Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
evka

безразличие к ребенку

Рекомендованные сообщения

evka, была тут тема про безразличие и "потребительское" отношение к детям. Там много того, что шокирует обсуждалось, и описанной Вами случай - еще цветочки. Тут

 

Natomama, если родители взяли ребенка на такой фильм, полагаю это норма в этой семье. Они и дома не будут стесняться смотреть такое при ребенке.

К сожалению, уберечь детей от этого всего не реально, исключив даже такое кино :(

Знакомая рассказывала, как в их группу в детсаду взяли мальчика из не благополучной семьи, дети стали ругаться, и знания во многих областях жизни несколько "расширились". Потом его забрали и мамы вздохнули с облегчением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки,мы одно время жили в Москве( по работе мужа) совершенно одни,знакомых,друзей нет,дочке на тот момент было 4 года,мы таскали ее везде за собой,конечно мы не ходили ночами в кафе,но расстояния в Москве о-го-о,утром выехал-ночью приехал. у нас в машине была подушка,термос,игрушки,фломики,короче домик на колесах.магазины,музеи,на всех свадьбах она с нами гуляла,пол России проехала на машине,ну а куда деваться? наверное это было самое счастливое время для нашей теперь уже "бывшей" семьи. с одной стороны ребенку не удобно,не комфортно,с другой сколько впечатлений !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая рассказывала, как в их группу в детсаду взяли мальчика из не благополучной семьи, дети стали ругаться, и знания во многих областях жизни несколько "расширились". Потом его забрали и мамы вздохнули с облегчением.

но мавр уже сделал свое дело

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискую нарваться на резкости,но я все таки выскажу свое мнение по этой теме. Вот не поверите,я тоже таскаю своего ребенка ВЕЗДЕ с собой и в гости и на погулять с подружками,но не потому что оставить не с кем,хотя и это тоже,а потому,что она НЕ ХОЧЕТ никуда меня отпускать!!!! Сразу начинается рев "Мама я с тобой"(дочке 2.5г), и объяснить что мама через пару часов придет,а ты побудь с бабушкой,дядей и тд не ДЕЙСТВУЮТ!!! Рев стоит до небес. Она готова не спать допоздна,сидеть в прокуренном как вы выражаетесь зале,лишь бы быть с МАМОЙ. И все,и никакие посулы и уговоры не действуют. Я не считаю себя плохой мамой, отдаю дочке все свое свободное от работы время, но я тоже хоть иногда хочу отдохнуть и просто выйти куда то без нее!Поэтому девочки вы меня простите конечно,но не следует так уж резко осуждать эту компанию,возможно там не мама такая уж плохая ,но и ребенок тоже не хочет ее никуда отпускать без себя. А теперь выслушаю все фи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если ты не нагуделся и не наклубился - зачем иемть детей?

не считаю это взаимоисключающими вещами!! у меня есть сын, а я все еще хочу "гудеть и клубится")))))))

 

А теперь выслушаю все фи....

А что, кроме "фи" ничего не ждете??

 

простомама, мы уже сделали акцент на том, что дело не в том, что ребенок вместе с мамой отдыхает, а в том, как это время он проводит - с мамой или сам по себе никому не нужный.. в этом как раз суть отношений - и вместе можно хорошо отдыхать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я говорю.что если есть ребенок,это не значит что надо забывать о себе. Мама тоже еще молодая. А моя гиперобщительная ляля по моему и не страдает от того что мама болтает с подружками. а ходит по залу и со всеми заводит знакомства. Хотя знает четко что далеко уходить нельзя,обязательно раз в минуты 2-3 голос подает. а насчет фи... просто складывается такое впечатление что никто никуда с детьми во взрослые компании не ходит. Хотя может я читала невнимательно)))sorry.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что никто никуда с детьми во взрослые компании не ходит. Хотя может я читала невнимательно)))sorry.

да ходят-ходят.. просто не все))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуацию из первого поста уже просчиали со всеми возможными вариантами))) Думаю, все люди разные, семьи-тоже, везде разный подход к воспитанию. И,если представить худшие варианты описанного случая, вывод один: родители будут пожинать плоды своего отношения... Я все же склоняюсь к тому, что не все так плохо) надеяться надо, надеяться!

 

складывается такое впечатление что никто никуда с детьми во взрослые компании не ходит

 

да ходят-ходят.. просто не все))))))))

Или просто не признаются, или не ходят потому, что боятся "общественного порицания" ;)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, когда детей берут в компании, где взрослые выпивают, курят и говорят о своих "взрослых" делах. Детям в подобной обстановке делать нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, когда детей берут в компании, где взрослые выпивают, курят и говорят о своих "взрослых" делах. Детям в подобной обстановке делать нечего!

