Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Надин

Стрептодермия

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню мазали фукорцином. И ещё чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сестры была в детстве. НЕ КУПАТЬ!!! Не в коем случае, ни в растворах ни в отварах, т.к. будет распространяться по телу ещё сильнее. В гигиенических целях протирать чем-то слабоспиртосодержащим только в зависимости от возраста, чтобы кожу не обжечь(кроме слизистых, половых органов) и подсушивать зеленкой. Это где-то на неделю((( Скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже целую неделю эта фигня,я думала что это алергия,пока сегодня крёсная не приехала и не увидела.Блин пузырики ломаются жутко болят,я ещё дурная купаюсь,мочу водой.Сейчас пошла купила мазь.А вот фукорцина нет,завтра поеду искать по аптекам,знакомая говорит его нет даже на складах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была маленькой, годика в 4 у самой было.

Прижигали спиртом. И еще сеансы кварца помню. Еще там на глаза одевают марлевые тампончики, чтобы на глаза не попадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не купать, мазать бонеацином, а новые пузырики - зеленкой, следы остаются до следующего загара, страшного ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки лечила,сейчас листок нашла с лечением(в КВД выписывали):р-р фукорцина 2р\день,мазь фуцидин 2р\день,5% линимент синтомицина 3р\день и конечно не купаться.

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын в этом году переболел! Не купаться не в коем случае, еще больше высыпаний будет, фукорцин обязательно, но от него вся красная ходишь но это не страшно))) нам еще какую то мазь выписывали бонеоцин по моему!! а фукорцын мы нашли без проблем сразу в первой же аптеке. Выздоравливайте!

Изменено пользователем tatusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не мочить вообще. если не на слизистых, то 4-5 раз в день фукорцином, через 10 минут после фукорцина мазь Банеоцин. В запущенных случаях без физио не обойтись. Чем раньше начать лечение, тем скорее все пройдет.

У нас на все ушло дней 8-9.

еще дополнительно давать препараты для кишечной флоры: линекс/аципол/бифиформ. И витамины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня однажды было лет в 12. возникает обычно летом. мама водила в КВД. конечно, уже не помню, что конкретно назначали, точно знаю, что стрептоцидом присыпали ранку и покрывали стерильной повязкой.

В запущенных случаях без физио не обойтись

у меня было единичное поражение, при этом ходила каждый день на кварцевание.

 

а кто вам диагноз поставил?

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была эта проблема в детстве. сильно беспокоила. Начиналось с уголков рта и потом поражение распространялось. Запретили есть аллергенные продукты, мочить категорически нельзя, что самое сложное, т.к. на рту было. кварцевали, и какой-то белой густой-прегустой мазью мазали. горькая на вкус и не жирная, а как-будто паста засохшая. делали на заказ в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка болела. Лечились в КВД. Не купаться, мазать фукарцином и нам еще физио делали 5 дней. И если, сильно запущено, нужно пить антибиотик. Может даже подняться температура. Улучшения наступили дня через 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
антибиотики внутрь + синтомициновая эмульсия на рану

 

точно, про антибиотики я написать забыла. Сыну еще флемоклав салютаб назначали 5-7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...