделении. Но у нас ситуация, слава Богу не потребовала таких мер. Всё-таки работа с такими препаратами требует высочайшей квалификации. Инъекции делаются не просто так, а на фоне массажа и сопутствующей неврологической терапии препаратами и аппаратами.

В общем, это не в салон красоты прогуляться. Хотя там с ботоксом проще обращаются)

 

ЗЫ: у меня 2 ваши последние ссылки не открываются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс!

http://www.cerebral-palsy.tu1.ru/botox.php

http://www.botox.ru/lit/botox025.html

это я их неудачно вставил, sorry.

А нам в 8-й не предлагали :-(. Надо будет спросить на очередной консультации. Массаж, физио, уколы, таблетки это все регулярно, по назначению наблюдающего врача. Мы каждые 3-4 месяца на консультацию едем в 8-ю, если надо то и лежим там. Плюс сынишка ходит в 35-й д/с профильный, там получает и процедуры и ЛФК и прочие занятия.

Нам предлагали ехать в Питер, сначала на консультацию, а затем, по результату, на операцию. Делать то ли насечки, то ли надрезы. Но ИМХО это еще сложнее чем ботокс. Да и для ребенка стресс сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Появились ли объективные данные про Нейромед?

Не для деток ищу, просто попросили порекомендовать грамотного невролога взрослому (приобретенная гидроцефалия).

Через свои врачебные каналы нашла только врача областной поликлиники (там неофициально платный прием). А про Нейромед, который вроде как именно неврологической патологией занимается, отзывов крайне мало, да и то, нашла их тут в перечне мед.учреждений.

И если не Нейромед, какую клинику порекомендуете?

Спасибо!

 

PS; Практика показывает, что официально платный прием обеспечивает больше времени на общение врач-пациент, чем неофициально платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А очень жаль, что про Нейромед так ни кто ничего и не ответил. Тоже очень интересно узнать мнение людей.

в 3 года обратились в нейромед, если не ошибаюсь врач невролог, которая работает в облстной на ангарском, только там по полюсу бесплатна, а здесь за каждый кивок плати.

лечат аминокислотами. результаты есть конечно. только невролог в 1 -й поликлинике Исакович, тоже лечит аминокислотами (речь идет о зппр)-стоит 1000 руб за курс, а в нейромеде ценник начинается от 4500 р. Анонсируются как чудо аминокислоты, как оказалось в волгофармепо рецепту за 1000 можно купить на курс

так что решайте сами, что Вам нужно. т.к. в нашем детском саду все дети особенные видели опыт лечения детей и в реацентре и в нейромеде и в прочих подобных конторах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...