ну а как же быть к примеру в новогоднюю ночь?? в компании почти все хоть немного, но выпивают, быть может не курят, но беседы уж точно разнообразные))) детей изолировать??))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, ну видимо "правильные" мамашки сидят дома до 18 лет ребенкиных и никак не развлекаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, ну видимо "правильные" мамашки сидят дома до 18 лет ребенкиных и никак не развлекаются)))

Возможно.. ну я понимаю, когда есть с кем оставить, а когда нет такой возможности?? ну неужели правда все время дома сидеть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я считаю, что родители не должны потакать всем желаниям ребенка и грубо говоря растворяться в нем. Мальчик в ситуации которую комментируем,уже большенький и если он пошел со взрослыми не важно по каким причинам,должен учитывать и их желания. А про взрослые компании,где ребенку не место....вспомните хотя бы свое детство,неужели никогда родители не собирались с друзьми за столом,не выпивали.не курили,и не обсуждали свои проблемы,а дети в это время были предоставлены сами себе? И вас родители никогда не одергивали что "не мешай,поиграйся сам(а),дай поговорить?"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим развлекаться без ребенка. Благо, бабушки есть. Если бы не было возможности оставить ребенка с кем-то, значит не ходили бы. Во всяком случае по ночам в прокуренные кафешки. Ребенок - это ответственность. И нет ничего страшного в том, чтобы лишить себя на какое-то время пьянок-гулянок, если этого требуют обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ляля по моему и не страдает от того что мама болтает с подружками. а ходит по залу и со всеми заводит знакомства. Хотя знает четко что далеко уходить нельзя,обязательно раз в минуты 2-3 голос подает.

 

я не в упрек,просто вспомнилось,однажды с мужем сидели в ресторане,и к нам подошла такая ляля,ну так как у нас тоже дите,мы с ней разговорились,и ляля к нам присела,мы с ней играли,общались,не выгонишь же ребенка,а мама где то в недрах ресторана развлекалась,счастливая,что дите ее не трогает. потом ляля пошла к бармену,стрельнула у него зонтики для коктеля и пошла раздавать посетителям,глядим у других присела,там ей шоколадка перепала :) короче общительный ребенок,можно спокойно взять за ручку и увести....когда еще "веселая "мама аукнется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим развлекаться без ребенка. Благо, бабушки есть. Если бы не было возможности оставить ребенка с кем-то, значит не ходили бы. Во всяком случае по ночам в прокуренные кафешки. Ребенок - это ответственность. И нет ничего страшного в том, чтобы лишить себя на какое-то время пьянок-гулянок, если этого требуют обстоятельства.

Sonya, легко говорить "если бы да кабы"... вы же не были в ситуации, когда ребенка абсолютно не с кем оставлять... а я уверена, что отдохнуть вам бы хотелось) понятно. что не в прокуренные кафешки идти, думаю тут нет таких, кто скажет, что ребенку там самое место))

Ребенок - это ответственность, но это не значит, что нельзя с ним куда-то ходить, где есть взрослые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок - это ответственность, но это не значит, что нельзя с ним куда-то ходить, где есть взрослые)))

 

Тут, по-моему, обсуждаются именно ситуации, которые идут в ущерб ребенку - позднее время, прокуренное кафе, ребенок, предоставленный сам себе... Во всяком случае, судя по первому посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не в упрек,просто вспомнилось,однажды с мужем сидели в ресторане,и к нам подошла такая ляля,ну так как у нас тоже дите,мы с ней разговорились,и ляля к нам присела,мы с ней играли,общались,не выгонишь же ребенка,а мама где то в недрах ресторана развлекалась,счастливая,что дите ее не трогает.

ща походу я тапок словлю))) но скажу честно - вот такие ситуации бесят меня просто!!! я прихожу в кафе уж точно не чужих детей развлекать. да и вобще не хочу, чтоб они ко мне подходили.. а такое бывало - подойдут и стоят смотрят.. еще и сядут не дай Бог рядом.. все же я считаю, что если мама идет куда-то с ребенком - она должна быть вместе с ним и следить за тем, чтобы он не приставал к чужим людям..

 

Тут, по-моему, обсуждаются именно ситуации, которые идут в ущерб ребенку - позднее время, прокуренное кафе, ребенок, предоставленный сам себе... Во всяком случае, судя по первому посту.

но вот ваш как раз пост прозвучал более категорично.. что вобще не место ребенку там, где взрослая компания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ща походу я тапок словлю)))

 

обойдешься, по крайней мере не от меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простомама, да, у меня всё детство так прошло. НО!! Это было в большом доме, где собиралась вся наша семья, и дети общались друг с другом. А уже по кабакам с мамой только лет с 12 ,и то сводив пару раз и поняв что это мракобесие такие гулянки прекратились. Не опускает дитё-перевоспитывай, лень-значит води на карусели и проветривайся таким образом. Может я поэтому стала такая замкнутая и нервная, что очень принципиальна в подобных вопросах. Дитю-детское, взрослому-взрослое, ни к чему хорошему не приведет если дитя по кабакам выгуливать, а уже с 5ти лет на них пахать и пахать надо. Сад/школа, музыкалка, танцы, легкая атлетика, да он только и будет проситься, что поспать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ситуации бывают разные.. очень сложно судить с чьих-то слов..

+1

это не нормально,конечно, но всяко бывает, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не место ребенку там, где взрослая компания)

а что в этом сверхъестественного?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я прихожу в кафе уж точно не чужих детей развлекать. да и вобще не хочу, чтоб они ко мне подходили..

 

точно, чувствуешь себя при этом не удобно, а ты вроде как расслабляться и поесть-выпить пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот ваш как раз пост прозвучал более категорично.. что вобще не место ребенку там, где взрослая компания)

 

Нет, я имею в виду только аналогичные случаи. Когда взрослые пьют, курят, начинают свои пьяные разговоры, пошлые анекдоты, до ребенка никому дела нет и т.д. Вот именно в таких ситуациях, ИМХО, дитю там не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, ну конечно ребенку не место в таких местах и при таких обстоятельствах, но если бы мне пришлось 7 лет только на детских утренниках развлекаться, я б рехнулась, чесслово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что в этом сверхъестественного?

да ничего в принципе.. просто я этого не понимаю.. моему ребенку очень интересно с моими друзьями, я всегда предупреждаю их о том, что буду с сыном, он очень общительный, привык отдыхать в нашей большой веселой компании)) мне приятно слышать от моих друзей, что с моим сыном есть о чем поболтать))))))

 

а уже с 5ти лет на них пахать и пахать надо. Сад/школа, музыкалка, танцы, легкая атлетика, да он только и будет проситься, что поспать)))

:jest_1:

 

ни к чему хорошему не приведет если дитя по кабакам выгуливать,

про "кабак" понятно, но вот сходить в кафе я думаю - это вполне нормально))))))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте тогда четко разграничим отдых в компании взрослых, ну например на природе или в НГ ночь у приятелей дома, или присутствие ребенка в ночном клубе, это совершенно разные вещи и не будем путать Божий дар с яичницей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я имею в виду только аналогичные случаи. Когда взрослые пьют, курят, начинают свои пьяные разговоры, пошлые анекдоты, до ребенка никому дела нет и т.д. Вот именно в таких ситуациях, ИМХО, дитю там не место.

ну тут понятное дело и речи быть не может о детских посиделках) я думаю адекватная мама сможет выбрать место отдыха комфортное и для себя и для своего ребенка))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то давно ездила за Волгу с компанией, в которой была семья с ребенком лет двух. Так вот мама и папа занимались с ним по очереди. Т.е. сначала один отдыхает, валяется на пляже, купается, а другой за дитем смотрит, потом - наоборот. И пили они совсем немного, только пиво. В общем и ребенку хорошо, и взрослым. Выход можно найти всегда. Просто нужно не забывать об интересах своего малыша, они должны быть в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте тогда четко разграничим отдых в компании взрослых, ну например на природе или в НГ ночь у приятелей дома, или присутствие ребенка в ночном клубе, это совершенно разные вещи и не будем путать Божий дар с яичницей)

Да мы уже три страницы об этом.. но ведь никто не читает.. отвечают на первый пост и понеслась сначала "яичница" :prepare_fish:

 

Как-то давно ездила за Волгу с компанией, в которой была семья с ребенком лет двух. Так вот мама и папа занимались с ним по очереди. Т.е. сначала один отдыхает, валяется на пляже, купается, а другой за дитем смотрит, потом - наоборот. И пили они совсем немного, только пиво. В общем и ребенку хорошо, и взрослым. Выход можно найти всегда. Просто нужно не забывать об интересах своего малыша, они должны быть в приоритете.

ну вот - узнаю уже твои мысли, а то прям напугала своим первым постом)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается первого поста, то говорить об адекватности родителей там не приходится, и никакое желание повеселится и разговоры о том, что и про себя нельзя забывать с появлением ребенка, не могут оправдать такого поведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то давно ездила за Волгу с компанией, в которой была семья с ребенком лет двух. Так вот мама и папа занимались с ним по очереди. Т.е. сначала один отдыхает, валяется на пляже, купается, а другой за дитем смотрит, потом - наоборот. И пили они совсем немного, только пиво. В общем и ребенку хорошо, и взрослым. Выход можно найти всегда. Просто нужно не забывать об интересах своего малыша, они должны быть в приоритете.

золотые слова!!!! еще бы все так делали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну теперь эта мамашка объикается,(ее столько волгомам вспоминает сейчас, что спать ей не придется сегодня)))))и ребенок отомщен, так что мавр сделал свое дело, мавр может быть свободен))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот - узнаю уже твои мысли, а то прям напугала своим первым постом)))))))))))

 

Ну я как раз на первый пост темы коммент написала. ))) Просто оч сложно мне представить, что отдыхаю где-то ночью в кафе, а рядом мой "брошенный" ребенок дышит сигаретным дымом и трет глаза, т к хочет спать.. брррр.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну теперь эта мамашка объикается,(ее столько волгомам вспоминает сейчас, что спать ей не придется сегодня)))))и ребенок отомщен, так что мавр сделал свое дело, мавр может быть свободен))))))))))))))))))

да тут полфорума объикается)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну с себя!

Вот помнится мне, что мама и папа частенько брали меня с собой! Я это дело просто обожала! Разговоры взрослых, и в кафе всегда что-нибудь купят вкусненькое! И смеялись много и со мной шутили! И много от взрослых чего новенького узнавала!

Поэтому абсолютно согласна с девочками, что отдых с ребенком должен быть комфортным и интересным для обеих сторон! Ведь такое не каждый день случается! ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начну с себя!

Вот помнится мне, что мама и папа частенько брали меня с собой! Я это дело просто обожала! Разговоры взрослых, и в кафе всегда что-нибудь купят вкусненькое! И смеялись много и со мной шутили! И много от взрослых чего новенького узнавала!

Поэтому абсолютно согласна с девочками, что отдых с ребенком должен быть комфортным и интересным для обеих сторон! Ведь такое не каждый день случается! ))

 

вот и я про тоже,уж не так часто я дочь куда то и таскаю... а про общительность и увести.... мой ребенок всегда в пределах моей видимости.и с года четко обучена что с посторонними ходить НЕЛЬЗЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начну с себя!

Вот помнится мне, что мама и папа частенько брали меня с собой! Я это дело просто обожала!

+1000 И я тоже это обожала! И считаю, что ничего плохого в ребёнке во взрослой компании нет - матом мы не ругаемся, не дебоширим, интим не обсуждаем (да он и не поймёт). Даже плюс - это помогает научить его (у меня, правда, пока не получилось) элементарным нормам: не перебивать взрослых, слушать других, и вообще культурно отдыхать (только надо помнить, что мы в этой ситуации пример для его дальнейшего поведения в жизни).

И вообще - не про описанную в начале ситуацию - иногда так хочется отдохнуть, чтобы своими делами заняться, чтобы никто не отвлекал, и я не считаю это безразличием. Конечно, я своего киндерёныша безумно люблю, но если сильно устану, могу от него и отмахнуться (уже жду, что будете ругаться :ata-ta: ), о чём потом (через минуту уже) сильно сожалею, сразу умиляюсь ему и бегу мириться, и становится на душе снова радостно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну как это, по кафешкам/ресторанам и не привязаться к незнакомым взрослым тетям? :icon_biggrin:

У нас только так, хлебом не корми, дай за жизнь с кем-нибудь поболтать. Столько проблем и все же нужно рассказать..

 

Правда с посетителями лоялен (нельзя так нельзя), а вот с бедными официантками безжалостен :hi-hi: Иногда пробуют откупаться конфетами, но быстро понимают, что не работает.

 

Любимое место - "Шинок", вот там цветет и пахнет! Столько теть красивых и все разговаривают! Не поверите, знает всех по именам, у кого какого возраста дети есть, у кого компьютер какой.. Теперь не нас встречают, а первым делом сынульку :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас только так, хлебом не корми, дай за жизнь с кем-нибудь поболтать. Столько проблем и все же нужно рассказать..

 

А мы в Парк хаусе всех продавщиц закадрили, а ведь говорить пока не умеет. Я из магаза коляску выкатываю, он аж выпрыгивает "а-тя-тя-тя", а они ему ручкой машут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...